Подать объявление

Экономим на отоплении: как не прогореть на счетчике

29 март 2012 10:13
Какой теплосчетчик поможет больше сэкономить и как его установить? И какой выбрать механический, электромагнитный, ультразвуковой?
29 март 2012 11:07
А что счетчик способствует экономии?
У нас отопление газовое, стоит счетчик на газ. Летом - отлично, зимой – дороговато. Только последнее время с газом проблема. Вместо газа, воздух гоняют, а счетчик крутит, как положено.
29 март 2012 11:42
Чтобы сэкономить вам нужно подумать и проделать теплоизоляцию. Только хорошая, продуманная, рациональная теплоизоляция позволит экономить энергоносители.
30 март 2012 07:48
С теплоизоляцией согласна на все 100%. Вопрос по поводу светоотражателей. Сейчас на стену перед батареей цепляют светоотражатель. Он действительно так сильно увеличивает теплоотдачу?
30 март 2012 08:36
Цитата "Сашенька ":
Сейчас на стену перед батареей цепляют светоотражатель. Он действительно так сильно увеличивает теплоотдачу?

Главное теплоизоляция! Если тепло уходит через щели или малоэффектиную стену в сильный мороз или боковой ветер, никакие дополнительные теплоотражатели не помогут. Батарея не станет от этого горячее или поверхность батареи, которая излучает тепло, не станет больше. Это что-то на уровне плацебо, как и те приспособления которые рекламируют по ТВ, электронные - по экономии электричества, или магнитные - по экономии бензина.
30 март 2012 08:46
К сожалению, в обыкновенной стандартной квартире старого образца отдельный счетчик отопления поставить невозможно - трубы отопления входят в квартиру снизу, поэтому максимум, что можно сделать для хоть какой-то экономии это ставить счетчик общеподъездный в подвале и кому-нибудь из жильцов регулировать температуру.
30 март 2012 11:02
Цитата "Сашенька ":
Сейчас на стену перед батареей цепляют светоотражатель. Он действительно так сильно увеличивает теплоотдачу?

Только это называется не светоотражатель. Батарея отопления не излучает свет. Это можно назвать тепловым экраном. И применяться он начал не сегодня, а давным-давно. Очень хорошо увеличивает теплоотдачу, так как не даёт теплу уходить в стену.
30 март 2012 11:16
Извините, ошиблась в названии. Так все-таки от него польза есть? Я просто думаю, ставить его себе для экономии или нет.
12 июль 2014 08:33
У нас есть подъездный счетчик (на весь подъезд). Основная масса жильцов - молодые родители и их малыши. Я понимаю, что им нужно, чтобы в квартирах было максимально тепло, но лично я не хочу за это платить из своего кармана. Планируем приобрести и установить до отопительного сезона. Посоветуйте марку и расскажите про "подводные камни", плиз.
20 июль 2014 16:12
После того как я утеплил квартиру, температура в ней зимой не опускалась ниже 21 °С, даже если отопление было выключено несколько дней в мороз. Хватало тепла, полученного от соседей, электроприборов и моей семьи. Учитывая это, я думаю, можно отказаться от центрального отопления. А возможный недостаток тепла компенсировать электрообогревателем
25 фев 2016 12:50
Теплоизоляция, энергосберегающие лампы, электросчетчики на два тарифа (день-ночь), это все экономия для вашего бюджета.
26 фев 2016 08:26
Цитата "Cупер Корова":
Какой теплосчетчик поможет больше сэкономить и как его установить? И какой выбрать механический, электромагнитный, ультразвуковой?

Добрый день, работаю в этой сфере 8-)
Все счетчики считают приблизительно одинаково (все типы счетчиков проходят сертификацию и первичную поверку в укрцсм (поверку не все), для всех типов одинаковые условия, поэтому все счетчики считают приблизительно одинаково :umnik: )
Вопрос в другом: за счет чего экономия? или, как помогает экономить счетчик тепла?
Счетчик считает энергию затраченную на отопление определенного помещения (единственная функция которую выполняет счетчик!!!!!!), экономите вы сами потребляя меньше энергии, если есть что экономить (в квартире тепло, прикручиваем радиаторы, холодно откручиваем на полную и ничего не экономим :ne figa sebe: )
Советую ставить обслуживаемую механику (замена батарейки, послегарантийный ремонт), с первичной украинской поверкой, МЕХАНИКА НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ, зачем платить больше!!
26 фев 2016 17:54
Цитата "Майкл Роуленд":
После того как я утеплил квартиру, температура в ней зимой не опускалась ниже 21 °С, даже если отопление было выключено несколько дней в мороз. Хватало тепла, полученного от соседей, электроприборов и моей семьи. Учитывая это, я думаю, можно отказаться от центрального отопления. А возможный недостаток тепла компенсировать электрообогревателем

через 4-5 после отключения батарей, в квартире становится очень сыро...
26 фев 2016 21:20
у нас вроде не разрешено отказываться от центрального отопления , даже если вы его не хотите.
25 апр 2016 17:47
Цитата "Lora_K":
у нас вроде не разрешено отказываться от центрального отопления , даже если вы его не хотите.

Кстати, кто-то знает - чем регламентируется этот момент? Где написано, что я не могу отключиться от центрального отопления и пользоваться индивидуальным? Очень нужная информация.
29 авг 2016 12:15
Все эти и другие вопросы - в разделе Все о ЖКХ в Украине
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx