Подать объявление

Фондовый рынок - альтернатива инвестированию в недвижимость

Можно ли заработать на фондовом рынке вообще?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 7.
3/43%
0/0%
4/57%
28 авг 2011 19:25
Предлагаю СП.
НПО "Иззет КизиларSwan" :umnik:
(Хочется тоже, чтобы в меня кто-то инвестировал. А то жизнь проходит, эх... :rolleyes: )
28 авг 2011 20:07
Цитата "Swan":
Цитата "LonelyCruiser":

Непонял

А чего тут непонятного?
Представьте что я актив и под названием ОАО Swan.
Мои ттх
доход - 3-3.2 килобакса в месяц.
расход 0.5-0.7килобакса в месяц
прибыль 2.5килобакса в месяц
прибыль в год 30килобаксов
моя оценочная стоимость при P/E=10 = 300килобаксов
Я готов вам продать 10% ОАО Swan при P/E=10 то есть за 30к
Обязуюсь всю прибыль реивестровать в развитие и средства производства ОАО Swan, то бишь в своё образование и здоровье , а так же в улучшение рабочего климата на производсве, оно то как без отдыха на мальдивах сложно шото творить.

А, понял.
Тут есть один ньюанс. Если вы инвестируете 30 к в себя, то будете получать не 30 к в год, а 33 к (новые силы, новые гаджеты и др.).
И тут вам приходит мысль, что если продать все акции и вложить их в себя, то вы будете получать 60 к в год. И не когда-то там, а ровно через месяц.
Откажетесь?
28 авг 2011 20:16
Цитата "GONY":
Цитата "Swan":
Я тут на быструю руку наваял программку которая считает данную мат модель.
Получается что через 17 лет, у меня будет больше пловины акций, а после 25 лет я буду владеть всем предприятием.

Модель основывается на неправильных допущениях. В действительности все работает не так. Если предприятие будет всю прибыль пускать на дивиденды, то у него через очень короткое время не только основные фонды придут в полную негодность, но и оборотный капитал весь вымоется. Т.е. предприятие остановится и не сможет ничего производить. Т.е. превратится в тухлый помидор. Для того, чтобы этого не произошло, предприятию придется каждый раз после выплаты всей прибыли акционерам проводить дополнительную эмиссию акций. И увеличивать уставной капитал на бОльшую сумму, чем оно выплатило на дивиденды. Соответсвенно, реинвестируя все свои дивиденды и не привлекая дополнительный капитал, вы едва ли сможете даже выкупать свою долю акций допэмиссии. Потому что часть средств вы будете терять на налоги и накладные расходы.

Разговор начинался с того, что вы сказали, что "справедливую цену" бумажки надо вычислять, исходя из дивидендов, которые она приносит. Уверяю вас, спекулятивные убытки/прибыли в разы или даже на порядок превосходят доходы от дивидендов. Что вам толку от того, что вы купите акцию за 30 грн, получите дивиденды 3 грн, но стоимость бумаги упадет до 15 грн. При вычислении "справедливой цены" дивиденты большой роли не играют. Меня больше интересуют бумажки, которые фундаментально недооценены рынком на 40-100%, чем бумажки, по которым я смогу получит копеечные дивиденды.

PS. Выведите ОАО Swan на IPO, раскрутите до уровня ликвидной бумаги, убедите инвесторов, что у вас огромные перспективы и вас купят.

:pray: Простите, но тут я не согласна :pray: Сван просто гениально расписал на примере себя :hb: :mar: :clap:
:no-no: :notsure: Есть понятие-себестоимость. :yes: В него закладывается ОБЯЗАТЕЛЬНО расходы на амортизацию\ в будущем на обновление средств производства и тд\, так что основные фонды имеют возможности обновления вовсе не за счет прибыли :lol:
Насчет оборотных средств :hi: Есть предприятия, работающие с нулевой прибылью. Неужто они работают без оборотных средств? Вовсе нет :psih: Берут кредиты в банках и включают проценты банковские в себестоимость, всего делов :winky:
:winky: Очень недооценены рынком наши люди, у них такая маленькая зарплата.Но их на бирже не продают :(
28 авг 2011 20:31
Слухай, Сване, якщо інфа в твоєму прикладі достовірна (реальна), як можна жити на 500 уо? Ти де живешь? з батьками, чи в своїй квартирі? (тоді навіщо тобі інша).
Пардон наперед, за особисті питання, якщо вважаєшь за недоцільне відповідати, можешь проігнорувати
28 авг 2011 20:32
Цитата "Иззет Кизиларслан":
(Хочется тоже, чтобы в меня кто-то инвестировал. А то жизнь проходит, эх... :rolleyes: )


А вы Бык или Медведь?
28 авг 2011 20:38
Цитата "Deka":
Слухай, Сване, якщо інфа в твоєму прикладі достовірна (реальна), як можна жити на 500 уо? Ти де живешь? з батьками, чи в своїй квартирі? (тоді навіщо тобі інша).
Пардон наперед, за особисті питання, якщо вважаєшь за недоцільне відповідати, можешь проігнорувати

А як можна жити на 800 гривен?При бажанні можно непогано жити на 4000 грн:yes: Ми їмо щоб жити, а не живемо щоб їсти.Є потреби тіла и потреби душі.Для функціонування тіла не так багато й потрібно :lol:
28 авг 2011 20:39
Цитата:
:winky: Очень недооценены рынком наши люди, у них такая маленькая зарплата. Но их на бирже не продают :(

Они не недооценены, :no-no: таков баланс предложения и спроса.
Потому что Украина очень перенаселена, рабочих мест на всех не хватает. К примеру, с 2008-го года в металлургической отрасли Украины каждый пятый работник был - :boot:

И на бирже их продают. Вернее, они сами себя продают. Ещё вернее, носят инспекторам шоколадки, чтобы их не продали раньше срока и чтобы они досидели до конца выплаты пособия. :drug:
28 авг 2011 20:41
Цитата "MDX":
Цитата "Иззет Кизиларслан":
(Хочется тоже, чтобы в меня кто-то инвестировал. А то жизнь проходит, эх... :rolleyes: )


А вы Бык или Медведь?


Думаю, ни то ни сё.
Судя по успехам в инвестировании, я Ишак :umnik: (скорей всего)
28 авг 2011 21:03
Цитата "trastin":
Цитата "Deka":
Слухай, Сване, якщо інфа в твоєму прикладі достовірна (реальна), як можна жити на 500 уо? Ти де живешь? з батьками, чи в своїй квартирі? (тоді навіщо тобі інша).
Пардон наперед, за особисті питання, якщо вважаєшь за недоцільне відповідати, можешь проігнорувати

А як можна жити на 800 гривен?При бажанні можно непогано жити на 4000 грн:yes: Ми їмо щоб жити, а не живемо щоб їсти.Є потреби тіла и потреби душі.Для функціонування тіла не так багато й потрібно :lol:

ну залежить чи житло входить в ці 4000 тис. гривен. А про їсти, ну да, ну да, можна звичайно картоплю їсти одну, але наприклад ті ж самі фрукти хоча б не такі вже й дешеві.
я в принципі згоден, що є потреби тіла й душі, але ж якщо сісти на жорстоку економію (люди живуть на 800 грн, не тому що вони цього бажають, бо більше нема), то цей вже якийсь "гобсекізм", вибачте. Я просто про те, що якщо людина постійно економить (звикає до цьогоН: жити в "поганому житлі", харчуватися дешевими продуктами, відмовляти собі в чомусь, то в принципі й грощі такій людині не потрібні, й квартира не потрібна - вона вже звикла жити на "800, 4000 грн) я на своєму прикладі це бачу також, й також побачив у Свана, який спочатку збирав там на 2-3 кімнати в броварах, а тепер, вирішив замахнутись на більше, власний дім та інш...назбирав собі на 2-3 кімнати - купуй!
Мій приклад в тому, що я при меншій зарплаті міг збирати більше грошей, бо "вода в крані дешева й якісна, навіщо купувати за 4 долари, можна потерпіти, на пиво з колегами не піду, бо навіщо платити 5-6 доларів, краще захомячу". Потім мені все це так набридло (десь після 8 місяців такого життя, що я вирішив, да ну її нах ту клітку бетонну...Зараз зробив спробу вернутися до такої економії (після трьох років мандрів, ресторанів, та інш), вже протримався місяць поки що, дуже тяжко скажу я вам...наче як алкоголік себе почуваю
Я також назбирав на те, що хтів би купити 4 роки тому (коли почав збирати), й тепер в мене така підозра, що я просто збираю гроші аби було, або щоб тут теревенити на форумі (ну наче є причина)
28 авг 2011 21:08
Цитата "trastin":

:no-no: :notsure: Есть понятие-себестоимость. :yes: В него закладывается ОБЯЗАТЕЛЬНО расходы на амортизацию\ в будущем на обновление средств производства и тд\, так что основные фонды имеют возможности обновления вовсе не за счет прибыли :lol:

Для развития необходимы деньги. Чем их больше, тем быстрее развитие. Можно развиваться на свои и не выпускать акции - это очень медленно. Можно выпустить акции и привлечь купу денег - быстро умножить предприятие. Можно еще привлечь кредиты - будет еще быстрее.
Если этого не делать, то это сделает конкурент - тогда у вас вообще никакого предприятия небудет.
28 авг 2011 22:19
Цитата "Swan":

Честное пионерское каждый год, усю прибыль буду реинвсетировать,буду вкладывать в своё здоровье, образование, в покупку других активов, чтобы увеличить стоимость актива "Swan", и вы потом эти акции сможете продать кому угодно дороже, и не беда что мне их выкупать обратно никакого понту нету :-) То есть де факто вы мне подарите деньги :-) И купите "тухлые помидоры" чтобы кидаться с другими лохами на рынке между собой :hi: А я вам хрен, что когда выплачу, ибо я буду владеть контрольным пакетом и сам буду решать куда вся прибыль будет инвестироваться.

А как с учредительными документами предприятия?
В них много чего должно быть. Например, цели и сфера деятельности предприятия, регламенты созыва собраний акционеров, назначения руководства предприятием, принятия иных основополагающих для предприятия решений (в том числе, по распределению прибыли и дивидендам).
Поскольку предприятие коммерческое, то одна из основных его целей - получение прибыли. Как будете отчитываться (перед акционерами и налоговой) о расходах, доходах и распределении прибыли? Как будете из года в год обосновывать то, что дивиденды не распределяются?
Придется проводить регулярные собрания акционеров с информированием их о проведенной работе, а также выборами наблюдательного совета, утверждениями директората и т.д.
Если в отчетности появятся неточности и злоупотребления, то придется нести ответственность (вплоть до уголовной). Кто будет ее нести?
Обычно ответственность несут руководители предприятия (а не акционеры, пусть даже обладающие 90% акций). Акционеры ведь только назначают/утверждают директора, управляет же предприятием директор.
Вот он и будет издавать приказы о том, что и как должно делать предприятие, именуемое Swan. И предприятию Swan придется выполнять решения директора (аж до следующего собрания акционеров, на котором можно будет назначить нового директора).
Если директор попадется жесткий, то будет он похож на надсмотрщика (возможно, даже с плеткой). Если решит, что поездка в село "на картошку" будет для предприятия Swan полезней поездки на Мальдивы, то отправит именно в село на картошку.
- - - - - - - -
Короче, по этому пути уже шли многие известные люди (артисты, композиторы, писатели, спортсмены...). Считали себя "предприятием", по созданию чего-то там. Но во многих случаях оказывались лишь исполнителями решений других людей.
29 авг 2011 02:01
Цитата "Владимир Коломейко":
А как с учредительными документами предприятия?
В них много чего должно быть. Например, цели и сфера деятельности предприятия, регламенты созыва собраний акционеров, назначения руководства предприятием, принятия иных основополагающих для предприятия решений (в том числе, по распределению прибыли и дивидендам).
Поскольку предприятие коммерческое, то одна из основных его целей - получение прибыли. Как будете отчитываться (перед акционерами и налоговой) о расходах, доходах и распределении прибыли? Как будете из года в год обосновывать то, что дивиденды не распределяются?
Придется проводить регулярные собрания акционеров с информированием их о проведенной работе, а также выборами наблюдательного совета, утверждениями директората и т.д.
Если в отчетности появятся неточности и злоупотребления, то придется нести ответственность (вплоть до уголовной). Кто будет ее нести?
Обычно ответственность несут руководители предприятия (а не акционеры, пусть даже обладающие 90% акций). Акционеры ведь только назначают/утверждают директора, управляет же предприятием директор.
Вот он и будет издавать приказы о том, что и как должно делать предприятие, именуемое Swan. И предприятию Swan придется выполнять решения директора (аж до следующего собрания акционеров, на котором можно будет назначить нового директора).
Если директор попадется жесткий, то будет он похож на надсмотрщика (возможно, даже с плеткой). Если решит, что поездка в село "на картошку" будет для предприятия Swan полезней поездки на Мальдивы, то отправит именно в село на картошку.
- - - - - - - -
Короче, по этому пути уже шли многие известные люди (артисты, композиторы, писатели, спортсмены...). Считали себя "предприятием", по созданию чего-то там. Но во многих случаях оказывались лишь исполнителями решений других людей.

Если ООО Swan продаст себя в такое рабство на 49%, то себя любимого и директором назначит большинством голосов акционеров. Если такое покупать, то как минимум 51%.
29 авг 2011 04:59
Цитата "trastin":
Цитата "GONY":
Цитата "Swan":
Я тут на быструю руку наваял программку которая считает данную мат модель.
Получается что через 17 лет, у меня будет больше пловины акций, а после 25 лет я буду владеть всем предприятием.

Модель основывается на неправильных допущениях. В действительности все работает не так. Если предприятие будет всю прибыль пускать на дивиденды, то у него через очень короткое время не только основные фонды придут в полную негодность, но и оборотный капитал весь вымоется. Т.е. предприятие остановится и не сможет ничего производить. Т.е. превратится в тухлый помидор. Для того, чтобы этого не произошло, предприятию придется каждый раз после выплаты всей прибыли акционерам проводить дополнительную эмиссию акций. И увеличивать уставной капитал на бОльшую сумму, чем оно выплатило на дивиденды. Соответсвенно, реинвестируя все свои дивиденды и не привлекая дополнительный капитал, вы едва ли сможете даже выкупать свою долю акций допэмиссии. Потому что часть средств вы будете терять на налоги и накладные расходы.

Разговор начинался с того, что вы сказали, что "справедливую цену" бумажки надо вычислять, исходя из дивидендов, которые она приносит. Уверяю вас, спекулятивные убытки/прибыли в разы или даже на порядок превосходят доходы от дивидендов. Что вам толку от того, что вы купите акцию за 30 грн, получите дивиденды 3 грн, но стоимость бумаги упадет до 15 грн. При вычислении "справедливой цены" дивиденты большой роли не играют. Меня больше интересуют бумажки, которые фундаментально недооценены рынком на 40-100%, чем бумажки, по которым я смогу получит копеечные дивиденды.

PS. Выведите ОАО Swan на IPO, раскрутите до уровня ликвидной бумаги, убедите инвесторов, что у вас огромные перспективы и вас купят.

:pray: Простите, но тут я не согласна :pray: Сван просто гениально расписал на примере себя :hb: :mar: :clap:
:no-no: :notsure: Есть понятие-себестоимость. :yes: В него закладывается ОБЯЗАТЕЛЬНО расходы на амортизацию\ в будущем на обновление средств производства и тд\, так что основные фонды имеют возможности обновления вовсе не за счет прибыли :lol:
Насчет оборотных средств :hi: Есть предприятия, работающие с нулевой прибылью. Неужто они работают без оборотных средств? Вовсе нет :psih: Берут кредиты в банках и включают проценты банковские в себестоимость, всего делов :winky:
:winky: Очень недооценены рынком наши люди, у них такая маленькая зарплата.Но их на бирже не продают :(

ППЦ. МСП (малэ сранэ пидпрыемство) swan конечно может захотеть привлечь инвестора тока не в прибыли дело и не в развитии потому что масштабы таковы что любая проверка или наезд органов или вообще желание владельца может свести все к нулю. нужно иметь как минимум размер активов которые чего то стоят не на один десяток лимонов, прибыль годовую в валюте после налогов как минимум 1/16 от актива, ну и финансовое "плечо" - свои деньги и уже работающих годами инвесторов. Покупают (дают в долг ) только когда вы соответствуете рейтингу. и деньги и уже работающих годами инвесторов. Покупают (дают в долг ) только когда вы соответствуете рейтингу.
29 авг 2011 05:04
мы сегодня, пфтс, опять падаем ? Стирол 32 что ниже номинала :-) а фирташ платил почти 65 вот идиот . . . Буду ждать 25, да и депозит как раз к концу сентября заберу.
29 авг 2011 06:15
Цитата "Deka":
Цитата "trastin":
Цитата "Deka":
Слухай, Сване, якщо інфа в твоєму прикладі достовірна (реальна), як можна жити на 500 уо? Ти де живешь? з батьками, чи в своїй квартирі? (тоді навіщо тобі інша).
Пардон наперед, за особисті питання, якщо вважаєшь за недоцільне відповідати, можешь проігнорувати

А як можна жити на 800 гривен?При бажанні можно непогано жити на 4000 грн:yes: Ми їмо щоб жити, а не живемо щоб їсти.Є потреби тіла и потреби душі.Для функціонування тіла не так багато й потрібно :lol:

ну залежить чи житло входить в ці 4000 тис. гривен. А про їсти, ну да, ну да, можна звичайно картоплю їсти одну, але наприклад ті ж самі фрукти хоча б не такі вже й дешеві.
я в принципі згоден, що є потреби тіла й душі, але ж якщо сісти на жорстоку економію (люди живуть на 800 грн, не тому що вони цього бажають, бо більше нема), то цей вже якийсь "гобсекізм", вибачте. Я просто про те, що якщо людина постійно економить (звикає до цьогоН: жити в "поганому житлі", харчуватися дешевими продуктами, відмовляти собі в чомусь, то в принципі й грощі такій людині не потрібні, й квартира не потрібна - вона вже звикла жити на "800, 4000 грн) я на своєму прикладі це бачу також, й також побачив у Свана, який спочатку збирав там на 2-3 кімнати в броварах, а тепер, вирішив замахнутись на більше, власний дім та інш...назбирав собі на 2-3 кімнати - купуй!
Мій приклад в тому, що я при меншій зарплаті міг збирати більше грошей, бо "вода в крані дешева й якісна, навіщо купувати за 4 долари, можна потерпіти, на пиво з колегами не піду, бо навіщо платити 5-6 доларів, краще захомячу". Потім мені все це так набридло (десь після 8 місяців такого життя, що я вирішив, да ну її нах ту клітку бетонну...Зараз зробив спробу вернутися до такої економії (після трьох років мандрів, ресторанів, та інш), вже протримався місяць поки що, дуже тяжко скажу я вам...наче як алкоголік себе почуваю
Я також назбирав на те, що хтів би купити 4 роки тому (коли почав збирати), й тепер в мене така підозра, що я просто збираю гроші аби було, або щоб тут теревенити на форумі (ну наче є причина)


Если Вы каждый месяц будете откладывать по чуть-чуть, то уже через год удивитесь, как мало Вы отложили 8-() :-D
29 авг 2011 06:29
Цитата "ihtiandr":

Если ООО Swan продаст себя в такое рабство на 49%, то себя любимого и директором назначит большинством голосов акционеров. Если такое покупать, то как минимум 51%.

Директором он назначит себя по неведению.
Для таких целей обычно берут зиц-председателей, которые принимают на себя все удары.
Помните зиц-председателя Фунта, который сидел при Александре Втором "Освободителе", при Александре Третьем "Миротворце", при Николае Втором "Кровавом", при Керенском и при НЭПе?
29 авг 2011 06:47
Козеслав Козелинович Отпущенский, и.о. директора ООО Swan ltd.
29 авг 2011 08:01
Цитата "Владимир Коломейко":
Цитата "ihtiandr":

Если ООО Swan продаст себя в такое рабство на 49%, то себя любимого и директором назначит большинством голосов акционеров. Если такое покупать, то как минимум 51%.

Директором он назначит себя по неведению.
Для таких целей обычно берут зиц-председателей, которые принимают на себя все удары.
Помните зиц-председателя Фунта, который сидел при Александре Втором "Освободителе", при Александре Третьем "Миротворце", при Николае Втором "Кровавом", при Керенском и при НЭПе?

Не совсем так. Криминала в действиях OOO Swan нет, он честно заранее обещает акционерам реальный расклад. Меня не раз пытались взять за тухес и израильские, и украинские менты. Израильские у кого ни попадя брать взятку не станут, и зело ленивы. После моей лекции за тот геморрой, который они поимеют, даже если я не прав, забывают за меня, им террористов ловить и кофе пить надо. С украинскими ментами ещё проще, показать израильский пасспорт, сказать: "I don't speak ukrainian, please call to embassy of Israel". Не знаю, или украинские менты всё понимали, что я сказал, или таки понимали, что с иностранцами много геморроя, но результат был всегда в мою пользу, при этом не стоил мне ни копейки.
29 авг 2011 10:19
Цитата "Deka":
Цитата "trastin":
Цитата "Deka":
Слухай, Сване, якщо інфа в твоєму прикладі достовірна (реальна), як можна жити на 500 уо? Ти де живешь? з батьками, чи в своїй квартирі? (тоді навіщо тобі інша).
Пардон наперед, за особисті питання, якщо вважаєшь за недоцільне відповідати, можешь проігнорувати

А як можна жити на 800 гривен?При бажанні можно непогано жити на 4000 грн:yes: Ми їмо щоб жити, а не живемо щоб їсти.Є потреби тіла и потреби душі.Для функціонування тіла не так багато й потрібно :lol:

ну залежить чи житло входить в ці 4000 тис. гривен. А про їсти, ну да, ну да, можна звичайно картоплю їсти одну, але наприклад ті ж самі фрукти хоча б не такі вже й дешеві.
я в принципі згоден, що є потреби тіла й душі, але ж якщо сісти на жорстоку економію (люди живуть на 800 грн, не тому що вони цього бажають, бо більше нема), то цей вже якийсь "гобсекізм", вибачте. Я просто про те, що якщо людина постійно економить (звикає до цьогоН: жити в "поганому житлі", харчуватися дешевими продуктами, відмовляти собі в чомусь, то в принципі й грощі такій людині не потрібні, й квартира не потрібна - вона вже звикла жити на "800, 4000 грн) я на своєму прикладі це бачу також, й також побачив у Свана, який спочатку збирав там на 2-3 кімнати в броварах, а тепер, вирішив замахнутись на більше, власний дім та інш...назбирав собі на 2-3 кімнати - купуй!
Мій приклад в тому, що я при меншій зарплаті міг збирати більше грошей, бо "вода в крані дешева й якісна, навіщо купувати за 4 долари, можна потерпіти, на пиво з колегами не піду, бо навіщо платити 5-6 доларів, краще захомячу". Потім мені все це так набридло (десь після 8 місяців такого життя, що я вирішив, да ну її нах ту клітку бетонну...Зараз зробив спробу вернутися до такої економії (після трьох років мандрів, ресторанів, та інш), вже протримався місяць поки що, дуже тяжко скажу я вам...наче як алкоголік себе почуваю
Я також назбирав на те, що хтів би купити 4 роки тому (коли почав збирати), й тепер в мене така підозра, що я просто збираю гроші аби було, або щоб тут теревенити на форумі (ну наче є причина)

В мене приблизн подібна ситуація, от щ я скажу
1) коли нема роботи можу жити на % від депо.
Скажем був період 1.5 рку 2009-2010 без нормального доходу, але при 12% річних я мав більше як середня з\пл по Тернополю
2) моя планка по з\пл була 2куе, тбто за менші гроші я з Тернополя не бачу місту їхати на заробітки
3) появилась бажана робота дохід пішов в такі канали:
- на зменшення поточних витрат, тбто для екномії (установка інд. опалення)
- поповнення депо, так як впав дохід із 12% до 9%, а останні перевкладення по 8%
Тобто відсутність роботи не давить на моск тим, що нема за що жити.
Можу спокійно шукати далі роботу на 2к5 куе, так як в моєму ІТ секторі з\пл після кризи виросли.
4) є можливість як писв Кобрін, вирішувати проблеми раннього клімаксу.
5) питання "купити житл (вкластись в неліквід)" і позбутись депо (дійної корови)
вирішується на користь депо
Загальна порада.
Поставте собі мету (назбирати напр. 100куе), поки їх нема, живете, працюєте, економите (режим накопичення). Ця сума має вам генерити дохід для життя без роботи.
Як тільки назбирали, переключаєтесь на інший режим - підтримки. Так щоб на собі не економити, але сильно не жирувати, щоб ту суму що генерить стабільний дохід не втрачати.
Якщо маєте якийсь екстра дохід, то його пускаєте на "розширення", тобто інвестуєте куди хочете хоч в РН, ФР, освіту, здоров"я і т.д.
29 авг 2011 13:11
Акции украинских компаний пошли в рост. С чего бы это?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее