Подать объявление

Доходы и расходы у нас и там

234. . .8
22 ноя 2007 10:03
Друзья,

У меня есть предложение для полноты картины, что бы не тратить более время на голословные выяснения отношений на форуме, а оперировать конкретными цифрами относительно стоимости жизни. Предлагаю оценить стоимость жизни.

1. Есть такое понятие как покупательная способность того же доллара в США, Европе, Украине и Азии и она абсолютно разная.

2. В нашей стране это не так еще пока ощутимо, но на хваленом западе есть финансовое понятие disposable income, те чистый доход (disposable income фин. чистый доход ). Это те деньги, которые у вас остаются после уплаты ВСЕХ обязательных платежей (транспорт, налоги, страховки, аренда/ипотека и прочее+ еда). Давайте составим таблицы и посмотрим, что у нас получится. Предлагаю оценить жизнь в киеве при з/п 1500 юсд, 2500 юсд. Предложения? Альберт или Крысюк по Германии возможно такие расчеты можно сделать?
Англорус возможно ли такое по Лондону при условии аренды квартиры?
Кто может сделать США? Я могу получить инфу по Иллинойу и калифорнии.

3. Здесь уже неоднократно поднимался вопрос о дешевизне машин в ес и сша относительно украины. предлагаю сравнить стоимость содержания какой- нибудь машины в США, Швейцарии, Германии и Украине. Условия простые возьмем для простоты сравнения какой-нибудь форд фокус 2литра объем двигателя с 30% первым взносом, платежам по кредиту на 5 лет исходя из среднего предложения в стране.

Я думаю, что когда мы сможем увидеть реальные цифры мы поймем ситуацию и сможем избежать эмоции и взаимные обвинения. Так же это объяснит нам ситуацию с ценами на жилье.

Предложения?
22 ноя 2007 10:09
Цитата:

Друзья,

Давайте составим таблицы и посмотрим, что у нас получится. Предлагаю оценить жизнь в киеве при з/п 1500 юсд, 2500 юсд. Предложения?


В опросе принмает участие элита? :) А те кто не зарабатывают 1500юсд. молча читают и смотрят на бой титанов.......... :)
22 ноя 2007 10:44
Вик, а может все же предложения в студию? Давайте попытаемся понять чт такое мало и что такое много.
22 ноя 2007 11:25
Да,технически это возможно сделать.И было бы интерестно ознакомиться с подобными данными,но как учесть психологический фактор.Трудно будет выставить знак равенства между ментальностью народов.Кто-то понимает,что если спрос маленький, то чтобы его увеличить надо уменьшить цену;а кто-то думает что дешевле,чем у кого-то он не имеет право продавать
22 ноя 2007 12:44

вот для этого нам нужна эта информация.
итак машина Швейцария
ФОРД ФОКУС 2л GHIA 2007 бензин
цена 33 000 франков- 19643 евро
первый взнос 13 000 франков
оформление (номера и налог) 1500 франков
получить права около 4000 франков (школа+экзамены+оформление)

обязательные расходы
страховка на год (франшиза 500 франков ущерб 3м лицам+ полное каско)- 3600 франков/ 314 франков в месяц
налог на авто (дорожный сбор зависит от объема двигателя и массы) 1500 франков
ТО1- 600 франков
ТО2- 800 франков
ТО3- 600 франков
налог на автобаны 40 франков
СО2- 100 франков
замена колес и колибровка 2 раза в год- мин 100 франков в год
налог на богатство - 80 франков в год
бензин кантон Vaud- 1,75 литр в 2007
ТО в полиции (1 раз в два года)- 150 франков
ежемесячный платеж банку на 36 месяцев 8,4% кредит 627,60 франков
//www.bcv.ch/fr/particuliers/credit_p... bcv_credipresto

итого 1130 франков обязательные затраты в месяц без бензина

при условии пробега 25000км в год, те 2250 литров в год. + 3938 франков в год/328 фр месяц на топливо.

Парковка 150 франков за аренду места у дома
парковка по городу 4 франка в час- около 10-12 франков в раб день.
Всего парковка: 450 франков в месяц

Общие затраты на содержание автомобиля: 1908 франоков в месяц! или 1156 евро или 1564 ам долларов.

22 ноя 2007 13:23

Украина. Прошу внести коррективы! Машину покупал в 2003 в салоне ужо не могу вспомнить
тот же форд 2л GHIA
18000 euro- 29700 франков (курс 1,65), те на 3300 франков дешевле, чем тут (см предыдущий пост).
оформление?
пенсионный?
налог на 2л
выплаты по кредиту
парковка

12,95% ставка
//www.aval.ua/personal/crediting/auto/

22 ноя 2007 15:08
Цитата:

Украина. Прошу внести коррективы! Машину покупал в 2003 в салоне ужо не могу вспомнить
тот же форд 2л GHIA
18000 euro- 29700 франков (курс 1,65), те на 3300 франков дешевле, чем тут (см предыдущий пост).
оформление?
пенсионный?
налог на 2л
выплаты по кредиту
парковка

12,95% ставка
//www.aval.ua/personal/crediting/auto/


Что я знаю про Форд. Менее надежен, чем Тойота или Хонда. В США у них давно проблемы. Когда публика перестала покупать их легковые автомобили, переключились на производство внедорожников (SUV). Вы можете купить новую Хонду Аккорд за меньшие деньги. Почему такая приверженность к умирающей марке
22 ноя 2007 15:13
Цитата:

Друзья,



2. В нашей стране это не так еще пока ощутимо, но на хваленом западе есть финансовое понятие disposable income, те чистый доход (disposable income фин. чистый доход ). Это те деньги, которые у вас остаются после уплаты ВСЕХ обязательных платежей (транспорт, налоги, страховки, аренда/ипотека и прочее+ еда).
Предложения?


Тут ошибочка вышла. Disposable Income - это весь income минус налоги, in other words, after-tax income. А Вы ввели какое-то новое понятие :)
22 ноя 2007 15:19
нет не вышла. в маркетинге применяют в сша и ЮК, когда пытаются понять, где их продукт в кошельках покупателей смотрят на диспоз. инком и ооочень чутко следят за изменением аренды и бензина.
Цитата:

Тут ошибочка вышла. Disposable Income - это весь income минус налоги, in other words, after-tax income. А Вы ввели какое-то новое понятие :)

22 ноя 2007 15:24
Цитата:

нет не вышла. в маркетинге применяют в сша и ЮК, когда пытаются понять, где их продукт в кошельках покупателей смотрят на диспоз. инком и ооочень чутко следят за изменением аренды и бензина.

Бро, посмотри сюда
//en.wikipedia.org/wiki/Disposable_incom e

Кстати там есть ответ на твой вопрос

Gross income - taxes - necessities = Discretionary income
22 ноя 2007 15:25
тут дело не в превержености, а в том, что оная марка почти в одинаковой комплектации присутствует на всех континентах, тк это был глобальный проект форда в начале тысячелетия. довольно успешный.

мы не можем оценить квартиры, тк квартиры слишком разные во всех уголках мира.
я пытаюсь показать сколько стоит покупка и расходы на одну и ту же машину в разных странах и континентах для объективности картины.

расходы по США или украине сможете мне помочь заполнить?

кстати, в сша фокус позиционировался, как авто для студентов, а в европе для порядочных средних буржуа.
Цитата:

Что я знаю про Форд. Менее надежен, чем Тойота или Хонда. В США у них давно проблемы. Когда публика перестала покупать их легковые автомобили, переключились на производство внедорожников (SUV). Вы можете купить новую Хонду Аккорд за меньшие деньги. Почему такая приверженность к умирающей марке :)

22 ноя 2007 15:28
Цитата:
вот для этого нам нужна эта информация.
итак машина Швейцария
ФОРД ФОКУС 2л GHIA 2007 бензин
цена 33 000 франков- 19643 евро
[skipped]
Цитата:

получить права около 4000 франков (школа+экзамены+оформление)Общие затраты на содержание автомобиля: 1908 франоков в месяц! или 1156 евро или 1564 ам долларов.


Классно у вас в Швейцарии.

Так дорого иметь свою машину. Небось мало кто может позволить, улицы свободные, почти все ездят на общественном транспорте...

А у нас каждый вчерашний студент может позволить себе тачку. В результате имеет пробки, испорченный выхлопными газами воздух, аварии, нарушение правил, дорожное хамство и какласрач.
22 ноя 2007 15:29

спасибо. не спорю. в каждой конторе оперируют своими терминами. у нас принято дисп. инком.

Цитата:

Бро, посмотри сюда
//en.wikipedia.org/wiki/Disposable_incom e

Кстати там есть ответ на твой вопрос

Gross income - taxes - necessities = Discretionary income

22 ноя 2007 18:20
Цитата:

....
Предлагаю оценить жизнь в киеве при з/п 1500 юсд, 2500 юсд. Предложения? Альберт или Крысюк по Германии возможно такие расчеты можно сделать?
Англорус возможно ли такое по Лондону при условии аренды квартиры?
Кто может сделать США? Я могу получить инфу по Иллинойу и калифорнии.
.....


я по штатам /колорадо/ точно данные не дам :) все же родычи сильно карты не раскрывают. знаю что купили тоету FJ ~22,5к уе с полным фаршем в кредит. продали форд експлорер. жилье арендуют. зп судя по разговорам не шибко высокие /1,6+ 3~2,5=4-5 в месяц/. деньги собирают и экономят. кредит ест не много т.к. %5. на жилье пока не размахиваются, аренда выгоднее и доступна. много расходов на проезд к работе, оформление страховок. точно данные не хочу даже спрашивать.миллионром там стать просто не реально.
22 ноя 2007 19:22
знакомая моя рассказывала,что ее муж,швейцарец,заболел воспалением легких.
Полежал в больнице дней 5 и под расписку самовольно выписался-надо идти работать ,а то уволят,да и денег нет дольше лечиться.

Счет им пришел за лечение- 3 000. 132
23 ноя 2007 06:57

Во поводу безбашенных цен на машины.
Кинули интересную ссылочку, народ пишет телегу:

Петиція # 25
Статус петиції: Опублікована на сайті

Знизити мито на автомобілі та скасувати преференції для «УКРАВТО»!


Ми, що підписалися нижче, вважаємо, що існуючі в Україні ставки мита та зборів на автомобілі іноземного виробництва суттєво утискають наші інтереси як покупців. Ми також вважаємо, що вони безпідставно створюють монопольне становище для одного підприємства – компанії «УКРАВТО», яка продає нам неякісний товар за недоступними цінами. Ми закликаємо всіх, хто вважає так само, підтримати цю петицію.

Ми впевнені, що державна політика стягування мита і зборів спрямована ані на захист вітчизняного виробника, ані на захист довкілля – а виключно на підтримку монопольного становища підприємства, вигоду від діяльності якого одержує вузька група осіб.


дальше по ссылке:
//www.petition.org.ua/?action=view&id=25

23 ноя 2007 12:13
и так по порядку
Помидоры
летом 0,75-0,99
зимой 2.00
Мясо свинина
от 1,99 до 4-разница не в качестве,а где покупаешь.
Хлеб от 1 до 3,есть дешевле,но есть его не возможно.
Картошка от 15 центов до 1евро-зависит от магазина и размера мешка.
Сигареты 4,...до 5 евро,алкоголь тоже дорогой.
Аренда квартирыпо разному;если есть у тебя подтверждение,что ты не богатый человек,то цена квартиры без услуг
300-400 в месяц за 3комнатную+услуги от 150 до 200.
Машина по разному;страховка зависит от твоего стажа от 30% до 180%-в среднем от 50 евро до 100 евро в месяц.
Налог на дороги не большой ,если машина не старая.
Транспорт билет в одну сторону,правда можешь делать пересадки 2,30 -проездной 100евро.
Вещи дешевле чем в Киеве,особенно на распродажах.Жена купила сапоги уценили с 70 евро до 12.
23 ноя 2007 14:11
Тю... я за собаку заплатил 4500 за операция. ЭТО НОРМАЛЬНО! и все страховки пофик))))
Цитата:

знакомая моя рассказывала,что ее муж,швейцарец,заболел воспалением легких.
Полежал в больнице дней 5 и под расписку самовольно выписался-надо идти работать ,а то уволят,да и денег нет дольше лечиться.

Счет им пришел за лечение- 3 000. :132:

23 ноя 2007 14:45
Цитата:

и так по порядку:
Помидоры
летом 0,75-0,99
зимой 2.00
Мясо свинина
от 1,99 до 4-разница не в качестве,а где покупаешь.
Хлеб от 1 до 3,есть дешевле,но есть его не возможно.
Картошка от 15 центов до 1евро-зависит от магазина и размера мешка.
Сигареты 4,...до 5 евро,алкоголь тоже дорогой.
Аренда квартиры:по разному;если есть у тебя подтверждение,что ты не богатый человек,то цена квартиры без услуг
300-400 в месяц за 3комнатную+услуги от 150 до 200.
Машина: по разному;страховка зависит от твоего стажа от 30% до 180%-в среднем от 50 евро до 100 евро в месяц.
Налог на дороги не большой ,если машина не старая.
Транспорт: билет в одну сторону,правда можешь делать пересадки 2,30 -проездной 100евро.
Вещи дешевле чем в Киеве,особенно на распродажах.Жена купила сапоги :уценили с 70 евро до 12.


Это в какой стане европы?Такие дешевые помидоры и мясо??
23 ноя 2007 14:47
Мне достаточно ведро сметаны в месяц... 101
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
234. . .8
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее