Подать объявление

Душевая кабинка или ванна - что лучше?

1. . .35. . .10
29 июнь 2016 10:51
Цитата "Nall":
82грн.куб гарячей воды(с июля) и это не предел ! Ванна уходит в прошлое :faceoff:


ванная 200 литров. и наполняется не только горячей водой. Даже по 82 грн за куб, заплатить за 1 ванную придется 10-15 грн.

По-моему терпимо для такого удовольствия. Но вы правы в том, что теперь это будет расцениваться как удовольствие, а не как способ помыться :super:
29 июнь 2016 13:10
200?

350-420 литров. заполняется минимум 60/40 в сторону гор.воды.
30 июнь 2016 07:48
Цитата "Vitaly":


ванная 200 литров. и наполняется не только горячей водой. Даже по 82 грн за куб, заплатить за 1 ванную придется 10-15 грн.

По-моему терпимо для такого удовольствия. Но вы правы в том, что теперь это будет расцениваться как удовольствие, а не как способ помыться :super:

это точно.
теперь принять ванную будет роскошью))
07 июль 2016 10:27
Для себя определилась, что если позволяет место, то лучше конечно же ставить ванну, тем более принимать душ там никто не запрещал )
15 июль 2016 04:53
Цитата "shopblogger":
Для себя определилась, что если позволяет место, то лучше конечно же ставить ванну, тем более принимать душ там никто не запрещал )


Совершенно верно в ванне душ принять можно а в душе ванную нет.
15 июль 2016 13:53
А детей купать с "уточками и корабликами" тоже в гидробоксе?))
15 июль 2016 14:15
У нас пока ванна, но ввиду роста цен на электрику и горячую воду, набираем ее редко. И ребенок особо не стремится там плюхаться. Уже не первый год думаем, может выкинуть ванну и вместо нее сделать нишу. Не глубокую. Сделать нормальную гидроизоляцию и кирпичный бортик. Поставить пластиковые стеночки...
18 июль 2016 07:51
У меня стоит ванна уже 9 лет, самая простая акриловая, в основном мужчины пользуются душем. а я иногда позволяю себе роскошь ванну с морской солью, ароматизированную с пеной, и ничто не сможет заставить меня от этого отказаться. Уж на ванную я себе зарабатываю.Не так много в жизни моментов, когда просто забываешь обо всем и отдыхаешь.
20 июль 2016 15:55
Горячая Ванна это блаженство.... расслабление, возможность отдохнуть, лежа в воде.
21 июль 2016 17:40
Когда молодой душ удобно и быстрей а когда постарше иногда хочется расслабиться в ванной.
22 июль 2016 12:18
Цитата "Мила30":
Горячая Ванна это блаженство.... расслабление, возможность отдохнуть, лежа в воде.

согласна) правда заметила что принимать ванную меня тянет только в зимний период) остальное время в только душ)
22 июль 2016 12:46
Цитата "happpy":

согласна) правда заметила что принимать ванную меня тянет только в зимний период) остальное время в только душ)
Это у вас просто сада нет, а так после работы иногда хочется полежать в ванной, снять усталость.)))
09 сен 2016 08:44
Цитата "dacha_rus":
200?

350-420 литров. заполняется минимум 60/40 в сторону гор.воды.

это что же за ванна такая? на двоих?
если ванна 180 см., то там примерно 250 л., зависит от формы самой ванны, при этом из них 50-100 литров обычно занимает человек :)

и в ванне можно включить "евро-режим" - купаться всей семьей, тогда выйдет еще экономней, чем в душе.

душевую стоит ставить только если ванна точно никому никогда не нужна будет.
если совсем места мало, то можно поставить сидячую ванну, такая для маленьких детей будет супер, а для взрослых тоже подойдет расслабиться.
27 сен 2016 11:22
За последние несколько лет поняли, что ванна набирается очень-очень редко. Все принимают душ. Поэтому решили от нее отказаться. Заодно и освобождается место :super:
28 сен 2016 07:52
из опыта моих друзей, которые при ремонте отказались от ванны по причине "редко пользуемся ванной". Так вот, уже в первые дни!!! выяснились такие особенности:
1) бывет, что надо помыть только голову. Над ванной это делать проще, а в душе ты весь становишься мокрым, вода льется во все стороны.
2) иногда надо принять солевую или травяную ванну по медицинским показаниям (для кожи, для прогревания мышц). В душе это невозможно.
3) иногда надо постирать/помыть вручную какие вещи (коврики, ведра, решетки шашлычные). В душевой кабине - это брызги во все сторон

Глядя на опыт моих друзей,мы сделали вывод: ванна - это универсальный случай, в ней и душ можно принимать. Надо просто продумать дизайн перегородки, в интернете есть полно картинок с готовыми решениями)
29 сен 2016 12:19
Цитата "nadin55":
Это у вас просто сада нет, а так после работы иногда хочется полежать в ванной, снять усталость.)))

ну незнаю) летом просто и так жарко, что бы еще ванную принимать) а зимой как раз самое оно) погреться)
07 ноя 2016 11:53
Если позволяет место - ставьте акриловую ванну, но купите хорошую шторку на ванную (стеклянную)
Это вам обойдется дешевле, чем хорошая душевая кабина, а при соблюдении правил пользования - прослужит много лет.
Ванна со шторкой - отличный вариант! Можно принимать душ, купать деток, мыть габаритные предметы без брызг на полу.
09 ноя 2016 19:11
Цитата "Savinna":
Если позволяет место - ставьте акриловую ванну, но купите хорошую шторку на ванную (стеклянную)
Это вам обойдется дешевле, чем хорошая душевая кабина, а при соблюдении правил пользования - прослужит много лет.
Ванна со шторкой - отличный вариант! Можно принимать душ, купать деток, мыть габаритные предметы без брызг на полу.

100% ванна со шторкой или даже дверцами – это вам 2 в одном. Я больше ванны люблю потому что даже принимая душ, можно набрать воды и ноги не мерзнут.
09 ноя 2016 19:32
Душ принять в ванной можно и сидя, а вот принять ванную в душе, ни сидя, ни стоя не получится.
11 ноя 2016 09:02
согласна с выше сказанным, я тоже за ванную!
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .35. . .10
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее