Подать объявление

ЖК "Elyseum" (Элизиум), ул. Маршала Рыбалко, 5-б

ЗастройщикРИЕЛ
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
от 41 290 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 67.
10/15%
13/19%
19/28%
9/13%
16/24%
1. . .2527. . .58
28 ноя 2016 16:26
А инженер по звукоизоляции сказал вообще стяжку не заливать. Чтобы потом не снимать все вместе с трубами отопления. Этот тонкий полипропилен, который укладывают под стяжку, для хорошей звукоизоляции не подходит. Кладут 20 мм звукоизоляционное покрытие. Изолируют коммуникации. И сверху очень аккуратно 60 мм цементно-песчаной стяжки. И желательно, чтобы ваши соседи сверху сделали то же. Эта компания делала шумоизоляцию Хилтон в Киеве и кучи других объектов. Так что я скорее верю
28 ноя 2016 16:38
Звукоизоляция съедает: ПОЛ — 2 см изоляции + 6 см стяжка + чистовой пол. СТЕНЫ по 9 см. ПОТОЛОК 9-12 см. Но с потолком эффективнее — 2 см изоляции + 6 см стяжка у соседей сверху.
28 ноя 2016 16:58
Но оно того стоит. К нам сверху заехал сосед — композитор-гопник. Положил плитку. Поменял сантехнику. Мы как будто переселились в коммуналку и живем одной семьей. Стало слышно шаги, топот, разговоры, ругань, смех, лепетание и плачь ребенка, трубы. Сделал студию звукозаписи. Поставил рояль. Играет и поет. Слушает туц-туц-туц. Дом Киевгрстроя, новый, квартира с ремонтом. Хоть плачь
28 ноя 2016 17:00
Вот так. Зато строится новая квартира
28 ноя 2016 17:17
Можно просто не заливать стяжку, это все делается по заявлению.
28 ноя 2016 17:21
Скорей всего так и сделаю завтра. Поговорю еще с одной компанией, которая звукоизоляцией занимается. Но скорей всего попрошу не заливать
28 ноя 2016 17:27
Прошу прощение за эмоции, просто я пишу, а у соседей сверху как раз вечернее время обнимашек с детьми. А это топот, смех и слезы. Над моей спальней)
30 ноя 2016 11:28
Цитата "На 2 года стала Снежаной":
За свой счет, конечно. Жаль закрывать вид из окна батареей


Согласен, поэтому думаю договориться, чтоб отопление подводили к соседней стене, чтоб не перекрывать окно.

Звукоизоляция - вещь хорошая, но врядли собственники студий и вчастности я, готовы будут пожертвовать сантиметрами, поэтому надежда на соседей вокруг, которые её сделают :)

Кстати, во многих квартирах просто не получится сделать звукоизоляцию потолка, т.к. окна подходят вплотную к потолку. У меня были даже сомнения, смогут ли мне сделать обычные потолки из гипсокартона (- 6 см).

Кто знает касательно счётчиков электричества - они будут двузонные?

И при текущей разводке воды (краны и счетчики находятся на площадке) не будет ли проблем с использованием бойлера? Будет ли горячая вода во всей квартире или только у той точки, которая по соседству с бойлером?
30 ноя 2016 14:22
Спасибо, Карл) А то тут все больше молчат. Кроме Юлии)

По звукоизоляции.

Эта белая подложка под стяжку (ее стелят все массовые застройщики, так что к Риэлу никаких вопросов) — у нее есть плюсы и минусы. Плюсы — она недорогая. Она кое-что изолирует и позволяет минимально сдать дом. Минусы — ее мало. Особенно если пол облицуют плиткой. Со временем под тяжестью стяжки газонаполненный полиэтилен или пенопропилен теряют свои вибро и шумо изоляционный свойства. И здравствуйте соседи

Самое действенное — договориться с соседями сверху и положить под стяжку и по ее периметру стекловолокно (учесть требования по пароизоляции и армированию, если они необходимы), изолировать коммуникации. Себе тоже сделать плавающий пол. Стены и потолок можно достроить до “комнаты в комнате” в любое время, если возникнет необходимость. У меня тоже студия. Но со студией легче, чем чем с трехкомнатной квартирой, с которой мы сейчас не знаем, что делать, в которой негде спрятаться от шума соседей сверху

Стоимость стекловолокна — 60-150 грн/м2 материал + 70грн/м2 укладка. Как хорошо угостить друзей в ресторане по случаю новоселья

Владимир из Риэла говорит — могут залить по любому материалу. Под панорамным окном глубина для стяжки в квартирах достаточная — у меня 8,5 см. Видела 9, видела 8. Видела высоту стяжки 6, но не возле окна, а возле стены.

По отоплению.

Передвигать батарею не рекомендуют, она делает воздушную завесу перед окном. Окна не запотевают, с них не течет вода. Не сквозит. (Воздушные завесы, например, замечала в остекленных заведениях, например в Маке, по периметру. Даже над входной дверью висит устройство, похожее на длинный кондиционер, их не зря ставят) Ну можно попробовать конечно. Сама хотела в сторону убрать

В общем-то застройщик в правильном месте их поставил

Если брать только внутрипольные конвекторы, как основной источник обогрева, они должны быть с вентилятором. Без вентилятора они выполняют роль воздушной завесы окна. Что тоже конечно, важно

Можно оставить радиатор в качестве основного источника обогрева, а перед окном поставить конвектор без вентилятора для воздушной завесы окна. (шторы не должны идти по середине конвектора или между конвектором и окном)

Сейчас смотрю в сторону удлиненных низких радиаторов. Некоторые даже выглядят симпатично. Пока не знаю

По разводке воды пока не говорила ни с кем

Потом могу написать в деталях, пока еще все проясняю
30 ноя 2016 14:34
Цитата "На 2 года стала Снежаной":


Потом могу написать в деталях, пока еще все проясняю


Вы уже активно задумываетесь о ремонте - это правильно! Молодец! Я тоже :)

Со студией ремонта увы не подружился, как-то у них всё неоперативно, да и квалификация инженеров сомнительная. Ни на один вопрос не получил компетентный ответ. Поэтому не теряйте бдительность в общении с Владимиром.

Когда по вашим прогнозам будет сдача дома? Каждый раз во время похода на стройку видно, что работа ведётся, видны изменения, но кажется, что работы ещё ого-го сколько
30 ноя 2016 14:48
Цитата "На 2 года стала Снежаной":

По отоплению.

Передвигать батарею не рекомендуют, она делает воздушную завесу перед окном. Окна не запотевают, с них не течет вода. Не сквозит.


В Комфорттауне везде панорамные окна и они не перекрыты батареями, под окнами нет вентиляции, но окна не запотевают, батареи находятся рядом с окнами. Так что ваши опасения излишние - лично спросил у друзей на счёт этого.

Конечно, многое зависит от количества камер в стеклопакете - чем их больше, тем меньше перепад температуры внутри и снаружи и меньше вероятность запотевания окна.
30 ноя 2016 14:51
— Так заливают же пол, конечно задумываюсь. Ну чуток есть времени подумать

— Да, это хорошо, что меня перестал волновать вопрос достроят / не достроят. А волнует ремонт)

— Может быть вы и правы про "передвинуть батареи", еще для себя не решила

— Не знаю, когда сдадут. Темп работы у них стабильный с того момента, как купила и слежу. До срока сдачи по договору еще далеко. Весной? А летом ремонт делать. Я бы не против)
30 ноя 2016 15:10
Про Владимира я поняла. “Зачем менять подложку. В монолитно-каркасных домах и так хорошая звукоизоляция” — А что за подложка, такая тонкая белая — “Так и называется, то что вы сказали, “белая подложка”. Не для критики, и не чтобы ругали ни в коем случае, а для того, чтобы люди потом не переделывали дорого. Может он продавец, а архитектор делает нормально
30 ноя 2016 18:19
Добрый вечер соседи)) Хоть оживился форум и по сути!!! Благодарю. Я написала заявление на счет недозалива стяжки в зоне витражных окон. У меня вся спальня в стекле, поэтому внутриполтные конвекторы- это мой выбор, одну батарею передвину к стене. Работа кипит, не так быстро из- за погоды, но надеюсь, осень встретим уже в одном доме)))
30 ноя 2016 19:05
)))
30 ноя 2016 20:31
работа кипит внутри дома. На нижних этажах уже положена плитка в общих зонах и активно монтируют двери на лестничных клетках. внутренние штукатурные работы вели на 24 этаже.

Так что до весны вполне есть шансы закончить. Второго паркинга рядом с домом не будет, что также уменьшает объемы стройки
01 дек 2016 10:47
Это вы про гостевой паркинг?
Будет только подземный и все?
01 дек 2016 10:51
Гостевой под наваесом будет, не будет второго подземного.
01 дек 2016 13:33
Кто что слышал касательно Спортлайфа? Я слышал, что Спортлайф хочет арендовать, а не покупать помещение, а Риел хочет продавать. Поэтому на сайте Спортлайфа до сих пор нет ни плана, ничего. Но в отделе продаж не подтверждают эту информацию и до сих пор говорят, что будет Спортлайф, хотя на сайте Риела уже нет инфы, что будет именно Спортлайф, но они это объясняют тем, что им надоедали с вопросами об абонементах.
01 дек 2016 14:26
Фитнес-центр будет, я тоже спрашивала :yes:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .2527. . .58
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее