Подать объявление

Фондовый рынок - альтернатива инвестированию в недвижимость

Можно ли заработать на фондовом рынке вообще?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 7.
3/43%
0/0%
4/57%
29 авг 2011 13:13
Цитата "flyman":
Цитата "Deka":

ну залежить чи житло входить в ці 4000 тис. гривен. А про їсти, ну да, ну да, можна звичайно картоплю їсти одну, але наприклад ті ж самі фрукти хоча б не такі вже й дешеві.
я в принципі згоден, що є потреби тіла й душі, але ж якщо сісти на жорстоку економію (люди живуть на 800 грн, не тому що вони цього бажають, бо більше нема), то цей вже якийсь "гобсекізм", вибачте. Я просто про те, що якщо людина постійно економить (звикає до цьогоН: жити в "поганому житлі", харчуватися дешевими продуктами, відмовляти собі в чомусь, то в принципі й грощі такій людині не потрібні, й квартира не потрібна - вона вже звикла жити на "800, 4000 грн) я на своєму прикладі це бачу також, й також побачив у Свана, який спочатку збирав там на 2-3 кімнати в броварах, а тепер, вирішив замахнутись на більше, власний дім та інш...назбирав собі на 2-3 кімнати - купуй!
Мій приклад в тому, що я при меншій зарплаті міг збирати більше грошей, бо "вода в крані дешева й якісна, навіщо купувати за 4 долари, можна потерпіти, на пиво з колегами не піду, бо навіщо платити 5-6 доларів, краще захомячу". Потім мені все це так набридло (десь після 8 місяців такого життя, що я вирішив, да ну її нах ту клітку бетонну...Зараз зробив спробу вернутися до такої економії (після трьох років мандрів, ресторанів, та інш), вже протримався місяць поки що, дуже тяжко скажу я вам...наче як алкоголік себе почуваю
Я також назбирав на те, що хтів би купити 4 роки тому (коли почав збирати), й тепер в мене така підозра, що я просто збираю гроші аби було, або щоб тут теревенити на форумі (ну наче є причина)

В мене приблизн подібна ситуація, от щ я скажу
1) коли нема роботи можу жити на % від депо.
Скажем був період 1.5 рку 2009-2010 без нормального доходу, але при 12% річних я мав більше як середня з\пл по Тернополю
2) моя планка по з\пл була 2куе, тбто за менші гроші я з Тернополя не бачу місту їхати на заробітки
3) появилась бажана робота дохід пішов в такі канали:
- на зменшення поточних витрат, тбто для екномії (установка інд. опалення)
- поповнення депо, так як впав дохід із 12% до 9%, а останні перевкладення по 8%
Тобто відсутність роботи не давить на моск тим, що нема за що жити.
Можу спокійно шукати далі роботу на 2к5 куе, так як в моєму ІТ секторі з\пл після кризи виросли.
4) є можливість як писв Кобрін, вирішувати проблеми раннього клімаксу.
5) питання "купити житл (вкластись в неліквід)" і позбутись депо (дійної корови)
вирішується на користь депо
Загальна порада.
Поставте собі мету (назбирати напр. 100куе), поки їх нема, живете, працюєте, економите (режим накопичення). Ця сума має вам генерити дохід для життя без роботи.
Як тільки назбирали, переключаєтесь на інший режим - підтримки. Так щоб на собі не економити, але сильно не жирувати, щоб ту суму що генерить стабільний дохід не втрачати.
Якщо маєте якийсь екстра дохід, то його пускаєте на "розширення", тобто інвестуєте куди хочете хоч в РН, ФР, освіту, здоров"я і т.д.


Флайман, мне показалось, что Дека не это имел в виду. Основной его тезис: "ну нафик эти квартиры, жизнь такая короткая". Но с другой стороны копил, а тратить жалко. Скорее всего именно я был в его ситуации, а не Вы. Хотя мне удавалось ни в чем себе не отказывать и копить одновременно. Тут в принятии решения может помочь резкий семейный разворот или кардинальное изменение отношения к деньгам. Чтобы понять о чем я, прочтите статью Игоря Аверина "Задумывались ли Вы когда-нибудь над вопросом "Откуда берутся деньги?"". Там куча интересных тезисов. Один из них состоит в том, что накопление денег - это глупость сама по себе. Заработал сейчас - сейчас и потрать, так будет лучше для всех. Не обязательно прокутить, нет. Неужели вы думаете, что на самом деле у Вас есть те самые сто штук?! У Вас есть расписка банка, не более. Да он вам должен, может быть Вам что-то напечатают и отдадут, потом, на протяжении 10-ти лет, если захотят :). Не можете купить сразу - стройте потихоньку, меняйте результаты своего труда на материалы и работу. Это все следует из указанной мною статьи. Опять интересный тезис: "где вы в природе видели волка с накоплениями, особенно с накоплениями, которые прокормят его детей и внуков. Поймал - сыт, не догнал - голодаешь". И т.д. и т.п.
Я не агитирую покупать во что бы то ни стало. Просто, если есть возможность и потребность, то почему бы эту потребность не удовлетворить?
29 авг 2011 13:54
Сразу вспомнил блокадный Ленинград и голодную Европу времен войны...
29 авг 2011 18:28
2spongebob
Ясний перець, якщо всі будуть начопичувати, то економіка стане.
Тому 90% населення більше паше і менше думає, а 10% більше думає і менше паше.
Я би хотів бути в тих 10%.
А Ви?
29 авг 2011 18:31
Цитата "Vitaly":
Акции украинских компаний пошли в рост. С чего бы это?

Синхронне плавання із іншими біржами
29 авг 2011 18:54
Цитата "flyman":
2spongebob
Ясний перець, якщо всі будуть начопичувати, то економіка стане.

Смотря что копить.
Если речь идёт о денежных накоплениях, то да. Т.к. деньги будут выводиться из оборота теми, кто их копит. Денег будет ставать меньше, будет денежный голод.
Нужно либо сделать так, чтобы копящий деньги - передал их назад в обращение (под расписку о возврате, т.н. "депозит"), либо печатать деньги и с учётом того, что их будут изымать из обращения с целью накопления (печатать больше денег, чем нужно для простых взаиморасчётов).
А лучше гармонично совмещать и то и другое.
30 авг 2011 06:05
Цитата "flyman":
Цитата "Vitaly":
Акции украинских компаний пошли в рост. С чего бы это?

Синхронне плавання із іншими біржами


Интересно, а то-то может пояснить механику такого синхронного плавания? Ведь видимыми нитями они не связаны?
30 авг 2011 06:46
Цитата "Vitaly":
Цитата "flyman":
Цитата "Vitaly":
Акции украинских компаний пошли в рост. С чего бы это?

Синхронне плавання із іншими біржами


Интересно, а то-то может пояснить механику такого синхронного плавания? Ведь видимыми нитями они не связаны?


С того момента, как я начал наблюдения, УФР повторяет мировые биржи как попугай.
Можно много зарабатывать, не прочитав ни одной книжки про акции. :-B
30 авг 2011 11:35
Цитата "ihtiandr":

Не совсем так. Криминала в действиях OOO Swan нет, он честно заранее обещает акционерам реальный расклад. Меня не раз пытались взять за тухес и израильские, и украинские менты. Израильские у кого ни попадя брать взятку не станут, и зело ленивы. После моей лекции за тот геморрой, который они поимеют, даже если я не прав, забывают за меня, им террористов ловить и кофе пить надо. С украинскими ментами ещё проще, показать израильский пасспорт, сказать: "I don't speak ukrainian, please call to embassy of Israel". Не знаю, или украинские менты всё понимали, что я сказал, или таки понимали, что с иностранцами много геморроя, но результат был всегда в мою пользу, при этом не стоил мне ни копейки.

Честно заранее обещает акционерам реальный расклад?
Это устно?
Ибо в официальных учредительных документах будет сказано примерно следующее: предприятие коммерческое и одной из его целей является получение акционерами прибыли.
Но дело даже не в акционерах, а в налоговых службах.
Предприятие получало доходы? Несло расходы?
А налоги где?
Включили в расходы отдых на Мальдивах?
Сразу вопрос у налоговой: а как оплата этого отдыха связана с уставной деятельностью предприятия? С вероятностью, близкой к 100%, решит налоговая, что это попытка незаконным способом увеличить расходы, снизить прибыль и сократить отчисления в бюджет. Мол, своими тратами на Мальдивах, он лишил пенсионеров, учителей, врачей, милиционеров и сотрудников налоговой стольких тысяч (или десятков тысяч ) гривен.
По первому разу, отделается (скорее всего) штрафом, взысканием всей задолженности, пени. При повторных попытках ждет его судьба Фунта (который всю жизнь сидел).
05 сен 2011 04:44
Цитата "Vitaly":
Цитата "flyman":
Цитата "Vitaly":
Акции украинских компаний пошли в рост. С чего бы это?

Синхронне плавання із іншими біржами


Интересно, а то-то может пояснить механику такого синхронного плавания? Ведь видимыми нитями они не связаны?


Видимыми нитями не связаны, но экономики ведь весьма сильно взаимосвязаны. К тому же психология людей... Если у них все падает, то у нас банально не может расти.
С другой стороны у нас может падать, если у них растет :-B

А вообще связь я думаю есть во вполне видимых ниточках под названием торговые роботы.

В принципе и сам задумываюсь об написании такого. Который будет высчитывать тренд на "западных биржах". Как тренд самого индекса, так и ведущих фишек.
В зависимости от этого - решать что делать на украинской бирже.

При этом аналогичные расчеты вести уже для украинских эмитентов.
Согласно тренда выбирать "слабых" и "сильных" и в автоматическом режиме продавать и покупать.

При том лично для себя вижу главным плюсом такого робота - скорость реакции. Особенно реакции на продажу при зарождении тренда вниз. Так как лично следить за рынком всегда возможности не имею, а события на нем могут развиваться весьма быстро.
24 июнь 2012 18:46
Цитата "GONY":
Цитата "Иззет Кизиларслан":

....... то представьте что с ним будет в реальных условиях, когда он купит SVGZ по 6.015, и через неделю узнает, что цена сейчас на них 4.8 и неумолимо падает всё ниже и ниже.

А представьте, что будет с таким нервным инвестором, если он продаст по 4.8, боясь дальнейшего обвала. А потом через месяц обнаружит, что паника на рынках закончилась и SVGZ опять торгуется по справедливой цене -- от 10 грн.

Если каждый порыв рынков вниз или вверх доставляет вам неимоверные душевные страдания, то лучше вам трейдингом не заниматься. Попытки угадать где завтра закроются рынки - в красной или зеленой зоне, действительно, похожи на лотерею. Большинство на таких угадонах теряет, а не зарабатывает.

Поэтому я такой ерундой не страдаю. Если я знаю, что справедливая цена бумажки -- 10 грн, а торгуется она сейчас меньше чем за 5, значит она недооценена более чем на 100%. Мне такая бумажка интересна для покупки. А когда на рынке закончится паника и он опять оценит эту бумажку по справедливой цене, этого я не знаю. Может быть через пару месяцев, а может быть через пол года или через год. Меня это не интересует.
:super: :clap:
27 окт 2013 11:20
Товарищ зарабатывает таким образом уже не первый год, сам недавно подключился, пока сложно но все впереди. Скажу так: Кто не играет тот не выигрывает!!!
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx