Подать объявление

Электроавтомобиль и ЖК Ярославичи

Тема закрыта

А вы бы взяли электроавто ?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 20.
7/35%
9/45%
1/5%
3/15%
0/0%
22 авг 2016 19:43
Друзья, а никто не думал над приобретением электроавто.... Я вот например очень сильно задумался над Nissan Leaf.
Ведь каждый день ездишь в Киев и назад... В целом в день 50 ну максимум 100км
А если на электротяге, то так сплошной позитив должен быть :) что скажите?

Добавил опросник, голосуем :)
22 авг 2016 21:03
Сейчас вопрос не актуален, но перспективе было бы интересно, за границей это очень популярная тема. Очень круто было бы если кто-то по опыту может сравнить авто на бензине и на электричестве в городских условиях.
22 авг 2016 21:41
Цитата " Don Makaronni":
Друзья, а никто не думал над приобретением электроавто.... Я вот например очень сильно задумался над Nissan Leaf.
Ведь каждый день ездишь в Киев и назад... В целом в день 50 ну максимум 100км
А если на электротяге, то так сплошной позитив должен быть :) что скажите?

Добавил опросник, голосуем :)

Интересно, какой срок службы аккумуляторов? И сколько они стоят?
23 авг 2016 04:58
Гарантия на акум 8лет или 100 000 тыс от ниисана.
Батарею я узнавал.. Сейчас стоит 5 000$ думаю через лет 5 будет дешевле.. Плюс емкость должна подняться
23 авг 2016 06:34

Я недавно брал на тестдрайв - мне безумно понравилось.
Я бы с удовольствием приобрел такой автомобиль. Но он годится только как второй в семье. На лифе не поехать даже в соседний город. А так для езды на работу - что надо.

Кстати электрокары марки Nissan получат более ёмкую батарею.
Автомобили в серию пойдут в 2017 модельном году с батареей 40 кВт вместо текущих 24 кВт. А это на минуточку запас хода до 250 км.
//pushevs.com/2016/07/15/nissan-leaf-wil l-get-a-40-kwh-battery-this-year/

Кроме того, те что есть сейчас Лифы 24 кВт упадут еще больше в цене.

Относительно батареи не обязательно покупать новую за 5 тыс у.е. (кстати не так давно она стоила 8 тыс), можно заказать со штатов легкое б/у за 1200-1500 у.е. которого хватит года на 3-4.
Опять таки срок службы батареи вещь относительная и зависит от многих факторов.
Один из них какую зарядку использовать. Если использовать быструю зарядку (3 часа), то она "палит батарейку", а если заряжаться от обычной сети - то срок службы увеличивается..

Как по мне то для жизни в Ярославичах электромобиль - идеальное решение.

23 авг 2016 07:33
Каким образом заряжать батарею? если, например живешь на 15 этаже то спускать с окна 40 метров кабеля как то не очень. а если живешь на 20? в ярославичах не предусмотрены розетки на улицах :(
23 авг 2016 08:12
Может пока стоит рассматривать не полностью электрический,а гибридный автомобиль.
Не Приус,а что то поменьше для первого раза.
23 авг 2016 09:31
Цитата "STAM":
Может пока стоит рассматривать не полностью электрический,а гибридный автомобиль.
Не Приус,а что то поменьше для первого раза.

Гібриди це скоріше іміджеві авто. Фактично толку з них мало, бо тей самий Пріус реально бере 5-6 літрів, ні звісно можна ціленаправлено економно їхати, але на довго Вас не вистачить, та і менше 3,5 літрів витрата не стане. Для прикладу скажу що моє дизельне авто має витрату по трасі 3.5-4 літри, а по місту 5-6 літрів. Тобто, так само як і Пріус, але за значно менші гроші. Теж саме стосується сучасних бензинових турбомоторів, витрата просто смішна.

Про електромобілі взагалі мовчу, скоріше за все за ними майбутнє, наприклад через 10-15 років, але зараз це гроші на вітер, та і заряджати їх в Ярсолавичах просто ніде. ІМХО :notsure:
26 авг 2016 17:51
Якщо мати гараж із підведеним струмом, то шиково. Мені на день пробігу менше 45 км на роботу і назад. Зарядки вистачить на два рази з головою. Але поки і так безколісний)
06 сен 2016 20:14
Решил заказать себе таки электромобиль )... так что скоро будет возможность пощупать собственными руками... пока плывет морем.
Сейчас думаю как организовать розетку на улице.. это конечно же "гениальны" квест... Зашел в наш ЖЕК так там с круглыми глазами сказали "да вы что себе придумали - розетка и на улице" ... в общем ушел несчем *(

Скажите у кого есть контактный номер нашего штатного электрика или руководства ЖЕКа ?... с удовольствием бы напрямую поговорил и думаю смог бы договорится о каком-то компромиссном варианте вынесения розетки во двор.

Идеально конечно возле подстанции электро вывести розетку и поставить счетчик .. было бы всем удобно, кто задумался над покупкой.
14 сен 2016 17:51
Цитата:

Идеально конечно возле подстанции электро вывести розетку и поставить счетчик .. было бы всем удобно, кто задумался над покупкой.

Наверное будут сложности с оплатой счёта за такое электричество с улицы :)
А также проблема парковки - ведь на место у розетки может стать кто и на сколько угодно...
Так что для электроавто только арендовать гараж с розеткой, имхо.
15 сен 2016 13:39
Цитата "B.Hill":

Наверное будут сложности с оплатой счёта за такое электричество с улицы :)
А также проблема парковки - ведь на место у розетки может стать кто и на сколько угодно...
Так что для электроавто только арендовать гараж с розеткой, имхо.

Согласен на все 100%. Тем более, заряжаясь на улице нет никакой гарантии, что не замкнёт или не "помогут" замкнуть :(
28 сен 2016 20:40
Цитата " Don Makaronni":
Решил заказать себе таки электромобиль )... так что скоро будет возможность пощупать собственными руками... пока плывет морем.
Сейчас думаю как организовать розетку на улице.. это конечно же "гениальны" квест... Зашел в наш ЖЕК так там с круглыми глазами сказали "да вы что себе придумали - розетка и на улице" ... в общем ушел несчем *(

Скажите у кого есть контактный номер нашего штатного электрика или руководства ЖЕКа ?... с удовольствием бы напрямую поговорил и думаю смог бы договорится о каком-то компромиссном варианте вынесения розетки во двор.

Идеально конечно возле подстанции электро вывести розетку и поставить счетчик .. было бы всем удобно, кто задумался над покупкой.

Сколько обошелся автомобиль? Брали целый или со страхового аукциона?
15 ноя 2016 20:24
Цитата " Don Makaronni":
Решил заказать себе таки электромобиль )... так что скоро будет возможность пощупать собственными руками... пока плывет морем.
Сейчас думаю как организовать розетку на улице.. это конечно же "гениальны" квест... Зашел в наш ЖЕК так там с круглыми глазами сказали "да вы что себе придумали - розетка и на улице" ... в общем ушел несчем *(

Скажите у кого есть контактный номер нашего штатного электрика или руководства ЖЕКа ?... с удовольствием бы напрямую поговорил и думаю смог бы договорится о каком-то компромиссном варианте вынесения розетки во двор.

Идеально конечно возле подстанции электро вывести розетку и поставить счетчик .. было бы всем удобно, кто задумался над покупкой.

Очень интересно узнать, как ваш новый автомобиль? Доплыл морем? Уже катаетесь?
17 ноя 2016 06:08
Ну пару раз я наблюдал голубой Лиф на зарядке возле второго корпуса, и переноску торчащую из окна :super:
25 ноя 2016 14:24
Сьогодні зранку проїхався на голубому Ліфі Don Makaronni від "Ярославичів" до м. "Оболонь" - відчуття просто неймовірні. Тихий хід, чути лише легкий шепіт шин за вікном. Прийом на прискорення - просто вдавлює у спинку сидіння. І запасу ходу в 120 км, як правило, вистачає на перміщення містом протягом робочого дня. Так що електромобіль - у кожну сімю (у кого уже є авто на звичайному пальному на дальні поїздки).
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее