Подать объявление

Eсть ли смысл менять хрущевку 1к на 2к прсторную в пригороде?

15 фев 2010 13:29
есть ли смысл менять хрущевку 1к на 2к прсторнуюв пригороде? как с точки зрения жить там (в хруще щас не живу) так и с точки зрения инвестиции.....?
рассматриваю Борисполь, Украинку, Чубинсоке, Счатсливое, Бровары...2-ка свежую иии новую 60-80 кв.м. до 65000 у.е.

а вот риелторы удивляют

правильно решил что хрущевку надо менять на что-то нове пусть и в пригороде? да хрущи может будут и сноисть.но не в ближ время..для стоителтсва новых районов

спасибо
15 фев 2010 19:41
:super:
Цитата:

есть ли смысл менять хрущевку 1к на 2к прсторнуюв пригороде? как с точки зрения жить там (в хруще щас не живу) так и с точки зрения инвестиции.....?
рассматриваю Борисполь, Украинку, Чубинсоке, Счатсливое, Бровары...2-ка свежую иии новую 60-80 кв.м. до 65000 у.е.

а вот риелторы удивляют

правильно решил что хрущевку надо менять на что-то нове пусть и в пригороде? да хрущи может будут и сноисть.но не в ближ время..для стоителтсва новых районов

спасибо

Ещё один человек решил продать 1-к... :call:
Говорите параметры, район, то продаёте?
PS: потенциальный покупатель
15 фев 2010 20:36
Цитата:

есть ли смысл менять хрущевку 1к на 2к прсторнуюв пригороде? как с точки зрения жить там (в хруще щас не живу) так и с точки зрения инвестиции.....?
рассматриваю Борисполь, Украинку, Чубинсоке, Счатсливое, Бровары...2-ка свежую иии новую 60-80 кв.м. до 65000 у.е.

а вот риелторы удивляют

правильно решил что хрущевку надо менять на что-то нове пусть и в пригороде? да хрущи может будут и сноисть.но не в ближ время..для стоителтсва новых районов

спасибо


Коля, общайтесь с МЕСТНЫМИ риэлторами. Найти жилье в Украинке в районе 1000/метр уже давно не сверхзадача, а реальность. Но не у киевских риэлторов.
15 фев 2010 20:39
Цитата:

есть ли смысл менять хрущевку 1к на 2к прсторнуюв пригороде? как с точки зрения жить там (в хруще щас не живу) так и с точки зрения инвестиции.....?
рассматриваю Борисполь, Украинку, Чубинсоке, Счатсливое, Бровары...2-ка свежую иии новую 60-80 кв.м. до 65000 у.е.

а вот риелторы удивляют

правильно решил что хрущевку надо менять на что-то нове пусть и в пригороде? да хрущи может будут и сноисть.но не в ближ время..для стоителтсва новых районов

спасибо



думаю стоит если иметь надёжные варианты.... хрущам скоро начнут выкручивать руки и стоимость их обслуживания будет дороже чем новостроек.... гроду проще сделать нормальные развязки чем снести и перестроить хрущи..... всё ИМХО
16 фев 2010 07:06
Цитата:

Коля, общайтесь с МЕСТНЫМИ риэлторами. Найти жилье в Украинке в районе 1000/метр уже давно не сверхзадача, а реальность. Но не у киевских риэлторов.



та вот пообщался с метсными ...//forum.autoua.net/showflat.php?Ca ... =0&fpart=1 так один мне заявил что мне квартиру не продаст-)) причем я о нем нигде не упоминал-) видно атки считает что 5% это нормально

киевский один с кем общался адекватней.....подкиньте знакомых если есть?

рассматриваю в первую очередь Счастливое, Чубинское, Борисполь и Украинку (в порядке приоритетности)

а скажите какие шансы..купить дом под ремонт (не ухайдоханный дом имею ввиду)..или купить участок и построится.....в 30-40 км зоне в селе с комуникациями..за 60-70 тыс у.е.? ли с таким бюджетом таки квартиру смотреть........
диллема с женой ваще.....или 1 комн новая впригорде ваще без напряга.сразу весь ремонт и тп..но смысл?
двушка в пригороде и постепенный ремонт...

1к новая в киеве с небольшим нгапрягом дял того чтоб хороший ремонт сделать......но вьездв 1 к с ребенокм..это и неудобно и застрявание в этой 1 к на неопред время....

короче советуйте а то мы в ступоре

снасало надо 1к продать в Киеве..в неплохом районе но хрущевку....
16 фев 2010 07:10
Цитата:

:super:
Ещё один человек решил продать 1-к... :call:
Говорите параметры, район, то продаёте?
PS: потенциальный покупатель



почитав Вас..и желаемую цену :-D
16 фев 2010 14:00
с женой уже просто продумали варианты до дыр.....брокеры за 2 дня меня разорвали в хлам...выжат как лимон-)))плюс в квартире еще месяц люди живут

-))если что поправте..пишу варианты......

вводная хрущик не покупался за деньги как таковые...тоесть по нынешнем меркам очень дешево-)

1) что сподвигло продать..увидели двушку в новострое на Головатого 89 в городе Борисполь..... (от Киева 20 мин езды на авто неспеша...к мБориспольская)..75 кв.м. по 64000 с торгом..понравилась большая квартира....бльше чем та что мы сейчас живем 2 -ка ан Дарнице...тоесть продав хрущик даже за 50 добавив 12-14 куе..получаем новую двушку.....и постпеннный ремонт (живя на Дарнице)..потом перезжаем туда имеем комфорт в просторной двушке с бойлером..далековато от центра цивилизации...и минус пару тыс грн от сдачи хрущика.......

итого по варианту 1- минус по деньгам (доходам)в неше непростое время, минус по рассстоянию (бензин, садики,школы, нормальные магазины)..вид на частный сектор......сейчас на Лавру (хоть и из далека..и из тестя хаты)

плюс- просторная двушка в новом кирпичном доме

2) вариант..продать хрущик..зайти в деньги и рискнуть ждать падения..но можно здорово пролететь ведь..в нашей стране спрогнозировать нереально.......стремно..плюс регистрациюю надо будет на этот переиод мутить где-то у тещи-)

3) продать ....добавить денег..купить 1к новее в Киеве сделать ремонт и снова сдавать....

итого- затрат минимум на 15 к а то и 20к....в результате по сухому остатку.....имеется новая квартира в ктороую вложено 70-75 к (включая ее цену..непосредственно чистых денег на 15 к) как мин.....
доход будет от нее..но рентабельонсть мероприятия?...... плюс-новая хата ктрая таки будет котироваться больше хрущевки.....но опять же жилищный вопрос в корне для семти не решен будет

да и хрущевка щас приносит маленький стабильный доход..без вложений практически.....

тоесть есть какой-то актив..который будет дешеветь (возможно) быстрей чем новострой....но без влжений крупных

ТОЕСТЬ СТОИТ ЛИ ТАКАЯ ИГРА СВЕЧЬ при том что
1) учитывая вложения миниумм 15-10....плюс видмо на ремонт одолжить придется
2)то что жилищный вопрос (большая и комфортная хата) решен не будет
3) если через опред время таки будет возможность продать 1к добавить и взять 2-ку в Киеве..то какой варинат по итогу будет выгодней-продать хрущик тогда (пусть уже дешевле чем новострои) и добавить или продать тогда приобретенную свежую однушку (с вложениями теперь в 20 к) ??? может быть такое что стоимость это квартиры будет равна тем же 20 или пусть 30 к......хотя может и 90к-)))) не угадаешь.....

4) рвать зепу-)рисковать...продавать хрущик, машину, вложить ВСЮ имеющуюся наличность.....и купить простую свежую двушку за 80к в Киеве одолжаиться у родственников на ремонт.....и начинать житьв в новой хате....но с долгом и без особых изысков-).....

или все тоже..но вложить 73-75 к...в почти достроенный дом..в НОВУЮ ДВУШКУ...ждать и нервничать при этом ввода дома в эксплуатацию..снова одалживаться на ремонт..и все тоже....что выше описал...токо уже в совсем новой хате....(если сдадут)



5) сдавать хрущик..копить зеленые и др валюты....и чуть -что продавать хрущик за скоко дадут..добавлять и пробовать уже купить двушку когда будет другая цена
-дешевая...тоесть при стоимости двушки свежей в киеве 50 куе.....продавать хрущ за 202-5 остальне баблом
-дорогая при стоимости двушки в 95к..продавать хрущик за 60-65к и баблом добавлять....

вот что выбрать?
при каких раскладах разница в стоимости хруща и новостроя будет уменьшаться и прик аких увеличиваться (что более вероятно)?

как правильно поступить?

опытные насоветуйте помогите..это все напряжно..так как неделю назад еще никто ничего не собирался пародавать......
сорри за сумбур и опечатки..я паралельно еще и др дела делаю-)

спасибо
16 фев 2010 14:03
Цитата:

:super:
Ещё один человек решил продать 1-к... :call:
Говорите параметры, район, то продаёте?
PS: потенциальный покупатель

не могу в личку написать вам чего-то...пишите мне nickolaybond@rambler.ru или звоните 066 2899877
токо скжаите кто вы....(типа с форума)
16 фев 2010 14:30
о придумал как смаое главное резюмировать?*

уж не сейчас ли самое лучшее время поменять 1 к хрущик в Киеве на 2К новострой в пригороде (ну или 1к в Киеве в новом доме)? в смысле с минимальной доплатой?

не будет ли потом доплата больше при любых раскладах! вот это попрошу разжевать! а то там много букв....тоесть ключевое..сумма доплаты..... сейчас, потом при подорожает, потом при подешевеет?

плюс жена коренная киевлянка ..я давно тут..как оно в пригороде после КИева ( в квартире а не доме)..хотя жена не напрягается по этому поводу пока, атам вода по графику, бойлер надо, ездить далеко...инфраструктура не та и тп

как лучше поступить на данный момент? еще и брокеры цены за услуги ломят капец

спасибо
16 фев 2010 20:37
Цитата:

та вот пообщался с метсными ...//forum.autoua.net/showflat.php?Ca ... =0&fpart=1 так один мне заявил что мне квартиру не продаст-)) причем я о нем нигде не упоминал-) видно атки считает что 5% это нормально

киевский один с кем общался адекватней.....подкиньте знакомых если есть?

рассматриваю в первую очередь Счастливое, Чубинское, Борисполь и Украинку (в порядке приоритетности)

а скажите какие шансы..купить дом под ремонт (не ухайдоханный дом имею ввиду)..или купить участок и построится.....в 30-40 км зоне в селе с комуникациями..за 60-70 тыс у.е.? ли с таким бюджетом таки квартиру смотреть........
диллема с женой ваще.....или 1 комн новая впригорде ваще без напряга.сразу весь ремонт и тп..но смысл?
двушка в пригороде и постепенный ремонт...

1к новая в киеве с небольшим нгапрягом дял того чтоб хороший ремонт сделать......но вьездв 1 к с ребенокм..это и неудобно и застрявание в этой 1 к на неопред время....

короче советуйте а то мы в ступоре

снасало надо 1к продать в Киеве..в неплохом районе но хрущевку....



Продам 2-х ком.квартиру г.Украинка пр-кт Днепровский 5\9 студио,чистовая отделка,65 м.кв.,18.4,17.2,11.5,вид на Днепр-8окон,современный дизайн,м.п.окна,бронед вери.
Адрес объекта: Днепровский пр-кт
60т.у.е.

Из местной газеты. За прошлую неделю.

З.Ы. Вы на автофорумах кваритиру ищите? :D
16 фев 2010 21:35
Цитата:

Продам 2-х ком.квартиру г.Украинка пр-кт Днепровский 5\9 студио,чистовая отделка,65 м.кв.,18.4,17.2,11.5,вид на Днепр-8окон,современный дизайн,м.п.окна,бронед вери.
Адрес объекта: Днепровский пр-кт
60т.у.е.

Из местной газеты. За прошлую неделю.

З.Ы. Вы на автофорумах кваритиру ищите? :D


та нет..я просто там завсегдатай и всех почти знаю-) общаемся....
16 фев 2010 22:22
Цитата:
тоесть продав хрущик даже за 50
:-)
главное ещё найти кому продать... :notsure:
тем более у вас там квартиранты, а я не любитель людей тревожить... :hi:
сейчас езжу смотрю варианты уже со справками БТИ, зачем мне ждать, мне надо на вчера...
Но в принципе,я наберу, это не есть проблема, поговорим, может и найдём золотую середину... :hamster:
PS: я временно, мыслями на Лесном, там чешки хорошие есть по 52-54 к.у.е. с отличным ремонтом...
так что вопрос хруща за 50, уже как-то спорный, всё меняется с каждым днём...
Ваш вариант имеет место в жизнь,осталось кому-то "подарить" кому-то ваши бетонометры в обмен на Франклинов или Сковородок... :smoke:
PPS: у меня сложилось мнение что у Вас выходит монолог, общаетесь сами с собой :protest:
16 фев 2010 23:03
Цитата:

:-)
главное ещё найти кому продать... :notsure:
тем более у вас там квартиранты, а я не любитель людей тревожить... :hi:
сейчас езжу смотрю варианты уже со справками БТИ, зачем мне ждать, мне надо на вчера...
Но в принципе,я наберу, это не есть проблема, поговорим, может и найдём золотую середину... :hamster:
PS: я временно, мыслями на Лесном, там чешки хорошие есть по 52-54 к.у.е. с отличным ремонтом...
так что вопрос хруща за 50, уже как-то спорный, всё меняется с каждым днём...
Ваш вариант имеет место в жизнь,осталось кому-то "подарить" кому-то ваши бетонометры в обмен на Франклинов или Сковородок... :smoke:
PPS: у меня сложилось мнение что у Вас выходит монолог, общаетесь сами с собой :protest:


а не пробовали посмотреть новострои на правом берегу.... знаете есть дома которые уже достроены и частично заселены людьми но документов на руках ещё нет.... незнаю правда есть ли там 1к по 50 000, знаю что знакомая искала недавно в таких домах 2к в районе 70 000....

я вот сам живу в новом доме на левом берегу и поэтому знаю плюсы новых домов и минусы левого берега :(
16 фев 2010 23:14
Цитата:

а не пробовали посмотреть новострои на правом берегу.... знаете есть дома которые уже достроены и частично заселены людьми но документов на руках ещё нет.... незнаю правда есть ли там 1к по 50 000, знаю что знакомая искала недавно в таких домах 2к в районе 70 000....

я вот сам живу в новом доме на левом берегу и поэтому знаю плюсы новых домов и минусы левого берега :(

Из Левого берега нравиться только Лесной... минусы Позняков и Троещины знаю по личному опыту... 8-) На Лесном старые чешки,но проверенные временнем + хоть я и имею машину, мне на метро лучше сесть, именно сесть и подремать 30 минут до Шулявки...
А новострои мне сейчас нет смысла брать, обьяснял уже, надо на вчера и сразу жить... :umnik:
Возмоно следующая квартиру будет большим новостроем постепенно с ремонтом и прочими радостями жизни... :notsure:
Хотя езжу смотрю, если бы мне преложили хрущик 2-3 этаж в отличном состоянии на Нивках Салютная-Саратовская-Щербакова с квадратурой 30-32 кв.м. с радостью отдал бы 50 к.у.е., при условии что пару лет с вложением в бетонометры я проблем знать не буду...
Всё относительно-просто я ещё не видел квартиры,за которую отдал бы деньги сразу же... :think:
Или космос, или катакомбы Аджимушкая, Ленин бы позавидовал таким аппартаментам... :ded:
16 фев 2010 23:31
Цитата:

Из Левого берега нравиться только Лесной... минусы Позняков и Троещины знаю по личному опыту... 8-) На Лесном старые чешки,но проверенные временнем + хоть я и имею машину, мне на метро лучше сесть, именно сесть и подремать 30 минут до Шулявки...
А новострои мне сейчас нет смысла брать, обьяснял уже, надо на вчера и сразу жить... :umnik:
Возмоно следующая квартиру будет большим новостроем постепенно с ремонтом и прочими радостями жизни... :notsure:
Хотя езжу смотрю, если бы мне преложили хрущик 2-3 этаж в отличном состоянии на Нивках Салютная-Саратовская-Щербакова с квадратурой 30-32 кв.м. с радостью отдал бы 50 к.у.е., при условии что пару лет с вложением в бетонометры я проблем знать не буду...
Всё относительно-просто я ещё не видел квартиры,за которую отдал бы деньги сразу же... :think:
Или космос, или катакомбы Аджимушкая, Ленин бы позавидовал таким аппартаментам... :ded:


ну у меня о лесном не самое лучшее мнение.... хотя в плане экологии район несомненно чистый (даже название говорит само за себя).... у меня товарищ живёт на Воскресенке и там же работает и ему нравится.... особенно его порадовало когда в парадном у тёщи гопники золото снимали ей челюсть сломали, месяц молчала :-D

кстати Нивки неплохой для вас вариант
16 фев 2010 23:34
Цитата:

ну у меня о лесном не самое лучшее мнение.... хотя в плане экологии район несомненно чистый (даже название говорит само за себя).... у меня товарищ живёт на Воскресенке и там же работает и ему нравится.... особенно его порадовало когда в парадном у тёщи гопники золото снимали ей челюсть сломали, месяц молчала :-D

да уж... и смех и грех... :-D к сожелению и счастью, тёща далеко от меня...
жене надо будет ликбез провести, балончик в помощь...
PS: прожил несколько лет на Лесном в своё время, не видел я гопников... :notsure:
Для малыша и жены, лес,природа,красота... Самое оно на пару лет...
Хотя есть и другие нормальные районы...
Ещё бы люди соизмеряли желаемое с действительным и не "заряжали космодром Байконур" за халупы ))) :umnik: Вот тогда всё будет хорошо...
17 фев 2010 05:53
Цитата:

Из Левого берега нравиться только Лесной... минусы Позняков и Троещины знаю по личному опыту... 8-) На Лесном старые чешки,но проверенные временнем + хоть я и имею машину, мне на метро лучше сесть, именно сесть и подремать 30 минут до Шулявки...
А новострои мне сейчас нет смысла брать, обьяснял уже, надо на вчера и сразу жить... :umnik:
Возмоно следующая квартиру будет большим новостроем постепенно с ремонтом и прочими радостями жизни... :notsure:
Хотя езжу смотрю, если бы мне преложили хрущик 2-3 этаж в отличном состоянии на Нивках Салютная-Саратовская-Щербакова с квадратурой 30-32 кв.м. с радостью отдал бы 50 к.у.е., при условии что пару лет с вложением в бетонометры я проблем знать не буду...
Всё относительно-просто я ещё не видел квартиры,за которую отдал бы деньги сразу же... :think:
Или космос, или катакомбы Аджимушкая, Ленин бы позавидовал таким аппартаментам... :ded:


красавчик-))))))) у меня нечто среднее-)))) тем районм активно интересуются товарищи которіе скупают квартиры (раньше таких много было) для сдачи......посуточной или такой..рядом НАУ и до центра (пл.Победы) трамвай маршрутка 15-20- мин

и что вы таки советуете проодавать хрущик за 50-52 куе......? и не колебаться?
17 фев 2010 07:17
Цитата:

красавчик-))))))) у меня нечто среднее-)))) тем районм активно интересуются товарищи которіе скупают квартиры (раньше таких много было) для сдачи......посуточной или такой..рядом НАУ и до центра (пл.Победы) трамвай маршрутка 15-20- мин

и что вы таки советуете проодавать хрущик за 50-52 куе......? и не колебаться?

Я ничего не советую, просто судя по обьявлениям, есть 2 категории :-D
(наблюдаю за квартирами с ноября месяца, активно смотрю по несколько в день весь февраль)
1. есть категория, как вы говорите ПРОДАВАТЬ, т.е. спродаются с лета-осени, потом пропадают на месяц-два, потом опять появляются... вот так и плавает этот "надвижимый оффтоп" по страницам интернета :protest:
2. есть категория, которая называется ПРОДАТЬ, квартира "висит" максимум месяц и продаётся, а то и неделю, естественно с тоооргом хорошим... :umnik: почему? да покажи мне хоть одного покупателя, которому не уступили... :protest: ведь хомяки с деньгами быстро заканчиваются, а нынешние продажи, это в основном цепочки обменов...
Комната - 1-к квартира - 2-к новострой - 120 кв.м дом загородом, примерно такие по моим наблюдением :hamster:
Налички нет, как таковой, так что... :think:
PS: поэтому решайся сами к какой категории отнести ваши бетонометры...
советовать не могу, могу только написать что-то хорошее или плохое...
Могу ещё набрать и пообщаться... надо видеть вживую ваш хрущик, чтобы о чём-то говорить...
До связи...
И займитесь квартирой, а не форумы читайте...
Выпишетесь,соберите все справки, заплатите в БТИ и сделайте справку...
Вывезите лишнее из квартиры, мне например, нет смысла смотреть квартиру как потенциальному покупателю, когда там живут квартиранты, куча хлама и хозяева как-то неопределённо говорят о вселении, но бабло уже хотят... Поэтому сразу говорю многим, что мне надо на вчера - хотите продать собираем быстро справки и освобождаем жилплощадь!!! D-/
17 фев 2010 07:46
Нашёл ваше обьявление... :-)
Цитата:
хрущевка без балкона
2 этаж пятиэтажки
окна на скоростной
пр.Комарова 30/28 (первый этаж магазины и офисы)
общая -29
кухня-6,9
комната 16,8
с/у совм 2,7м
стоят металопластиковые окна
жилое состояние
поклеены обои
в комнате паркет (если шлифануть будет как новый)
в ванной и кухне плитка (не СССР, простенькая но уже новой формации)
новый полотенцесушитель с нержавейки)
металичесская входная дверь

счетчики на воду
есть городской телефон, интернет и кабельное вроде тоже есть...договор пепеподписать надо токо
стоит простенкая кухня, плитка 4 камфорная, стол, мягкий стул (старый), почти новый диван, стенка большая..если надо будет все это можно оставить
квартира застрахована на год

парадное как для такого дома очень аккуратное.....все покрашено...кодовый замок на металической двери..есть местная бабка энтузиастка...парадное в вазонах...клумба под подьездом в экибане когда снега нету-)))))))))
15 мин маршруткой до м.Берестейская, трамваем (который на реконструкции)10мин до остановки Политех...20 мин до ж/д вокзала
через дорогу (Комарова) большая стоянка, на данный момент правда как там с местами не знаю)

продается неспешненько (там пока знакомые живут до весны...)......хотелка на уровне 55 000 у.е. с торгом конечно для реального покупателя


Я пасс, спасибо, даже звонить не буду, мне её знакомая из Благовеста предлагала, но мне не подходит по одной причине хрущевка без балкона, можно конечно постоить его на крыше фасада салона Пежо :-D и второе по цене...
Скажу без обид, цена 48-50 к.у.е. вам на руки будет самым реальным вараинтом...
В-третьих, окна на скоротной трамвай, хоть она пока и не ездит, но вечерком, там пробки хорошие перед Лепсе, для моего 5-месячного малого, это самый печальный вариант... без балкона и сторона проспекта... :no-no:
Так что извините, удачи в продаже, если бы был балкон, цена ей 50-52, а так можно продавать ооочень долго и всё равно продать за 48-50 к.у.е., вопрос во времени... :ded:
17 фев 2010 08:17
Цитата:

ну у меня о лесном не самое лучшее мнение.... хотя в плане экологии район несомненно чистый (даже название говорит само за себя)....

Господа, не сочтите за офф, но не стоит считать Лесной самым чистым районом
//monk.com.ua/article.php/kievskij-Ch... l-32-foto-video

"Не все йогурты одинаково полезны" (с)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее