Подать объявление

Две комнаты из одной большой

124. . .8
17 март 2016 08:55
Цитата:
Как по мне, то первый вариант гораздо лучше. В спальне перед кроватью достаточно места под шкаф, а гостинная все таки больше! Единственное, что я бы не растягивал санузел так сильно. Ограничился бы размером до начала скошенного угла! При таком раскладе справа от входной двери появилось бы место под шкафчик для верхней одежды!


Спасибо, учтем )
17 март 2016 18:30
[/quote]

Как по мне, то первый вариант гораздо лучше. В спальне перед кроватью достаточно места под шкаф, а гостинная все таки больше! Единственное, что я бы не растягивал санузел так сильно. Ограничился бы размером до начала скошенного угла! При таком раскладе справа от входной двери появилось бы место под шкафчик для верхней одежды![/quote]

По поводу гостиной это как вариант, многие предпочитают просторную спальню..это на любителя, а вот по поводу санузла абсолютно не согласен, на картинке конечно выглядит просторно, но по факту, если повесить нормальный (не меньше 800мм) умывальник, отодвинуть на допустимое при этом расстояние унитаз, да еще и стиралку поставить, то простите за прямоту, попа будет тереться об стену, а локоть правой (рабочей) руки будет биться все об ту же законченную на скосе стену. И к тому же у людей дети, так что в ванной должно помещаться все для этого необходимое.
17 март 2016 18:54
Цитата "LMV":

По поводу гостиной это как вариант, многие предпочитают просторную спальню..это на любителя, а вот по поводу санузла абсолютно не согласен, на картинке конечно выглядит просторно, но по факту, если повесить нормальный (не меньше 800мм) умывальник, отодвинуть на допустимое при этом расстояние унитаз, да еще и стиралку поставить, то простите за прямоту, попа будет тереться об стену, а локоть правой (рабочей) руки будет биться все об ту же законченную на скосе стену. И к тому же у людей дети, так что в ванной должно помещаться все для этого необходимое.


Ну да, нет предела совершенству и человеческой ненасытности!))
Стандартный умывальник имеет ширину 55 см. Не говорю, что 80 см это плохо, но вот постановка вопроса "нормальный, не меньше 800мм", это все равно, что сказать "авто меньше рэндж ровера, не авто, а телеги"! :faceoff:
20 март 2016 17:38
[/quote]

Ну да, нет предела совершенству и человеческой ненасытности!))
Стандартный умывальник имеет ширину 55 см. Не говорю, что 80 см это плохо, но вот постановка вопроса "нормальный, не меньше 800мм", это все равно, что сказать "авто меньше рэндж ровера, не авто, а телеги"! :faceoff:[/quote]


Говоря о размерах сантехники и санузла, нужно учитывать анатомические особенности человека, например, что бы при пользовании умывальников вода с локтей на пол не текла его ширина должна быть 75-80см., к тому же у них ребенок, которого нужно как-то умудряться умывать не разливая воду. И если не секрет, 55см это чей стандарт на умывальник? Даже в советское время рекомендовали умывальники не менее 60см, а немецкие разработчики еще в 96 году опубликовали труды в которых было сказано, что самый минимальный для удобной эксплуатации умывальник должен быть не меньше 60см, а рекомендуемый - 80см. Поэтому я вполне обоснованно утверждаю, что 800 - это нормальный умывальник.
21 март 2016 08:39
Цитата "LMV":


Ну да, нет предела совершенству и человеческой ненасытности!))
Стандартный умывальник имеет ширину 55 см. Не говорю, что 80 см это плохо, но вот постановка вопроса "нормальный, не меньше 800мм", это все равно, что сказать "авто меньше рэндж ровера, не авто, а телеги"! :faceoff:[/quote]


Говоря о размерах сантехники и санузла, нужно учитывать анатомические особенности человека, например, что бы при пользовании умывальников вода с локтей на пол не текла его ширина должна быть 75-80см., к тому же у них ребенок, которого нужно как-то умудряться умывать не разливая воду. И если не секрет, 55см это чей стандарт на умывальник? Даже в советское время рекомендовали умывальники не менее 60см, а немецкие разработчики еще в 96 году опубликовали труды в которых было сказано, что самый минимальный для удобной эксплуатации умывальник должен быть не меньше 60см, а рекомендуемый - 80см. Поэтому я вполне обоснованно утверждаю, что 800 - это нормальный умывальник.[/quote]

Повторюсь! Я не утверждаю, что 80 см умывальник это плохо! Была бы возможность и 90 поставил бы.. Просто Вы сформулировали вопрос категорично, мол, 80 см, это умывальник, а все что меньше, это непонятно что..
На счет трудов ученых спорить не буду, Вам видней! :)
Извините за интимный вопрос, а что можно делать над умывальником, что б с локтей вода текла?! :@-:
13 июль 2016 10:14
Добрый день. Помогите решить вопрос с перепланировкой квартиры из одно комнатной в двух комнатную. Застройщик разрешает подобные действия, так как до нашего этажа строительство еще не дошло.
Имею идею объединить ванную комнату и сан узел в одно помещение, что увеличить полезное пространство, заложить вход в комнату, сузить кухню, чтобы увеличить вторую часть комнаты, сделать дверь в комнату из кухни (не знаю где лучше, вначале кухни или возле балкона делать дверь), разделить большую комнату на две части, отдав под гостиную ту часть, которая с окном, и оставить вторую часть без окна для спальни, сделав дверь посередине в стене между двумя половинками.
Может кто-то подскажет идеи получше? - Буду признателен.
13 июль 2016 10:40
Цитата "Vik-Master":
Добрый день. Помогите решить вопрос с перепланировкой квартиры из одно комнатной в двух комнатную. Застройщик разрешает подобные действия, так как до нашего этажа строительство еще не дошло.
Имею идею объединить ванную комнату и сан узел в одно помещение, что увеличить полезное пространство, заложить вход в комнату, сузить кухню, чтобы увеличить вторую часть комнаты, сделать дверь в комнату из кухни (не знаю где лучше, вначале кухни или возле балкона делать дверь), разделить большую комнату на две части, отдав под гостиную ту часть, которая с окном, и оставить вторую часть без окна для спальни, сделав дверь посередине в стене между двумя половинками.
Может кто-то подскажет идеи получше? - Буду признателен.


А есть размеры по стенам, можно было нарисовать перепланировку? Я бы делал наоборот! Увеличил бы кухню для кухни-студии, а спальню отдельно. Да и туалет/ванная у Вас довольно большие и так, зачем объединять? Разве, что Вы сторонник именно совмещенных санузлов! Лично я противник по объективным причинам.. Но каждый сам себе эксперт!)
28 июль 2016 13:13
Доброго дня! Есть квартира однокомнатная хрущеква, планировка как на картинке https://topkvadrat.ru/public/wysiwyg/images/plan_do(15).jpg
Вопрос реально ли в неи разместить и спальню и гостиную?
28 июль 2016 13:13
Метраж практически соответствует
28 июль 2016 18:33
Цитата "Diofree":
Доброго дня! Есть квартира однокомнатная хрущеква, планировка как на картинке https://topkvadrat.ru/public/wysiwyg/images/plan_do(15).jpg
Вопрос реально ли в неи разместить и спальню и гостиную?


Хрущевка с комнатой 20м?! 8-() Первый раз такое вижу!
Вас устроит кухня-студия + спальня?
29 июль 2016 19:43
Цитата "Diofree":
Доброго дня! Есть квартира однокомнатная хрущеква, планировка как на картинке https://topkvadrat.ru/public/wysiwyg/images/plan_do(15).jpg
Вопрос реально ли в неи разместить и спальню и гостиную?

Конечно. Будем мааленькая спальня и мааааленькая гостиная) И расположение окон позволяет. Но я бы просто зонировал.
29 июль 2016 20:54
как то так..
30 июль 2016 18:43
Цитата "Khozyain":

Конечно. Будем мааленькая спальня и мааааленькая гостиная) И расположение окон позволяет. Но я бы просто зонировал.

Я бы тоже. Продолжив линию с надписью 2290 - и окно выходит в каждой из разделенных частей, и спальная часть получится непроходной и уютной. Но маленькой, это да...
02 сен 2016 17:41
Обязательно нужно позаботиться, чтобы в той части комнаты, где не будет окна, было хорошее освещение. Иначе она будет мрачной... :winky:
03 сен 2016 09:25
Цитата "dnnshans":
Обязательно нужно позаботиться, чтобы в той части комнаты, где не будет окна, было хорошее освещение. Иначе она будет мрачной... :winky:


да я вот тоже об этом подумала. Какая-то кладовка выходит, а не комната. Или же нужно делать перегородку декоративную или из стеклянных блоков.
05 сен 2016 09:15
Цитата "dnnshans":
Обязательно нужно позаботиться, чтобы в той части комнаты, где не будет окна, было хорошее освещение. Иначе она будет мрачной... :winky:


А еще нужно правильно перегородку и мебель в этой комнате расставить, чтобы воздух нормально циркулировал. Тут нужно к спецу обращаться.
20 сен 2016 14:00
Если вы не хотите, чтобы любой шорох в этих двух комнатах был как в фильме с Остапом Бендером, то отметайте сразу любые шкафы или что-то в этом роде. Могу помочь советом точечно, пишите в личку. Потому как очень много развелось лже-строителей или просто фантазеров
21 сен 2016 04:01
да я вот тоже об этом подумала. Какая-то кладовка выходит, а не комната. Или же нужно делать перегородку декоративную или из стеклянных блоков.[/quote]
Смысла нет делать комнату без окна,особенно спальню.Дышать там чем тогда?Просыпаться отекшими,как китайский пчеловод,от недостатка кислорода?
23 сен 2016 18:23
У меня был не один проект с помещениями без окон, есть масса решений. В основном это касалось подвальных помещений в частных домах, но было несколько квартир с большой комнатами они же являлись и кухнями. Все получилось так хорошо, что многие бы захотели это сделать у себя. Самое главное необходимо сделать вентиляцию, с подачей свежего воздуха внизу и для того, что вы выдыхаете вверху. Все и проблема решена с вентиляцией. Так как сейчас комбинируют все обои-обои, обои-покраска, то мы оклеивали стену с перегородкой вместе с дверьми 3Д обоями и скрытой декоративной ручкой. Получилось просто бомба, заходя в комнату не скажешь, что есть еще одна комната. И последнее очень главное перегородка. Нужно правильно сделать звукоизоляцию и добро пожаловать в полноценную двушку
23 сен 2016 20:03
А куда вы эту вентиляцию делали внизу и вверху?К соседям снизу или наверх?Так там тоже люди живут.Или в соседнюю комнату,так там тоже спят,вдыхают-выдыхают?Я как-то с трудом понимаю.как это можно устроить в многоквартирном доме(
Даже если в коридор вывести,допустим.не на площадку.а холл,так там воздуха свежего тоже не сказать чтобы много-окно далеко на кухне,с одной стороны входная дверь.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
124. . .8
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее