Подать объявление

ЖК "Elyseum" (Элизиум), ул. Маршала Рыбалко, 5-б

ЗастройщикРИЕЛ
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
от 41 290 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 67.
10/15%
13/19%
19/28%
9/13%
16/24%
1. . .4143. . .58
28 окт 2017 13:19
Друзья, если вопрос котельной на крыше вызвал у нас с вами столько споров, сомнений, опасений.. Давайте назначим встречу и позадаем эти вопросы представителю Застройщика, а лучше Мальнику.

На самом деле это важный вопрос, и пока что предложенный вариант застройщиком далеко не всех устраивает..

Я, например, не могу понять, почему застройщик на хочет поставить отдельно стоящее здание котельной. ?
Вы кстати знаете, что можно поставить быстросооружаемое здание, чуть ли не из сендвич, панелей.
Проекты с фото в инете есть.

Тем более, все равно придётся соблюдать все нормы: шума, безопасности и что то делать со стенами последнего этажа..
Я, читал в инете что нельзя так просто взять и сделать котельную в обычных стенах последнего этажа.
28 окт 2017 15:26
Ставити кательні на даху нормальна практика не лише у Європі, а й у місті Києві. Я за незалежність від Київенерго. Вже дуже давно у більшості міст України люди повідмовлялися від центрального опалення і переходять або на пелети, або на газ. Води гарячої не буває подекілька місяців і у центрі теж і платити за все це набридло. Можете і мені написати, що я підтримую забудовника, але видно, що цтвілізованого діалогу з сусідами не вийде.

1. Ж/К "КАССІОПЕЯ" БУДИНОК №2 (4 СЕКЦІЯ) ДНІПРОВСЬКИЙ РАЙОН Система опалення: від котельні, розміщеної на даху 1 секції, поквартирна, двотрубна, двозонна з нижнім розведенням магістралей.
2.Ж/К "Кардинал" Київ, Печерський р-н, вул. Анрі Барбюса, 28А
І ТАКИХ БАГАТО!

Я та людина, яка живе на перетені Чорновола і Рибалка і два роки бачила як на стадіоні рили яму для того, щоб створити теплотрасу для ЖК Златоустівський. Я жила у практично холодній квартирі на Чорновола 27 і знаю як це коли у -15 у тебе ледве теплі батареї оскільки будинок і досі повнистю незданий.
Сумно від того, що будинок ще незданий, а між сусідами вже такі розборки.
28 окт 2017 16:18
Цитата "Andrey Nosovsky":
Сдается Roman_2015, отстаивает не личные интересы, такой радости от газового котла я еще ни у кого не видел.


Кстати, а почему мы должны вообще прислушиваться к вашему мнению насчёт отказа от своей котельной? вы ведь сами писали страницей ранее что ваше желание продать квартиру..

То есть, вам начхать на то что люди здесь будут жить и мучаться от произвола и прихотей поставщиков отопления и горячей воды?
Вам лишь бы дом поскорее сдали и продать квартиру..

И еще, по поводу ваших панических настроений.. почему вы в своем посте написали что наличие котельной на крыше помешает вам продать квартиру?
Вам и Мельник и другие люди писали что это нормальная, практика..
Как может Риэл сдать дом с котельной на крыше, заранее зная что это типа опасно и запрещено?
Они бы тогда как раз и отказались от затеи с котельной вообще!

Вобщем, наши обсуждения все больше напоминают фильм "Гараж" ;)

Странно, почему представители застройщика не пишут ничего как официальные представители обладающие информацией.
28 окт 2017 16:29
Кстати, мне еще тоже интересно, вокруг нашего дома, если не брать соседний жк Лидер, одни так называемые хрущевки, то есть постройки 70 (а то и раньше годов) ..
Так вот, вы реально думаете что поставщики горячей воды и отопления прям все вокруг перерыли и все заменили на новое в наше время?
Я, думаю что хрен там, то есть вполне например может быть, что намм придётся ( в случае отказа от собственной котельной) этой инфраструктура вокруг старой пользоваться?
И что вы реально считаете что это хорошо для нового дома?
28 окт 2017 17:02
ЖК Лідер ніколи не дозволить щоб ми доєдналися до їхньої мережі. За останні 11 років на тому перехресті не тягли нової тепломережі. Найблища нова кательна біля шиномантажки, але вона покриває величезну кількість будинків і не думаю, що нам дозволять перерити всю Рибалко. Тоді єдиний варіант це мережа 1970 - х років біля Хрущовок, але хай сусіди покажуть де там рити. Була два дні назад на будівництві і можу сказати, що вже практично готовий заїзд у двір. Лишився лише асфальт і що розриємо усе???
28 окт 2017 18:13
Живем недалеко "Татарка", кто знает это совсем не далеко от Elyseum кто не знает может посмотреть на карте. Горячей воды у нас уже нет 2 недели и "обещают" что появится не ранее чем через неделю. Не говорю уже о отоплении! Сами понимаете живем как в пищери, вода что бы помыться греется в чайнике или на плите, в квартире практически круглосуточно работают два конвектора. И это все при том что дом не старый и далеко не хрущовка "17 этажей". Проблемы с водой и отоплением как нам объясните в жеке в старых коммуникациях. Которые никто менять не будет, только точечно ремонтируют. И такие же проблемы могут возникнуть и по среди зимы. Мы с всеми соседями дома могли бы только мечтать о собственной котельни на крыше!

Кто еще хочет подключаться к городским сетям?
28 окт 2017 18:24
В нескольких километрах Покровский Посад с крышной котельной. Цена на 20% дешевле города, гор вода тоже. Автоматика регулирует подогрев, теплопотерь нет. Вопрос в том, какую котельную хотят поставить.. Сомневаюсь что виссман. Порешать с киевэнерго неудолось, а точнее денег зажали.
28 окт 2017 19:07
Цитата "Kseniya1406":
ЖК Лідер ніколи не дозволить щоб ми доєдналися до їхньої мережі. За останні 11 років на тому перехресті не тягли нової тепломережі. Найблища нова кательна біля шиномантажки, але вона покриває величезну кількість будинків і не думаю, що нам дозволять перерити всю Рибалко. Тоді єдиний варіант це мережа 1970 - х років біля Хрущовок, але хай сусіди покажуть де там рити. Була два дні назад на будівництві і можу сказати, що вже практично готовий заїзд у двір. Лишився лише асфальт і що розриємо усе???


Асфальт сегодня уже и во дворе укатали. Коммуникации на Рыбалко наверное столь же древние как и некогда на Черновала,которые КГорстрой два года менял, - 60-х годов прокладки. Поэтому, те кто тут ратует за городские теплосети, пусть сначала спросят у Гугла, сколько срок службы тех теплосетей. Потом пусть поинтересуются крышными котельными. Спросят, например, у немцев и итальянцев, выгодно ли это и сколько у них взорвалось ))
30 окт 2017 16:36
Уважаемый застройщик, дорогой Риэл. Если Вы хотите иметь статус надежного застройщика, то научитесь держать свое слово. Научитесь прислушиваться к мнению своих инвесторов, научитесь находить компромиссные решения. Введите в практику ведения Вашего бизнеса механизм согласования всех новых стратегических решений с Вашим клиентами, а не принимать данные решения единолично. В сложившейся ситуации Вы пытаетесь нам навязать газовую котельную, хотя при подписании договоров для одних инвесторов Вы озвучивали, что будет электрическая котельная, а для других - централизованное отопление. Я считаю, что ранее предлагаемые Вами варианты приемлемы. Поймите одно, многие инвесторы не выступают против индивидуальной домовой котельной. Мы выступаем против ГАЗОВОЙ котельной. Инвестор в итоге хочет получить не только теплый дом, но и безопасный. И возможно, если бы Вы изначально предложили электрическую котельную, то многие инвесторы с Вами согласились и данного конфликта не возникло.

Тут на форуме некоторые форумчане писали, что Вы считаете газ безопасным решением. Ок! Ну тогда Вам не составит труда подписать с каждым инвестором бессрочный договор, в котором четко прописать, что Вы в лице Вашего руководителя Ростислава Мельника компенсируете всем владельцам квартир материальные и моральные убытки в случае ЧП или взрыва данной газовой котельной.

Надеюсь, что Вы сделаете правильные выводы и откажитесь от газовой котельной и предложите компромиссное решение, которое устроит всех.
30 окт 2017 18:18
Шановні сусіди говоріть за себе. Я не заперечую проти газової котельної і не треба своє бачення приписувати усім. В будинку 417 квартир і ви не можете говорити від імені усіх. :protest:
30 окт 2017 18:27
Комусь відомо, що з процесом введення в експлуатацію?
Інвестиційний внесок сплачений?
Пакет документів подано?
30 окт 2017 19:31
Цитата "Kseniya1406":
Шановні сусіди говоріть за себе. Я не заперечую проти газової котельної і не треба своє бачення приписувати усім. В будинку 417 квартир і ви не можете говорити від імені усіх. :protest:

Серьёзно 417??? Почему везде фигурирует цифра 300?
31 окт 2017 03:43
Цитата "oolll":

Серьёзно 417??? Почему везде фигурирует цифра 300?


Так вказано на сайті ЖК.//riel.ua/objects/kyiv/biznes/zhk-elizeu m/.
Правда на офіційному 326.
31 окт 2017 07:35
всем Доброе утро. может есть смысл собраться в какой-то из выходных дней всем инвесторам, познакомиться, обсудить ситуацию, которая сложилась в нашем доме и обсудить план действий и взаимодействия с застройщиком
31 окт 2017 10:30
Цитата "Kseniya1406":
Шановні сусіди говоріть за себе. Я не заперечую проти газової котельної і не треба своє бачення приписувати усім. В будинку 417 квартир і ви не можете говорити від імені усіх. :protest:


Kseniya, скажу Вам одно. Если бы Вы хоть раз в своей жизни принимали участие в ликвидации последствий разрушения здания в результате взрыва газа, то Вы бы поняли, что такое газ. Вы бы поняли, что газ-это опасно. И Ваша совесть (если она у Вас есть) после этого никогда бы не позволила Вам советовать газ другим людям, а также не позволила стать на сторону застройщика в вопросе его идеи установить газовую котельную
31 окт 2017 11:37
Цитата " Judge":
.. Мы выступаем против ГАЗОВОЙ котельной. Инвестор в итоге хочет получить не только теплый дом, но и безопасный..


Не нужно здесь использовать манипулятивных приемов.
Вас никто не дилигировал выступать отлица других инвесторов.

На основании чего это вы решили за всех других инвесторов, что все выступают против газовой котельной?

Никаких собраний, где бы присутствовали хотя бы большинство инвесторов и где бы было вынесено решения об опасности газовой котельной не было!
31 окт 2017 11:44
Цитата " Judge":


О том что газ вредный и какую опасность составляют для человека продукты его сгорания можно почитатать в статье
https://scibook.net/ekologiya-cheloveka-voprosyi/prirodnyiy-gaz-produktyi-ego-29862.html


Дом будет сдан и разрешение на использование газовой котельной дается государственными органами..

Если вместо этой ссылки на чушь какую то, вы приведете примеры взрыва гозовых котельных на крышах жилых домов (несмотря на то что они были лицензированы гос органами и проходили регулярное обслуживание)
.. То тогда и я и думаю другие, будут вам благодарны.

Пока что ваши посты к сожалению напоминают панику без фактов и с приемами манипуляций.
31 окт 2017 12:24
Цитата " Judge":




Kseniya, скажу Вам одно. Если бы Вы хоть раз в своей жизни принимали участие в ликвидации последствий разрушения здания в результате взрыва газа, то Вы бы поняли, что такое газ. Вы бы поняли, что газ-это опасно. И Ваша совесть (если она у Вас есть) после этого никогда бы не позволила Вам советовать газ другим людям, а также не позволила стать на сторону застройщика в вопросе его идеи установить газовую котельную


А какое отношение ликвидация аварии в которой вы где то там принимали участие имеет к нашей будующей газовой котельной?
Откуда мы знаем при каких условиях была эксплуатация газового оборудования в, том случае.?
Может там было устаревшее оборудование, или не обслуживалось или все что угодно..

Мне вот интересно, исходя из вашей логики, что газ это обязательно взрыв.. А как тогда быть всем у кого газовые котлы в любом частном доме?
Или тем кто ездит на машинах с газовым оборудованием, им что сразу панихиду бежать заказывать?

Пока вы не приводите померов взрывов газовых котельных жилых домов, с оборудованием которое находится на сервисном обслуживании..
ваши утверждения, примеры, ссылки.. Все это какие то панические крики и манипуляции!


И почему это вы пишите что если человек за газовую котельную на доме, то "совесть ему это никогда не поволит"?

Ответственность несет государственный отрган, который даёт разрешение на подключение котельной, а также подрядчик с которым будет заключен договор на сервисное обслуживание!
31 окт 2017 12:38
Цитата "Роман_2015":


Пока что ваши посты к сожалению напоминают панику без фактов и с приемами манипуляций.


Статья о взрыве газа https://www.google.com.ua/amp/www.ntv.ru/novosti/amp/1678457
31 окт 2017 12:44
Цитата "Роман_2015":

Как может Риэл сдать дом с котельной на крыше, заранее зная что это типа опасно и запрещено?
Они бы тогда как раз и отказались от затеи с котельной вообще!


После таких лесных слов в адрес застройщика я могу сказать одно, что Вы обычный представитель застройщика, который планомерно гнет его линию, используя разные маркетинговые приемы
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .4143. . .58
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx