Подать объявление

Если продавец прописан, необходимо ли брать залог с него о выписке?

01 сен 2012 20:06
Если продавец прописан в квартире до сделки, необходимо ли брать залог с него, что-бы он (продавец) гарантированно выписался и если надо, то какую сумму надо брать?
06 сен 2012 13:43
Цитата "Yar167":
Если продавец прописан в квартире до сделки, необходимо ли брать залог с него, что-бы он (продавец) гарантированно выписался и если надо, то какую сумму надо брать?

Смысл залога до сделки? Вы даете задаток, а потом сразу же просите залог?
Просто пропишите в предварительном договоре срок выписки до Основного договора.
05 окт 2012 19:42
Цитата "Yar167":
Если продавец прописан в квартире до сделки, необходимо ли брать залог с него, что-бы он (продавец) гарантированно выписался и если надо, то какую сумму надо брать?


Можно взять №-ю сумму под залог выписки, но лучше, чтобы не иметь геморроя , попросите продавца на момент сделки выписаться, во всяком случае я , когда продавал, меня тоже об этом просили и когда покупал, пару месяцев назад, тоже попросил об этом продавцов - все друг друга поняли...
06 окт 2012 17:50
Цитата "Комар Игорь Владимирович":

.....Просто пропишите в предварительном договоре срок выписки до Основного договора.


А потом судиться сто лет , чтобы выписать какое-то тело ??? :gi:
На момент сделки ВСЕ должны быть выписаны - это и есть гарантия ( хотя это, к сожалению - очень маленькая гарантия ....)
22 окт 2012 15:02
Цитата "kapitan":

А потом судиться сто лет , чтобы выписать какое-то тело ??? :gi:
На момент сделки ВСЕ должны быть выписаны - это и есть гарантия ( хотя это, к сожалению - очень маленькая гарантия ....)

Хм...а я что написал? "до Основного договора" продавец обязан снять все прописанных с регистрационного учета.
25 окт 2012 18:00
Цитата "Комар Игорь Владимирович":

Хм...а я что написал? "до Основного договора" продавец обязан снять все прописанных с регистрационного учета.


Пардон, вначале просто не вник в сказанное :notsure: :pray: ....
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx