Подать объявление

ЖК "Elyseum" (Элизиум), ул. Маршала Рыбалко, 5-б

ЗастройщикРИЕЛ
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
от 41 290 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 67.
10/15%
13/19%
19/28%
9/13%
16/24%
1. . .2022. . .58
03 апр 2016 16:35
г. Львов пл. Кн. Святослава, 5 - дом сдан в эксплуатацию в декабре 2013
03 апр 2016 17:32
г. Львов ул.Личаковская 104- дом сдан в эксплуатацию в апреле 2013
03 апр 2016 21:23
Во Львове может и есть хорошая строительная компания Риел, но вот ЖК Элизиум она по документам не является. Я была бы очень рада ошибаться. Но к сожалению факт в том, что совсем недавно была создана риэлторская компания, взяв такое же название Риел, юридически она не имеет никакого отношения к Львовской компании застройщика. Мельник, как физ лицо дает якобы доверенность на продажу конкретных квартир. Хотя квартирами они могут назваться только после внесения в реестр, до этого - имущественные права на объект. Соответственно доверенность уже не правильная, дал доверенность на квартиры, которые не существуют. Какого либо документа, что у Мельника там есть имущественные права никто не дал! По сути если эта ново созданная контора завтра исчезнет, он может сказать, что его тоже кинули, деньги ему никто за проданные квартиры не отдал! Не понимаю почему собственник ЖК молчит, почему нет никаких пояснений и предоставлений НОРМЛЬНЫХ документов, которые несут ЮРИДИЧЕСКУЮ силу! Они что нас за лохов всех держат?
03 апр 2016 21:48
Цитата "На 2 года стала Снежаной":
В наш суд неприятно идти с любым договором. Так что вы выбрали, договор какого застройщика рекомендует ваш юрист? Эта информация может быть полезна руководству Риэла. Конкуренция вещь полезная.

Если б просто конкуренция, юрист сказал что хуже договоров вообще еще не видел!
И многие здесь писали, что хотели уже купить, но почитав этот договор передумали. И я из их числа тоже. Вот если они не планируют никого кидать, хотят себе заработать хорошую репутацию, то пожалуйста, сделайте нормальный договор! Чтобы люди подписывали договор с собственником и реальным застройщиком. Сразу бы клиенты повалили квартиры покупать!
А так стремно конечно. Это отдать деньги под "чесное слово"))) И не отдавать 70% за консультацию как они типа от налогов прячутся. А по факту это если что, то инвесторам вернут только 30%.
03 апр 2016 22:55
https://docs.google.com/document/d/1gZc79ESxb_b5uT5qXxZG6DQ0Ch68STd9D_g4JYwUM8w/mobilebasic?pli=1

Кому интересно, почитайте ссылку. Кому не очень интересно, почитайте в конце вывод ;)
И почему Элизиум молчит! Ботов нам слать, кричащих, что все ок, не стоит))) Официальный ответ хочеться с подтверждением соответствующих документов! И нормальный договор. Как у нормальных, уважающих себя и инвестров, компаний.
04 апр 2016 07:07
Chanel, вы перекручиваете информацию так, как вам выгодно. Хватит запутывать людей! Слишком активно вы грязью поливаете - похоже что работаете на конкурентов Риэла. И сколько нынче черный пиар стоит?
04 апр 2016 07:41
Согласен) Здесь троллей я смотрю хватает с обеих сторон) У меня в договоре именно застройщик, а не Риел, к примеру. Поживем, увидем, как говорится, где правда) В Украине новострой брать у любого застройщика стремно, даже самого самого с репутацией, везде можно потерять деньги, поэтому новострои и стоят напорядок дешевле. А на счет того, кто будет покупать в этом доме - так квартир уже полно распродано, остались только самые мелкие.
04 апр 2016 08:07
г. Львов ул.Мучна, 23 - дом сдан в эксплуатацию в апреле 2012
04 апр 2016 09:03
Цитата "Yuriy121":
Согласен) Здесь троллей я смотрю хватает с обеих сторон) У меня в договоре именно застройщик, а не Риел, к примеру. Поживем, увидем, как говорится, где правда) В Украине новострой брать у любого застройщика стремно, даже самого самого с репутацией, везде можно потерять деньги, поэтому новострои и стоят напорядок дешевле. А на счет того, кто будет покупать в этом доме - так квартир уже полно распродано, остались только самые мелкие.

Юрий, не оперируйте такой информацией, иначе Вас тоже зачислят в штат ОП))))) Я вот уже там "давно" работаю и в курсе всех событий, осталось только еще ЗП получить))))
04 апр 2016 09:50
г. Львов ул.Окружная, 94 - дом сдан в эксплуатацию в сентябре 2010
04 апр 2016 10:35
Цитата "Yuriy121":
Согласен) Здесь троллей я смотрю хватает с обеих сторон) У меня в договоре именно застройщик, а не Риел, к примеру. Поживем, увидем, как говорится, где правда) В Украине новострой брать у любого застройщика стремно, даже самого самого с репутацией, везде можно потерять деньги, поэтому новострои и стоят напорядок дешевле. А на счет того, кто будет покупать в этом доме - так квартир уже полно распродано, остались только самые мелкие.

Кто у Вас в договоре прописан? На кого вы перечисляли денежные средства? Был ли такой прикол, как у других, что основная сумма за "консультационные услуги"?
04 апр 2016 11:51
Люди, кто хочет купить там квартиры, давайте объединяться! :yes: Не сидите молча. Можно сложиться, нанять полную профоценку юридической компании этого объекта. Услуга стоит в районе 2500грн. Кто хочет со мной скинуться, пишите сюда или на номер 0935781186 (скиньте смс, я перезвоню). Пусть проф юристы нам все проверят и оценят! Давайте уже решим дилемму брать или не брать! До конца акции осталось не долго, но риск большой. Нужна профоценка юр.компаний, которые на этом специализируются. :umnik:
04 апр 2016 12:24
Цитата "Chanel ":

Кто у Вас в договоре прописан? На кого вы перечисляли денежные средства? Был ли такой прикол, как у других, что основная сумма за "консультационные услуги"?


у меня 70% консультационные, а 30 на фонд финансирования
04 апр 2016 15:10
На самом деле очень хочется общаться с людьми, которые хотя бы элементарно разбираются в системе строительства в Украине, получении разрешительной градостроительной документации, или вопросах землепользования. Надувать щеки и делать из себя большого знатока-строителя, прячась за ширмой инкогнито, большого ума не надо, потому что не можешь получить мотивированные ответ. А прийти и хотя бы поинтересоваться документами и позицией компании, о которой пишешь, - то это элементарно.
04 апр 2016 15:18
А теперь по порядку.
Абсолютное большинство компаний, работающих в сфере строительства, приобретают право пользования земельными участками на различные юридические лица поскольку получают их, как прямым отводом, так и путем купли-продажи. Между застройщиком и землепользователем может быть заключено соглашение о строительстве, кроме того, в этой цепочке присутствуют также подрядчики и, наконец, компания, которая собственно и продает результат коллективного труда всех этих людей - квартиры или нежилые помещения.
Причем все участники работают также в своем правовом поле, имеют соответствующие договорные отношения, надлежащим образом оформленные документы и тому подобное ... Я не понимаю, как может юрист, даже будучи «светилом» по одному только договору установить, что та или иная компания работает легитимной или нет. А огульно хаять прячась за псевдонимом - большого ума не надо.
Кроме того, каждая уважающая себя компания имеет свой постоянный офис, сайт, рекламу и наконец открытую базу данных о полученных разрешительных документов, кроме того есть в общей базе местных или государственных органах власти, потому что она ценит свою репутацию и в конце концов - собственную честь , чего, к сожалению, нет в оплаченных ботов.
04 апр 2016 15:21
А кто-то брал квартиру в элизиуме, по предварительному договору купли продажи квартиры?
04 апр 2016 16:31
Цитата "denmars":
А кто-то брал квартиру в элизиуме, по предварительному договору купли продажи квартиры?


Я купила, 23й этаж, окна на Шолуденко. Стройка законная, работа идет, застройщик +- устраивает, договора наших застройщиков, все что видела, неприветливые. Когда на форуме шум, иду гулять на Лукьяновку. Вообще часто там бываю. Вот вчера гуляла. Смотрите документы на дом с юристом
04 апр 2016 17:49
На всем форуме Элизиума вижу, что основная притензия у людей к договорам. Договор с владельцем земли подписывается?
05 апр 2016 07:52
г. Львов ул. Лисинецкая, 19в - дом сдан в эксплуатацию в конце 2014
12 апр 2016 18:37
у второго их объекта "Львовский квартал" похоже все плохо

https://forum.domik.ua/images/orig/full/0000613ced7c00da9f92.jpg

очень интересно, не возникнет ли проблем с Елизиумом, т.к. статус "самострой" по другому объету точно не позитив для застройщика?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .2022. . .58
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее