Подать объявление

Эксперты!Нужна помощь!

25 март 2007 20:52
Привет всем форумчанам! У меня следующая проблема хочу в черте города построить частный дом выбрал несколько подходящих участков, человека который будет заниматся подготовкой документации, но возник вопрос, а вдруг эти приглянувшиеся участки уже кому-то принадлежат. Слышал, что существует Кадастровый план где росписано целевое назначение каждого "клаптика" земли и его принадлежность.Где и как вообще реально получить такую информацию????
Заранее спасибо!!!15
26 март 2007 05:37
Если бы кадастровые планы не засекречивались, все бы давно эту тему прохавали

Ну не выгодно Киевзему давать нам, простым гражданам, такую инфу.
26 март 2007 07:56
Добрый день!

Не совсем понятна Ваша ситуация!
Приглянувшиеся Вам участки, на которых Вы решили строиться, находяться в чьей собственности?

Если они находяться в коммунальной собственности (местного совета), то Вам необходимо обратиться с заявлением в местный городской совет о выделении Вам конкретного (желаемого) участка.
27 март 2007 17:59
Как раз проблема в этом и заключается, что неизвестно эти участки находятся в комунальной собственности или уже кем-то приватизированы!
И еще вопросик может ли быть отказано в "безоплатной приватизации" если данные участки подходят по целевому назначению и находятся в комунальной собственности???Если да - то на каком оснавании? Речь идёт о Днепропетровске, а не Киеве!Хотелось бы прочитать ответ Евгения Галя, заранее благодарен.
27 март 2007 20:11
Директор Киевгенплана Владимир Чекмарев на встрече с представителями СМИ высказался в том духе, что с подобными вопросами можно обращаться в их институт. Мол, хотя общие карты и закрыты, но по отдельным конкретным территориям они во многих случаях могут дать информацию. Есть ли в Днепропетровске аналогичный институт - не знаю.
28 март 2007 06:53
Добрый день!

Во-первых, Вы можете подать заявление на реализацию своего права на бесплатное (платное) получение земельного участка в соответствующий городской совет. В заявлении отмечаются желаемые размеры и цель использования земельного участка.К заявлению необходимо приложить ксерокопию паспорта и справки о присвоении идентификационного кода.
В этом заявлении Вы также можете указать приблизительное или конкретное место расположения участка (если Вы знаете о существовании таких).

Во-вторых, информацию о свободных землях Вы также можете получить в городском (районном) отделе земельных ресурсов.

Одной из самых распространенных причин отказа является – отсутствие свободных земель в подчинении данного совета. Также, могут отказать в выделении земельного участка, если он является частью природоохранной или водоохраной зоны, зоной отчуждения и т.п.

Решение об отказе в выделении Вам земельного участка Вы можете обжаловать в суде.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее