Подать объявление

Два графика. И делайте вывод сами.

1. . .151718
09 сен 2008 07:53

Цены на жилье в Москве за первую неделю осени снизились
08.09, 22:51 ИА REGNUM

По данным аналитического отдела Бюро недвижимости «Агент 002», первая неделя осени продемонстрировала усиливающуюся коррекцию цен в различных сегментах.

Так, стоимость квадратного метра в эконом-классе составила 5 760 долларов, что на 1 доллар ниже по сравнению с предыдущей неделей, а количество квартир, выставленных на продажу, снизилось на 0,3 %.

Стоимость квадратного метра снизилась и в бизнес-классе на 0,14% и теперь составляет 8 783 долларов. Количество квартир увеличилось на 2,3%. В элитном сегменте стоимость квадратного метра снизилась на 0,15%, что соответствует 15 963 долларов, а предложение прибавило 2,6%.

Вторую неделю подряд первичный рынок демонстрирует снижение цен. На рынке новостроек Москвы в сегменте эконом-класса стоимость квадратного метра также снизилась на 0,36% и теперь эквивалентна 4 134 долларам, предложение сократилось на 6,5 %. Квадратный метр в бизнес-классе продавался по 6 532 долларов, что на 0,4% меньше по сравнению с предыдущей неделей, а объём предложения увеличился на 5,7%.

Элитные новостройки подорожали на 0,1%. Стоимость квадратного метра здесь достигла отметки 17 551 долларов. А количество квартир возросло на 1,2%.

Таким образом, можно с уверенностью говорить об усиливающейся коррекции рынка жилой недвижимости. Это обусловлено несколькими факторами: резким ростом курса доллара, снижением спроса во всех сегментах, недоступностью ипотечных кредитов и предстоящим рефинансированием долговых обязательств среди девелоперских компаний.

//news.mail.ru/economics/2003950/

09 сен 2008 09:16
Цитата:

Недвижимость в Москве www.irn.ru
От 01.09.08 к 25.08.08

Индекс стоимости жилья (сред. уровень цен на жилье)
6.103 пункт. +0,2 %

:105:

Недвижимость в Москве www.irn.ru
От 08.09.08 к 25.08.08

Индекс стоимости жилья (сред. уровень цен на жилье)
6.103 пункт. +0,0 %
Ожидание -0.4%

Полет нормальный :105:
09 сен 2008 11:10
Цитата:

Недвижимость в Москве www.irn.ru
От 08.09.08 к 25.08.08

Индекс стоимости жилья (сред. уровень цен на жилье)
6.103 пункт. +0,0 %
Ожидание -0.4%

Полет нормальный :105:

Полет действительно нормальный


09 сен 2008 11:37
Цитата:

Полет действительно нормальный

https://realt.ua/StickN1.png

А ИРН РУ уже не нитересен?
Ну что ж через недельку я вам с УА тоже данные вывешу. ;)
09 сен 2008 11:45
Цитата:

А ИРН РУ уже не нитересен?
Ну что ж через недельку я вам с УА тоже данные вывешу. ;)

Только что ж так поскромничали. Вон в АВИЗО рост говорят за неделю 25%? :105:
09 сен 2008 11:54
Цитата:

Полет действительно нормальный

https://realt.ua/StickN1.png

А может у Вас в Австралии другой Киев?
Нет, ну понятно что вам вверх больше нравится...
Только не надо юлить, мы спорили по домику
09 сен 2008 12:41
Цитата:

А может у Вас в Австралии другой Киев?
Нет, ну понятно что вам вверх больше нравится...
Только не надо юлить, мы спорили по домику


А как насчет этого:

https://photofile.name/photo/apple1/135144127/xlarge/137617638.jpg
09 сен 2008 13:18
Цитата:

А как насчет этого:

https://photofile.name/photo/apple1/135144127/xlarge/137617638.jpg

И что из этого графика видно? Ну нравится вам кривая вверх, тем более там уже и за январь 2009 разрисовано. Ссылочку в студию. Я же говорю что юлить начинаете. Весной бодро так ОК вот цифры мол на домике. А теперь не знаете в какую дырку смыться? Старый график подсовываете.
09 сен 2008 14:44
Цитата:

А как насчет этого:

https://photofile.name/photo/apple1/135144127/xlarge/137617638.jpg


Вот мне Яблоко снизил рейтинг, "за не желание вчитываться". А как я могу вчитаться если один график нарисован. Я действительно не понимаю о каких 3000-4000 идет речь на графике? Может обьясните многоуважаемый Яблоко что тут нарисовано, и какие вы делаете выводы? Желательно попдробнее! Большое спасибо наперед.
09 сен 2008 15:18
Цитата:

Вот мне Яблоко снизил рейтинг, "за не желание вчитываться". А как я могу вчитаться если один график нарисован. Я действительно не понимаю о каких 3000-4000 идет речь на графике? Может обьясните многоуважаемый Яблоко что тут нарисовано, и какие вы делаете выводы? Желательно попдробнее! Большое спасибо наперед.


Я поясню...
Понадобятся: лист бумаги, транспортир, линейка, ручка.

Берем лист бумаги, с помощью транспортира отмечаем угол 45 градусов от левого нижнего угла.
Затем, с помощью ручки и линейки, соединяем точку А (левый нижний угол листа) и точку В (поставленную о=ранее отметку 45 градусов) и чертим прямую линию.
После этого наносим разметку внизу листа (вертикальные отрезки на расстоянии 0,5 -1,00 см друг от друга).
Такую же разметку делаем по левой стороне листа.

Нижнюю шкалу (ось Х) считаем временнОй (для солидности проставьте числа), левую шкалу (ось Y) считаем шкалой денежной (так же рисуем циферки).

Для придания большей важности от руки рисуем 2-3 волнистые линии пересекающиеся в нескольких местах с прямой (амплитуда должна быть минимальна)

График ценовых колебаний и ценовых ожиданий рынка недвижимости Киева готов!

Рекомендуется к просмотру всем инвесторам в недвижимость (без возрастных ограничений) два три раза в день.
Получаемый эффект можно многократно увеличить принимая 100-200 гр водки перед и после просмотра.

Противопоказания: не рекомендуется к просмотру лицами не достигшими полного безумства, а так же лицами, желающими остаться "при своих"
Побочные эффекты: приступы беспричинной радости, тяга к арифметическим этюдам, повышенная мечтательность.
Срок годности: 4 месяца.
09 сен 2008 15:44
Цитата:

Я поясню...
Понадобятся: лист бумаги, транспортир, линейка, ручка.

Берем лист бумаги, с помощью транспортира отмечаем угол 45 градусов от левого нижнего угла.
Затем, с помощью ручки и линейки, соединяем точку А (левый нижний угол листа) и точку В (поставленную о=ранее отметку 45 градусов) и чертим прямую линию.
После этого наносим разметку внизу листа (вертикальные отрезки на расстоянии 0,5 -1,00 см друг от друга).
Такую же разметку делаем по левой стороне листа.

Нижнюю шкалу (ось Х) считаем временнОй (для солидности проставьте числа), левую шкалу (ось Y) считаем шкалой денежной (так же рисуем циферки).

Для придания большей важности от руки рисуем 2-3 волнистые линии пересекающиеся в нескольких местах с прямой (амплитуда должна быть минимальна)

График ценовых колебаний и ценовых ожиданий рынка недвижимости Киева готов!

Рекомендуется к просмотру всем инвесторам в недвижимость (без возрастных ограничений) два три раза в день.
Получаемый эффект можно многократно увеличить принимая 100-200 гр водки перед и после просмотра.

Противопоказания: не рекомендуется к просмотру лицами не достигшими полного безумства, а так же лицами, желающими остаться "при своих"
Побочные эффекты: приступы беспричинной радости, тяга к арифметическим этюдам, повышенная мечтательность.
Срок годности: 4 месяца.

А что делать не безумцам и не инвесторам?
Это график только для выше упомянутых котегорий?
09 сен 2008 15:48
Цитата:

А что делать не безумцам и не инвесторам?
Это график только для выше упомянутых котегорий?


Вы ищете совета?.. на форуме?
Сейчас каждый сам за себя... да и не рискнул бы я советовать...
Выглядит все очень удручающе... сам вот монетки бросаю...(в смысле орел или решка) такие вот методы моделирования ситуаций..
15 сен 2008 09:06

Рынок недвижимости Москвы - 4:1 в пользу понижения цен
Участники рынка недвижимости пребывают в томительном ожидании. Какие сюрпризы преподнесет осень? Какой приговор она вынесет ценам? Казнить или миловать, падать или расти… Интернет-журнал о недвижимости Metrinfo.Ru насчитал четыре основных причины, по которым квадратные метры имеют все шансы пойти вниз. Правда, на другой чаше весов - весьма существенный аргумент против этого понижения. Хоть и один, но тяжелый. Что в результате перевесит?
//www.metrinfo.ru/articles/43538.html

Россия стоит на пороге финансового кризиса, у власти два пути
//www.newsru.com/russia/11feb2008/chuba. html

18 сен 2008 02:08
Цитата:

Рынок недвижимости Москвы - 4:1 в пользу понижения цен
Участники рынка недвижимости пребывают в томительном ожидании. Какие сюрпризы преподнесет осень? Какой приговор она вынесет ценам? Казнить или миловать, падать или расти… Интернет-журнал о недвижимости Metrinfo.Ru насчитал четыре основных причины, по которым квадратные метры имеют все шансы пойти вниз. Правда, на другой чаше весов - весьма существенный аргумент против этого понижения.


Алма-Атa

Средняя цена предложения на 17 сентября.
Цены в Алматы↑ 2 037 $ за м2
рост за неделю составил + 1.55%
//krisha.kz/content/home/4984.html
18 сен 2008 07:38
Цитата:

Алма-Атa

Средняя цена предложения на 17 сентября.
Цены в Алматы↑ 2 037 $ за м2
рост за неделю составил + 1.55%
//krisha.kz/content/home/4984.html

Улыбнуло. После обрушения в 40-50%. Рост в 1% за неделю. В умелых руках шулеров РН этот процент смотрится движением вперед, но почитайте реальные отзывы людей ниже. Двайте я вам как Чапай Петьке на картохах объясню. Первое что бросается в глаза -Ну наконец-то рост. Но, давайте разбираться вместе. Допустим пиковая усредненная цена было 100 едениц. После обрушения стала 60 единиц т.е. -40%. А теперь вдруг за неделю цена увеличилась на 1% .60:100=0,6
Цена становится 60,6 единицы, но к цене откуда все это падало всего 0,6%. Так что в чем считать удава? В слоненках или попугаях? Естественно в попугаях он гораздо длиннее. Главное то не это. Главное что причину падения так и не устранили, а наоборот еще и усугубили. Без внешних займов кризис будет только ухудшаться. А их не будет в ближайшие 5-6 лет. Денежная масса в мире сжимается. И обрушение экономических монстров США это уже не насморк. А у Казахов рынок достиг "дна" и начнет копать. После негатива который пойдет из россиии в середине октября, рынок у казахов будет в полном ауте. Старший брат пока психологически сдерживает.Да вы мне напомните о цифрах нашего спора на 30 ноября, ссылкой, а то я где то не нашел в какой ветке. С уважением.

Интересная фраза с этого же сайта

Учитывая пожелания наших читателей, мы начинаем публикацию цикла статей о том, за какую сумму можно приобрести жилье в г. Алматы определенного формата. Минимальная стоимость 1-комнатной квартиры в Алматы составляет $15 000, а максимальная –$200 000.


Это как зарплата на предприятии у директора 100000 а у рабочего 1000 а средняя?
23 сен 2008 18:34
АУУУУУ APPLE, напомните пожалуйста цифры о которых мы спорили. Сеучас вот такие...
Неделя от 22.09 2845$/м
К прошлой неделе -0.1%
В августе 2855$/м
К июлю -0.2%
23 сен 2008 19:34
Цитата:

Алма-Атa

Средняя цена предложения на 17 сентября.
Цены в Алматы↑ 2 037 $ за м2
рост за неделю составил + 1.55%
//krisha.kz/content/home/4984.html


А вот и моя цитата 3 месяца назад.

Цитата:

Уважаемый Apple не допускает возможности перелома тренда в Киеве уже этим летом однако с уверенностью заявляет о дне в Казахстане :123: Не вижу логики (где продолжение тренда, пусть и ослабленного?). Как по по мне слегка самоуверенно судить о рынке исходя исключительно из поведения гипотетической (средней) цены, которая к тому же не имеет серьезного обоснования (это не методика рассчета SP500 в самом деле). А 2 (я бы сказал 6+) месяца это как раз идеальный отскок (bull trap)


Ну так что "Bull Trap" в Казахстанe и смена тренда в Киeве?
Вы нас держитe в курсе пожалуйста.
23 сен 2008 19:37
Цитата:

АУУУУУ APPLE, напомните пожалуйста цифры о которых мы спорили. Сеучас вот такие...
Неделя от 22.09 2845$/м
К прошлой неделе -0.1%
В августе 2855$/м
К июлю -0.2%

Просьба отменяется - сам нашел

Поскольку сейчас на Домике //domik.ua/ помещена следующая информация:
Индексы недвижимости Киева
Индекс стоимости жилья в Киеве
Неделя от 21.04 2784$/м

...то, согласно моих слов от 24.04, я осмелюсь считать, что к 30 ноября на том же //domik.ua/ значение того же индекса будет выше, чем текущие 2784 американских $ за 1кв. метр жилья в Киеве. Таким образом я надеюсь 30 ноября продемонстрировать Вам (глубокоуважаемый Serega Kobrin), что по моему мнению именно эта "упомянутая Вами, возможная и ещё вилами по воде писанная, летняя стогнация будет с лихвой перектыта осенью" поимела место.

Принято?
Apple

OK. Если будет выше этой цифры 2784 30 ноября, я сделаю что написал выше - перейду в отряд ростишек, если ниже- вы уж к даунишкам
26 сен 2008 16:54
Ну что там у нас с графиками... где активисты?
28 сен 2008 15:17

Посвящается великому предсказателю, серебрянному призеру конкурса "Угадай с двух раз". Лучшему дистантному-специалисту по РН Киева и Москвы, ныне проживающему в Австралии, господину APPLE!!!!
//www.swissrealty.ru/wp-content/uploa... port_q32008.pdf


Испугавшись кризиса, застройщики готовы делать скидки до 40%
//realty.newsru.com/article/26sep2008/sa le
:n2:

Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .151718
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее