Подать объявление

Эксперты РН. Опрос.

Тема закрыта

31 авг 2007 08:09
Доверяете ли Вы экспертам рынка недвижимости?



[list]
[*]У нас нет рынка недвижимости[/*:m]
[*]Какой рынок, такие и эксперты[/*:m]
[*]На десять экспертов – один компетентен[/*:m]
[*]Читаю, прислушиваюсь, но выводы за мной[/*:m]
[*]Это участники рынка. Кому как не им знать суть?[/*:m][/list:u]
31 авг 2007 08:17
Все-таки решила я с горем-пополам создать эту темку Очень интерестно мнение участников. Заранее спасибо!
31 авг 2007 08:38
Доверяю мнениям риелторов когда те говорят растет ли у них обьем продаж, падает, больше активности, меньше активности. Доверяю оценкам риелторов стоимости обьектов. Пожалуй риелторы - единственные люди на рынке недвижимости у которых есть какая-то информация. Все остальное - это просто общедоступные новости из которых люди делают свои выводы о том что будет в будущем.
31 авг 2007 10:14
А живые данные - есть живые данные
31 авг 2007 10:17
Спасибо тем, кто уже проголосовал Где-то такого распределения я и ожидала, но неподтвержденное предположение приравнивается к обычному ля-ля.
01 сен 2007 19:16
я с риелторами сейчас не общаюсь так как много говорят одно и то же и не по делу. их задача свести клиентов и качнуть бабла и ВСЕ! больше нет ни анализа ни классификации. конечно если человек работает в этой сфере он будет осознавать что он делает ... но доверять их информации??? скорее это дезинформация. во всяком случае в сумах!
01 сен 2007 21:33
Какое небо голубое,мы ни сторонники разбоя.

Ни прячьте ваши денюжки по банкам и углам.заройте ваши денюжки-где? На поле чудес ,в стране дураков.
Поздравляю вас Анголус ,ждать осталось не долго.Только то место не забывайте поливать.
02 сен 2007 07:40
В то же время приятность общения важна, общаешься с риелтором, смотришь, есть ли интерес продавать вашу квартиру или это так, формальность.

А еще хороший риелтор может выступать агентом для покупателя - buying agent. Для дешевой недвижимости это не нужно, а для дорогих обьектов может оказаться весьма полезным. Бывает такое что хорошие интересные обьекты вообще не доходят до базы данных, риелторы сначала предлагают такие обьекты по своим контактам.
02 сен 2007 07:50
Насчет того что продавцы застройщиков и риелторы - одно и то же, я бы не согласился. Продавец застройщика, он по-определению будет хвалить только товар своего застройщика. Понятное дело, что такие хорошие и приятные люди как вы, Иреника, в приватной беседе может и скажете правду жизни про других застройщиков, но все же работа - это продажи квартир работодателя. Риелторам в этом плане проще, они более независимы, хотя, конечно, у риелторов тоже могут быть "особые отношения" с какими-то застройщиками. В той же Англии есть агенства, не риелторы, а именно такие небольшие конторки которые предлагают новостройки. Они добиваются от застройщика больших скидок, имеют больше информации о рынке новостроек чем обычный человек, и при продаже берут небольшой процент себе. К таким агенствам немного больше доверия чем к застройщику. Хотя конечно тоже, одно агенство будет честно изучать каждого застройщика и не будет предлагать туфты, а другое вполне может быть "на крючке" какого-то одного застройщика.
03 сен 2007 07:11
Правда информация у них может быть несколько разной. К примеру, продавец застройщика может дать исчерпывающий ответ о составе покупателей по конкретному объекту - какой процент перекупщиков, какой - иностранцев, какой-депутатов и т.д. Эти данные можно обобщить на аналогичные объекты. Риелтор этого не знает ( за исключением того случая, когда у него эксклюзив с каким-то из застройщиков).
То бишь, продавец застройщика знает более фундаментально, но об одном, а риелтор - менее глубоко, но обо всем.
15 сен 2007 08:31
Варианты ответов совсем не подходят на вопрос.Сложно понять какой надо выбрать вариант,чтобы сказать "не доверяю".Их деньги не всегда делаются на правдивой информации,даже чаще наоборот.Ну а за спросом надо вообще отдельный уход.Да и говорят порой на зеленый цвет красный.
15 сен 2007 09:31
выбрал второй вариант. что касается продавцов застройщиков, это совсем друое, продают свое по заранее договоренной схеме. недавно у меня был случай пришел в одну контору, называть не буду(здесь это запрещено?), довольно известная, строят по все Украине, к их начальнику, по рекоммедации. Меня интерессовало определенной категории(я раньше описывал), он мне с ходу предлагает квартиру в недостроенном доме. они застройщики, но фактический хозяин(заказчик) другой ч-к...предлагают квартиру , говоря, что эксклюзив, последняя квартира...потом выясняется, что ее продают и другие риэлторы по цене ниже на 50 EUR за 1 кв.м.в, это составляло на этом объекте около 7500 EUR, общем не совсем профессионально, и это в принципе самая солидная у нас фирма считается

Что касается просто риэлторов, очень часто, чтобы получить эксклюзив на продажу какого то объекта, они называют завышенную цену, мол только я вам так продам, ну и висит такая квартира...
15 сен 2007 15:23
Я вообще не понимаю зачем нужен риелтор Квартира не пирожок, можно подождать и самому поискать и спокойно определится
17 сен 2007 07:04
Какой-то "из ряда вон выходящий" случай. Директор строительной компании предлагает Вам квартиру, которая уже продана другому человеку? Хм... Не знаю, что за компания (вполне можете и озвучить, если хотите), но такое бывают, что застройщики помогают своим клиентам продать квартиру на вторичном рынке. При этом как раз им (застройщикам) уже не выгодно продавать её по супер-дорогой цене, так как они с этого (как правило) ничего не имеют - это просто демонстрация лояльного подхода к своим клиентам. Если же цена так завышено, то должно быть тот человек (владелец квартиры) является близким товарищем директора, либо каким-то подставным лицом, а реальный владелец - директор.
17 янв 2008 19:41
Проголосовал. Вошел в минимум.
17 янв 2008 20:57
А я уважаю эксперта Владимира ) Он хоть и обьявил мне бойкот, но человек хороший )
Жаль, что не в Европе работает, там бы ему было легче быть обьективным и свободным )
17 янв 2008 22:38
Цитата:

А я уважаю эксперта Владимира :) Он хоть и обьявил мне бойкот, но человек хороший :)
Жаль, что не в Европе работает, там бы ему было легче быть обьективным и свободным :)

Задам вам свой обычный вопрос- вы сами работали в Европе и знаете, что там легче быть объективным и свободным? Или опять теоретизируете, извлекая знания из газет?
18 янв 2008 06:09
Цитата:

Задам вам свой обычный вопрос- вы сами работали в Европе и знаете, что там легче быть объективным и свободным? Или опять теоретизируете, извлекая знания из газет?


А Вы Крысюк бывали сами на Марсе? Вот как Вы считаете Вы можете завтра выехать на трамвае на Марс? Только не говорите нет, ведь Вы не пробывали даже найти трамвай, который едет на Марс! Так что все Ваши слова о невозможности поездки на Марс с помощью трамвая, лишь Ваше собственное измышление :)

Я считаю, что свободней исходя из собственных знаний :) По Вашей логике пока сам не прыгнешь с крыши дома на асфальт нельзя утверждать, что это опасно:)))
10 ноя 2009 14:10
Асхат Молодец горжусь Если можно вышли мне свои варианты ответов и фото, чтобы я этот матриал отправила в Москву на публикацию

Кто ещё поделится своими соображениями по поводу кризиса? ЖДУ С ИНТЕРЕСОМ И С НЕТЕРПЕНИЕМ
02 янв 2010 04:57
Скорее да, чем нет.

Я английский знаю на достаточном уровне, так что в общем все равно.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее