Подать объявление

Электрический теплый пол - нужно ли согласовывать?

11 июль 2018 20:43
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе - в многоэтажном доме при установке электрического теплого пола, нужны ли какие-то проекты, согласования, разрешения? Если да, то с кем и на каком этапе? Спасибо ща помощь) :hi:
27 июль 2018 07:23
Нет. Я дома делал теплый пол в ванной комнате, даже мысли не было еще у кого-то спрашивать можно ли мне у себя в квартире сделать обогрев пола.
Люди газовое отопление в квартире делают, а это посерьезней будет теплых полов и то только разрывают договор о центральном теплоснабжении квартиры и отрезают трубы от теплосети, а как будут отапливаться это уже их дело, газ, уфо, теплые полы, хоть котел твердотопливный ставь и трубу выводи через окно.
07 авг 2018 14:08
А если не будет хватать мощности заведенно электрики? Или такого быть не может?
09 авг 2018 13:12
Цитата "Nik1080":
А если не будет хватать мощности заведенно электрики? Или такого быть не может?

Электрические полы подключаются к 220. Это как дополнительный электроприбор, конечно проводка должна быть хорошая, все стабилизаторы, ограничители. На каждую комнату свой выключатель. Очень классная вещь, но выгодно если счетчик день/ночь стоит. ночью натопили и целый день тепло, особенно, где плитка.
16 авг 2018 20:50
А счетчик день/ночь это специальный? Или простой можно настроить?
12 ноя 2020 08:21
Нет конечно. Главное правильно рассчитать по площади необходимое количество кабеля или мата нагревательного, постелить правильно и все готово.
26 ноя 2020 07:32
ну что решили вопрос? уже выбрали теплый пол? я вот себе заказывал нагревательный мат чешский, уложил сам на кухне и в коридоре. Там у меня плитка. Сейчас как раз холода, поэтому теплый пол просто "огонь". Если интересно подскажу где брал.
26 ноя 2020 12:25
[quot/] ... Очень классная вещь, но выгодно если счетчик день/ночь стоит. ночью натопили и целый день тепло, особенно, где плитка.[/quote]
Не вводите в заблуждение. Целый день не будет никогда! Только несколько часов и то, если предварительно прогревается большой массив теплоемкого материала (бетон, камни), что возможно только в частных домах при реализованном изначальном конструктиве.
И собственно при двух- и трехзонных тарифах на э/э предпочитают делать водяное отопление в полу, нагревая большой объем теплоносителя(бак), который потом в течении суток более-менее равномерно обогревает пол.
26 ноя 2020 12:48
Цитата "KoraCarerra":
[quot/] ... Очень классная вещь, но выгодно если счетчик день/ночь стоит. ночью натопили и целый день тепло, особенно, где плитка.


Это если его использовать именно как отопление. Многие просто делают его там где плитка, в ванной и на кухне, чтобы не холодила. При наличии центрального, либо другого отопления. Там не имеет значение какой счетчик - теплый пол будет включаться только когда по нему ходят и это будет явно не ночь.
27 ноя 2020 14:56
ну да. У меня у самого стоит терморегулятор. С его помощью экономия хорошая электроэнергии.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее