Две комнаты из одной большой

Расширение жилплощади, советы, помощь, оценка конкретных вариантов.
користувач форуму
Ответов: 2950
Вложила свою планировку, ниже описание, что предлагает сосед по стояку, у него такая же квартира. Может что-то Вам подойдет. Правда студио все же получилось, но 30 метров (за счет лоджии и стены) + 18 метров комната, кухню отделил барной стойкой.

Big Jackson писал(а):
Да там всё очень просто. Сносятся все стены, кроме санузла.
Дверь на балкон разбирается. Новая стена комнаты сдвигается вправо таким образом, чтобы она стала прямой до окна(без ступеньки). Получается комната 18 кв.м.

Кухня переезжает в часть квартиры, где была кладовая (или гардероб?) трубы при этом остаются все на своих местах, только мойка разворачивается лицом ко входу, За мойкой - барная стойка, а дальше комната. Всё вместе - это студия на 30 кв.м.

Получилось лучше всяких ожиданий. Хотя ещё ремонт не закончен.
100_8186.JPG
s1t3.jpg
новий користувач
Ответов: 5
У меня кладовой нет. Немножко отличается планировка. У меня пока идеи либо разделить кухню на 2 части, чтобы получить мелнькую кухню и дополнительную маленькую комнату, либо перенести часть кухню в прихожую.
2й.jpg
1й.jpg
користувач форуму
Ответов: 933
Evgeniy64 писал(а):Тоже интересная идея :yes:
Но это ведь перенос мокрых мест, что не разрешено?
Печка электрическая, т.к. дом больше 10 этажей.
Если часть кухни перенести в коридор, не изменяя при этом положение мойки и печки, то такая квартира будет называться двухкомнатной?

Я переносила и никому не говорила. Просто бывшие мокрые места некапитально убирать - так, чтоб восстановить можно было
користувач форуму
Ответов: 314
CH093652 писал(а):Я переносила и никому не говорила. Просто бывшие мокрые места некапитально убирать - так, чтоб восстановить можно было

Если дома что-то случится и придется звать местных сантехников из жека или что там у вас? - штрафонут и заставят восстановить.
користувач форуму
Dmitriy_S писал(а):Если дома что-то случится и придется звать местных сантехников из жека или что там у вас? - штрафонут и заставят восстановить.

ЖЕка - у нас нет, а если что - можно к частным обратиться. При продаже сейчас уже давно техпаспорт без выезда делают, как и оценку, так что риск попасться - минимальный. А на крайний случай я и говорю - не обрубать коммуникации и оставить их так, чтоб можно было легко восстановить
користувач форуму
Ответов: 571
Dmitriy_S писал(а):Если дома что-то случится и придется звать местных сантехников из жека или что там у вас? - штрафонут и заставят восстановить.

ну как-то страшно, если каждый вот так будет "сносить и не говорить". Есть знакомые, которые вот так несущую стену начали сносить, потом все восстанавливали. Тут нужно все просчитывать и проверять.
користувач форуму
E_Isupov писал(а):
ну как-то страшно, если каждый вот так будет "сносить и не говорить". Есть знакомые, которые вот так несущую стену начали сносить, потом все восстанавливали. Тут нужно все просчитывать и проверять.

А где в моем посте было что-то про снос?! Я говорила о том, чтобы ДОБАВИТЬ стену!
Но вообще согласна, что нужно не только по своим "хотелкам" перепланировать, но и обдумав
користувач форуму
Ответов: 571
CH093652 писал(а):А где в моем посте было что-то про снос?! Я говорила о том, чтобы ДОБАВИТЬ стену!
Но вообще согласна, что нужно не только по своим "хотелкам" перепланировать, но и обдумав

эээм, слова "переносить" и "восстановить" как-то в моей голове именно к сносу привели. Простите, если чем-то обидел. Недоразумение.
користувач форуму
:yes:
E_Isupov писал(а):эээм, слова "переносить" и "восстановить" как-то в моей голове именно к сносу привели. Простите, если чем-то обидел. Недоразумение.

:yes: все ок!
Пред.

Вернуться в Перепланировка помещений

dsf

Обсуждение новостей