Подать объявление

Электро камин в квартиру

1
22 июль 2016 12:10
Это моя мечта) Давно хочу электрокамин в гостинной)
20 фев 2017 20:50
Настоящий дровяной камин может себе позволить не каждый, поэтому и появилась доступная альтернатива – модели электрические. Это реалистичная имитация пламени, которой хочется любоваться часами. Такие камины просты в монтаже и впишутся в любой интерьер. Идеальный вариант можно подобрать для каждого помещения

По типу монтажа камины бывают:

Настенные (их легко повесить на стену или в нишу).
Напольные (чаще всего такие модели мобильны и компактны, внешне похожи на миниатюрные печи).
Встраиваемые (или портальные) – они стационарные, монтируются в углубление.

Камины могут выполнять исключительно декоративную функцию, а могут использоваться и для нагрева помещений. Что касается имитаций, основных разновидностей две: тлеющие угли либо горящий костер. Для первого варианта часто используют настоящий уголь с подсветкой, поэтому выглядит картинка весьма реалистично. Поленья же – исключительно заслуга дизайнеров. Эффект дыма достигается благодаря естественному процессу испарения воды, которая заливается в небольшую емкость.

Плюсы электрических каминов:
Для них не нужно предусматривать вентиляционные хода или дымоход, оформлять разрешительную документацию.
Разнообразие моделей всех типоразмеров позволяет подобрать идеальный вариант для любого помещения. Камин электрический в интернет-магазине найти не проблема.
Такие модели безопасны: об искусственное пламя невозможно обжечься, минимизирован риск возгораний и отравлений продуктами горения.
Нет нужды приобретать расходные материалы (дрова, уголь), такие камины не образуют продуктов сгорания, так что уборка тоже сводится к минимуму.
Это альтернативный источник тепла, который согреет вас в зимнюю пору, летом вы всегда сможете функцию обогрева отключить.
Самым существенным недостатком электрических моделей можно назвать их прожорливость: камины потребляют немало электроэнергии, поэтому для постоянного использования не подходят.

Чаще всего электрические камины устанавливают в спальне или гостиной

При выборе электрокамина нужно учитывать ряд нюансов:
- Сколько свободного пространства в комнате.
- В каком стиле она выполнена.
- В каком дизайне вы предпочитаете модель (можно найти как из бюджетного оргстекла, так и имитацию дерева, и натуральный мрамор).
- Наличие полезных функций (таймер, имитация дыма, режимы и так далее).

Диапазон цен весьма широк: за 7 тысяч гривен можно найти неплохой бюджетный вариант с обычной подсветкой. Стоимость дизайнерских моделей с необычной отделкой и порталами может превышать 50-60 тысяч гривен. Самыми известными производителями считаются:

Dimpex – в ассортименте как бюджетные (от 6 тыс.грн), так и дорогие модели. Производятся камины в Ирландии и служат долго.
Classic Flame – дочерний бренд американской компании Twin Star. Представляют покупателям модели высокого класса с отменными визуальными эффектами. Цена – от 20 тыс.грн.
Real Flame и Burley Appliances – именитые производители из Британии, в среднем стоят от 18 тыс.грн.ж
Electrolux – шведский бренд, представляет модели среднего сегмента (от 7 тыс.грн).
Olmo, Paladin, Bork и прочие производители каминов эконом-класса менее популярны, да и отзывы о них противоречивые.

Кстати, процесс его подключения не требует особых умений.
21 фев 2017 19:59
Красиво жить не запретишь) Но по-моему , то, что уместно и хорошо для дома, то просто сжиратель пространства в квартире - это не просто элемент декора, это элемент декора, который подчинит себе весь остальной выбор стиля для этой комнаты. Имхо.
19 дек 2018 12:58
Цитата "Mary Pick":
Красиво жить не запретишь) Но по-моему , то, что уместно и хорошо для дома, то просто сжиратель пространства в квартире - это не просто элемент декора, это элемент декора, который подчинит себе весь остальной выбор стиля для этой комнаты. Имхо.


Есть электрокамины, которые монтируются в стену и не крадут пространство.
18 март 2019 14:33
Вообще стоящая вещь?))) Просто не уверен, что будет доставлять максимальное эстетическое удовольствие, хотя тоже на них поглядываю
05 июнь 2019 12:53
Цитата "Lady9213":
Он у меня мастер на все руки.


Вы только не обижайтесь, но вот от таких рукастых мастеров часто бывают неприятности. С электричеством лучше не шутить и доверить это специалистам. А камин отличная идея :super: Пусть он вас согревает холодными вечерами :yes:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее