Подать объявление

Электро камин в квартиру

2
20 фев 2012 08:18
С мужем решили установить электрокамин дома. Он у меня мастер на все руки. Только, вот, не можем найти принцип создания электрокамина в Интернете. Может, кто-нибудь поделится информацией? :hi:
20 фев 2012 08:38
да там никакого особо хитрого принципа нет:) Электрокамин делается на основе принципа электропечи. А декор, это уж на что фантазии хватит:)
20 фев 2012 09:48
Цитата "3erkal0":
да там никакого особо хитрого принципа нет:) Электрокамин делается на основе принципа электропечи. А декор, это уж на что фантазии хватит:)


Ну, тогда напрашивается вопрос, а что это такое? Хитрый принцип электропечи. 3erkal0 вы блондинкО?
А по вопросу электрокамина. Все электронагревательные элементы делаются из нихромовой проволоки. У неё высокое сопротивление, за счёт чего выделяется большое количество тепла.
20 фев 2012 09:58
Цитата:

Ну, тогда напрашивается вопрос, а что это такое? Хитрый принцип электропечи. 3erkal0 вы блондинкО?
А по вопросу электрокамина. Все электронагревательные элементы делаются из нихромовой проволоки. У неё высокое сопротивление, за счёт чего выделяется большое количество тепла.

Умник:) Хочешь сказать, что у электропечи принцип другой? Сказал то тоже самое, тока своими словами. Неблондин:)
20 фев 2012 10:34
Вы хотите сделать обогревающий электрокамин, или просто "обманку". Я например видела у знакомых "обманку"(не знаю может она по другому называется). Они сперва сделали макет будущего обрамления электрокамина, а так как глубина портала зависит от размера прибора, они исходили из размера прибора. Для создания портала, они создали каркас из гипсокартона (его размеры зависят от ваших желаний и размеров камина). Для декора использовали натуральный камень, так как при оформлении таким камнем, он походит на настоящий камин. А для того, чтобы не было никаких торчащих проводков, они изначально установили розетку внутри портала.
20 фев 2012 10:42
Цитата "Lady9213":
С мужем решили установить электрокамин дома. Он у меня мастер на все руки. Только, вот, не можем найти принцип создания электрокамина в Интернете. Может, кто-нибудь поделится информацией? :hi:


Сначала покупаете камин, а потом под его конкретные размеры мастерите портал. Ну, а уж декор- на ваш скус!Главное, чтобы вписался в интерьер. :hi:
21 фев 2012 12:09
Цитата "Mila_Sid":
Вы хотите сделать обогревающий электрокамин, или просто "обманку". Я например видела у знакомых "обманку"(не знаю может она по другому называется). Они сперва сделали макет будущего обрамления электрокамина, а так как глубина портала зависит от размера прибора, они исходили из размера прибора. Для создания портала, они создали каркас из гипсокартона (его размеры зависят от ваших желаний и размеров камина). Для декора использовали натуральный камень, так как при оформлении таким камнем, он походит на настоящий камин. А для того, чтобы не было никаких торчащих проводков, они изначально установили розетку внутри портала.

Видела вроде в "Квартирном вопросе" и другой интересный вариант. Стилизованный камин выполнен из зеркал, а в этом камине - море свеч разных размеров и цветов. Мечтаю такой соорудить:)
21 фев 2012 13:37
Цитата "aniolak":
Цитата "Mila_Sid":
Вы хотите сделать обогревающий электрокамин, или просто "обманку". Я например видела у знакомых "обманку"(не знаю может она по другому называется). Они сперва сделали макет будущего обрамления электрокамина, а так как глубина портала зависит от размера прибора, они исходили из размера прибора. Для создания портала, они создали каркас из гипсокартона (его размеры зависят от ваших желаний и размеров камина). Для декора использовали натуральный камень, так как при оформлении таким камнем, он походит на настоящий камин. А для того, чтобы не было никаких торчащих проводков, они изначально установили розетку внутри портала.

Видела вроде в "Квартирном вопросе" и другой интересный вариант. Стилизованный камин выполнен из зеркал, а в этом камине - море свеч разных размеров и цветов. Мечтаю такой соорудить:)

Да я тоже видела. Можно взять электро-свечи, вместо настоящих, хотя это кому как
16 март 2012 09:24
Просмотрите в интернете несколько вариантов и выберете свой. Попробуйте нарисовать свой вариант на бумаге, в этот момент родится куча вопросов и начнет развиваться фантазия. Камин можно сделать каменным, облицовать изразцовой плиткой, вариантов на самом деле очень много.
20 март 2012 18:57
Да декор можно придумать действительно любой, так что это главное фантазия и очень большое желание, а так устанавливать реально легко.
15 апр 2012 14:06
Очень хотим с мужем установить электрический камин: хотим воссоздать атмосферу Средневековья. :gi: . Поэтому и решили дополнить интерьер камином. Жаль, конечно, что электрическим... Вот, теперь и не знаем, на какие параметры особенно стоит обратить внимание. Может, кто-нибудь даст дельный совет? :super: .
16 апр 2012 07:29
Главный параметр это реалистичность, современные электрический камин помимо копирования огня может так же копировать и шум горения,потрескивания дров, разумеется за большую реалистичность придётся заплатить значительную сумму.
29 май 2012 14:44
Уже давно хочу себе электро камин в квартиру. На даче стоит стандартный, на дровах. Многие знакомые советую в квартиру электро камин(или био, хотя бы). Говорят, мол, и красиво и работает он автономно почти. Я, если честно, этому не очень доверяю. Может, кто ставил. Дайте отзыв, пожалуйста.
30 май 2012 08:19
А чему вы именно не доверяете, его автономной работе? ему нужна электроэнергия, вот и всё, ни каких воздуховодов, труб, как в случае с дровяным камином, или газовым, тут не требуется.
30 май 2012 19:57
В квартиру я наверное био взяла, но это если квартира не маленькая,надо сто бы помещение было большим и проветриваемым.
А если по поводу электрокаминов, то по сути это те же радиаторы, только симпатичнее, ну и еще по опыту могу сказать что воздух кушают не так сильно как радиатор, соответственно не будет такой едкой сухости.
Если вы хотите взять обогревающий элемент и создать иллюзию камина, берите ваш вариант.
01 июнь 2012 08:34
Кроме внешнего вида и звука, есть еже возможность обогрева в радиусе двух-трех метров от камина. Не жарко, но тепло чувствуется.
01 июнь 2012 11:50
Классная вещь, между прочим! Украшает, успокаивает. Правда, и место занимает прилично. Но удовольствие, которое он доставляет того стоит!
04 июнь 2012 12:30
Цитата "Lady9213":
Классная вещь, между прочим! Украшает, успокаивает. Правда, и место занимает прилично. Но удовольствие, которое он доставляет того стоит!

Место которое будет занимать электрокамин зависит от его габаритов, так что модельку можно подыскать очень компактную, тут гораздо легче, чем при устройстве стационарного каменного камина.
04 июнь 2012 19:36
Классная вещь, в городских квартирах самое оно
30 май 2016 12:44
Цитата "hhh":
Классная вещь, в городских квартирах самое оно

Ну как сказать классная - не настоящая ведь) Так, бутафория. То ли дело - биокамин :super:
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
2
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее