Подать объявление

ЖК "Elyseum" (Элизиум), ул. Маршала Рыбалко, 5-б

ЗастройщикРИЕЛ
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
от 41 290 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 67.
10/15%
13/19%
19/28%
9/13%
16/24%
1. . .3133. . .58
16 июнь 2017 09:35
Цитата "S4":
Интересно, когда же успели провести голосование и кто из жильцов такой креативный? Лично я не принимала в этом участие :protest:

Я думаю они вообще ни у кого не спрашивали!
16 июнь 2017 09:40
И я против этого "жлобского" :faceoff: названия ЖК, ужасно звучит!!!
Верните обратно на "Элизиум"
16 июнь 2017 10:02
Цитата "Ivan Kondratenko":
Мне всегда казалось, что важно, из каких материалов построен дом, насколько качественно. Подведены ли все коммуникации, исправны инженерные системы и т.д. Оказывается, людишки покупали квартиру ради названия)))) умора 6-)


Согласна, но как оказалось застройщик у инвесторов и не спрашивал, сами приняли себе решение :blah:
16 июнь 2017 10:21
Пусть лучше скажут когда уже на ремонт заходить можно будет(
16 июнь 2017 10:36
Да, название запороли)
16 июнь 2017 14:23
Да, название в документах не фигурирует на сколько я помню. Но сам факт слегка напрягае и я тоже думаю что они сами его изменили. Опроса точно небыло, а обращения от владельцев с просьбой поменять назвоние то похоже на отмазку )
Надеюсь это не повлечет за собой других не желаемых изменений!!!
16 июнь 2017 14:40
а между прочим в моих документах фигурирует конец июня как дата ввода в эксплуатацию... :protest:
17 июнь 2017 12:51
Цитата "la Fleur ":
И я против этого "жлобского" :faceoff: названия ЖК, ужасно звучит!!!
Верните обратно на "Элизиум"


Мда, название креативом не блещет. :@-:
27 июнь 2017 20:11
Был на прошлых выходных. Много сделано, но еще далеко до завершения.

Парадный вход не завершен. Вмонтировано 4 лифта, ездит один в частично собранном виде с лифтером. Плитка по этажам много где есть, но еще не закончена. Потолки коридоров зашиты только на нижних этажах.

Внутри квартиры закончено еще также не все.

Проводил ли кто-то замеры площади своей квартиры? В средине июля закончат работу над паспортами квартир, объявят фактический метраж и, возможно, придется доплачивать
29 июнь 2017 21:20
Цитата:
а между прочим в моих документах фигурирует конец июня как дата ввода в эксплуатацию...

Думаю у всіх так. В договорі я також не знайшов нічого про відшкодування (або пеню) за недотримання термінів будівництва. Ось єдине що хоч якось стосується питання:

Цитата:
7.5. Відповідальність щодо строків спорудження і якості Об'єкта будівництва та передачі Довірителям у власність Об'єктів інвестування несе Забудовник


У якому документі прописана відповідальність Забудовника за несвоєчасне виконання обов'язків? Хтось цікавився цим питанням?
11 июль 2017 21:16
Здравствуйте!

Склоняюсь к подписанию договора на 2-комнатную площадью 76м (угловая, юго-запад). Есть ли здесь соратники по этой планировке и есть ли идеи по её изменению? Меня немного смущает тесноватая кухня-вiтальня, которая заявлена как 23м, но в реальности ощущается намного "мельче".

https://elyseum.com.ua/images/floor-15a.jpg
12 июль 2017 06:53
разве что прилегающий к кухне санузел убирать, но останется воздуховод
12 июль 2017 07:32
По-моему, крутая планировка. Я такой даже не видел. Круто, что много окон, а с/у с окном - вообще бомба. Я бы оставил всё как есть.
12 июль 2017 08:38
Я бы тоже ничего не меняла!Думаю когда расставите мебель и тд кухня не будет казаться маленькой.
12 июль 2017 10:07
Belkin12

У нас такая же квартира на 16м этаже. Планировка, конечно, далеко не идеальна, но и не самая плохая. Перепланировать можно все что угодно. Нужно четко понимать свои потребности, тогда будет понятно, стоит ли переделывать что-то.

Кухня кажется меньше, потому что в нее включен проход от холла до 1 комнаты, также коридор между 1-й комнатой и 2й. Если учесть эти элементы, то все сходится. Просто застройщику очень удобно писать, что кухня почти 23м

Мы до конца не решили по перепланировкам. Точно хотим сделать 2 гардеробные комнаты. 1ю делаем вместо туалета при входе. увеличиваем ее за счет переноса стены ванной комнаты, почти до входной двери. 2я со стороны дальней комнаты. Выбиваем стену где на иллюстрации сама ванная. Получаем еще одну немаленькую гардеробную
12 июль 2017 10:42
Цитата "samara_stan":
Belkin12

Точно хотим сделать 2 гардеробные комнаты. 1ю делаем вместо туалета при входе. увеличиваем ее за счет переноса стены ванной комнаты, почти до входной двери. 2я со стороны дальней комнаты. Выбиваем стену где на иллюстрации сама ванная. Получаем еще одну немаленькую гардеробную


Хорошая идея! Но я бы тогда посоветовал сделать гардеробную-постирочную, учитывая, что там есть выходы для воды и канализации. Можно поставить туда стиральную и сушильные машины, чтоб не загромождать ими другие помещения.
12 июль 2017 11:29
Именно так и будем делать.
12 июль 2017 14:02
Да, планировка действительно хорошая, все нравится, кроме площади вiтальнi )
Чтобы сохранить два санузла и выиграть еще пару квадратов, придумали только перенести косую стену на 80-85см от панорамного окна, откусив тем самым эту пару квадратов у комнаты. Но учитывая, что она планируется как детская, даже ясельная, то ей 10м вполне хватит.
12 июль 2017 22:24
Если верхняя на рисунке стенка ванной комнаты к которой прикреплен унитаз, может быть передвинута на полметра вниз - к воздуховоду, тогда есть смысл сделать дверь в нижнюю ванную из спални с балконом. Визуально получите большую гостинную. В ней можно обеденный стол приставить к малому верхнему правому окну, ну или соорудить кухонный остров, подвинув его левее. Столешницу рабочей зоны тогда нет смысла городить по верхней стене с маленькими окошками.
А вообще-то архитектору напланировавшему в половине квартир в доме пилоны и огромные воздуховоды прямо посередине помещений, нужно поламать не только перо, но и руки!..
Подумывал взять малазменую гостинку под сдачу, но когда увидел этот "карман" образованный ненужным недобалконом, в который и койка не поместится,и посчитал количество углов, под которые придется резать плитку в ванной (которая 5.26 кв м в квартире 32.5 м) - крепко призадумался, в каком состоянии это все проектировали?
А кто что знает: обещанная собственная котельная хоть не на пеллетах, как у Войцеховского с выводом угарных газов в вентканал, будет?
13 июль 2017 05:12
Цитата "Zaro":
Если верхняя на рисунке стенка ванной комнаты к которой прикреплен унитаз, может быть передвинута на полметра вниз


Не может, увы. Это монолит.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .3133. . .58
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее