Подать объявление

Два графика. И делайте вывод сами.

234. . .18
16 май 2008 05:58

Тема: Экспресс-анализ МРН через призму изменения % 1 ккв.
//kdo.ru/forum/forum_posts.asp?TID=1515& PN=1

Прогноз на 2008 год по Москве:pост в течении ближайших 10 месяцев.
Moscow

Прогноз по Киеву тот же.
Kiev

16 май 2008 07:11
хе! щаз начнецца!))))
16 май 2008 07:26
Вспомнился анекдот про неуловимого Джо. Неуловимый, потому, что никто не хочет его ловить.
Это я к тому, что цены нехай себе растут. Хоть 10 000 за квадрат. Очень выгодная инвестиция. Допустим. Предположим.
Только на эту крайне выгодную инвестицию у меня к примеру (и не только у меня) нет денег, в кредит я не хочу брать, да мне и не дают 91 . Совсем как в анекдоте про неуловимого Джо)
Вот все говорят, что участки под Киевом страшно выгодная инвестиция. Да, мы с мужем в 2006 году наскребли на участочек в Вишенках. Еле купили - такой был ажиотаж. В 2008 году еле продали!!!! По разумной цене! Небольшой участок! Давала объявление в октябре 2007, сделка состоялась в апреле 2008. Потому что из всех многочисленных звонков - львиная доля была посредники. Из из этой львиной доли единицы (пару человек) обладали искомой суммой наличными. Все хотели купить его...в кредит, но так или иначе не смогли этого сделать. Так что выпьем, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями n2
16 май 2008 07:35

[quote name='apple' date='16.5.2008, 5:58' post='190791']
Тема: Экспресс-анализ МРН через призму изменения % 1 ккв.
//kdo.ru/forum/forum_posts.asp?TID=1515& PN=1

И, кстати, посмотрие флейм комментариев по этой ссылочке. Выводы делайте сами:)

16 май 2008 07:48
Цитата:
Так что выпьем, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями

С возвращением!
16 май 2008 07:55
Пасиба! Я внимательно читала форум. Только тут много умных людей, которые и без меня постили то, с чем я была согласна) Не хотела просто дублировать n1
16 май 2008 21:25
Цитата:

Вспомнился анекдот про неуловимого Джо. Неуловимый, потому, что никто не хочет его ловить.
Это я к тому, что цены нехай себе растут. Хоть 10 000 за квадрат. Очень выгодная инвестиция. Допустим. Предположим.
Только на эту крайне выгодную инвестицию у меня к примеру (и не только у меня) нет денег, в кредит я не хочу брать, да мне и не дают :91: . Совсем как в анекдоте про неуловимого Джо:)
Вот все говорят, что участки под Киевом страшно выгодная инвестиция. Да, мы с мужем в 2006 году наскребли на участочек в Вишенках. Еле купили - такой был ажиотаж. В 2008 году еле продали!!!! По разумной цене! Небольшой участок! Давала объявление в октябре 2007, сделка состоялась в апреле 2008. Потому что из всех многочисленных звонков - львиная доля была посредники. Из из этой львиной доли единицы (пару человек) обладали искомой суммой наличными. Все хотели купить его...в кредит, но так или иначе не смогли этого сделать. Так что выпьем, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями :n2:


огласите пожалуйста разницу в цене по которой вы купили в 2006 и "еле продали в 2008".... что то мне подсказывает что вы минимум в 2 раза наварили.... "очень разумная цена" :11:
19 май 2008 02:50
Бейб:
"И, кстати, посмотрие флейм комментариев по этой ссылочке. Выводы делайте сами"


Посмотрел. Особенно люблю этот от 'Угрюмого':
"Судя по графикам, мой прогноз о росте на 20% в этом году накрывается медным тазом, ибо скорее всего будет процентов 80%! Но я в теханализ не верю, так шта посмотрим-посмотрим.
P.S. Заходите почаще!"


и этот от " 12serq12 " :

"эх, а в соседней ветке народ иксами да игреками полгектара покрыл. вы тока не говорите им, что неверна была изначально обсуждаемая цифровая последовательность -7,4,2 и т.д. они старались и не заслужили такого облома.
почти доказали конечность роста рынка, а тута несознательные однухи, одним легким движением (скорее даже "недвижением") порушили всю арифметику." :105:

Apple :)
30 май 2008 12:57

А вот еще тема по Москве. //kdo.ru/forum/forum_posts.asp?TID=1797

28.05.08 | Квадратный метр к концу года будет стоить $8 тыс.
В ближайшем будущем цены на недвижимость в Москве продолжат свой рост и уже к декабрю 2008 года могут превысить $8 тыс. за кв. м. Таким образом, прирост цен к декабрю 2007 года составит 45-50%, а декабрю 2006 – 65-70%. Такие данные привел в своем выступлении на Петербургском Ипотечном Форуме Геннадий Стерник, профессор кафедры экономики и управления городским строительством» РЭА им. Г.В. Плеханова, главный аналитик Российской Гильдии риэлторов.
По его прогнозам в 2009 году рост продолжится, и за три года цены вырастут на 80–85%, до $8,8 тыс. за кв. м. Свои вывод он сделал на основе анализа внешних и внутренних факторов рынка недвижимости, а также специально разработанной математической модели.
В своем выступлении Стерник также отметил, что первые месяцы 2008 года полностью подтверждают рассчитанный им прогноз: прирост цен в апреле к прошедшему декабрю составил уже 24%. По славам аналитика, подобные темпы роста цен в первую очередь негативно скажутся на количестве предложений на рынке вплоть до дефицита, а также на рынке ипотечных сделок, где рост объемов замедлится, и прирост за год составит не более 15–20%.
Источник: Urbanus.ru

30 май 2008 18:03
Цитата:

огласите пожалуйста разницу в цене по которой вы купили в 2006 и "еле продали в 2008".... что то мне подсказывает что вы минимум в 2 раза наварили.... "очень разумная цена" :11:

Вы как всегда проницательны:) Минимум в два:) Хотя, когда покупали - собирались строиться, а не спекулировать участками:) Да, цена очень разумна, как для 2008. И с чего это вы вставили в свой пост смайлик, грозящий пальчиком? :) )))) Надо было продать по той же цене, по которой купили? Может быть скоро так и будут делать товарищи, купившие недвижимость с целью перепродажи в 2006 году:)
30 май 2008 22:26
Цитата:

Вы как всегда проницательны:) Минимум в два:) Хотя, когда покупали - собирались строиться, а не спекулировать участками:) Да, цена очень разумна, как для 2008. И с чего это вы вставили в свой пост смайлик, грозящий пальчиком? :) )))) Надо было продать по той же цене, по которой купили? Может быть скоро так и будут делать товарищи, купившие недвижимость с целью перепродажи в 2006 году:)

а теерь ждёте обвала чтоб опять купить по цене 2006 года а на разницу дом построить? :11:
да вы спекулянт господин хороший :105:
01 июнь 2008 08:41

"В Москве цены на вторичное жилье за апрель и первую половину мая росли менее высокими темпами (4-5%), чем раньше. Однако рост цен все же остается существенным. При этом сохраняется активность спроса.

Директор по маркетингу ГК «Конти» Юрий Синяев отмечает, что в апреле 2008 года темпы роста цен на московскую недвижимость были немного ниже, чем в марте этого же года. Таким образом, в апреле средний прирост цен составил 0,7-1,3% в неделю. За апрель московское жилье подорожало на 4,5-5,5%. Наряду с этим из-за довольно резкого прироста цен (на 15%) в течение первого квартала 2008 года на московском рынке возможна такая ситуация, при которой в дальнейшем будет наблюдаться стабилизация."

Так сообщает сайт www.apartment.ru , если так и будет в Москве, то возможно ситуация с ценами улучшится и в Киеве. Будем ждать.

01 июнь 2008 08:52
Цитата:

"В Москве цены на вторичное жилье за апрель и первую половину мая росли менее высокими темпами (4-5%), чем раньше. Однако рост цен все же остается существенным. При этом сохраняется активность спроса.

Директор по маркетингу ГК «Конти» Юрий Синяев отмечает, что в апреле 2008 года темпы роста цен на московскую недвижимость были немного ниже, чем в марте этого же года. Таким образом, в апреле средний прирост цен составил 0,7-1,3% в неделю. За апрель московское жилье подорожало на 4,5-5,5%. Наряду с этим из-за довольно резкого прироста цен (на 15%) в течение первого квартала 2008 года на московском рынке возможна такая ситуация, при которой в дальнейшем будет наблюдаться стабилизация."

Так сообщает сайт www.apartment.ru , если так и будет в Москве, то возможно ситуация с ценами улучшится и в Киеве. Будем ждать.

Один нюанс есть. Москва продаёт нефть и газ, а Украина покупает. В России сейчас полно дурных денег, а у Украины отрицательное сальдо.
03 июнь 2008 00:33
Цитата:

"В Москве цены на вторичное жилье за апрель и первую половину мая росли менее высокими темпами (4-5%), чем раньше. Однако рост цен все же остается существенным. При этом сохраняется активность спроса.

Директор по маркетингу ГК «Конти» Юрий Синяев отмечает, что в апреле 2008 года темпы роста цен на московскую недвижимость были немного ниже, чем в марте этого же года. Таким образом, в апреле средний прирост цен составил 0,7-1,3% в неделю. За апрель московское жилье подорожало на 4,5-5,5%. Наряду с этим из-за довольно резкого прироста цен (на 15%) в течение первого квартала 2008 года на московском рынке возможна такая ситуация, при которой в дальнейшем будет наблюдаться стабилизация."

Так сообщает сайт www.apartment.ru , если так и будет в Москве, то возможно ситуация с ценами улучшится и в Киеве. Будем ждать.


За май по Москве. Неожиданностей нет!
//kdo.ru/forum/forum_posts.asp?TID=1515& PN=5



Apple
03 июнь 2008 02:25
Цитата:

За май по Москве. Неожиданностей нет!
//kdo.ru/forum/forum_posts.asp?TID=1515& PN=5



Apple




Ув. Владимир. По Румпелю ( //kdo.ru/forum/forum_posts.asp?TID=1515& PN=5 ) существует корреляция падения предложений 1-к квартир с ростом цен в городе Москва. Есть ли подобная корреляция в Киеве? Предоставьте (если можете, пожалуйста) данные предложений 1-к квартир с 2001г по сегодня.

Ведь, глядя на графики, фазы роста недвижимости в Киеве и Москве совпадают во времени.

Apple
03 июнь 2008 15:15
To Apple
Если хотите почерпнуть что-то полезного из этих графиков (Domik.net vs Blagovest)
1) нарисуйте их в логарифмической шкале
2) добавте технические индикаторы моментума (momentum), например RSI (Relative Strength Indicator).

ИМХО, невооруженным глазоме видно (мне ) ), что для последнего импульса имеет место неподтверждение роста цены ростом величины моментума, т.е. классическая негативная дивергенция. Для (stock market) Негативная дивергенция при слабеющих обьемах и сильном сегментировании рынка является "sell signal".

P.S. Сравнивать Киев с Москвой все равно, что сравнивать поведение акций нефтяного сектора с, например, индустриальным. Могут быть сюрпризы.
03 июнь 2008 18:08
Цитата:

To Apple:
Если хотите почерпнуть что-то полезного из этих графиков (Domik.net vs Blagovest) :
1) нарисуйте их в логарифмической шкале
2) добавте технические индикаторы моментума (momentum), например RSI (Relative Strength Indicator).

ИМХО, невооруженным глазоме видно (мне :) ), что для последнего импульса имеет место неподтверждение роста цены ростом величины моментума, т.е. классическая негативная дивергенция. Для (stock market) Негативная дивергенция при слабеющих обьемах и сильном сегментировании рынка является "sell signal".

P.S. Сравнивать Киев с Москвой все равно, что сравнивать поведение акций нефтяного сектора с, например, индустриальным. Могут быть сюрпризы.

а кроме набора умных слов что то понятное всем сказать можете....
03 июнь 2008 20:16
Цитата:

а кроме набора умных слов что то понятное всем сказать можете....


Учитываю ваше замечание, и не обращаю внимание на его тон ;)
Apple, нассколько я понял, попробовал использовать технический анализ (в даном случае ища корелятивную связь между двумя кривыми). По отношению к рынкам активов вець вполне оправданная. Наилучшим образом технический анализ зарекомендовал себя на рынках акций (и их производных) а также Forex, облигаций, базовые материалы и т.п. Зарекомендовал себя настолько, что в кратковременной перспективе превалирует над остальными анализами (фундаментальным, анализом психологии ....).
Проблема с Т.А. в том, что он все-таки многовариантен - зачастую существует несколько возможных его интерпретаций. Поетому лучше его использовать не как самодостаточный инструмент а вместе с другими.
Вот я и попытался подчеркнуть, что
1) во первых взгляд на параболическую кривую в линейной системе координат не есть обьективен. Вас же интересует процентный рост вашего актива, а не то что в долларах он растет быстрее сегодня чем, например в 2001. Рост в 10$/неделю за метр не одно и тоже при ценах 2800 и 280 $ за метр, не так ли? С логарифмической шкалой гораздо легче сопоставить динамику роста теперь и, например в 2001-2002.
2) При беглом взгляде на график я замечаю, что резвость роста сейчас существенно ниже чем во время предыдущей волны (МАЙ 2006-МАЙ 2007). Это и есть потерей моментума (импульсивности). Сложив сие с общим снижением обьемев сделок и сегментацией (расслоением) рынка по типам недвижимости я привожу сравнение с рынком акций. На рынке акций подобное поведение является одним из вариантов терминальной волны т.е. волны роста предшествующей коррекции.

Пока все, надеюсь теперь более понятно :)
03 июнь 2008 20:46
Цитата:

надеюсь теперь более понятно :)

А мне понятнее был первый вариант ...

Нам не суждено предугадать,
Как слово наше отзовется...
03 июнь 2008 20:54
Цитата:

Учитываю ваше замечание, и не обращаю внимание на его тон ;)
Apple, нассколько я понял, попробовал использовать технический анализ (в даном случае ища корелятивную связь между двумя кривыми). По отношению к рынкам активов вець вполне оправданная. Наилучшим образом технический анализ зарекомендовал себя на рынках акций (и их производных) а также Forex, облигаций, базовые материалы и т.п. Зарекомендовал себя настолько, что в кратковременной перспективе превалирует над остальными анализами (фундаментальным, анализом психологии ....).
Проблема с Т.А. в том, что он все-таки многовариантен - зачастую существует несколько возможных его интерпретаций. Поетому лучше его использовать не как самодостаточный инструмент а вместе с другими.
Вот я и попытался подчеркнуть, что
1) во первых взгляд на параболическую кривую в линейной системе координат не есть обьективен. Вас же интересует процентный рост вашего актива, а не то что в долларах он растет быстрее сегодня чем, например в 2001. Рост в 10$/неделю за метр не одно и тоже при ценах 2800 и 280 $ за метр, не так ли? С логарифмической шкалой гораздо легче сопоставить динамику роста теперь и, например в 2001-2002.
2) При беглом взгляде на график я замечаю, что резвость роста сейчас существенно ниже чем во время предыдущей волны (МАЙ 2006-МАЙ 2007). Это и есть потерей моментума (импульсивности). Сложив сие с общим снижением обьемев сделок и сегментацией (расслоением) рынка по типам недвижимости я привожу сравнение с рынком акций. На рынке акций подобное поведение является одним из вариантов терминальной волны т.е. волны роста предшествующей коррекции.

Пока все, надеюсь теперь более понятно :)

мне стало более понятно.....
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
234. . .18
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее