Подать объявление

Фэншуй. Как обустроить жилье по секретам феншуй, отзывы и советы

1
01 авг 2016 08:02
Хорошая статья!))) Помню, раньше, очень фэншуй был популярен) Сейчас как-то поутихло :)
29 янв 2018 17:17

«Феншуй» или «фэншуй» в переводе с китайского — «ветер-вода». Это своеобразное мировоззрение, которое накладывает отпечаток на все сферы жизни человека. Догмы феншуя используют как в организации рабочего пространства и участка земли, так и в обустройстве жилища. Цель фэншуй — поиск и «настраивание» благоприятной энергии Ци для улучшения общего состояния физического и душевного здоровья человека. Следует помнить, что в научной среде нет точных неопровержимых доказательств, что догмы фэншуй реальны и действенны. Domik.ua рассказывает о принципах ремонта и дизайна жилья согласно этому давнему учению. Возможно, некоторые советы феншуй покажутся странными, неважными или чересчур сложными, но для тех, кому близко это учение, они будут полезны. Главная идея феншуй — энергетическое взаимодействие дома и жизни его владельца. Согласно этому учению, декор каждого уголка квартиры очень важен.

Тонкость востока: как обустроить жилье по секретам феншуй

17 сен 2018 07:48
Сначала тезисно:
1. Кто-то верит в фен шуй, а кто-то - нет. Это право каждого и я не собираюсь кого-то переубеждать и вести споры на эту тему.
2. Существует так называемый популярный фен шуй (можно найти разные статьи в интернете) и классический фен шуй. В популярном фен шуй есть некоторые полезные вещи, но это не совсем точное направление. Конечно в интернете можно, например, найти статьи о хорошем и плохом месте размещения дома и это будет справедливо как для популярного, так и классического фен шуй. Да в этом случае даже обычная логика в помощь.

Если посмотреть на застройку городов, то большинство домов размещены не сильно правильно по фен шуй.

Какие же основные условия правильного дома по фен шуй?

1. Место расположения дома и его окружение.
Есть места с бОльшим количеством хорошей энергии, а есть с меньшим или плохой энергией. Хорошие места можно определить так: много растительности, наличие близко воды (речка, озеро, но не болото), отсутствие рядом больниц, кладбищ, заводов и т.д.
По правилам фен шуй для размещения дома (изначально эта наука была для размещения частных домов) нужно чтобы сзади дома была гора (какая-то возвышенность, другой дом, лес и т.д.) для защиты, по бокам меньшие возвышенности, а спереди, где расположена входная дверь, должно быть пространство, вода, дорога (которая также приравнивается к воде). Открытое пространство должно быть не меньше высоты дома.
У многих домов получается, что дорога проходит позади дома, а не спереди как нужно (обычно на той стороне, которая обращена к дороге размещаются коммерческие помещения - для них это конечно хорошее размещение).
Также есть определенные правила размещения дома относительно дорог, перекрестков и т.д.

2. Таким же важным моментом хорошего расположения дома по фен шуй есть и благоприятное направление входной двери. Этот момент уже труднее для самостоятельного понимания.
Суть его в том, что с помощью компаса или онлайн карт определяется компасное направление входной двери и оно может попадать в один из 24 секторов.

В зависимости от того как знаки года (в 2018 это Ян Земля и Собака) взаимодействуют со знаком сектора входа и определяется качество приходящей энергии. В следующий год уже будут другие знаки года и они по-другому будут влиять на вход.

В зависимости от того в какой сектор попадает вход он может быть в целом более или менее удачлив в общем. Входы можно разделить на 3 категории:
1) когда соотношение благоприятных годов для данного входа будет меньше, чем неблагоприятных;
2) когда соотношение благоприятных годов для данного входа будет равное количество с неблагоприятными;
3) когда соотношение благоприятных годов для данного входа будет больше, чем неблагоприятных.

Какую пользу нам дает знание Благоприятности входа по фен шуй?

Благоприятный вход по фен шуй для дома или квартиры дает удачу в разных делах (как для людей, так и для компаний), если возникли проблемы, то их будет легче решить, можно ожидать помощи разных людей, улучшение в финансовом плане и уменьшение трат. Людям с ослабленным здоровьем или болезнью показано не только находиться в домах с хорошим входом по фэн-шуй, но и в самом помещении больше находиться в хороших секторах (работать, отдыхать, спать).

Неблагоприятный вход по фен-шуй - это трудности в делах, бизнесе, поломки в доме, которые трудно починить, незапланированные траты денег, убытки для бизнеса, могут быть ошибочно поставлены диагнозы и назначено лечение, больше придется рассчитывать на себя и не ждать помощи от других.

3. Лучше выбирать дома и квартиры правильной формы.
4. В квартирах обычно туалеты размещаю недалеко от входной двери, что по фен шуй не хорошо. Понятно, что от этого никуда не денешься. В этом случает более предпочтительным будет, если двери в туалет размещены за углом, а самый плохой, когда входная дверь находится напротив двери в туалет.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx