Подать объявление

Eсть ли смысл менять хрущевку 1к на 2к прсторную в пригороде?

02 март 2010 17:18
Цитата:

Аренда заеб...ла, так бы уже отдавал долгиза свою квартиру...
Никто Вам тут не посоветует ничего, вы сами хозяин жизни... :hamster:

Моего бывшего начальника в 2008 тоже заеб...ла аренда, и он взял в кредит на левом берегу старую 1к панельку за 100кбаксов в кредит, чтобы отдавать долги за свою квартиру. Сейчас такая стоит тысяч 60 не более. Если бы подождал то мог бы себе купить такую же сейчас и ничего не быть должным, а так выплатил только пол стоимости. :ded:
02 март 2010 21:12
Цитата:

Моего бывшего начальника в 2008 тоже заеб...ла аренда, и он взял в кредит на левом берегу старую 1к панельку за 100кбаксов в кредит, чтобы отдавать долги за свою квартиру. Сейчас такая стоит тысяч 60 не более. Если бы подождал то мог бы себе купить такую же сейчас и ничего не быть должным, а так выплатил только пол стоимости. :ded:

Спасибо,за замечание, кредит не беру... беру у родственников меньшую часть, готовых потерпеть 1-2 года... думаю проблем с возвратом не будет... 8-)
PS: ТС в теме срать не будем, просто раньше осени ничего не будет критичного, реально января 2009г (шаровые цены на недвигу) не будет ещё долго, будем плавать медленно как с курсом валюты,так и ценами на недвигу в пределах 5%, может вернуться к этой теме осенью... :hamster:
Поэтому сидеть и ждать шары за 20 к.у.е. смысла не вижу... лучше отдавать уже за свою,чем платить тёте с дядей свои кровные... :umnik:
03 март 2010 07:11
Цитата:

с женой уже просто продумали варианты до дыр.....брокеры за 2 дня меня разорвали в хлам...выжат как лимон-)))плюс в квартире еще месяц люди живут

-))если что поправте..пишу варианты......

вводная хрущик не покупался за деньги как таковые...тоесть по нынешнем меркам очень дешево-)

1) что сподвигло продать..увидели двушку в новострое на Головатого 89 в городе Борисполь..... (от Киева 20 мин езды на авто неспеша...к мБориспольская)..75 кв.м. по 64000 с торгом..понравилась большая квартира....бльше чем та что мы сейчас живем 2 -ка ан Дарнице...тоесть продав хрущик даже за 50 добавив 12-14 куе..получаем новую двушку.....и постпеннный ремонт (живя на Дарнице)..потом перезжаем туда имеем комфорт в просторной двушке с бойлером..далековато от центра цивилизации...и минус пару тыс грн от сдачи хрущика.......

итого по варианту 1- минус по деньгам (доходам)в неше непростое время, минус по рассстоянию (бензин, садики,школы, нормальные магазины)..вид на частный сектор......сейчас на Лавру (хоть и из далека..и из тестя хаты)

плюс- просторная двушка в новом кирпичном доме

2) вариант..продать хрущик..зайти в деньги и рискнуть ждать падения..но можно здорово пролететь ведь..в нашей стране спрогнозировать нереально.......стремно..плюс регистрациюю надо будет на этот переиод мутить где-то у тещи-)

3) продать ....добавить денег..купить 1к новее в Киеве сделать ремонт и снова сдавать....

итого- затрат минимум на 15 к а то и 20к....в результате по сухому остатку.....имеется новая квартира в ктороую вложено 70-75 к (включая ее цену..непосредственно чистых денег на 15 к) как мин.....
доход будет от нее..но рентабельонсть мероприятия?...... плюс-новая хата ктрая таки будет котироваться больше хрущевки.....но опять же жилищный вопрос в корне для семти не решен будет

да и хрущевка щас приносит маленький стабильный доход..без вложений практически.....

тоесть есть какой-то актив..который будет дешеветь (возможно) быстрей чем новострой....но без влжений крупных

ТОЕСТЬ СТОИТ ЛИ ТАКАЯ ИГРА СВЕЧЬ при том что
1) учитывая вложения миниумм 15-10....плюс видмо на ремонт одолжить придется
2)то что жилищный вопрос (большая и комфортная хата) решен не будет
3) если через опред время таки будет возможность продать 1к добавить и взять 2-ку в Киеве..то какой варинат по итогу будет выгодней-продать хрущик тогда (пусть уже дешевле чем новострои) и добавить или продать тогда приобретенную свежую однушку (с вложениями теперь в 20 к) ??? может быть такое что стоимость это квартиры будет равна тем же 20 или пусть 30 к......хотя может и 90к-)))) не угадаешь.....

4) рвать зепу-)рисковать...продавать хрущик, машину, вложить ВСЮ имеющуюся наличность.....и купить простую свежую двушку за 80к в Киеве одолжаиться у родственников на ремонт.....и начинать житьв в новой хате....но с долгом и без особых изысков-).....

или все тоже..но вложить 73-75 к...в почти достроенный дом..в НОВУЮ ДВУШКУ...ждать и нервничать при этом ввода дома в эксплуатацию..снова одалживаться на ремонт..и все тоже....что выше описал...токо уже в совсем новой хате....(если сдадут)
5) сдавать хрущик..копить зеленые и др валюты....и чуть -что продавать хрущик за скоко дадут..добавлять и пробовать уже купить двушку когда будет другая цена:
-дешевая...тоесть при стоимости двушки свежей в киеве 50 куе.....продавать хрущ за 202-5 остальне баблом
-дорогая при стоимости двушки в 95к..продавать хрущик за 60-65к и баблом добавлять....

вот что выбрать?
при каких раскладах разница в стоимости хруща и новостроя будет уменьшаться и прик аких увеличиваться (что более вероятно)?

как правильно поступить?

опытные насоветуйте помогите..это все напряжно..так как неделю назад еще никто ничего не собирался пародавать......
сорри за сумбур и опечатки..я паралельно еще и др дела делаю-)

спасибо

С такими раскладами можно поседеть через год :-) !
Я лично снимал в борисполе квартиру для рабочих. Ездили на работу на улицу строителей что по ветке моста метро на левом берегу. Добираться больше часа с пересадками. Выехать из города ОЧЕНЬ СЛОЖНО и как выяснилось и затратно. В итоге переехали в сам киев. И времени на работу больше было и отдых цивилизованнее и в итоге по деньгам то на то и получилось с учетом проезда.
Я сам не киевский но проблемы у всех схожие тока суммы разные.
Размен с до платой - думаю что стоит следить за уже сдаными и там где живут :-) особенно те кто в кредите. Сейчас очень интересный момент когда можно провести такую операцию и оспаривать её ни кто не станет и это не конфискованное имущество ! Вот то что торопиться не стоит это сто процентов !
06 март 2010 14:25
а если вопрос поставить так
стоит ли продать 1к хрущ и купить 1к посвежее (15 лет дому и моложе)

доложив при этом 12-15 тыс.у.е.
с целью потом таки проапгрейдить до 2к?


есть ли смысл? да хрущ дешеветь может быстрее....но я заморожу деньги (разницу)....а так стоит хруш приногсит доход..а в случае если цены упадут.....то еще ир на разнице попадалово будет....

вы поняли о чем я?

стоит ли сдаваемый хрущ поменять на 1к поновее и на 8-10 м больше...доплатив миниумм 8-10 тыс у.е. чтоб потом вскоре снова ее продать и докладывать до покупки 2к?

или логичнее таки сдавать хрущ и собирать деньги? ну не будет же хрущ по цене кв.м. в 2-3 раза дешевле 10-15 летней панельки?


пока получить сразу нормальную 2к это токо вариант инвестиции на стадии строительства..но где гарантия сдачи?..вот и думаю....

пригород на данный момент не рассматриваю......жить есть где живу щас в 2к 56кв.м....площади хватает...( просто хата тестя)




с деьгамии на рукакх сидеть стремно.....1к хрущик сейчас забирают за 50-51 тыс.у.е прям уже

вот и думаю...на 2 к без долгов бабла не хватает (на готовую)
07 март 2010 12:32
Цитата:
с деьгамии на рукакх сидеть стремно.....1к хрущик сейчас забирают за 50-51 тыс.у.е прям уже

вот и думаю...на 2 к без долгов бабла не хватает (на готовую)


Почему стрёмно, очень даже хорошо,их моно ещё преумножать и получать намного более чем от аренды...
Мне понравилось зарабатывать на задатках, мне вариант подошёл,подписал 3000 у.е. задатка, подождал 7-10дней, люди не успели себе выбрать 2-к в обмен на продаваемую 1-к мне, сроки прошли получил 100% навар...
Так что кто-то продаёт, кто-то не может продать, кто-то продал почти, а не может купить...
"Смешалось всё... люди,кони..." :-D
Жду 10.03.2010г может очередной заработок будет... Странные хозяева даю им денег,они не могут себе выбрать взамен, но задаток уже берут, потом сами и горят на этом... когда чуть попалают,уже вторая сделка срывается, из-за того что "нечистая" продажа, а серия обменов... :think:
Но деньги не пахнут, готов ещё подождать, чуть заработать, на неопределённых личностях, которые свою типа мне продали, а себе не нашли... ню-ню... скупой платить дважды ))) обычно себе находят вараинт, а потом продают свою... :???:
07 март 2010 13:09
Цитата:
обычно себе находят вараинт, а потом продают свою... :???:

Это идельный вариант. Результат логических умозаключений. Не всем доступно... жаль, конечно, но это должно научить людей думать... глядишь и :olen: меньше станет
07 март 2010 13:21
Цитата:

Почему стрёмно, очень даже хорошо,их моно ещё преумножать и получать намного более чем от аренды...
Мне понравилось зарабатывать на задатках, мне вариант подошёл,подписал 3000 у.е. задатка, подождал 7-10дней, люди не успели себе выбрать 2-к в обмен на продаваемую 1-к мне, сроки прошли получил 100% навар...

"Свежо предание, да верится с трудом" "С" :no-no:
07 март 2010 13:50
Цитата:

"Свежо предание, да верится с трудом" "С" :no-no:


:notsure: пипитьками меряться не в моём стиле... :-D
хочешь жить-умей вертеться!
главное желание заработать, а возможностей полно...
PS: если не куплю на след. недели квартиры, приглашу Вас обязательно за определённую плату на очередной задаток... :hamster: можеет в личку контакты сбросить...
Мне не трудно показать очередной атракцион, за небольшую плату посмотрите на продаванов, может вы их давно не видели, вымирают как вид... :umnik:
07 март 2010 14:18
Цитата:

хочешь жить-умей вертеться!
главное желание заработать, а возможностей полно...
PS: если не куплю на след. недели квартиры,

Удачи Вам в виртуальных зароботках на зададатках и покупках квартир 6-)

пЫшЫте ЫсчО
07 март 2010 16:12
Цитата:

Удачи Вам в виртуальных зароботках на зададатках и покупках квартир 6-)

пЫшЫте ЫсчО


Вам тоже не хворать... :-D и в "писАниях исчо" постарайтесь более детально обьяснить обществу, что вам как Homo Sapiensу не хватает в жизни... :hamster:
Судя по стилю написания, вы какой-то обделённый по жизни или несамореализованный человек... :no-no:
Так нельзя, надо быть попроще и к вам потянуться люди ) :think:
07 март 2010 18:57
зачем флудите?
я вопрос задал чтоб аргументы услышать......

с деньгами стремно сидеть, инвестировать тоже....а в неопределнный такой период выложить все за 2к новую......и даже не за что будет сразу ремонт сделать...стремно как-то....
видимо таки пока сниму с продажи..хотя клиент есть ...хотят задаток давать-)
09 март 2010 09:43
непонятный период перемены власти и тп

снял с продажи хрущевку при наличии реального покупателя за 50..может и неправильно сделал..но так решил...на 1 менять нет смысла..пригород как-то не впечатлил.........а влезать в долги для покупки нормальной свежей 2к.....стремно.....
инвести ровать тоже воопрос.....поехал на Троещину посмотрел КГС на Закревского (на краю Троещины)....не впечатлило ваще......
да и место ...тупо поле и высотки..а ну еще трамвай и ТЕЦ.....до м Черниговская по времени на авто в выходной ехать дольше чем с Броваров, по километражу чуток меньше......

нравится район где сейчас живу, возле парка Партизанской славы
09 март 2010 09:47
Цитата:



снял с продажи хрущевку при наличии реального покупателя за 50..может и неправильно сделал..но так решил...


Я , конечно же, не Нострадамус, но думаю, что в ближайшие 3-6 месяцев вы об этом пожалеете
09 март 2010 12:29
Цитата:

Я , конечно же, не Нострадамус, но думаю, что в ближайшие 3-6 месяцев вы об этом пожалеете


Не бейте человека по больному, ну не срослось... Не видит перспективы, а так хоть есть бетонометры, которые по 2500-3000грн приносят каждый месяц... :ded:
Просто не определился человек что он хочет, может выбора нет или желания этим заниматься... :notsure:
Доживём до осени, будет видно, что нам принесёт Донбасс и Нацбанк... :protest:
09 март 2010 13:29
Цитата:

Я , конечно же, не Нострадамус, но думаю, что в ближайшие 3-6 месяцев вы об этом пожалеете


Если человеку надо продать одну квартиру, а купить другую - большую. При этом он не имеет желания хранить деньги в банках, то пожалеет вряд ли.
Почему? Пару вариантов можно рассмотреть.
Возьмем, что его нынешняя квартира стоит 50 тысяч.
Та, которую он хочет купить - 2шка в новострое (где-то на Позняках к примеру) - 80 тысяч.
Сейчас надо доплаты - 30 тысяч - проблематично...

1. Через 9 месяцев цены на все квартиры падают на 30%.
Хрущ выйдет 35 тысяч. Двушка на Позняках - 56 тысяч. Доплата существенно уменьшилась.
Плюс к этому не забываем, что человек получает 300$ в месяц от аренды. В итоге это 2500$ тоже в плюс.

2. Расслоение рынка. Цены на хрущ падают на 40%, на двушку на Позняках - на 20%.
Выйдет 30 и 64 тысячи. Ну небольшой проигрыш есть, но он почти компенсируется арендой, да и точно компенсируется тратой нервов.

3. Стагнация рынка. Небольшое падение цен и на то и на другое. Даже если цена на хрущ упадет чуть больше - компенсируется арендой.

Рост цен рассматривать не будем... Он почти не вероятен. Падение на другое количество процентов - тоже смысла нету - общий расклад вряд ли изменится.
Продажу сейчас и покупку в пригороде... Ну это на любителя. Я б не стал в пригороде покупать квартиру. Как минимум можно получить лишние полчаса - час времени в день потраченный на дорогу.

Рассматривать продажу сейчас и покупку через полгода-год... Ну это на любителя. Если ничего плохого в стране не произойдет, то и с ценами ничего особого не будет. Продолжится стагнация (ну или будет падение до 20% за год). А если что-то произойдет и цены рухнут - тогда могут и деньги (все) пропасть. Процент этого не очень велик, но он есть. А поседеть раньше времени никому не хочется :rolleyes:

Так что совет -не торопитесь. Ищите время от времени то, что Вас интересует. Найдете, будет хватать денег на доплату - продадите свою. А продать не тяжело даже сейчас, если выставить адекватную цену.
09 март 2010 14:00
та покупатель даже есть за чуть больше чем адекватную....аж настораживает..типа грит токо этот район катит и все-)


плюс непонятка с властью и как следствие возможно уровнем доходов
а также курса, уровня цен на товары и услуги
09 март 2010 14:54
Цитата:

та покупатель даже есть за чуть больше чем адекватную....аж настораживает..типа грит токо этот район катит и все-)
плюс непонятка с властью и как следствие возможно уровнем доходов
а также курса, уровня цен на товары и услуги


Ну по поводу "токо этот район и все" могут быть разные причины. Зачастую это или по семейным обстоятельствам - близко к родителям/детям и т.п.
Или бизнес к примеру рядом и удобен только этот район.

А если рядом нету квартир в подобном, достаточно неплохом (как для дешевых хрущевок) состоянии, и покупатель готов закрыть глаза на отсутствие балкона... То он может и хочет переплатить тысячу-другую именно за эту квартиру.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее