Подать объявление

Есть ли смысл построить дом в селе под аренду?

16 июнь 2019 14:42
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Нужен совет по аренде частного домаю У меня в селе Пуховка, что в 20 км от Киева есть участок 12 сот., он вытянутой формы. Подезд к участку асвальтированый, на участке есть все комуникации. У меня есит идея построить на этом участке два небольших дома (120-150 м2) под аренду. Какая цена долгосрочной аренды такого дома и есть ли смысл это делать?
17 июнь 2019 05:29
Смысла нет. Затраты на строительство очень большие. Не окупится. Вкладывайте в квартиры. Разве что как дачу для себя.
19 июнь 2019 14:57
На форуме тут вот недавно обсуждалась стоимость строительство дома. Так вот получилось, что купить готовый дом дешевле чем построить самому. Ну а сдать его в аренду будет предельно сложно. Хорошо сдаются однушки эконом класса, мини студии. И все это желательно около метро, а не в селе.
Большой дом в селе, наверно тоже моно сдать, но это будет невероятно сложно.
20 июнь 2019 06:52
А я думаю что, если в Пуховке есть крупные компании/предприятия, то будет спрос (например, как в Старых и Новых Петровцах работает Чипсы "Люкс", "Энран", всякие лесозаготовительные предприятия работники которых часто иногородние и ищут жилье). Построить что-то по типу общежития - небольшие комнаты с ванной, но общей кухней и сдавать их по 3500-4000грн. И так комнат 10. Посчитайте интересен ли такой вариант. :yes:
26 июнь 2019 11:40
А Вы не хотите попробовать сборные дома? Они разные есть и по разной цене. Для сдачи, думаю, это больше подойдет, т.к. квартира в новострое окупается через 8-10 лет, а дом - посчитайте сами, исходя из своих затрат. Тем более цена на аренду сейчас упала по сравнению с прошедшими годами. Но и тогда - если хочешь сдать дом по нормальной цене, нужна и хорошая локация, и ремонт по последнему писку, и несколько спален, и дворовая территория в идеально обустроенном состоянии, и отсутствие комаров на природе )) Если строить добротный дом - это вкладывание денег, которые Вы никогда оттуда потом не вытащите. Всегда и аренда, и продажа будут для Вас с убытком. Поэтому, м.б., рассмотрите варианты с каркасными домами. Я прицельно ими не занимался, но в интернете много информации есть.
29 июнь 2019 17:10
Цитата "Ioanna1":
А я думаю что, если в Пуховке есть крупные компании/предприятия, то будет спрос (например, как в Старых и Новых Петровцах работает Чипсы "Люкс", "Энран", всякие лесозаготовительные предприятия работники которых часто иногородние и ищут жилье). Построить что-то по типу общежития - небольшие комнаты с ванной, но общей кухней и сдавать их по 3500-4000грн. И так комнат 10. Посчитайте интересен ли такой вариант. :yes:


3500-4000 - дорого как для барака в селе. Такое реально строят и сдают по 2500 - 3000 грн за комнату с общей кухней и душем. Контингент арендующих - строители, водители маршруток, грузчики, короче, все самые малообеспеченные слои населения, которые заинтересованы в как можно меньшей цене аренды. Есть у меня знакомые в Хотове, которые организовали такое общежитие. Но только Хотов, это не Пуховка. С него хорошее транспортное сообщение на метро Теремки.

Надо так же продумать, как обеспечить порядок при проживании такой толпы рабочего класса в одном месте. Так как будут бухать и в пьяном состоянии могут быть конфликты между жильцами.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее