Подать объявление

Двухярусная кровать, отзывы о практичности и безопасности

29 март 2012 08:06
В целях экономии места решили поставить двухярусную кровать для наших малышей. Они у нас разного возраста: 8 и 14 лет. Хочется сделать нечто подобное.

Только на двух человек. Насколько это практично и безопасно? Какого ребенка лучше положить спать сверху?
29 март 2012 08:12
В целях безопасности сверху лучше положить старшего ребенка, но, зная деток, они между собой будут ссориться, потому что каждый из них захочет спать сверху.
Кстати на фото очень интересный вариант. Возьму себе на заметку.
29 март 2012 08:13
Мне кажется, что этот вопрос легко можно решить при покупке кровати. Ведь есть какие-то эксплуатационные характеристики по весу. А идея отличная, хорошая экономия места.
29 март 2012 08:25
Думаю, что такая кровать выдержит и взрослого, поэтому по весу я не смогу им места определить. Драться они не будут, конечно, но если я решу за них самостоятельно, то проблем будет меньше. Старший встает раньше. Может поэтому его стоит положить спать внизу? Кто вообще спал на таких кроватях в детстве? Это удобно?
29 март 2012 09:02
Удобно и интересно, особенно если детки одного возраста! Если есть ступеньки с верхней кровати, то при утреннем подъеме никто никому мешать не будет.
29 март 2012 09:42
Светильник обычно вешают над головой, а ни как на представленном рисунке, двухярусной кровати, сбоку, им просто неудобно будет пользоваться, лесенка тоже неудобная, обычно делают вертикальную, либо с поручнем, залезать на второй этаж по такой будет не безопасно.
29 март 2012 11:10
Светильники над головой – немного неудобно. Светильник сбоку хорош для чтения. А лестница, действительно, делается вертикальная и сбоку кровати, со второго яруса кровати до низу.
29 март 2012 12:55
Позвольте несколько замечаний. У знакомых дети спали на двухярусной кровати и если один ребенок уснул раньше, то незаметно, забраться по лестнице или скажем ночью в туалет, туда обратно, чтоб не побеспокоить, практически не реально. И в не зависимости от яруса, если ворочается один, а второй еще крепко не уснул, то не заметно этого не произойдет. Т.е. Если кровать покупная сборно-разборной конструкции, то этих моментов не избежать. И еще на сколько я знаю чтение лежа не очень полезно
30 март 2012 07:45
Чтение лежа не то чтобы не очень полезно, чтение лежа, вообще не полезно. А по поводу потревожить спящего ребенка – это сугубо индивидуально. У меня, например, когда ребенок спит, то хоть из пушки стреляй, он не проснется, в отличие от меня.
30 март 2012 07:45
Цитата "Mango":
Позвольте несколько замечаний. У знакомых дети спали на двухярусной кровати и если один ребенок уснул раньше, то незаметно, забраться по лестнице или скажем ночью в туалет, туда обратно, чтоб не побеспокоить, практически не реально. И в не зависимости от яруса, если ворочается один, а второй еще крепко не уснул, то не заметно этого не произойдет. Т.е. Если кровать покупная сборно-разборной конструкции, то этих моментов не избежать. И еще на сколько я знаю чтение лежа не очень полезно

В детстве спал на двухярусной кровати, кровать была сборной из массива, что я, что брат прекрасно засыпали, по поводу ворочаний и шума, всю ночь не будешь этим заниматься, да и все кровати издают звуки. Читают не лёжа, а сидя, упираясь, как правило, спиной в подушку, которую двигают к стене. В вопросе того, что светильник удобнее сбоку, это на любителя, но вот в поездах их устанавливают на головой, думаю не просто так.
30 март 2012 07:51
А я в вострорге от такого оформления. Какая бы не была комната - вы можете не устанавливать двухярусную кровать, а ограничиться двуми такими комплексами. Стоит отметить, что ни шкаф не нужен, ни место для рабочего стола. Все есть.
30 март 2012 07:57
Ну, а если светильник будет над головой, как глаза реагировать будут? Ну да ладно, светильник с боку или сверху – это каждый себе решит индивидуально.
Но то, что двухъярусная кровать – это выгодное предложение, это точно.
30 март 2012 08:36
Я не подумала про светильник. Но мне показалось, что на рисунке очень удобные светильники. Кто сказал, что свет должен падать сверху? Наоборот с таким освещением можно разместиться так, чтобы свет падал прямо на книгу. А почему такая лестница неудобная? Наоборот лучше чем карабкаться через нижнюю кровать. Разве нет?
30 март 2012 09:50
Цитата "Napoleon":
Я не подумала про светильник. Но мне показалось, что на рисунке очень удобные светильники. Кто сказал, что свет должен падать сверху? Наоборот с таким освещением можно разместиться так, чтобы свет падал прямо на книгу. А почему такая лестница неудобная? Наоборот лучше чем карабкаться через нижнюю кровать. Разве нет?

Она скорее небезопасна, во первых не за что ухватиться, нет поручня, с боков просто ровные стены, во вторых размеры ступенек, ступню придётся ставить бочком, мало того что это неудобно, так ещё не дай дог вы промажете мимо ступеньки, а они очень маленькие, полетите со всего размаху вниз. Лесенку делают так, что бы ноги и руки участвовали в подъёме,спуске.
30 март 2012 10:34
Цитата "Митрофан":
Цитата "Napoleon":
Я не подумала про светильник. Но мне показалось, что на рисунке очень удобные светильники. Кто сказал, что свет должен падать сверху? Наоборот с таким освещением можно разместиться так, чтобы свет падал прямо на книгу. А почему такая лестница неудобная? Наоборот лучше чем карабкаться через нижнюю кровать. Разве нет?

Она скорее небезопасна, во первых не за что ухватиться, нет поручня, с боков просто ровные стены, во вторых размеры ступенек, ступню придётся ставить бочком, мало того что это неудобно, так ещё не дай дог вы промажете мимо ступеньки, а они очень маленькие, полетите со всего размаху вниз. Лесенку делают так, что бы ноги и руки участвовали в подъёме,спуске.

Простите, но чем небезопасна такая лестница восьмилетнему ребенку? Это уже практически взрослый ребенок, которому поручни не нужны и который может спокойно подниматься по лестнице.
А про светильники - конечно лучше сбоку, это же не рабочий стол, где освещение должно быть строго по центру.
30 март 2012 11:35
Расскажу свою историю. У меня два пацана. Одному 4 года, второму 8 лет. На двухярусной кровати мальцы любят поиграть, побаловаться. Вобщем однажды младший полез наверх поиграться, естественно без разрешения. Ну и навернулся прилично, пришлось везти в больницу. Врач сказал, что у них постоянно поступают такие пациенты, почти каждый день, кто-нибудь да свалится с двухярусника. И порой весьма серьезные травмы получают. Теперь у нас такие кровати по запретом. Только одноярусные
01 июнь 2016 16:27
Обычно конечно вверху спит старший ребенок. Хотя и 8 лет - тоже уже вроде приличный возраст. Тут еще думаю стоит учитывать, кто как спит и как просыпается. Один проснувшись среди ночи может нормально встать и пойти, а другой может вести себя как сомнамбула, а в таком состоянии еще нужно слезть с верха, дойти до туалета и залезть назад.
10 июнь 2016 15:01
Я в детстве мечтала о такой кровати, чтобы спать на втором этаже)) Очень хороший вариант, если дети примерно одного возраста, но нужно, чтобы дети были уже по-старше, школьного возраста для того, чтобы на втором этаже спать.
12 июнь 2016 19:24
Так-то конечно удобно, но если кровать неустойчивая, а какой-то из детей постоянно ворочается, то второму будет несладко. Вообще, только сейчас поняла, насколько это неудобный вариант для отдыха.
25 окт 2016 16:51
Да, место экономит, конечно. Но тут даже не знаю, опасно просто второй этаж, хотя если только не будет поручней
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее