Подать объявление

ЖК "Elyseum" (Элизиум), ул. Маршала Рыбалко, 5-б

ЗастройщикРИЕЛ
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
от 41 290 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 67.
10/15%
13/19%
19/28%
9/13%
16/24%
1. . .4042. . .58
18 окт 2017 10:15
Друзья, встреча оказалась продуктивной.
Результаты:
- обещанный ввод дома в эксплуатацию и оформления договоров к концу октября.
- будет !газовая! котельня на крыше дома.

Если первая новость конечно греет и радует, то от второй мороз по коже! Газ? В 27 этажном доме в 2017 году в центре Киева на крыше ??

По предварительному анализу инфо такая:
- нынешние Госты не регламентируют такие ситуации в домах выше 11 эт (35 м)
-застройщику нужно будет получать специальные разрешения у Минэнерго для такого крайне исключительного случая. (судя по всему в киеве таких домов порядка 20)
-исключительно комунальными службами будет производится прокладка канала и соответствующего оборудования к дому (поэтому коммунальное качество работ! )
-давление под которым газ подается в 27 этажный дом и диаметр такой трубы можно только представить!!! И хватит ли этого давления у города при постоянном снижении поставок газа большой вопрос.
-учитвая опыт таких домов газовое отопление жильцам стоит в 1,3 раза дороже на 1 кв м чем у соседей с централизованным, ну и тарифы определяет жек, а не государство. Напомню, газ продолжает дорожать быстрее чем электричество.
-установка теплосчетчиков в таких домах возможна, но остается на усмотрение жека. Могут обязать платить не по факту тепла, а за кв метры..

Буду признателен, если кто то исправит, дополнит или опровергнет какие то пункты.

Мое мнение - необходимо наставивать на стандартном подключении к городским сетям с тарифами на общегосударственных основаниях, обеспечить наш дом более безопасной, экономичной и надежной системой отпления чем газ, и не проводить незапроектированных изменений в конструкции высотного дома. И делать это нужно перед подписанием договоров, после это уже наша ответственность а не застройщика.
18 окт 2017 13:42
В 12.15 ч эти вопросы можно было смело задать и самому застройщику.Ну, или потратить чуток времени и гугла, чтобы получить на них ответ.

- можно ссылку на ГОСТЫ? Это те, которые уже пару лет как не актуальны в нашей стране, кстати.
- получат они разрешение, как Мельник и четко сказал. Как получили разрешения Зеленый остров, Покровский посад, Династия и даже высотка Верховного суда
-какого "канала"? Траншеи которую горгаз будет рыть? ну, пусть роет, у него практика, техника и лицензии. в вопросе траншеи и трубы я бы легко доверился Киевгазу. И никому другому!
- давление и диаметр трубы вещи обратнопропорциональные. Это школьный курс физики. По поводу, хватит ли "у города давления газа" это курс формальной логики ;)
-можно ссылку на рассчет стоимости отопления кв метра? Везде пишут что на 20% дешевле. Учитывая меньшие теплопотери при доставке, уменьшенные эксплутационные расходы и возможность принятия решения о вкл и выкл отопления самим ОСББ, думаю что и гипотетические "в 1.3 раза больше" легко нивелируются.
- про теплосчетчики не в курсе, но вариант оплаты за метр с учетом предыдущего пункта, меня тоже не пугает. А окна у меня, к тому же не такие большие как у других

Можно настаивать! Но, нужно понимать к чему это приведет и сколько займет времени? А чтобы это понимать и не строить догадки, умнее дождаться письма от застройщика со всеми просчетами и условиями и потом уже решать: а нужно ли "делать нервы"?

ПС: и погуглите, пожалста, картинки газовой трубы к крышной котельной. Да и сами картинки таких котельных.
18 окт 2017 17:16
Я понял, есть и такие, что считают "Газовую Колонку" лучшим решением в 2017 году. Почему бы собственную котельню не сделать электрической? Зачем нам устаревший, нестабильный, дорогой и опасный газ???

На рынке недвижимости мы все рискуем, и в данном случае это исключительно риск застройщика, что не сработали их договоренности.
Почему бы им не оплатить то, что от них хотят ? Или в конце концов силами своих юристов добиться соблюдения городом документальных договоренностей о подключених? Почему этот вопрос решается за наш счет?

Лично я покупал квартиру для продажи в будущем. Сейчас понимаю желающих купить квартиру в нашем доме сильно поубавится..((((
Так что либо отстоим нормальный современный дом, либо проглотим этот 'лохотрон'.


П.С. чем шире диаметр трубы и выше дом - тем с большим давлением необходимо подавать газ........ А госты "погуглите" сами.
19 окт 2017 01:36
Всем добрый день. Считаю, что собственная котельная -это лучший вариант, чем центральное отопление. Современные технологии позволяют использовать энергоресурсы (газ) в достаточно экономном режиме. Это позволит нам, собственникам, существенно экономить на стоимости отопления. Также, не нужно разводить панику по поводу газа. В таких высотках запрещено использование газовых плит в квартирах. По крайней мере так раньше было.
19 окт 2017 10:16
Цитата "Zaro":

- получат они разрешение, как Мельник и четко сказал. Как получили разрешения Зеленый остров, Покровский посад, Династия и даже высотка Верховного суда


В Династии газовая котельня будет находиться в отдельном сооружении малой этажности
19 окт 2017 11:54
Цитата "Liana ":
Всем добрый день. Считаю, что собственная котельная -это лучший вариант, чем центральное отопление. Современные технологии позволяют использовать энергоресурсы (газ) в достаточно экономном режиме. Это позволит нам, собственникам, существенно экономить на стоимости отопления. Также, не нужно разводить панику по поводу газа. В таких высотках запрещено использование газовых плит в квартирах. По крайней мере так раньше было.


Газовая котельная на "крыше" не внушает никакого доверия. Это не безопасно (никто не станет спорить, что централизованное отопление безопаснее чем наша котельная), не экологично (данная котельная будет работать круглосуточно целый год, так как не только отопление, но и горячая вода будет подаваться из нее тоже. В итоге наш дом станет одним из основных постоянных загрязнителей окружающей среды на данной территории), не экономично (кто будет в дальнейшем оплачивать ее ремонты, ее модернизацию, ее эксплуатацию? Это будут жильцы дома!!!), постройка котельной наоборот затягивает сроки подключения дома к отоплению (как показывает практика других жилых комплексов, подключение к централизованному отоплению явно займет меньше чем три месяца). Поэтому централизованное отопление- это лучший вариант
19 окт 2017 12:54
Я нашла такую информацию,заранее прошу прощения,я не технарь,но мне кажется поняла правильно.С точки зрения физики процесса есть две большие разницы - поквартирная газификация дома или установка крышной котельной. Высота (а не этажность) влияет на горение газа. Если подавать газ выше нормативного уровня, то на нижних этажах будет происходить отрыв пламени от горелок. Газовая котельная устанавливается на одном определённом уровне. Лучше на самом верхнем этаже с точки зрения пожаробезопасности, вентиляции и отвода отработанного газа. Т к подача газа идёт на один уровень, то его давление регулируется в зависимости от высоты дома над каким то отсчетным уровнем, принятым за ноль. Не зависит от этажности. Одноэтажный дом на горе или многоэтажка в низине получаются в равных условиях.НО!!! И это важно!!!
Все упирается в пожарные требования и ограничивается вылетом стрелы пожарной машины. Ограничение в Украине 30 м. Но возможно согласование инд проекта с учётом количества пожарных лестниц и выходов в доме.В нашем доме это есть? Проэкт дома делался без учета котельной наверху,каким образом его примут и введут в эксплуатацию и даже если примут (понятно как),нам это нужно? Большой плюс это экономичность такой котельной,НО может есть другие варианты помимо централизованного отопления? Кто-то может ответить? НЕ газовые котельни?
19 окт 2017 17:32
Не газовая.
20 окт 2017 15:41
Цитата "Liana ":
Всем добрый день. Считаю, что собственная котельная -это лучший вариант, чем центральное отопление. Современные технологии позволяют использовать энергоресурсы (газ) в достаточно экономном режиме. Это позволит нам, собственникам, существенно экономить на стоимости отопления. Также, не нужно разводить панику по поводу газа. В таких высотках запрещено использование газовых плит в квартирах. По крайней мере так раньше было.


К сожалению, вас кто-то обманул, не будет газ никогда прежде дешевле. В домах, где греют газом, жильцы платят в 1.3 раза дороже и за тепло и за воду. И будет дорожать еще.

Вы даже не представляете какая это плохая идея для нас и отличный выход из ситуации для РИЕЛ.

Если инвесторы настояли бы то они уже в октябре оплатили паевые и сдали бы дом.
А так они сэкономят, а мы должны будем ждать и переплачивать пожизненно.
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАПАХ ОТ ГОРЕНИЯ ГАЗА! ветра вокруг дома ураганные;
20 окт 2017 20:57
Что за бред вы пишите..
21 окт 2017 07:17
про горение - бред. а то что монтаж и наладка крышной котельни занимают даже не пару месяцев - это реальность.
23 окт 2017 10:13
Пришел ответ из Департамента экономики и инвестиций на мой запрос касательно паевого. Как и обещал - выкладываю.

23 окт 2017 13:08
Что-то мне как жителю последнего этажа вообще не нравится такой ход событий, и дело даже не в тарифах, а сугубо безопасности .
23 окт 2017 20:30
Цитата "dacha_rus":
про горение - бред


О том что газ вредный и какую опасность составляют для человека продукты его сгорания можно почитатать в статье
https://scibook.net/ekologiya-cheloveka-voprosyi/prirodnyiy-gaz-produktyi-ego-29862.html
27 окт 2017 08:20
Вот мне интересно, те кто пишут что мол не надо дому котельная, давайте поскорее подключимся ко всяким городским службам..
Вы что в Европе прожили всю жизнь, и не знаете как у нас работают поставщики отопления и горячей воды?

В Украине если у дома нет своей котельной у вас будет полная зависимость от городских монополистов в ЖКХ.
Всем прекрасно известно, что в каждом городе существует всего одна компания, предоставляющая услуги по отоплению и подаче горячей воды в жилые многоквартирные дома. И они могут практически неконтролируемо повышать стоимость своих услуг и мы будем терпеть капризы их оборудования.

Своя котельная позволит свести теплопотери к минимуму.
Проходя через многокилометровые теплотрассы, теплоноситель (горячая вода) теряет до 30% полученного тепла (в зависимости от удаленности от городской котельной).

А за это тепло вынуждены платить также конечные потребители. В автономных же отопительных системах теплопотери измеряются долями процентов. Так что уже за счет этого оплата снижается на треть.

Чтобы котельная дома содержалась в идеальном порядке, достаточно нанять одного диспетчера, следящего за показаниями всех приборов, а также одного-двух приходящих наладчиков, которые задействуются только при обнаружении поломок.
Если же ваш дом подключен к городской теплотрассе, вам придется оплачивать услуги не только десятков (или даже сотен) рядовых монтажников, но и сотен бухгалтеров, директоров, их заместителей, секретарей, водителей и многих других. На этом также экономятся немалые деньги.

Котельная, отапливающая один дом, а не тысячи, легко настраивается. Если в квартирах становится слишком жарко, можно легко уменьшить расход топлива, а в морозные дни – увеличить. Благодаря этому температура в помещениях всегда будет оптимальной, устраивающей каждого из обитателей.

Для примера по тому как работают у нас в домах где нет котельной: живу на Оболони, у меня и чуть ли не у нескольких микрорайонов рядом не было горячей воды месяца 4, включили только где то 2 недели назад.
И то по стояку где кухня опять отключили.

Кстати горячая вода, что сейчас, что когда я жил на Виноградаре подается не сразу горячая, а надо минут 5 ее включеной держать (зимой дольше! ) чтобы она стала реально горячей.
(особо не удобно на кухне, приходится мыть все еле теплой пока стечет) .

Всего этого можно избежать, если всего лишь согласиться на разумное решение застройщика иметь свою котельную..
27 окт 2017 09:27
с слову - на дворе 27 октября, а отопления до сих пор нет. поэтому в плане своя котельная или городская теплосеть очевиден.
27 окт 2017 15:31
Цитата "Роман_2015":


Всем прекрасно известно, что в каждом городе существует всего одна компания, предоставляющая услуги по отоплению и подаче горячей воды в жилые многоквартирные дома. И они могут практически неконтролируемо повышать стоимость своих услуг


Застройщик хочет нам установить газовую котельную. Интересно, а как Вы предлагаете контролировать Киевгаз с его повышением стоимости газа


Цитата "Роман_2015":

Чтобы котельная дома содержалась в идеальном порядке, достаточно нанять одного диспетчера, следящего за показаниями всех приборов


Тоесть, с Ваших слов, этот один диспетчер должен будет работать круглосуточно. За котельной нужно следить постоянно целый год!


Цитата "Роман_2015":

Котельная, отапливающая один дом, а не тысячи


А еще, если произойдет взрыв газовой котельной (такие случаи есть. Можно поискать в интернете), разрушится тоже один дом. Наш.


Цитата "Роман_2015":

Для примера по тому как работают у нас в домах где нет котельной: живу на Оболони, у меня и чуть ли не у нескольких микрорайонов рядом не было горячей воды месяца 4, включили только где то 2 недели назад.
И то по стояку где кухня опять отключили.


Советую Вам поставить электрический бойлер. Это будет дешевле чем пользоваться услугами какой то котельной


Цитата "Роман_2015":

Всего этого можно избежать, если всего лишь согласиться на разумное решение застройщика иметь свою котельную..


Вы случайно не представитель застройщик?

О каком разумном решении Вы говорите? Наверное, о газовой котельной на 27 этаже, к которой при ЧП, пожаре не сможет достать ни один пожарный расчет. На которую, наверняка, будут поступать жалобы от жильцов соседних домов. Особенно от жильцов ЖК Лидер, в окна которых будут дуть выхлопные газы. В итоге все эти факторы могут привести к ее закрытию. А жильцы (благодаря такому "разумному решению") останутся вообще без отопления
28 окт 2017 09:40
Сдается Roman_2015, отстаивает не личные интересы, такой радости от газового котла я еще ни у кого не видел.
28 окт 2017 12:55
Цитата "Andrey Nosovsky":
Сдается Roman_2015, отстаивает не личные интересы, такой радости от газового котла я еще ни у кого не видел.

Типа если я не хочу чтобы у меня была такая температура отопления как захочет подавать мне монополист услуг, то я сразу отстаиваю не свои интересы..
Кстати, вот совсем недавно было тепло на улице, батареи жарили, потом стало прохладнее тепло уменьшили наши любимые монополисты..
Ненарадуюсь.
В прошлом году, уже весна была, а они там топили, как будто списать хотели какой то газ)))
28 окт 2017 13:11
Цитата " Judge":


Застройщик хочет нам установить газовую котельную. Интересно, а как Вы предлагаете контролировать Киевгаз с его повышением стоимости газа




Тоесть, с Ваших слов, этот один диспетчер должен будет работать круглосуточно. За котельной нужно следить постоянно целый год!




А еще, если произойдет взрыв газовой котельной (такие случаи есть. Можно поискать в интернете), разрушится тоже один дом. Наш.




Советую Вам поставить электрический бойлер. Это будет дешевле чем пользоваться услугами какой то котельной




Вы случайно не представитель застройщик?

О каком разумном решении Вы говорите? Наверное, о газовой котельной на 27 этаже, к которой при ЧП, пожаре не сможет достать ни один пожарный расчет. На которую, наверняка, будут поступать жалобы от жильцов соседних домов. Особенно от жильцов ЖК Лидер, в окна которых будут дуть выхлопные газы. В итоге все эти факторы могут привести к ее закрытию. А жильцы (благодаря такому "разумному решению") останутся вообще без отопления


Насчет того что я предоставлю интересы застройщика, так вы уже сразу тогда гните линию что Представляю интересы коррупционеров прошлого и настоящего, чего уж там..

Про ваш совет: поставить бойлер, конечно пришлось ( через 4 месяца отстутствия горячей и задержки пока она будет реально горячей пока стекает) все таки поставили за 300$ бойлер.
На кухну тоже видимо придется ставить?
Очень элегантное решение, ничего не скажешь, особеноо для нового дома.

Конечно у котельной будет диспечер и не один, но ведь у нас же тоже не 10 человек в доме живут?

Я, могу понять переживания людей которые будут жить на последних этажах,и конечно я бы за то чтобы застройщик скорее поставил котельную отдельно чем на крыше.

Но я, против того чтобы у нас не было своей котельной.

Кстати, я почитал в инете, оказывается, ставить на крыше котельные это нормальная практика для Европы.. Но не факт что для 27 этажей это подойдет..
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .4042. . .58
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее