Подать объявление

Если в стиральной машине резина внутри почернела

26 окт 2015 16:44
Может знаете, если в стиральной машине, резина внутри почернела и не отмывается, есть какие-то моющие средства не портящие резину? А то машине всего 5 лет, не выбрасывать же. По этой же причине уже одну продали после 5 лет работы. Спасибо, если кто-то подскажет.
02 ноя 2015 08:09
Цитата "atonina":

Может знаете, если в стиральной машине, резина внутри почернела и не отмывается, есть какие-то моющие средства не портящие резину? А то машине всего 5 лет, не выбрасывать же. По этой же причине уже одну продали после 5 лет работы. Спасибо, если кто-то подскажет.

От себя я бы посоветовал такое:
- Иногда получалось привести в божеский вид хлоросодержащими жидкостями. Но это если не сильно запущено! :)
- грибок, точнее следы его жизнедеятельности, удалить их можно тем же чем и разрушить саму манжету.
02 ноя 2015 09:10
Цитата "atonina":

Может знаете, если в стиральной машине, резина внутри почернела и не отмывается, есть какие-то моющие средства не портящие резину? А то машине всего 5 лет, не выбрасывать же. По этой же причине уже одну продали после 5 лет работы. Спасибо, если кто-то подскажет.

Если быть честным, то проще наверное будет найти новую деталь, т.к. в вашем случае пошел необратимый эффект разрушения изначальной структуры материала и внедрения в него самой плесени. тоесть только физически убрать часть материала, который поразила плесень. попробуйте способы, что форумчанин сверху предлагает. Они рабочие. В будущем протирайте резину после каждой стирки. И открывайте дверцу в барабан. Вообще все открывайте (резервуары для порошков там всякие) чтобы все высыхало..
02 ноя 2015 09:13
Все зависит от степени поражения...
02 ноя 2015 09:14
или так может быть:
05 ноя 2015 06:08
Цитата "DodgeR ":
или так может быть:

А разину барабана на новую в сервисе не меняют? У меня машина с вертикальной загрузкой, не выбрасывать же из-за испорченой резины. Или может почистить кислотой какой-то,посоветуйте.
09 ноя 2015 06:55
Меняют) Вы бы позвонили, уточнили. Беко, например, гадостный центр. Чем раньше начнете выбивать- тем лучше)
09 ноя 2015 08:38
Дело не сложное.. можно и самому справиться)
09 ноя 2015 08:39

Вот сайт запчастей к быт технике:
https://doctor-h.com.ua/catalog/rezina_manzheta_lyuka_stiralnoy_mashiny/

09 ноя 2015 08:40
цены от 300 грн на ПРОМ.ЮА за такое:
10 ноя 2015 13:07
Это зависит качества резинки. Поищите по сервисным центрам. Обычно если чернеет, то следующим этапом будут микротрещины, а постом вообще розсыпится.
11 ноя 2015 07:34
На будущее: после каждой стирки вытирайте там остатки грязной воды тряпочкой. Это грибок, и при том очень вредно, когда он попадает на ваши трусы-майки (((

Да, эту резинку можно и самим поменять, уроки берите на ЮТУБЕ ))) МЫ с мужем даже подшипник научились менять в дачной машинке таким образом)) Хороший выбор запчастей к любой бытовухе на ул.Глубочицкая
11 ноя 2015 07:49
хлоркой помойте и забейте. ни на какие трусы или на крепость самой резины оно не влияет. черное из резины вы не выведете.
11 ноя 2015 09:48
У фирмы CiLLIT BANG есть отличное средство от грибка "Антиплями+гігієна", в большой бутылке-аэрозоли (белого цвета), действует очень быстро, но не дешевое. Неделя назад брала в Мегамаркете на Горького (Киев) - 102грн. Но результат блестящий, действует очень быстро, 5-10мин и грибка в помине нету. У его уже использовала для очистки резинки стиральной машины, побризгала на черноту на резинке ободка, через пару мин закинула в стиралку белое постельное белье (цветное побоялась)) и включила машину. Можно и просто смыть средство, но мне так было проще. Каких-либо изменения в плотности и структуре резинки нету, возможно опять же из-за малого времени воздействия.
Особенно мне нравится использовать данное средство в ванной для удаления черноты грибка в швах между плиткой. Побрызгала на стену над ванной, затем просто смыла душем, и все - ванна как новенькая). Единственно минус - запах.
16 ноя 2015 08:38
Черноту застарелую Силлит не выведет. Он борется в основном с плесенью. Потому что она живая)
27 янв 2016 06:49
Отпишусь и я)
На заметку. После стирки там и вода остается помимо грязи, я оставляю губку/полотенечко в резинке и достаю просушить контейнер,куда порошок засыпается. Моей стиралке уже лет 10, как новенькая! эта привычка уже на автомате, вложить губку и достать контейнер, ни запаха постороннего,ни других проблем :umnik:
28 янв 2016 10:46
Цитата "ОксанаВладелец":
У его уже использовала для очистки резинки стиральной машины, побризгала на черноту на резинке ободка, через пару мин закинула в стиралку белое постельное белье (цветное побоялась)) и включила машину. Можно и просто смыть средство, но мне так было проще. Каких-либо изменения в плотности и структуре резинки нету, возможно опять же из-за малого времени воздействия.


Это ужасная химия, вы потом на этом белье спите???? Нельзя было туда бросать постель - оно не выполощится.
06 фев 2016 15:26
Цитата "kristalic":
Отпишусь и я)
На заметку. После стирки там и вода остается помимо грязи, я оставляю губку/полотенечко в резинке и достаю просушить контейнер,куда порошок засыпается. Моей стиралке уже лет 10, как новенькая! эта привычка уже на автомате, вложить губку и достать контейнер, ни запаха постороннего,ни других проблем :umnik:

Вот это действительно хорошая привычка, которая заставит всплакнуть продавцов стиралок и держателей складов запчастей) В случа, если массово возьмут ее на вообружение наши люди) Спасибо за совет - вы меня опередили, тоже хотела поделиться)

:thanks:
01 март 2016 20:01
кладезь информации, у самого такая же проблема, есть чего взять полезного
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее