Две комнаты из одной большой

Расширение жилплощади, советы, помощь, оценка конкретных вариантов.
користувач форуму
Репутація: 0
Цитата:
Как по мне, то первый вариант гораздо лучше. В спальне перед кроватью достаточно места под шкаф, а гостинная все таки больше! Единственное, что я бы не растягивал санузел так сильно. Ограничился бы размером до начала скошенного угла! При таком раскладе справа от входной двери появилось бы место под шкафчик для верхней одежды!

Спасибо, учтем )
LMV
користувач форуму
Репутація: 3
[/quote]

Как по мне, то первый вариант гораздо лучше. В спальне перед кроватью достаточно места под шкаф, а гостинная все таки больше! Единственное, что я бы не растягивал санузел так сильно. Ограничился бы размером до начала скошенного угла! При таком раскладе справа от входной двери появилось бы место под шкафчик для верхней одежды![/quote]

По поводу гостиной это как вариант, многие предпочитают просторную спальню..это на любителя, а вот по поводу санузла абсолютно не согласен, на картинке конечно выглядит просторно, но по факту, если повесить нормальный (не меньше 800мм) умывальник, отодвинуть на допустимое при этом расстояние унитаз, да еще и стиралку поставить, то простите за прямоту, попа будет тереться об стену, а локоть правой (рабочей) руки будет биться все об ту же законченную на скосе стену. И к тому же у людей дети, так что в ванной должно помещаться все для этого необходимое.
користувач форуму
Репутація: 4
LMV писал(а):По поводу гостиной это как вариант, многие предпочитают просторную спальню..это на любителя, а вот по поводу санузла абсолютно не согласен, на картинке конечно выглядит просторно, но по факту, если повесить нормальный (не меньше 800мм) умывальник, отодвинуть на допустимое при этом расстояние унитаз, да еще и стиралку поставить, то простите за прямоту, попа будет тереться об стену, а локоть правой (рабочей) руки будет биться все об ту же законченную на скосе стену. И к тому же у людей дети, так что в ванной должно помещаться все для этого необходимое.

Ну да, нет предела совершенству и человеческой ненасытности!))
Стандартный умывальник имеет ширину 55 см. Не говорю, что 80 см это плохо, но вот постановка вопроса "нормальный, не меньше 800мм", это все равно, что сказать "авто меньше рэндж ровера, не авто, а телеги"! :faceoff:
LMV
користувач форуму
Репутація: 3
[/quote]

Стандартный умывальник имеет ширину 55 см. Не говорю, что 80 см это плохо, но вот постановка вопроса "нормальный, не меньше 800мм", это все равно, что сказать "авто меньше рэндж ровера, не авто, а телеги"! :faceoff:[/quote]

Говоря о размерах сантехники и санузла, нужно учитывать анатомические особенности человека, например, что бы при пользовании умывальников вода с локтей на пол не текла его ширина должна быть 75-80см., к тому же у них ребенок, которого нужно как-то умудряться умывать не разливая воду. И если не секрет, 55см это чей стандарт на умывальник? Даже в советское время рекомендовали умывальники не менее 60см, а немецкие разработчики еще в 96 году опубликовали труды в которых было сказано, что самый минимальный для удобной эксплуатации умывальник должен быть не меньше 60см, а рекомендуемый - 80см. Поэтому я вполне обоснованно утверждаю, что 800 - это нормальный умывальник.
користувач форуму
LMV писал(а):

Стандартный умывальник имеет ширину 55 см. Не говорю, что 80 см это плохо, но вот постановка вопроса "нормальный, не меньше 800мм", это все равно, что сказать "авто меньше рэндж ровера, не авто, а телеги"! :faceoff:[/quote]

Говоря о размерах сантехники и санузла, нужно учитывать анатомические особенности человека, например, что бы при пользовании умывальников вода с локтей на пол не текла его ширина должна быть 75-80см., к тому же у них ребенок, которого нужно как-то умудряться умывать не разливая воду. И если не секрет, 55см это чей стандарт на умывальник? Даже в советское время рекомендовали умывальники не менее 60см, а немецкие разработчики еще в 96 году опубликовали труды в которых было сказано, что самый минимальный для удобной эксплуатации умывальник должен быть не меньше 60см, а рекомендуемый - 80см. Поэтому я вполне обоснованно утверждаю, что 800 - это нормальный умывальник.[/quote]

Повторюсь! Я не утверждаю, что 80 см умывальник это плохо! Была бы возможность и 90 поставил бы.. Просто Вы сформулировали вопрос категорично, мол, 80 см, это умывальник, а все что меньше, это непонятно что..
На счет трудов ученых спорить не буду, Вам видней! :)
Извините за интимный вопрос, а что можно делать над умывальником, что б с локтей вода текла?! :@-:
користувач форуму
Добрый день. Помогите решить вопрос с перепланировкой квартиры из одно комнатной в двух комнатную. Застройщик разрешает подобные действия, так как до нашего этажа строительство еще не дошло.
Имею идею объединить ванную комнату и сан узел в одно помещение, что увеличить полезное пространство, заложить вход в комнату, сузить кухню, чтобы увеличить вторую часть комнаты, сделать дверь в комнату из кухни (не знаю где лучше, вначале кухни или возле балкона делать дверь), разделить большую комнату на две части, отдав под гостиную ту часть, которая с окном, и оставить вторую часть без окна для спальни, сделав дверь посередине в стене между двумя половинками.
Может кто-то подскажет идеи получше? - Буду признателен.
1_5.jpg
користувач форуму
Vik-Master писал(а):Добрый день. Помогите решить вопрос с перепланировкой квартиры из одно комнатной в двух комнатную. Застройщик разрешает подобные действия, так как до нашего этажа строительство еще не дошло.
Имею идею объединить ванную комнату и сан узел в одно помещение, что увеличить полезное пространство, заложить вход в комнату, сузить кухню, чтобы увеличить вторую часть комнаты, сделать дверь в комнату из кухни (не знаю где лучше, вначале кухни или возле балкона делать дверь), разделить большую комнату на две части, отдав под гостиную ту часть, которая с окном, и оставить вторую часть без окна для спальни, сделав дверь посередине в стене между двумя половинками.
Может кто-то подскажет идеи получше? - Буду признателен.

А есть размеры по стенам, можно было нарисовать перепланировку? Я бы делал наоборот! Увеличил бы кухню для кухни-студии, а спальню отдельно. Да и туалет/ванная у Вас довольно большие и так, зачем объединять? Разве, что Вы сторонник именно совмещенных санузлов! Лично я противник по объективным причинам.. Но каждый сам себе эксперт!)
щойно зареєструвався
Доброго дня! Есть квартира однокомнатная хрущеква, планировка как на картинке Изображение
Вопрос реально ли в неи разместить и спальню и гостиную?
щойно зареєструвався
Метраж практически соответствует
користувач форуму
Diofree писал(а):Доброго дня! Есть квартира однокомнатная хрущеква, планировка как на картинке Изображение

Хрущевка с комнатой 20м?! 8-() Первый раз такое вижу!
Вас устроит кухня-студия + спальня?
користувач форуму
Репутація: 5
Diofree писал(а):Доброго дня! Есть квартира однокомнатная хрущеква, планировка как на картинке Изображение

Конечно. Будем мааленькая спальня и мааааленькая гостиная) И расположение окон позволяет. Но я бы просто зонировал.
користувач форуму
как то так..
Screenshot.jpg
користувач форуму
Khozyain писал(а):Конечно. Будем мааленькая спальня и мааааленькая гостиная) И расположение окон позволяет. Но я бы просто зонировал.

Я бы тоже. Продолжив линию с надписью 2290 - и окно выходит в каждой из разделенных частей, и спальная часть получится непроходной и уютной. Но маленькой, это да...
новий користувач
Обязательно нужно позаботиться, чтобы в той части комнаты, где не будет окна, было хорошее освещение. Иначе она будет мрачной... :winky:
користувач форуму
Репутація: 2
dnnshans писал(а):Обязательно нужно позаботиться, чтобы в той части комнаты, где не будет окна, было хорошее освещение. Иначе она будет мрачной... :winky:

да я вот тоже об этом подумала. Какая-то кладовка выходит, а не комната. Или же нужно делать перегородку декоративную или из стеклянных блоков.
користувач форуму
Репутація: 2
dnnshans писал(а):Обязательно нужно позаботиться, чтобы в той части комнаты, где не будет окна, было хорошее освещение. Иначе она будет мрачной... :winky:

А еще нужно правильно перегородку и мебель в этой комнате расставить, чтобы воздух нормально циркулировал. Тут нужно к спецу обращаться.
користувач форуму
Если вы не хотите, чтобы любой шорох в этих двух комнатах был как в фильме с Остапом Бендером, то отметайте сразу любые шкафы или что-то в этом роде. Могу помочь советом точечно, пишите на форум. Потому как очень много развелось лже-строителей или просто фантазеров
користувач форуму
да я вот тоже об этом подумала. Какая-то кладовка выходит, а не комната. Или же нужно делать перегородку декоративную или из стеклянных блоков.[/quote]
Смысла нет делать комнату без окна,особенно спальню.Дышать там чем тогда?Просыпаться отекшими,как китайский пчеловод,от недостатка кислорода?
користувач форуму
У меня был не один проект с помещениями без окон, есть масса решений. В основном это касалось подвальных помещений в частных домах, но было несколько квартир с большой комнатами они же являлись и кухнями. Все получилось так хорошо, что многие бы захотели это сделать у себя. Самое главное необходимо сделать вентиляцию, с подачей свежего воздуха внизу и для того, что вы выдыхаете вверху. Все и проблема решена с вентиляцией. Так как сейчас комбинируют все обои-обои, обои-покраска, то мы оклеивали стену с перегородкой вместе с дверьми 3Д обоями и скрытой декоративной ручкой. Получилось просто бомба, заходя в комнату не скажешь, что есть еще одна комната. И последнее очень главное перегородка. Нужно правильно сделать звукоизоляцию и добро пожаловать в полноценную двушку
користувач форуму
А куда вы эту вентиляцию делали внизу и вверху?К соседям снизу или наверх?Так там тоже люди живут.Или в соседнюю комнату,так там тоже спят,вдыхают-выдыхают?Я как-то с трудом понимаю.как это можно устроить в многоквартирном доме(
Даже если в коридор вывести,допустим.не на площадку.а холл,так там воздуха свежего тоже не сказать чтобы много-окно далеко на кухне,с одной стороны входная дверь.
Пред.След.

Вернуться в Перепланировка помещений

dsf

цена: 16 250 грн./м2
тел: (044) 390 94 35

цена: от 25 300 грн./м2
тел: (044) 391 77 77

цена: от 19 950 грн./м2
тел: (044) 355 55 53

цена: от 16 000 грн./м2
тел: (044) 338 70 70

цена: от 13 161 грн./м2