Подать объявление

ЖК "Elyseum" (Элизиум), ул. Маршала Рыбалко, 5-б

ЗастройщикРИЕЛ
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
от 41 290 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 67.
10/15%
13/19%
19/28%
9/13%
16/24%
1. . .4648. . .58
13 фев 2018 12:25
Интересует также, что вы думаете о компенсации?
Цитата:
"У відповідь на звернення ініціативної групи інвесторів вашого будинку від 07.02.2018 керівництво будівельної корпорації РІЕЛ хоче запевнити вас, що гарантує виконання взятих на себе зобов’язань щодо виплати грошової компенсації. Просимо повідомити, яка форма реалізації є для вас оптимальною."
13 фев 2018 12:30
Есть и хорошие новости:
"Раді повідомити вам, що розпочата підготовка процедури реєстрації права власності на помешкання ЖК ELYSEUM."

Надеюсь, это значит, что начали регистрацию первые владельцы квартир.
13 фев 2018 12:33
В результате задержка на 8 месяцев. :ded: :ded: :protest: :protest:
Надеюсь 1 год не будем праздновать.
13 фев 2018 13:44
Уважаемый dadi2017, не считаете ли Вы, что некоторая информация, которую Вы получаете в рассылке от Риэл является конфиденциальной и подлежит обсуждению только среди инвесторов дома, а не выносится на всеобщее обозрение? Прошу заметить, что нас читают все зарегистрировавшиеся на портале, будьте избирательны в своих высказываниях :faceoff:
13 фев 2018 14:10
Это не Вам а нам прислали. ;)
Тем кто на прошлой неделе подписал и занес письмо в ОП. И тем кто вчера разрешил разослать это письмо всем инвесторам. Среди которых как видно не все бладают критическим мышлением. Спасибо, что поспешили признаться! ;)
На самом деле инфрмации куда больше, но Вам пока и этой хватит.
13 фев 2018 14:35
dadi2017, Вы не владеете информацией, что касается нашего дома а значит не можете трезво и адекватно оценивать, что либо. Прежде чем писать расспросите других инвесторов тобеж соседей если Вы и правда с нашего дома. В чём я уже сомневаюсь.
25 фев 2018 09:58
Добрый день уважаемые соседи!Регулярно посещаем офис"РИЕЛ",с целью получения хоть какой либо реальной информации о том, что происходит в нашем доме и когда это все дойдет до стадии логического завершения(получение прав собственности,отопление,возможность начинать и проводить полноценный ремонт,а также приведение в соответствие с нормами подьездных путей к дому, паркингу.)В ответ обычно вежливое и ехидное БУКВАЛЬНО НА ДНЯХ. К сожалению ни разу не пересеклась ни с кем из соседей. Очень хотелось бы пообщаться с активными соседями, обладающими какой-либо реальной информацией, а также готовы посильно помогать в организации какого либо воздействия/контроля сдачи наконец-то нашего дома.
26 фев 2018 21:03
Цитата "Zaro":
Это не Вам а нам прислали. ;)
Тем кто на прошлой неделе подписал и занес письмо в ОП. И тем кто вчера разрешил разослать это письмо всем инвесторам. Среди которых как видно не все бладают критическим мышлением. Спасибо, что поспешили признаться! ;)
На самом деле инфрмации куда больше, но Вам пока и этой хватит.


Zaro, Вы слишком надменны! Как бы там ни было, это касается ВСЕХ инвесторов. ;)
27 фев 2018 14:09
Звонил в ОП. Сообщили, что начали регистрировать право собственности на квартиры.
27 фев 2018 14:37
Цитата "Marchi":
Звонил в ОП. Сообщили, что начали регистрировать право собственности на квартиры.


Ни квартир, ни дома, ни придомовой для города не существует, пока не присвоен адрес. Пока это симпатичный 27-этажный набор стройматериалов. Судя по всему, адреса еще нет.

//kga.gov.ua/ofitsijni-dokumenti/2-uncat egorised/1416-reestr-poshtovikh-adres-dm a-rda-2018
28 фев 2018 13:24
Соседи подскажите как проходит процедура получения права собственности. Все что узнал в риел это несколько этапов.

1. Мы отдаем сертификат и получаем какую то "довідку" с банка что у нас все оплачено. Что не особо нравится, не очень хочется отдавать сертификат...

2. С этой "довідка" топаем в риаел, к ней прилагаем свои документы (паспорт, акт приюму передачі квартири, и тд...) к нашим документам еще прилагает риел документы и они сами отдают их на реистрацию. Почему сами я так и не понял... как там все пройдет без наших подписей...

3. В итоге мы получаем "Витяг з реестра про право власності".

У всех так? Это нормальная процедура или стоит идти с этим всем к юристу и советоваться?
03 март 2018 14:37
Zaro, Вы слишком надменны! Как бы там ни было, это касается ВСЕХ инвесторов. ;)[/quote]

Могу себе позволить! )
Ибо хоть что-то сделал чтобы вы получили это письмо!
ПС: и не лень было регистрироваться, чтобы постить никому не нужную маету? ;)
03 март 2018 14:59
Уважаемый соседи-инвесторы ЖК "Элизиум".

Поступает информация о возможном подписании договора на управление дома с управляющей компанией (далее УК) ЖК "Лидер".
Всячески призываю Вас НЕ подписывать этот договор, а ждать ОСББ или собственную УК по следующим причинам:
1) ЖК "Лидер" не имеет собственной придомовой территории, все свободные места заставлены автомобилями, поломана детская площадка, нет инфраструктуры и мест отдыха для жильцов, скамеек, лавочек и прочего. Соответственно, подписавшись под совместное управление, мы открываем для них нашу территорию и инфраструктуру. Нам этого не надо.
2) ЖК "Лидер" уже в эксплуатации, и постепенно подходит к необходимости проведения ремонтно-профилактических работ. Хотим ли мы их оплачивать? Нам этого не надо.
3) Подписавшись под управление УК "Лидера" потом мы практически не будем иметь никакой возможности для ее изменения (кворум будет формироваться из ВСЕХ ЖИЛЬЦОВ дома, которых приблизительно 50% (если не больше) УЖЕ живет в ЛИдере и собираться и отказываться от манны небесной они не буут). Нам этого не нужно.

Убедительно прошу и еще раз призываю Вас не подписывать договор на управление с УК "Лидера". Я все сказал.
05 март 2018 08:14
Сосед выше дело говорит! Похоже, нас хотят продать интергаловской обслуживающей компаии. Ну а как она поступает с жильцами, каждый может узнать погулив ситуацию с Парковыми Озерами, Яскравым и т.д. :( И там для разрыва, кажется нужно согласие собственников 75% площадей, что делает шансы на расторжение близкими к нулю!
Просто, нужно понимать, что получение документов на квартиру, о котором Отдел продаж заговорил на прошлой неделе, НИКАК не связано с подписанием Договора на обслуживание дома. То есть, если вас все удовлетворяет в качестве квартиры и там есть отопление, свет, вода (требуйте проверочного пуска!) - Вы подписываете АКТ ПРИЕМКИ квартиры и получаете запись в реестр прав собственности.
ДОГОВОР на обслуживание подписывается позже и непосредственно с обслуживающей компанией, которая вызывает доверие (их полно, нужно собраться и выбрать подходящую).
Если начинают противозаконно навязывать подписание такого договора, - вежливо стоит отказаться.
07 март 2018 08:22
Кто то уже получал право собственности?По тел. ответили--приносите ВСЕ документы и СДАЕТЕ их им..На вопрос --а что остается на руках--какой-то невразумительный ответ...Как это--остаться без документов-оригиналов и что??Есть юристы-подскажите--делается ли так??
07 март 2018 15:44
Цитата "Лина1":
Кто то уже получал право собственности?По тел. ответили--приносите ВСЕ документы и СДАЕТЕ их им..На вопрос --а что остается на руках--какой-то невразумительный ответ...Как это--остаться без документов-оригиналов и что??Есть юристы-подскажите--делается ли так??


Ви отримуєте від Управителя ФФБ Довідку про право Довірителя на набуття у власність Обєкта інвестування. З цією Довідкою йдете до офісу РІЕЛ та підписуєте Акт прийому-передачі квартири. Після цього, вас повідомлять про початок процедури реєстралії права власності.(в ОП сказали, що право власності почнуть реєструвати в кінці березня).
Завершення робіт з вхідною частиною будинку відбудеться після закінчення опалювального сезону.
Але, як сказали в ОП РІЕЛ, ремонтні роботи в квартирах можна розпочати раніше. Для цього буде відведено окремий вхід через який можна буде ввозити бутматеріали.( але як проводити ремонтні роботи без води ?)

Хто підписав Акт прийому-передачі? І як ви відноситесь до того, що Акт підписується без закінченого водо та теплопостачання?
09 март 2018 13:42
Встреча президента компании с нами-инвесторами произойдет 12 марта в 20:00 во дворе нашего дома ЖК Elyseum.
12 март 2018 14:30
Кто-то может ответить, как можно подписывать Акт приема передачи квартиры, если комплекс еще не сдан? - звонили с Риэла, хотят чтобы подписал.
12 март 2018 15:55
Цитата "Yuriy121":
Кто-то может ответить, как можно подписывать Акт приема передачи квартиры, если комплекс еще не сдан? - звонили с Риэла, хотят чтобы подписал.


В інтернеті багато інформації, яка каже, що не треба підписувати Акт прийому-передачі квартири до повної здачі будинку ( підключення комунікацій і т.д. ). Якщо ви підписуєте цей Акт, ви юридично погоджуєтесь з тим, що забудовник виконав всі свої обовязки і не можете вимагати від нього виправлення недоліків та відшкодування шкоди.

На моє питання - Як можна підписувати Акт прийому-передачі квартири якщо будинок недобудований та комунікації не підключині??
В Ріелі відповіли , що Будинок та Окрема квартира приймаються окрмо одні від одного. ( ????????? :faceoff: )
29 март 2018 08:49
Добрый день, есть вопрос к жителям квартир последних этажей, над которыми стоит крышная котельная (насосы и сам котел). Насколько шумно она работает днем и ночью? Есть ли какие-то жалобы на нее? спасибо.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .4648. . .58
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее