Подать объявление

Если бы сайты нам платили за размещение, где бы рекламировались?

2
19 ноя 2018 20:11
Народ, в связи с захватом 90% рекламного рынка олхом есть идея. Если бы сайты платили вам за размещение объявлений, на каких бы вы размещались и сколько хотели бы иметь? Да, знаю, мы и так даем на них рекламу, но наверняка не всегда, потому что зря. Время на подачу и небольшие деньги потратить надо, а ее не смотрят. Я например давал бы на авизо, фотонедвижимость, домриа и место. А вы?
20 ноя 2018 07:24
Везде, где бы платили)))
20 ноя 2018 09:45
Цитата "thursday":
Везде, где бы платили)))

Вы явно не рекламируете квартиры лет 10. Не успеете везде, вы не осьминог, и сразу всюду размещаться не сможете. Реклама занимает уйму времени, и очень надоедает повторять одно и то же.
20 ноя 2018 10:52
Цитата "kvartira44":

Вы явно не рекламируете квартиры лет 10. Не успеете везде, вы не осьминог, и сразу всюду размещаться не сможете. Реклама занимает уйму времени, и очень надоедает повторять одно и то же.

У меня мазоли от копировать-вставить))) Перечень сайтов в закладках...База с фото из +- 200 объектов (почти все регулярно сдается...что-то продается) в папках...
Последние пару лет ,конечно, я расслабился...Много времени уделяю детям...гуляю с коляской...пью кофеек...Фильтрую работу))) Но так же, я не могу отказать человеку, с которым начинал работать лет 8 назад сдать, например, его койка место))) Бывало помощников привлекал...но все не то))) Так к чему это я...
20 ноя 2018 17:10
Мегамаклер, кантри и домик неплох. И да, зачем все время печатать, копировать-вставлять и можно много сайтов охватить))
20 ноя 2018 22:26
Цитата "marmor":
Мегамаклер, кантри и домик неплох. И да, зачем все время печатать, копировать-вставлять и можно много сайтов охватить))

Ну я бы на эти сайты давал рекламу только при хорошей оплате за мои труды. Иногда проверяю их, давая платную рекламу в надежде что их посещаемость серьезно возросла, потом снова прекращаю бесполезную трату времени и денег. Эти сайты даже Лун редко находит в поиске, игнорируя как малозначимые. Странно что у вас такое хорошее мнение о них
20 ноя 2018 22:32
Цитата "thursday":

У меня мазоли от копировать-вставить))) Перечень сайтов в закладках...База с фото из +- 200 объектов (почти все регулярно сдается...что-то продается) в папках...
Последние пару лет ,конечно, я расслабился...Много времени уделяю детям...гуляю с коляской...пью кофеек...Фильтрую работу))) Но так же, я не могу отказать человеку, с которым начинал работать лет 8 назад сдать, например, его койка место))) Бывало помощников привлекал...но все не то))) Так к чему это я...

А вы обзваниваете базу клиентов? Полезное занятие, чтоб не забывали и радовались что о них помнят )). 200 квартир это очень хорошо, особенно если владельцы не забывают вас набирать когда нужно. Мой товарищ стал пофигистом "ну если они сами не звонят, пускай идут на...". А я понял что никто никому не должен, и если тебя забыли, нужно напомнить. Правда с комнатами не работаю, давно уже, слишком говнистое и неприбыльное занятие )).
21 ноя 2018 08:56
Цитата "kvartira44":

А вы обзваниваете базу клиентов? Полезное занятие, чтоб не забывали и радовались что о них помнят )). 200 квартир это очень хорошо, особенно если владельцы не забывают вас набирать когда нужно. Мой товарищ стал пофигистом "ну если они сами не звонят, пускай идут на...". А я понял что никто никому не должен, и если тебя забыли, нужно напомнить. Правда с комнатами не работаю, давно уже, слишком говнистое и неприбыльное занятие )).

Не обзваниваю. Как по мне, немного назойливо))) Звонить вообще не люблю...Еще не люблю иметь дело с большинством коллег)))Тот, кто забывает,- не мой клиент. Для меня лучше и не начинать работу, где я буду в чем-то сомневаться...Моя вся база приходила с расклейки, и хорошо обновлялась знакомыми знакомых...База, понятие, конечно, такое себе))) Люди...Хорошие (некоторые глубоко в душе) нормальные люди))) И даже, будучи дилетантом (да и сейчас на звание профи не претендую), мое условие начала работы было такое,-занимаюсь я один, никаких реклам, никаких брокеров, разумная цена...Взамен предлагал оперативность, мобильность, честность...Случалось всякое, но в основном, Бог миловал))) Если это аренда, сдавал 80% объектов до 5 дней...
Нормальные комнаты хорошее дело...Длительно, как правило, живут там редко...Примерно, пол года) 3-4 тыс цена...на просмотры, в большинстве случаев, не езжу...Знаю о них все и нюансы стараюсь все донести...фото есть) Итог таков,- приехал, написал договор, предоставил выписку с реестра предпринимателей, забрал деньги)))
Не скажу ,что много зарабатываю...Но я хозяин своего времени...Провожу его как хочу...Надо еще начать телефон на часок отключать))) Короче, выходит, я очень ленивый просто)))
21 ноя 2018 09:24
Цитата "kvartira44":

Ну я бы на эти сайты давал рекламу только при хорошей оплате за мои труды. Иногда проверяю их, давая платную рекламу в надежде что их посещаемость серьезно возросла, потом снова прекращаю бесполезную трату времени и денег. Эти сайты даже Лун редко находит в поиске, игнорируя как малозначимые. Странно что у вас такое хорошее мнение о них

Эти сайты неплохи при условии оплаты постоянного обновления и поднятия на первые позиции, я проверяла, а в остальном так себе - это правда, с Вами согласна по поводу сайтов перечисленных Вами выше. В свое время ничего был Агент, но это давно было где-то в 05-09 годах, потом стух совсем.
И потом, Вы же поставили условие, что платить будут нам)))
21 ноя 2018 10:37
Цитата "marmor":

Эти сайты неплохи при условии оплаты постоянного обновления и поднятия на первые позиции, я проверяла, а в остальном так себе - это правда, с Вами согласна по поводу сайтов перечисленных Вами выше. В свое время ничего был Агент, но это давно было где-то в 05-09 годах, потом стух совсем.
И потом, Вы же поставили условие, что платить будут нам)))

Ну у Домика и Мегамаклера нет столько денег, чтобы мне стало интересно ))). Пока плачу только сам, в основном обнаглевшему олхсу, где недельная эффективная реклама стоит 180грн (аренда квартиры). Просто если бы еле дышащие сайты стали приплачивать, могли бы перетянуть часть клиентов, давно плюнувших на них. А постоянные клиенты это основной источник дохода в любом бизнесе. Допустим сайт заплатил мне за размещение, я ему за продвижение в ТОПе и всем хорошо. Плюс сайт зарабатывает на рекламе, которую я смотрю, и он заработает тем больше чем больше народа его посетит. Но эта идея вряд ли найдет отзыв у владельцев порталов недвижимости, они слишком ленивы и жадны, чтобы идти на нетрадиционные эксперименты.
21 ноя 2018 10:48
Цитата "thursday":

Не обзваниваю. Как по мне, немного назойливо))) Звонить вообще не люблю...Еще не люблю иметь дело с большинством коллег)))Тот, кто забывает,- не мой клиент. Для меня лучше и не начинать работу, где я буду в чем-то сомневаться...Моя вся база приходила с расклейки, и хорошо обновлялась знакомыми знакомых...База, понятие, конечно, такое себе))) Люди...Хорошие (некоторые глубоко в душе) нормальные люди))) И даже, будучи дилетантом (да и сейчас на звание профи не претендую), мое условие начала работы было такое,-занимаюсь я один, никаких реклам, никаких брокеров, разумная цена...Взамен предлагал оперативность, мобильность, честность...Случалось всякое, но в основном, Бог миловал))) Если это аренда, сдавал 80% объектов до 5 дней...
Нормальные комнаты хорошее дело...Длительно, как правило, живут там редко...Примерно, пол года) 3-4 тыс цена...на просмотры, в большинстве случаев, не езжу...Знаю о них все и нюансы стараюсь все донести...фото есть) Итог таков,- приехал, написал договор, предоставил выписку с реестра предпринимателей, забрал деньги)))
Не скажу ,что много зарабатываю...Но я хозяин своего времени...Провожу его как хочу...Надо еще начать телефон на часок отключать))) Короче, выходит, я очень ленивый просто)))
А зря не обзваниваете, люди радуются что о них помнят )). Это типа сервис и поддержка дружеских отношений. Сообщить актуальную цену ("ого, уже выше на треть?! Не знала, спасибо большое!!!"), узнать как здоровье арендаторов (тьфу-тьфу))), платят ли, нет ли проблем. Полезно, поверьте.
Ого, грите 80% квартир за 5 дней?! Бурные аплодисменты! При условии моей рекламы на всех сайтах, причем в Топе на ОЛХ, Домриа, Авизо и Фотонедвижимости, время сдачи может быть и месяц, и два. Ну если цена стоит выше рыночной и не снижается. А так неделя - две. К тому же я много вкладываю в фотоаппараты, последний Фуджи например обошелся в $1000 (это б.у., а новый $1500). В общем, делая лучшую рекламу и презентацию, квартиры сдаются не мгновенно. Условие рекламы только мной не ставлю, а своей работой доказываю что я лучший. Ну а если сдают или продают конкуренты - молодцы, значит они были лучше. Люди попадаются в основном хорошие, можно даже сказать душевные ))). Но иногда (очень редко) и разочаровываюсь в постоянных клиентах, когда они по неясной мне причине кидают мне, привирая что нашлись друзья или родственники. Зная рынок и имея опыт, отношусь ко всему спокойно, без этого слишком сложно и нервно работать.
21 ноя 2018 14:03
Ну звонить и намекать хозяевам, что пора подымать цену или гнать квартирантов (слегка утрирую), мне мешает что-то, типа внутреннего конфликта с собой...услуги то мне оплатили квартиранты))) Сами хозяева понимают, когда подымать, не глупые...Наоборот стараюсь приземлить немного...Основной мой довод ,это то, что проверенный и платежеспособный квартирант, проживший более года без проблем,-это минимум 10% от цены на сегодня...А квартирантам советую самим проявлять инициативу, типа прошел год-полтора, начните платить немного больше...
Говорю 80%))) Квартир и комнат))) 25% из этих 80% на след день...за месяц, мне б эта квартира уже снилась))) Начинал с Троещины. Золотая жила))) Улетает все)))Дорогие квартиры сдавать не доводилось...Из самого дорогого, что помню ,900$ по нынешнему+-, не на Троещине)))...Вот, кстати, долго было...А так, в основном 6-12000...Больше трех объектов одновременно редко бывает...Ну такие пироги)
На счет рекламы...говорить можно долго) может, как говорят, рука тяжелая))) Шучу)
На ОЛХ, например, знаете какие-нибудь фишки, баги? Я не про дубли и редактирование) И озвучить же не могу)))
Вы фотограф знатный, это я понял) Техника серьезная) А я вот, джинсы прикольные себе взял, армани с -70%))) Шара) И сдается мне, они приносят удачу)))
Вам сколько лет? Обычное любопытство)
21 ноя 2018 14:25
Владельцы квартир элементарно теряют договора аренды, или телефоны, и номер риэлтора потом не находят. Да и лень им лишний раз звонить. Их сами риэлторы находят - привыкли уже. Выселить стабильно платящего арендатора может только хозяин, которому надо много денег, а таких единицы. Обычно пересмотр договора происходит поднятием аренды на 500-1000грн в год и все довольны. Несмотря на возможность поднять на 1,5-2000грн. Привыкают. Я раньше стеснялся прозванивать, но понял что много теряю. Под лежачий кирпич ток собаки ссут )). Троещина район неплохой но дальний, я больше в центре сдаю. И дороже, и мотаться легче, и клиенты приятнее. На олх есть секрет - чтобы бесплатно поднять объявление его нужно раз в неделю удалять и активировать. Он стал лояльнее, можно абсолютно повторить текст и фото и не удаляют дубли. Главное платить. Бесплатно уже нереально. Можно еще ненужное объявление частями и по нескольку слов за раз отредактировать и восстановить - не удалят так. Если было в топе, но уже не нужно, то полностью сменить смысл, его удалят а деньги вернут на счет. Мне 43, а вам?
21 ноя 2018 17:46
Ваша наука мне понятна) Думал, кстати, мало кто знает про штучки олх...А откуда квартиры в центре, если не секрет...Ранее были сотрудником агентства?)Живете там?) Только не говорите, что объявления от хозяев))) Или коммерческая тайна? Мне 33.
21 ноя 2018 19:20
Когда на олх можно было давать по одному бесплатному, клепал аккаунты на виртуальные номера (по 10грн, есть такой сервис), выходило в 4 раза дешевле чем в пакете из 20 штук. Vpn отличная штука. Олхсу это надоело, он решил все в бизнесе сделать платными, халява вылетела в форточку )). Правда тогда можно было в разных аккаунтах указать один телефон, щас закрыли. А квартиры по расклейке, есть расклейщик. И тьфу на тех, кто считает будто расклейка это 90е. Хотя большей частью народ повыбирал себе риэлторов, и с новыми контачит неохотно. "Но у меня с собой было" )) - прежние клиенты не дают пойти по миру, ну и рекомендации немного. А товарищ на рекомендациях имеет продавцов квартир десятками, но он талант, поднялся с нуля. Машина, арендованная квартира, дети, - работает с женой, им и на отдых хватает. Тоже как вы выведывал что он Такого делает что у него валом клиентов - один секрет есть: делится комиссией. Плюс умеет становиться другом семьи, общение решает все. А как грят знающие, важно именно личное расположение к риэлтору, а его проф. качества вторичны. Убеждаюсь в этом постоянно.
21 ноя 2018 19:46
Много проверял где стоит расклеивать объявления. Например Оболонь - казалось бы большой район, много квартир сдается, а по расклейке вообще не звонят. Перешел на Печерск, Голосеевский центр, Лукьяновка иногда - вот там есть работа. Там не так много риэлторов, как в спальных районах. Ну или еще какая причина - не знаю, но факт есть фак ))
22 ноя 2018 11:11
Хороший расклейщик очень решает) Найти тяжело. Долгие годы вся семья моя пользовалась услугами одного человека. Живет она на Троещине, соответственно там и работала) Все очень четко. Но сейчас взяла отпуск, вероятно долгосрочный. Да и я, с недавних пор, переехал на Голосеево (шикарное место, Героев Обороны, ВДНХ, парк Рыльского, Дидоровка, Голосеевская Пустынь...у меня аж пропала страсть к новостроям...живем не в №10...но и не в хруще). Расклейка шла, но скорее, для фона) Далеко...Не до этого...Но почему нет? Окупалась одним объектом...Дергал поначалу родных, брокеров с 20летним стажем, типа подписать и деньги забрать раз в неделю...Но, понимая, что им лучше мне заплатить эти деньги, что б ерундой не заниматься, перестал наглеть))) Сам, периодически, катался по квартирам в других местах
Всем событиям предшествовало рождение второго мальца...Поход первого в школу...Я ушел в декрет) Но остаюсь в строю) Присматриваюсь к малоэтажной застройки...Представляю небольшой выход...Вижу, что кто-то один работает плотно) Все чаще посещают мысли проверить...Возьму упор на "куплю"...,так как однушка, а может и смежная двушка, цены то одинаковые))) может решить еще и мои некоторые вопросы))) Ну и посмотрим...Будем делать, а потом будем думать, что делать)))
Еще попалась мне на глаза двушка сталинка старой постройки,2/4эт, Голос просп 99 вроде...за забором от выставки...ну красота) Ремонт обеспеченных людей в возрасте...Атмосферная...Ну что-то 54000) Я аж чуть было не плюнул на рациональность, стратегию вкладывания и зарабатывания)))...Может уже и продана...Я, наверное, даже надеюсь...Но предлагали такие..., что если порыться в архивах, то и хозяина можно найти...
Еще подумываю посетить какую-нибудь фигню, типа как в Авизо, Фотонедвиж приглашают постоянно, семинар, лекция, курс...Для разрядки, так сказать...На любую тему...НУ пусть лучше, что-то философское...Типа строитель строит, а что созидаем мы своим трудом))) И на людей охота посмотреть...Счастливы ли они вообще) А еще на таких, типа, волков с Уолл стрит)))На реальных, и нет). Прикольно будет, если я туда один приду))) А может там не то, что я себе представляю...Тогда просто послушаю...Покурю сигаретку))) кофейную)))
23 ноя 2018 16:38
А почему потянуло на частный дом? Охота огород и сад сделать? Видел недалеко от Дорогожичей, улочка параллельная Телиги, Петропавловская, в тихом месте 2хэтажный дом, немцы строили. Деревянные перекрытия, ощущения что в хате. Там 3хкомнатная за 32000у.е. Но состояние жуткое. Зато сэло почти. Рядом с Дорогожичами есть частный сектор, можно поискать. И на Куреневке, Ветряных горах. Правда дом это хлопотно и дорого. Вы чет рановато расслабляетесь, ловить дзэн надо лет через 30. А тренинги это уродство - тренеры, которые считают что они Будды или Иисусы типа, и каждое слово прям откровение. Тупой и не в тему юмор, куча прогруза, который в жизни нафиг не нужен. В Флэтчеру жаль не попадете уже, вот он зажигал зал, хотя и редкий мошенник. И Мавроди тоже умный был мужик, есть чему учиться, хотя по нему плачут электрический стул, пожизненное и расстрел по очереди - дофига народа угробил. Вам драйва не хватает? Пальцы в розетку и встряхнетесь ))) Сходите к сетевикам на любое собрание, мозг вынесут основательно. Может спички составами продавать станете ))
23 ноя 2018 16:45
А кстати, почти как у Маяковского:
Сходите на тренинги вы животворящие,
Массу полезного там застанете.
Мозг вам вынесут до основания.
Может спички составами продавать станете!
(бурные аплодисменты ))))
25 ноя 2018 11:54
На частный дом не потянуло...Его очень медленно начинаю строить на даче)К малоэтажной застройке присматривался...подразумевал малый выход с расклейки...плотность людей на площади меньше) Так же пытался поделиться возможной смены для себя приоритетов в контексте новостроев...очень понравилось жить мне не в 25-этажных муравейниках...атмосфера более спокойная, нет движняка) Так же выразил личный восторг от Голосеево)
Ну и ля-ля по поводу семинаров и т.д...Писанина на форуме тоже отлично расслабляет))) как оказалось))) Думаю, мне просто не хватает общения с коллегами...Всегда было интересно кто, что, за сколько сдал-продал...Интересные ситуации...Сложности...Специфика) Казусы)
Вот бы встретить еще спеца по Хотову) Частным домам +- 300К) Получить небольшую консультацию...точечную)))
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
2
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее