Подать объявление

Движимая недвижимость: сколько прослужат панельки Киева?

1
15 янв 2009 21:45
Цитата:

Спасибо, хорошие слова, бодрящиеУ меня в Элита-центре двушка недовыплаченная... к пенсии получу! Это куплено на проданную бабушкину квартиру во Львове. Хотела переехать в Киев поближе к тёте и второй бабушке. Но попала в Элиту. Тоже... инвестировала в новострой, кирпич... сколько теперь таких "кирпичей" по Киеву стоит.
Должна была жить на 8 этаже с отделкой на Татарке, на Отто Шмидта. :notsure:
А Вам, хороший человек, спасибо, за умные слова. Бодрит настроение

если не секрет, в каком р-не, доме(вид-польша, австрия или др.)была бабушкина квартира?
15 янв 2009 21:48
Цитата:

Правильно. Во всех развитых странах дома сносят после этих 70+ лет и строят новые.
Человек покупает время проживания в квартире/доме (70 лет проживания в новом, 40 лет в тридцатилетнем, 10 лет в шестидесятилетнем) - поэтому старые дома всегда дешевле в 2 раза, а то и более.

А что? Кто-то считает иначе? Или кто-то думает что дома должны стоять более ста лет? Или как пирамиды? :-D
.

Лучше сразу строили пирамиды - пожил и там же умер :)
А что с нами всеми будет, когда эта панель покрошится? Нам будет как раз по 80 лет... будем крошиться вместе? Или уйдём в бараки очередные? Думаю, хрущи прочнее, чем панели. Хотя и страшненькие... они и сталинки простоят ещё по 200 лет при капремонте. Вот увидите!
15 янв 2009 21:54
Цитата:

В одном я уверен выберем мы Вас в Президенты и мало никому не покажется. Говорите строить жилье должны государственные компании. Так уже было. Квартирные очереди...хрущевки... Вы как-то забыли что у панельных хрущевок панель совсем тонкая. Вы когда-нибудь в панельной хрущевке жили? Хотя многие любят слушать разговоры соседей. Даже от телевизора можно отказаться.

Ваше предложение также далеко от экономики, как и образование Азарова, Ющенко, и т.п..

А зачем женщине быть умной? Посмотрите на Ганну Герман...наверно тоже себя умной считает. Красота спасет мир, как классики писали. А об уме ничегошеньки... :)

Уж я Вам скорее построю, чем Анна Герман
А живу я в панельке, хрущёвке. но во Львове. а в Киеве у меня двушка недовыкупленная в Элита-центре. :-B
16 янв 2009 09:51
Цитата:

Уж я Вам скорее построю, чем Анна Герман
А живу я в панельке, хрущёвке. но во Львове. а в Киеве у меня двушка недовыкупленная в Элита-центре. :-B

Так сразу надо было писать. Лучшее жилье не любые а львовские хрущевки. Ну а в Элиту влезть, это Вы сильно учудили. Почти тоже самое что и взять ипотечный кредит прошлым летом. А во Львове жилье дешевое...дешевое...(сравнивая с Киевом) и город красивый. Так Анна Герман - Ваша землячка.
16 янв 2009 12:34
По поводу хрущевок , панелек и прочего - жил по много лет в разном . Хуже старой панельки ( до 2000-х годов постройки ) нет ничего . Убитая 2к кирпичная хрущевка с 5-6 метровой кухней и проходными комнатами гораздо лучше и комфортнее для проживания , чем гораздо более новая панель . С панелью можно бороться только сплошным ( не поквартирным как сейчас многие делают) домовым обклеиванием снаружи пенопластом . А лучше всего простой новый кирпичный дом - лучше не монолитно-каркасный . А кто сколько простоит не знает никто - современная элита монолитно-каркасная не проверена , неизвестно где , сколько и чего строители недовложили и что не соответствует расчетам конструкторов и архитекторов . Так что хрущевка 63 года может пережить элитный новострой года 2006 .
18 янв 2009 15:18
Цитата:

если не секрет, в каком р-не, доме(вид-польша, австрия или др.)была бабушкина квартира?

Советский кирпич военный дом 1973 года постройки.
18 янв 2009 15:33
Цитата:

Так сразу надо было писать. Лучшее жилье не любые а львовские хрущевки. Ну а в Элиту влезть, это Вы сильно учудили. Почти тоже самое что и взять ипотечный кредит прошлым летом. А во Львове жилье дешевое...дешевое...(сравнивая с Киевом) и город красивый. Так Анна Герман - Ваша землячка.

1. Не такое дешёвое во Львове жильё, но с Киевом - да...
2. Анна Герман мне не землячка. Я родилась в Харькове, так как дедушки- полковники, ездили туда-сюда. Анна местная украинка, мисцева, як то кажуть... и психология у неё другая. А я русскоязычная, и мы с ней разные по духу. Я потому из любимого Львова и уезжаю, что у русских и местных менталитеты разные. Нас тут не любят, местные мстят за русских, которые с бандеровцами боролись, их внукам и детям. А то, что русские их от фашистов освободили, им плевать...
3. Ипотека - это когда неумно взяли кредит и не расчитали риски, курс, стоимость заоблачная. А в Элите цены были нормальные. Кто ж знал... мы не совсем лохи, просто у нас беда. Лох - это когда дурак. А когда ккупил и не получил товар - это недобросовестный продавец. Мы скорее пострадавшие. Можно подумать, мы знали, что там будет... знали бы, не вложили бы.
4. Я не фанат хрущовок, я рассуждаю на тему качества жилья, представленного на рынке. :@-:
5. Не уехали бы из Львова евреи и русские почти все, я бы отсюда не ехала в Киев в 2004. Киев очень сложный, проблемный и неприветливый город. Львов беднее , но добрее. Правда, к своим - местным. Но люди тут добрые и работящие, просто работы нет, так как в области не оборачивается всеукраинский капитал, как это происходит в Киеве. Стал бы Львов столицей, тут бы хрущёвки тоже подорожали. У на сразница с Киевом в 2 раза за кв.м. Когда 1к в Киеве стоила 125 тысч, у нас 1к была 65 тысяч. Выше, чем даже в Харькове, где у меня родня.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее