Подать объявление

Форум

Тема закрыта

01 авг 2006 15:13
Стоило нам разработать проект правил, позволяющих постить незарегиненным пользователям, как на Домик свалился бурный поток спама.
И, если б это был просто спам, то мы бы с ним справились. Почистили б через сколько-то там часов или дней.
Хуже, что вместе со спамом свалились вирусы. Чувствуется, что кому-то Домик мешает.

Потому вводим регистрацию.
Пока временно.
Что будет потом - жизнь покажет.

Для незарегистрированных пользователей оставили возможность постить из окошка, которое есть в конце каждой статьи или новости.
07 сен 2006 10:47

господа, замечена бага

после прочтения статьи есть возможность добавить пост от любого имени, т.е. если кто-то хочет представиться кем-то другим то, нет проблем - достаточно добавлять сообщения в форум внизу статьи, тогда не спрашивается пароль не смотря на зарегистрированное имя ...
Т.е. возможны посты от имени другого человека с целью его компроментации ...

Пример
//domik.ua/mod/main/articles/id11573387/

пост от моего имени, мне удалось запостить не вводя логин и пароль, что на мой вгляд не достимо.

07 сен 2006 12:04
да, есть такое и мы об этом знаем. мы специально сделали возможность постить в разделе публикаций без регистрации и пока не заметили никаких, связанных с этим проблем. надеемся что и вдальнейшем они не возникнут.
07 сен 2006 12:33
На мой вгляд возможность другого человека постить от моего имени и есть проблема форума ... Неужели нельзя просто запретить постить используя имена уже существующие в базе пользователей???
04 апр 2009 11:29
почему не выходит никому отправлять личные сообщения? (раньше работало)
создавать темы? могу только писать ответы в темы.. (броузеры всякие разные, операционки тоже.. - без результатов)
с чем связано такое ограничение?
( причем при создании темы или отправкие сообщения не выскакивает никаких ошибок и т.п. - все как бы "сработало", но ни новой темы, ни сообщения в отправленных не появляется...) шо делать и кто виноват?
05 апр 2009 22:40
Новые темы появляются после проверки модератором.
Личные сообщения отключены у новых пользователей.
Связано с массовыми регистрациями и рассылкой спама и ссылок.

У вас, как у пользователя, "личные" работают. Возможность рассылки - отключена у всех.
23 апр 2009 07:55
Цитата:

Владимир может все-таки сделки не было или была сделка но без денег ? 6-)

http: //Внимание! При попытке обойти фильтр этих ссылок - вы будете заблокированны!/Db2/0_Bazad.php?Opr=1&Obj=1&sIDF=204713&Rms=4&Kod=204713_33235801&Cena=138000&idn=100000&_nw=1

Ув. администрация портала!
Я прошу дать официальную информацию - фильтры на ссылки стоЯт тольно на этот неназываемый сайт-конкурент, или уже на все недомиковские ресурсы (новостные, аналитические/етс)?
з.ы. При всем уважении, но мыслящему человеку Ваши действия могут сказать о многом...
23 апр 2009 08:44
Цитата:

Меня больше удивляет Ваша политика по блокированию ВСЕХ ссылок. Цензура ???

Пытаюсь выяснить что и как мы фильтруем.
Насколько я знаю, фильтруем мы:
- некоторые не совсем уместные/приличные слова и словосочетания;
- рекламу (в том числе, рекламу квартир);
- активные ссылки на конкурирующие сайты; но это делаем на правах взаимности, насколько я знаю, они поступают ровно таким же образом (или даже более жестко).
- - - - - - - - - -
В свое время, мы договорились с руководством Домика разрешить ссылки на конкретные объявления. Но не везде, а лишь на отдельных топиках, посвященных обсуждению цен. Очень может быть, что на вновь созданных топиках об этом просто никто не позаботился.

Более конкретные пояснения могут дать лишь модераторы.
23 апр 2009 08:51
Цитата:
2Comrade
Вы привели объявление о продаже четырехкомнатной квартиры площадью 128 метров без отделки на Макеевской. А мы писали о трехкомнатной площадью 91,5 метра с суперремонтом в Макеевском переулке.
Полагаете, что эти квартиры очень схожи?

Владимир, ИМХО, это не оправдание для цензуры. Вы ведь лишаете форумчан возможности увидеть информацию, которую до них пытается донести другой форумчанин.
Или Домик.нет хочет просто популярность ресурса (всякие там ТИЦы - PRы) повысить, поудаляв ссылки на другие ресурсы??? Это понятное желание, но должен ИМХО быть предел, а то ведь с чрезмерно жестко модерируемого ресурса постоянные посетители поуходят.

P.S. Я вон в соответствующем топике предлагал в качестве приза в конкурсе прогнозов право на публикацию ссылки в подписи под сообщением - ответа пока, жаль, внятного не получил :)
23 апр 2009 09:19
Цитата:

Ув. администрация портала!
Я прошу дать официальную информацию - фильтры на ссылки стоЯт тольно на этот неназываемый сайт-конкурент, или уже на все недомиковские ресурсы (новостные, аналитические/етс)?
з.ы. При всем уважении, но мыслящему человеку Ваши действия могут сказать о многом...

Фильтры стоят только на несколько "избранных сайтах" (4). Авто-фильтр стоял всегда, просто раннее он заменялся символом "~", а теперь выскакивает красное предупреждение.
Ссылки на другие ресурсы не блокируются.

Фильтр составляется только мной (как модератором) и является зеркальным отражением действий и высказываний некоторых пользователей. Я посчитал заменить "красным" прежний фильтр вместо блокировки пользователей и раздавания предупреждений. Но можно вернуться и к старой политике.

Цитата:

Владимир, ИМХО, это не оправдание для цензуры. Вы ведь лишаете форумчан возможности увидеть информацию, которую до них пытается донести другой форумчанин.
Или Домик.нет хочет просто популярность ресурса (всякие там ТИЦы - PRы) повысить, поудаляв ссылки на другие ресурсы??? Это понятное желание, но должен ИМХО быть предел, а то ведь с чрезмерно жестко модерируемого ресурса постоянные посетители поуходят.

P.S. Я вон в соответствующем топике предлагал в качестве приза в конкурсе прогнозов право на публикацию ссылки в подписи под сообщением - ответа пока, жаль, внятного не получил :)

Вы получили достаточно исчерпывающий ответ. Призы за следующий конкурс будут только минимум через год. Какие вы ожидаете сейчас конкретные ответы?

Лично я против ссылок в подписях. Мне прекрасно известно, что такое SEO раскрутка и индексация ссылки на посещаемом ресурсе. А реклама у нас платная.
23 апр 2009 10:56
Цитата:

Фильтры стоят только на несколько "избранных сайтах" (4). Авто-фильтр стоял всегда, просто раннее он заменялся символом "~", а теперь выскакивает красное предупреждение.
Ссылки на другие ресурсы не блокируются.

Фильтр составляется только мной (как модератором) и является зеркальным отражением действий и высказываний некоторых пользователей. Я посчитал заменить "красным" прежний фильтр вместо блокировки пользователей и раздавания предупреждений. Но можно вернуться и к старой политике.
Вы получили достаточно исчерпывающий ответ. Призы за следующий конкурс будут только минимум через год. Какие вы ожидаете сейчас конкретные ответы?
...

Спасибо за исчерпывающий ответ.
Про автофильтр был в курсе, просто уже испугался, что Домик совсем "закрылся". :think:
23 апр 2009 14:03
Цитата:
Вы получили достаточно исчерпывающий ответ. Призы за следующий конкурс будут только минимум через год. Какие вы ожидаете сейчас конкретные ответы?

Ну, я ожидал определенный ответ: мое предложение отвергнуто с ходу модератором; или отвергнуто после обсуждения с кем-то из управленческого состава; или будет обсуждено позже, когда будут формулироваться условия конкурса; или будет благополучно забыто. Но не загадочное молчание.

Цитата:
Лично я против ссылок в подписях. Мне прекрасно известно, что такое SEO раскрутка и индексация ссылки на посещаемом ресурсе. А реклама у нас платная.

Не сомневаюсь в Вашей компетентности. Помнится, когда-то Домик.нет даже денежные призы за выигрыш предлагал, а после отказался по вполне резонным причинам. Реклама - одна из форм вознаграждения, альтернативного денежному, Вы не находите?

З.Ы. Сорри за оффтоп.
23 апр 2009 16:22
Цитата:

Ну, я ожидал определенный ответ: мое предложение отвергнуто с ходу модератором; или отвергнуто после обсуждения с кем-то из управленческого состава; или будет обсуждено позже, когда будут формулироваться условия конкурса; или будет благополучно забыто.

Условия каждого конкурса прогнозов разрабатывались коллективно.
И в достаточно демократичной обстановке. Кто-то выражал свое мнение настоятельно… А кто-то просто обращал общее внимание на те или иные вопросы и нюансы.
Если по каким-то вопросам согласия достичь не удавалось, то принятие решений оставалось либо за руководителем, либо за тем лицом, которому это поручалось.
Практическая реализация конкурсов всегда поручалась уважаемому EkZ.
Так что он действует (в данном случае, - дает ответы) в пределах своей компетенции (ИМХО).
Навязывать ответственному и компетентному человеку иные решения (по тем вопросам, которые закреплены за ним) – не совсем правильно. Для этого необходимы веские основания (например, общее мнение, подкрепленное соответствующими доводами).
- - - - - - -
Что же касается Ваших предложений, то они (наверняка) будут обсуждены при разработке условий следующих конкурсов. Будут ли они поддержаны или нет – сказать трудно. (Ко всему прочему их необходимо осмыслить, понять, если ли там какие-то «подводные течения и камни»).
24 апр 2009 04:49
Цитата:

Условия каждого конкурса прогнозов разрабатывались коллективно.
И в достаточно демократичной обстановке. Кто-то выражал свое мнение настоятельно… А кто-то просто обращал общее внимание на те или иные вопросы и нюансы.
Если по каким-то вопросам согласия достичь не удавалось, то принятие решений оставалось либо за руководителем, либо за тем лицом, которому это поручалось.
Практическая реализация конкурсов всегда поручалась уважаемому EkZ.
Так что он действует (в данном случае, - дает ответы) в пределах своей компетенции (ИМХО).
Навязывать ответственному и компетентному человеку иные решения (по тем вопросам, которые закреплены за ним) – не совсем правильно. Для этого необходимы веские основания (например, общее мнение, подкрепленное соответствующими доводами).
- - - - - - -
Что же касается Ваших предложений, то они (наверняка) будут обсуждены при разработке условий следующих конкурсов. Будут ли они поддержаны или нет – сказать трудно. (Ко всему прочему их необходимо осмыслить, понять, если ли там какие-то «подводные течения и камни»).

Спасибо. Ответа именно такого плана я ожидал от уважаемого EkZ.
Я далек от желания кому-то навязать свое мнение, мне хотелось бы одного: чтобы мое предложение было услышано и рассмотрено. Именно по этой причине я все это и написал - у меня просто возникло сомнение в том, что меня вообще услышали.
24 апр 2009 05:58
Уважаемый Лорер!
Все ответственные лица Домика и Планеты всегда читают этот форум и редкое замечание или пожелание проходит мимо. Я сказал бы, что ни одно не проходит. Ведь читают минимум трое - Владимир, Экз и я. Все важное и интересное мы обсуждаем и в зависимости от + и минусов принимаем решение.
Наша задача - сделать интересный и посещаемый ресурс и пока, во многом с помощью форумчан, у нас это получается.

Хочу сделать фотоконкурс ) . Только, что снимать пока не придумал. Загаженные подъезды - старо, красивые дома - скушновато... Может подкинете идею?
24 апр 2009 08:21
Вот идея в загаженном-засмогтанном городе найти фрагменты гармонии, покоя и красоты.
Ботанический сад не берем.
24 апр 2009 08:28
Цитата:
Уважаемый Лорер!
Все ответственные лица Домика и Планеты всегда читают этот форум и редкое замечание или пожелание проходит мимо. Я сказал бы, что ни одно не проходит. Ведь читают минимум трое - Владимир, Экз и я. Все важное и интересное мы обсуждаем и в зависимости от + и минусов принимаем решение.
Наша задача - сделать интересный и посещаемый ресурс и пока, во многом с помощью форумчан, у нас это получается.

Хочу сделать фотоконкурс :) . Только, что снимать пока не придумал. Загаженные подъезды - старо, красивые дома - скушновато... Может подкинете идею?

Отлично. Я рад, что меня услышали и поняли.

Насчет фотоконкурса - я бы предложил тему типа "парадоксы застройки", "сочетание новое-старое" и тп.. Я о чем говорю: вот, к примеру, у нас в Днепропетровске есть на ул. Литейной своеобразный парадокс застройки - маленький двухэтажный красный кирпичный домик дореволюционной постройки, а справа и слева (впритык к нему) - кирпичные новые белые 9- или 16-этажки. Вместе это смотрится парадоксально немного. К тому же еще и особенности ландшафта могут добавить своеобразия таким сочетаниям. То есть круче всего - та фотка, здания на которой максимально далеки от стереотипа "современный спальный район города" (построенные в одно время одинаковые многоэтажные здания, улицы пересекаются под прямым углом, все однообразно, аж выть хочется).

З.Ы. Я б давно на месте ЕкЗа весь этот оффтоп перенес в соответствующий раздел, а мне как не-сотруднику АН "ПО" еще и предупреждение влепил :)
25 апр 2009 07:27
Спасибо, принимается. Обе идеи достойны.
25 апр 2009 07:36
Цитата:

Вот идея: в загаженном-засмогтанном городе найти фрагменты гармонии, покоя и красоты.
Ботанический сад не берем.

Идея хорошая. Вполне можно использовать.
Но у меня немного иное предложение (навеянное первым).
Основная направленность Домика – анализ рынка недвижимости.
А рынок подразумевает, что на все есть цены.
В том числе, и на «покой, гармонию и красоту».

Вот и хотелось бы найти наилучшее сочетание «цены», «развитой инфраструктуры», а также «покоя, гармонии и красоты».
То есть, направить фотоконкурс на поиск «оптимального варианта» для любой категории потенциальных покупателей.
Можно даже ввести несколько номинаций фотоконкурса (например, ориентируясь на классы жилья: де-люкс, премиум, бизнес-класс, эконом-класс, социальное жилье).
05 май 2009 09:36
Цитата:

Идея хорошая. Вполне можно использовать.
Но у меня немного иное предложение (навеянное первым).
Основная направленность Домика – анализ рынка недвижимости.
А рынок подразумевает, что на все есть цены.
В том числе, и на «покой, гармонию и красоту».

Вот и хотелось бы найти наилучшее сочетание «цены», «развитой инфраструктуры», а также «покоя, гармонии и красоты».
То есть, направить фотоконкурс на поиск «оптимального варианта» для любой категории потенциальных покупателей.
Можно даже ввести несколько номинаций фотоконкурса (например, ориентируясь на классы жилья: де-люкс, премиум, бизнес-класс, эконом-класс, социальное жилье).

Получается, в этом случае должно быть конкретное предложение о продаже квартиры/дома, и его продавец, или риэлтор участвует в конкурсе, размещая фото на сайте. Если я Вас правильно понял, то в этом случае Вы сильно сузите аудиторию возможных участников - ИМХО, до совсем малой величины. Потому как продавцу и риэлтору нужно продать, а не в конкурсах участвовать.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее