Подать объявление

Финансовый юмор.

14 дек 2011 22:33
Тема, как говорится, созрела.
14 дек 2011 22:36

О тендерных закупках.

Хозяин города знает, у кого самый лучший цена.
https://www.epravda.com.ua/news/2011/12/14/309761/

Цитата:
КП "Київпастранс" 7 грудня за результатами тендеру уклало угоди з ТОВ "Татра-Юг" на придбання трамваїв виробництва Чехії на суму 43,72 млн грн.

Про це повідомляє портал "Наші гроші" із посиланням на публікацію у "Віснику державних закупівель".

Придбано три трисекційні восьмивісні трамвайні вагони довжиною понад 30 метрів з частково низьким рівнем підлоги по 11,25 млн грн. за один.

Також придбано два чотиривісні трамвайні вагони по 4,99 млн грн.

Засновником одеського ТОВ "Татра-Юг" є Валентина Коваль. Єдиним конкурентом фірми-переможця на тендері був підприємець Засуха Олександр Вікторович з села Нова Дофінівка Одеської обл., який пропонував трамвая всього на 0,1% дорожчі.
15 дек 2011 09:31
Цитата "Иззет Кизиларслан":
О тендерных закупках.

Хозяин города знает, у кого самый лучший цена.
https://www.epravda.com.ua/news/2011/12/14/309761/

Цитата:
КП "Київпастранс" 7 грудня за результатами тендеру уклало угоди з ТОВ "Татра-Юг" на придбання трамваїв виробництва Чехії на суму 43,72 млн грн.

Про це повідомляє портал "Наші гроші" із посиланням на публікацію у "Віснику державних закупівель".

Придбано три трисекційні восьмивісні трамвайні вагони довжиною понад 30 метрів з частково низьким рівнем підлоги по 11,25 млн грн. за один.

Також придбано два чотиривісні трамвайні вагони по 4,99 млн грн.

Засновником одеського ТОВ "Татра-Юг" є Валентина Коваль. Єдиним конкурентом фірми-переможця на тендері був підприємець Засуха Олександр Вікторович з села Нова Дофінівка Одеської обл., який пропонував трамвая всього на 0,1% дорожчі.


Хм, странно.
По-моему, новодофиновские трамваи "ЗОВ" ни в чем не уступают татровским. А по маневренности даже превосходят (проверено на узких новодофиновских улочках)
15 дек 2011 09:43
Маневренность для трамваев это важный показатель :).

А самый большой финансовый юмор, имхо, начался на УБе :kap:
16 дек 2011 09:56

В продолжение темы о "рогатых".
Попов безнадёжно отстал от жизни, ему финансового юмора не хватает.
Вот как разводят быдломассу в Первой Столице!
https://www.ukrrudprom.ua/news/Harkov_zavisil_stoimost_cheshskih_tramvaev.html

Цитата:
Закупленные в Чехии б/у трамваи для нужд Харькова оказались ценой в 15 тыс. грн, а не 150 тыс., как утверждала городская власть. Об этом свидетельствует ответ Транспортного предприятия г. Прага на запрос харьковских журналистов, передает “Главное”.

По словам чехов, трамваи купил некий посредник, который обратился в ТПП с просьбой продать ему списанные трамваи для Харькова. Формальный способ сотрудничества между этим субъектом и Харьковом Транспортному управлению Праги неизвестен.


Как говорится, учись и завидуй!
16 дек 2011 10:08
М-да, никакой фантазии...
16 дек 2011 10:13
Насчёт фантазии.
Могу Вам, Виталий, по-секрету подсказать перспективное направление.
Покупаете на рынке б/у трубы, чистите, красите, перепродаёте их Теплокомунэнерго как новые.
Только поспешите, бизнес уже идёт полным ходом. 10% всех закапываемых в землю труб в Украине - б/у под видом новых.
Срок последующей эксплуатации таких систем?
А какая разница? :think:
16 дек 2011 10:20
...ладно, сам займусь.
Открою ТОВ "Изя-Изол", буду на старые трубы изоляцию наматывать. Будет и не видно, что старые - и намного дороже продадутся

P.S. Изоляцию тоже можно б/у, в т.ч. влажную.
27 март 2014 21:16
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Тема, как говорится, созрела.

Оператор: Доброго дня, мене звуть Х, чим можу допомогти?
Абонент: Вы отключили российские каналы! Как вы можете?!
О: Відповідно до рішення суду та рекомендації Нацради по телебаченню.
А: А что же теперь смотреть?
О: Якісну фантастику ви можете дивитись на фільмових каналах і постійно на Sony Sci-Fi. Якщо вам захочеться жахів – дивіться НСТ (Настоящее страшное).
А: Вы издеваетесь? У вас там все бандеровцы?
О: У нас інтернаціональний колектив, окрім бандерівців маємо жидобандерівців, татаробандерівців, патріотів України російского походження та інших.
А: И будете приветствовать абонентов «Слава Україні»?
О: Героям слава!
А: Вы не ответили на мой вопрос!
О: Пробачте, у повній відповіді має бути «Слава нації – Смерть ворогам!»
А: Все, я хочу расторгнуть договор!
О: Для пришвидшення розторгнення договору телефонуйте 565 з мобільного. Бажаю вам гарного дня!
19 авг 2014 08:18
Цитата "Майкл Роуленд":

Оператор: Доброго дня, мене звуть Х, чим можу допомогти?
Абонент: Вы отключили российские каналы! Как вы можете?!
О: Відповідно до рішення суду та рекомендації Нацради по телебаченню.
А: А что же теперь смотреть?
О: Якісну фантастику ви можете дивитись на фільмових каналах і постійно на Sony Sci-Fi. Якщо вам захочеться жахів – дивіться НСТ (Настоящее страшное).
А: Вы издеваетесь? У вас там все бандеровцы?
О: У нас інтернаціональний колектив, окрім бандерівців маємо жидобандерівців, татаробандерівців, патріотів України російского походження та інших.
А: И будете приветствовать абонентов «Слава Україні»?
О: Героям слава!
А: Вы не ответили на мой вопрос!
О: Пробачте, у повній відповіді має бути «Слава нації – Смерть ворогам!»
А: Все, я хочу расторгнуть договор!
О: Для пришвидшення розторгнення договору телефонуйте 565 з мобільного. Бажаю вам гарного дня!


Посмеялся :-))
29 окт 2014 07:19
Повеселило меня с утра стихотворенице. Точно про нас

Деньги снова нас кидают,
Нам за ними не угнаться:
То кончаться начинают,
То кончают начинаться!
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее