Подать объявление

Эксперты прогнозируют повышение цен на устаревшее жилье в Киеве в 2006

16 июнь 2006 15:03
Эксперты прогнозируют повышение цен в сегменте устаревшего жилого фонда Киева в 2006 году.
"Цены на вторичное жилье будут продолжать расти в среднем на 3% ежемесячно, в том числе и на "хрущевки", "гостинки", "панели" старой постройки", - сказал директор киевского представительства Украинской риэлторской группы Сергей Клименко.



Читать дальше >>
16 июнь 2006 15:03
Достали эти "эксперты". На сайте 70 тыс. квартир и домов выставленных на продажу. Перемножить на 100 тыс. долл. - 7 млрд. долл. Взрослые люди, а в детство играют. Назначьте на все это цену 10 млрд. долл., 15, 20. Когда продадите? И кто захочет покупать дерьмо в обшарпаном доме даже за 60 тыс. долл., не говоря уже за 100?
16 июнь 2006 15:03
Эксперт, покажи мне покупателей? Продавцов полно в Авизо, у тебя покупатели есть?
16 июнь 2006 15:13
это я так понимаю наш ответ чемберлену на статью о падении на 10-20% цен на дома старше 20 лет которая была опубликована на этом же сайте около недели назад.
типа информационно-пропагандистская война
16 июнь 2006 20:38
именно!
обычное дело...
19 июнь 2006 10:09
Я так полагаю - всем риэлторам сказали подорваться и всем рассказывать, что жилье должно дорожать. Из баз данных быстренько поубирали дешевые предложения (чтобы статистику не портили) и вперед заре навстречу - зазывать народ покупать дорогие квартиры.
предположим, у человека есть 30 тысяч и он собрался купить квартиру за 75 тысяч. Предположим, кредит он берет на 10 лет под 13 процентов годовых. в итоге имеем начальные платежи от 862,50 и дальше слабое снижение. Снять такую квартиру можно без вопросов за 400-450.
Сразу возникает вопрос - а зачем покупать сейчас. Если деньги девать некуда - положить их на депозит и регулярно докладывать. И здесь возникает жизненная ситуация - все невостребованное отомрет само собой. Если мы с вами не будем покупать квартиры по заоблачным ценам - продавцы вынуждены будут снизить цены. и разговоры о себестоимости тут не катят. Реальный пример - коттеджные городки - на которых сначала раздули цены, а потом, глядя что спроса нет (не на все, на некоторые - не очень удачные варианты) вынуждены были снизить цены....

Рынок работает в обе стороны. И опыт Германии где цены сеячас существенно ниже чем у нас - тому пример.
19 июнь 2006 10:13
Не уточните на каком сайте 70тыс.квартир, выставленных на продажу?
19 июнь 2006 10:46
Даже не представляю каким образом это можно сделать...
В том смысле, что диктовать агентам (а 80% их относятся к "серым") какую им рекламу подавать, какие цены в базах данных устанавливать, какие прогнозы своим клиентам тет-а-тет говорить - это из области чистого прожектерства.
Агентам нужно продавать-покупать квартиры и получать свои проценты.
Продал/купил - получил проценты.
Не продал - значит зря время и деньги (на рекламу, телефонные переговоры, поездки и т.д.) потратил.
Именно поэтому агенты и агентства ориентируются на реальные рыночные цены.
На нереальных ценах денег они не заработают. Поскольку люди сейчас в ценах разбираются. А те, кто поначалу не очень разбирается, после месяца-другого просмотров знания приобретает...
19 июнь 2006 10:53
по-моему, вам, Владимир, не стоит начинать спор на тему строят у нс риэтеров или нет. в любом случае не один человек не восприймет ваше мнение как независимое и объективное.

а как строить можно... да легко. например, через налоговую. все-все более-менее крупные агенства. и даже убытки будут терпеть, но указа не нарушат. есть это или нет, это вопрос сложный. но то что построить вполне возможно - факт.

еще пару лет назад все медиа работали под копирку. а агенства менее влиятельны и богаты нежеди медиа, их построить еще проще.
19 июнь 2006 12:04
а разве г-н Оганесян (параллельная ветка сейчас) не именно этим занимается? за что же он заслужил своим интервью столь бурные овации с одной стороны и ------- с другой?
или он таким образом "подставляет" такие "незалежні та самостійні" агентства, как, например, Ваше (судя по Вашим словам)?? так чем же тогда восторгались Ваши коллеги по поводу его высказываний?
19 июнь 2006 12:06

19 июнь 2006 14:19

Интересно предел есть, или все таки цены растут в небеса? "Цены на столичную недвижимость опять поползли вверх" //news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2006/06/1 9/77768

19 июнь 2006 14:31
блин, не читайте идиотских заголовоков. статьи читайте, а лучше смотрите на цифры сами.
там даже в коментах написано, что никаких реальных изменений за последние два месяца нет. изменение среднего на 4 доллара. по сравнению с прошлой неделей - не значимо.
19 июнь 2006 15:15
[QUOTE=Чу Жой]а разве г-н Оганесян (параллельная ветка сейчас) не именно этим занимается? за что же он заслужил своим интервью столь бурные овации с одной стороны и ------- с другой?/QUOTE]

Оганесян дает аргументы участникам рынка. Сомневаюсь, что эту статью прочтет хотя бы каждый пятый брокер.
В других статьях приводятся аргументы противоположные.
Сколько статей столько и аргументов.
Во всех их есть доля истины.
Какие аргументы использовать в беседе с конкретным продавцом или покупателем решает брокер. Если сделка прошла без эксцесов, то ни один директор агенства вдаваться в аргументы брокера не будет. Аргументы серых брокеров вообще проконтролировать нельзя.
Хотите слушать разные аргументы - обратитесь сразу к нескольким брокерам.
19 июнь 2006 17:44
Разговор глухого со слепым!

Есть внешние факторы аренда пошла вниз, официально объявили о убытках от операций в сфере недвижимости- значит все не очень сладко!

Я не думаю, что все тут договорились, но реелторчане пишут эти статьи шоб хоть как-то спасти себя и бизнесс.

А то шо цены идут вниз на нелеквид-так должно было случиться и это правильно! в утиль! вы помните как на хрущопки цены пошли вверх?
наш премьер министр сказал будем компенсировать исходя из коэффициента 1,5 и цены на все это богацтво пошли вверх и не вернулись, а щас вот все оно идет взад.

[QUOTE=незарегистрированный][QUOTE=Чу Жой]а разве г-н Оганесян (параллельная ветка сейчас) не именно этим занимается? за что же он заслужил своим интервью столь бурные овации с одной стороны и ------- с другой?/QUOTE]

Оганесян дает аргументы участникам рынка. Сомневаюсь, что эту статью прочтет хотя бы каждый пятый брокер.
В других статьях приводятся аргументы противоположные.
Сколько статей столько и аргументов.
Во всех их есть доля истины.
Какие аргументы использовать в беседе с конкретным продавцом или покупателем решает брокер. Если сделка прошла без эксцесов, то ни один директор агенства вдаваться в аргументы брокера не будет. Аргументы серых брокеров вообще проконтролировать нельзя.
Хотите слушать разные аргументы - обратитесь сразу к нескольким брокерам.[/QUOTE]
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее