Подать объявление

ЕЦБ призывает продолжить стимулирование экономики

25 авг 2009 08:03

Член правления Европейского Центробанка призывает продолжить политику экстренного экономического стимулирования, необходимую для поддержания хрупкой экономики континентальной Европы.



Читать дальше >>

25 авг 2009 08:03
Рост ВВП - на 0.3 процента - это лишь кратковременный толчок от необеспеченных триллионов, закачанных в экономику. Результат очень удручающий, если обратить внимание на то, какой ценой дался этот рост - ценой роста цен на продукты и сырье в 2 раза и дотирования покупки многих товаров, что убьет спрос и похоронит экономику в будущем. Если человеку не нужен товар, то в долгосрочной перспективе нельзя заставить его купить этот товар, можно только на несколько месяцев, пугая грядущим ростом цен, но это убивает будущий спрос, и второй раз ту же чепуху уже никто не купит. К концу года ВВП рискует обновить многогодовые минимуы. Если продлят стимулядство, то, может, в начале следующего года - не позднее.
25 авг 2009 08:15
Нефть, газ, сахар, крупы масло - все самое необходимое рискует стать недоступным, если такая политика будет продолжаться. Немцам-то бояться нечего, а вот более бедным странам...
И подорожание продуктов очень мало связано сзасухами в Индии и т.д., как нам пытаются внушить, а связано со стимулядством, которое продолжается, чтобы хоть как-то продержать еще пару месяцев на плаву тех, из-за кого и случился кризис - зажравшихся нефтяников и строителей, ипотечные банки.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее