Подать объявление

ЖК "Європейське місто", Крюковщина, ул. Жулянская, ул. Европейская

ЗастройщикSAVO Group
Сдача ЖК2012 - 2023 г.
Планировки
от 22 500 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
196из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 74.
7/9%
6/8%
24/32%
22/30%
15/20%
1. . .3739. . .42
23 апр 2018 06:51
Спасибо за Ваши ответы и рекомендации, но зачем мне менять смартфон на обычный телефон ? такой проблемы перед сдачей дома та и вообще не должно быть, это все должно быть обдумано изначально, да еще и за такие деньги за квадрат...!

А как на счет Вашего монополиста интернет -провайдера? с Wi-Fі тоже проблемы частые, а сейчас то время , когда без интернета никуда, люди часто работают на дому удаленно ..

На счет паркомест: - конечно все люди хотят видеть свою машину перед окнами, почему мы платим деньги за охрану и закрытую территорию, а должны оставлять оставлять машину непонятно где и переживать?

Спасибо.
23 апр 2018 11:19
Цитата "Viktoria K29":
Спасибо за Ваши ответы и рекомендации, но зачем мне менять смартфон на обычный телефон ? такой проблемы перед сдачей дома та и вообще не должно быть, это все должно быть обдумано изначально, да еще и за такие деньги за квадрат...!


Так это проблема мобильных операторов, а не застройщиков. Я, вам говорю как специалист, работавший когда-то в телекоме. Вы знаете, что такое радиопланирование мобильной сети с учётом рельефа и густоты населения? У каждой базовой станции есть своя пропускная способность. Ориентировочно 300 - 400 одновременных разговоров. Не более. Если ближайшие базовые станции перегружены, соединение мобильного телефона с сетью автоматически "перебрасывается" на более отдалённые базовые станции. От этого периодически получается эффект "плохого покрытия" и "палкометр" на телефоне прыгает с полной шкалы, до практически полного его отсутствия.

Проблема решается установкой дополнительных "разгрузочных" базовых станций операторами поблизости. В принципе, они это делают, но не так быстро, как растут дома и население. По этому, если вы будете активно звонить операторам на горячие линии и оставлять заявки с жалобами и просьбами улучшить качество связи по конкретному адресу в Крюковщине, они будут реагировать быстрее.
23 апр 2018 11:31
Цитата "Viktoria K29":
но зачем мне менять смартфон на обычный телефон ?


У меня бизнес завязан на прием звонков от клиентов. Каждый прерванный звонок из-за проблем с связью - это потерянные деньги. По-этому, я поменял смартфон на простую нокиевскую звонилку с более устойчивой связью. Так как нахожусь в глубине застройки на нижних этажах. Если вам просто болтать с подругами - тогда действительно не зачем.
23 апр 2018 11:32
Цитата "Viktoria K29":

А как на счет Вашего монополиста интернет -провайдера? с Wi-Fі тоже проблемы частые, а сейчас то время , когда без интернета никуда, люди часто работают на дому удаленно ..


А с чего это он мой? Я тоже недоволен отсутствием конкуренции.
23 апр 2018 11:35
Цитата "Viktoria K29":

На счет паркомест: - конечно все люди хотят видеть свою машину перед окнами, почему мы платим деньги за охрану и закрытую территорию, а должны оставлять оставлять машину непонятно где и переживать?

Спасибо.


Так люди сами забили дворы всяким автохламом. Многие машины вообще никогда не выезжают, а место занимают. Есть машины, у которых даже колёса от времени поспускало.
26 апр 2018 07:43
По большому счёту можно не ждать, когда мобильные операторы улучшат связь, а купить за 30 - 40 $ на алиэкспресс GSM-репитер (уселититель сигнала) если у кого есть проблемы с связью. Обычно это на нижних этажах внутри квартала.

По поводу интернет-провайдера. Сейчас развернутся мобильные сети 4G, что будет хорошей альтернативой проводным провайдерам интернета.
26 апр 2018 08:59
Цитата "Крюковщина City":
По большому счёту можно не ждать, когда мобильные операторы улучшат связь, а купить за 30 - 40 $ на алиэкспресс GSM-репитер (уселититель сигнала) если у кого есть проблемы с связью. Обычно это на нижних этажах внутри квартала.



кинь ссылочку, тоже столкнулся с проблемой со связью
26 апр 2018 12:41
Цитата "alex_kiev88":
[

кинь ссылочку, тоже столкнулся с проблемой со связью


Тут нельзя ссылки давать. Реклама получается. Загугли: репитер GSM, Али Экспресс. Они там копейки стоят. Можно просто GSM для голоса, можно с 3G, они чуть дороже.
С установкой ничего сложного. Кабеля с антеннами прикрутить и блок питания в розетку воткнуть. Антенны друг от друга развести подальше. На ютубе есть много видео.
05 май 2018 19:31
Ребята, а как сейчас в электричеством? Перебои есть?
06 май 2018 20:05
Цитата "Medovik":
Ребята, а как сейчас в электричеством? Перебои есть?


Если это можно считать перебоем, то как раз сегодня электричество почему-то вырубилось на короткий промежуток времени. Не более одной минуты. А так в общем-то нет никаких перебоев. Такое сейчас редкость. Когда-то перебои были значительно чаще.
09 май 2018 09:02
Добрый день, жильцам ЕМ. Если есть возможность, хотелось бы получить ответы на некоторые вопросы, перед покупкой квартиры в данном ЖК. А именно:
1. Вопрос о 11-м этаже, дом 2в, Жулянская ул:
а) почему тариф на электроэнергию ниже, чем у остальных? И правда ли это? В отделе продаж нас заверили, что договора напрямую подписываются с облэнерго и дали пример договора. На сколько это верно? Кто как платит на данный момент?
б) на сколько законнно то, что в декларации о сдаче дома, в секции на два подъезда указано 80 квартир, но на самом деле 88? Это связано с тем, что изначально планировалось делать там двухуровневые квартиры? Какие риски связанные с этим?
в) какова причина того, что квадрантый метр именно на 11 и 1 этажах дешевле? Подводные камни?
2. Вопрос о "схеме" покупки/оценке квартиры. На сколько я понял, для уменьшения уплаты налогов, ее оценивают меньше, чем она стоит на самом деле. Какие тут подводные камни/риски и тд.
3. Опять 11 этаж. Вопрос к реальным жителям последних этажей. Как с крышей? Течет, не течет, промерзает, продувает и тд. Какие тут нюансы? И вопрос о элекртической линии. Хватает ли выделенной мощности (кстати, какова она в реальности?) на эл. котел, эл. плиту, бойлер, духовку, кондиционер и прочие блага человечества?

Буду очень благодарен за отзывы реальных жильцов и реальные примеры. Спасибо
09 май 2018 15:00
Цитата "photo":

б) на сколько законнно то, что в декларации о сдаче дома, в секции на два подъезда указано 80 квартир, но на самом деле 88? Это связано с тем, что изначально планировалось делать там двухуровневые квартиры? Какие риски связанные с этим?


А у застройщика есть Техпаспорт квартиры? Если есть техпаспорт БТИ на квартиру, то логично предположить, что перепланировка узаконена и всё в порядке. Иначе его не было бы. На 11-тых этажах газа нет, только электрика, так как по нормам ДБН газ допускается до 10 этажей.

ПС Я так понимаю народ занят ремонтами своих квартир и забил на форум.
09 май 2018 15:23
Цитата "photo":

в) какова причина того, что квадрантый метр именно на 11 и 1 этажах дешевле? Подводные камни?


Видимо по тому, что на одиннадцатом нет газа, а первый никто не хочет. Ну, типа низко, в окна всё видно, машины могут под окном газовать и т.д. Я сам на первом живу, хотя и не хотел его брать. Мы хотели 3 - 4 этаж. И они были свободные в сданном доме, но пока мы расчехлились с деньгами и готовы были уже купить, их всех в моём подъезде постепенно разобрали и остался только первый. А планировка была наиболее удачной среди всего того, что мы тогда смотрели не только в ЕМ, а и в других ЖК. У нас выхода не было, как брать на первом.
16 май 2018 07:19
Цитата "photo":
Добрый день, жильцам ЕМ. Если есть возможность, хотелось бы получить ответы на некоторые вопросы, перед покупкой квартиры в данном ЖК. А именно:
1. Вопрос о 11-м этаже, дом 2в, Жулянская ул:
а) почему тариф на электроэнергию ниже, чем у остальных? И правда ли это? В отделе продаж нас заверили, что договора напрямую подписываются с облэнерго и дали пример договора. На сколько это верно? Кто как платит на данный момент?
б) на сколько законнно то, что в декларации о сдаче дома, в секции на два подъезда указано 80 квартир, но на самом деле 88? Это связано с тем, что изначально планировалось делать там двухуровневые квартиры? Какие риски связанные с этим?
в) какова причина того, что квадрантый метр именно на 11 и 1 этажах дешевле? Подводные камни?
2. Вопрос о "схеме" покупки/оценке квартиры. На сколько я понял, для уменьшения уплаты налогов, ее оценивают меньше, чем она стоит на самом деле. Какие тут подводные камни/риски и тд.
3. Опять 11 этаж. Вопрос к реальным жителям последних этажей. Как с крышей? Течет, не течет, промерзает, продувает и тд. Какие тут нюансы? И вопрос о элекртической линии. Хватает ли выделенной мощности (кстати, какова она в реальности?) на эл. котел, эл. плиту, бойлер, духовку, кондиционер и прочие блага человечества?

Буду очень благодарен за отзывы реальных жильцов и реальные примеры. Спасибо

Хорошая подборка. ++ к воросам
17 май 2018 13:27
Цитата "Medovik":
Кто может сказать,как обстоять дела с садиками? Реально попасть в садики Вишневого или Крюковщины? Или там переполнены они?

Как в Вишнёвом так и в Крюковщине с государственными садами катастрофа! Мы переехали в Евромисто в 2013 году, когда вокруг практически не было построенных и сданных домов. Устроили ребенка в Яблоньку (д/с Вишнёвого) через очень влиятельных знакомых. У нас в группе было около 35 человек. Сейчас, когда построились и сдались тысячи квартир Вишнёвого и Крюковщины, о государственных садах нужно забыть. Вокруг много частных садов за 6000-7000 в месяц. С Крюковщинской школой ситуация тоже почти на грани. Каждый год набирают минимум 6 первых классов. Так что думайте сами... :faceoff:
17 май 2018 14:45
Государственные детсады и школы - это глобальная проблема везде в Киевской агломерации, и не только в Крюковщине. А в Киеве сколько всего строится и заселяется? Скоро и там будет так же.
17 май 2018 16:33
Цитата "Крюковщина City":
Государственные детсады и школы - это глобальная проблема везде в Киевской агломерации, и не только в Крюковщине. А в Киеве сколько всего строится и заселяется? Скоро и там будет так же.

При чём тут Киев? Я не житель Киева и Вы тоже по-видимому. Зачем писать про чьи-либо проблемы. Пишите про Крюковщину и не замыливайте людям глаза. Я реальный житель, живу 4 года, ребёнку 8 лет. Про садики писала: их много (больше 5), но они частные. Новый корпус государственного детского сада Барвинок строят, но многотысячное население он не спасёт. Кто ходит в этот сад, говорит по списку более 40 детей. Когда переехали в 2013 обходили всё что только можно, была уже жёсткая напряженка. Мы пошли в школу Крюковщинскую в 2016 - было 6 первых классов, в 2017 -6, в этом году уже набрали 6 :???: Поэтому не вводите людей в заблуждение. Я краски не сгущаю, но и рассказывать как тут прекрасно живётся тоже не буду. Я реалист.
В Евромисте есть очень много всего замечательного: территория красивая, охрана, магазинчики, кофейни, открылся новый медицинский центр и т.д., многое нравится. Но есть и 2 сторона медали - социальная инфраструктура, которая очень портит жизнь 6-)
17 май 2018 18:01
Цитата "marusya_marusya":

При чём тут Киев? Я не житель Киева и Вы тоже по-видимому. Зачем писать про чьи-либо проблемы. Пишите про Крюковщину и не замыливайте людям глаза. Я реальный житель, живу 4 года, ребёнку 8 лет. Про садики писала: их много (больше 5), но они частные. Новый корпус государственного детского сада Барвинок строят, но многотысячное население он не спасёт. Кто ходит в этот сад, говорит по списку более 40 детей. Когда переехали в 2013 обходили всё что только можно, была уже жёсткая напряженка. Мы пошли в школу Крюковщинскую в 2016 - было 6 первых классов, в 2017 -6, в этом году уже набрали 6 :???: Поэтому не вводите людей в заблуждение. Я краски не сгущаю, но и рассказывать как тут прекрасно живётся тоже не буду. Я реалист.
В Евромисте есть очень много всего замечательного: территория красивая, охрана, магазинчики, кофейни, открылся новый медицинский центр и т.д., многое нравится. Но есть и 2 сторона медали - социальная инфраструктура, которая очень портит жизнь 6-)


Я написал лишь о том, что проблемы нарастают везде с бесплатной государственной социальной инфраструктурой, а не только в Крюковщине. Вполне возможно, что в ближайшем будущем бесплатных детских садов и школ не будет вообще в нашем государстве, как и бесплатной медицины.
18 май 2018 07:34
Опять же не соглашусь с Вами. Бесплатные детские сады и школы были, есть и будут. Далеко не все имеют возможность платить 6000-7000 за сад и 10000 за школу (Хэппи Нест в Крюковщине). Зачем писать о возможных проблемах, которые где-то якобы присутствуют. Пожалейте своё время и пользователей. Вопрос был конкретный о возможности устроить в сад государственный ребёнка :) - почти невозможно :faceoff: . Более 10 строящихся в данный момент и сданных новостроек в Крюковщине тому доказательство.
18 май 2018 08:42
Цитата "marusya_marusya":
Опять же не соглашусь с Вами. Бесплатные детские сады и школы были, есть и будут. Далеко не все имеют возможность платить 6000-7000 за сад и 10000 за школу (Хэппи Нест в Крюковщине). Зачем писать о возможных проблемах, которые где-то якобы присутствуют. Пожалейте своё время и пользователей. Вопрос был конкретный о возможности устроить в сад государственный ребёнка :) - почти невозможно :faceoff: . Более 10 строящихся в данный момент и сданных новостроек в Крюковщине тому доказательство.


Так это понятно было сразу. Я, когда покупал квартиру в 2014 году понимал сразу, что будет. Действующий государственный детский сад даже на существующий частный сектор не рассчитан, без многоэтажек. Он строился ещё при СССР когда тут было дремучее село. И что теперь?

Евромисто обещает построить свой детский сад за четвёртой очередью. Но, мне как-то очень сомнительно, что сельсовет захочет брать на баланс и финансирование и сделает его бесплатным. Сейчас никому не интересно тратить бюджетные деньги на содержание чего-либо без извлечения прибыли. В том числе и государству.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .3739. . .42
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее