Подать объявление

Этикеткам «Без ГМО» — не верить

23 июль 2010 06:40

Закон о маркировке модифицированных товаров существует, но это не гарантирует качество продуктов питания.



Читать дальше >>

23 июль 2010 06:40
Уважаемый автор, учите мат-часть, перед тем как писать подобные статьи, модифицированный крахмал не имеет ни чего общего с ГМО. Как известно Крахмал это полисахарид, модифицированный же означает что длинный полимер был "разрезан" на более мелкие части - ОЛИГОСАХАРИДЫ а значит будет быстрее усваиваться!
23 июль 2010 07:23
Может автор и незнает разницы между модифицированным крахмалом и ГМО, но тот факт, что производители кругом без разбора шлепают наклейки "Без ГМО" даже если там сплошная химия, всем давно известен. И тем более, нет контролирующего органа, который бы наказывал недобросовестных продавцов, которые дурят покупателей о составе своей продукции. Законы выпускать умеем, а следить за их выполнением некому. Зачем тогда их вообще выпускать? Создается видимость работы в РАДЕ?
23 июль 2010 07:35
2 идиота обсуждают автора статьи вместо проблемы. А нужно обсуждать другое. Как у нас нет контролируещего органа. Есть, СБУ. И просто - ГМО вредит народу, его хозяин враг народа! Враг народа не нужен народу - расстрелять без суда.
23 июль 2010 07:54
2-й прохожий расстрелять - не гуманно. Заставить есть ГМО всю оставшуюся жизнь - лучше.
23 июль 2010 09:22
Цитата:

2 идиота обсуждают автора статьи вместо проблемы. А нужно обсуждать другое. Как у нас нет контролируещего органа. Есть, СБУ. И просто - ГМО вредит народу, его хозяин враг народа! Враг народа не нужен народу - расстрелять без суда.

десятки исследований не показали, что ГМО приносит какой-либо вред. Перечитайте школьный учебник биологии, раздел пишеварение - ваш организм расщепляет белки на составляющие аминокислоты (аж 4 штуки), и по большому счету ему все равно, в каком порядке эти аминокислоты были расположены. С другой стороны, вред консервантов, красителей и пр. химии доказан сотнями исследований - и что? найти продукты без них практически невозможно. очевидно, вся эта истерия с ГМО раздувается с одной простой целью - отвлечь биомассу от действительной проблемы, подменив ее надуманной.
23 июль 2010 15:12
2foxtrot
Приємно, що хоч хтось з користувачів Інтернета зумів закінчити середню школу, а не тільки навчився читати і писати.
З приводу "ворогів народу". Фактом є те, що більшість українців недоотримують білкової їжі (українське тваринництво забезпечити країну мясом не здатне), а соя, навіть ГМ, - цілком прийнятний замінник. ГМ картопля не потребує отрутохімікатів (однознавчно шкідливих для людей) для захисту від колорадів. Взагалі, питання цін на харчі в Україні вже давно є суспільною проблемою. За найнижчих зарплат у Європі маємо іноді навіть вищі ціни на харчі.
Всякого роду екологам варто зайнятись проблемами чистоти повітря у великих містах Донбасу. Але тоді будуть незадоволені олігархи-власники заводів. І робітники, для яких ці заводи є єдиним місцем роботи. Тому й кидаються екологи на ГМО.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее