Подать объявление

ЖК "Elyseum" (Элизиум), ул. Маршала Рыбалко, 5-б

ЗастройщикРИЕЛ
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
от 41 290 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 67.
10/15%
13/19%
19/28%
9/13%
16/24%
1. . .1214. . .58
20 ноя 2015 19:36
Иван, спасибо за ответ. С появлением Вас в этом комплексе дела пошли значительно вверх. Или просто так сложилось :))[/quote]

Гальчик, после перезаключения договора на землю дела "Elyseumа" явно поправились, теперь нужно правильно выстраивать дальнейшие отношения с МЧС. Видно, что застройщик старается, не бросает дело на самотёк. Хотя не нравится схема финансовых отношений с инвестором, при достаточно низкой степени готовности дома немалые внешние финансовые обязательства. На основании «Договора №21-4/14 – 2 по будівництво житлового будинку…» и «Додаткових угод №3/08-07-2014, №2/21-4/34-2», за предоставленную землю под строительство жилого комплекса МНС Украины получает 8% от общего количества жилья, Государственное предприятие «Управление капитального строительства» – 4% жилья, и ИК «Современные строительные технологии» - 88% квартир. Кроме того, для получения свидетельст на право собственности на квартиры необходима оплата паевого участия в создании социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры города Киева, это около 12 млн. грн. Но они справятся))
20 ноя 2015 22:49
Цитата "Юлия34":

Иван, спасибо за ответ. С появлением Вас в этом комплексе дела пошли значительно вверх. Или просто так сложилось :))
Гальчик, в нашем комплексе всегда дела шли вверх. Для этого достаточно сравнить фото от сегодня и годичной давности))))

Юлия34, для меня верх совершенства должен быть во всем. Балованная, я, ну что сделаешь, к порядку привыкшая. Для меня фото это только информационный документ, но не главный.
Нас воспитывал СССР и учились мы в советских вузах. А это о многом говорит 6-)
Привыкли доверять, но проверять.
23 ноя 2015 08:37
Цитата "Гальчик":

Нас воспитывал СССР и учились мы в советских вузах. А это о многом говорит 6-)
Привыкли доверять, но проверять.


О чем же это говорит? 8-)
23 ноя 2015 08:39
Цитата "Egouar":


О чем же это говорит? 8-)

Нас научили доверять, но проверять.
23 ноя 2015 08:42
Цитата "Гальчик":

Нас научили доверять, но проверять.


Эта шутливая пословица из какого-то фильма. Не стоит к ней серъезно относится. :winky:
23 ноя 2015 08:52
Цитата "Egouar":


Эта шутливая пословица из какого-то фильма. Не стоит к ней серъезно относится. :winky:

"Первое правило: доверяй, но проверяй. В англоязычных справочниках выражение «Доверять, но проверять» обычно приписывается Ленину. Возможно, это контаминация различных высказываний Ленина и Сталина, напр.: «Не верить на слово, проверять строжайше – вот лозунг марксистов-рабочих» (Ленин, «Об авантюризме», 1914); «Проверять людей и проверять фактическое исполнение дела – (...) в этом теперь гвоздь всей работы» (Ленин, «О международном и внутреннем положении Советской республики», речь 6 марта 1922 г.); «Здоровое недоверие – хорошая основа для совместной работы» (Сталин в беседе с Б. Куном; фраза приводится в книге А. Барбюса «Сталин» (1935)".
А ха-ха
Но, это уже принцип жизни стал. Жизнь такая :(
23 ноя 2015 23:29
Цитата "Ivan1973":
Иван, спасибо за ответ. С появлением Вас в этом комплексе дела пошли значительно вверх. Или просто так сложилось :))

Но они справятся))[/quote]
Мы справимся :)
28 ноя 2015 19:11
Всем здравствуйте! Я на данном этапе стою перед выбором "инвестировать или нет". Хочу обратиться к тем, кто уже инвестировал в данный проект. Вносили ли вы какие-либо изменения в договор перед подписанием или содержание полностью устроило? Лично у меня по этому поводу возникло множество вопросов, неужели я одна такая.. ? Пообщавшись с представителем ФФС я окончательно в ступоре, этот человек портит карму застройщику своими ответами на вопросы клиентов
28 ноя 2015 19:19
Цитата "S4":
Всем здравствуйте! Я на данном этапе стою перед выбором "инвестировать или нет". Хочу обратиться к тем, кто уже инвестировал в данный проект. Вносили ли вы какие-либо изменения в договор перед подписанием или содержание полностью устроило? Лично у меня по этому поводу возникло множество вопросов, неужели я одна такая.. ? Пообщавшись с представителем ФФС я окончательно в ступоре, этот человек портит карму застройщику своими ответами на вопросы клиентов

Представитель ФФС действительно немного отличается от представительниц нашего отдела продаж. А Вы могли бы написать мне на почту valentin@elyseum.com.ua , что из сказанного им, Вас смутило? Возможно я смогу помочь Вам.
29 ноя 2015 23:51
Заказывал детальный анализ обьекта в юридической компании. Впринципе там две добавочки к договору, в остальном все четко, документы в порядке, инвестировать можно! Схема немножко хитрая у них (кто видел договор знает), но если все хорошо, то все хорошо, а если будет вдруг все плохо, то ни один договор на самом деле не спасет...
30 ноя 2015 09:11
Цитата "joysdick":
Заказывал детальный анализ обьекта в юридической компании. Впринципе там две добавочки к договору, в остальном все четко, документы в порядке, инвестировать можно! Схема немножко хитрая у них (кто видел договор знает), но если все хорошо, то все хорошо, а если будет вдруг все плохо, то ни один договор на самом деле не спасет...


Спасибо за Ваш ответ) сейчас мой юрист также изучает договор :umnik:
30 ноя 2015 12:15
меня лично очень смущает банк инвестиций та заощаджень.
он маленький, с непрозрачной структурой собственности, принадлежит покойному олигарху Еремееву.
такие банки подпадают под шаблон банков, которых вычищает нац банк.
почему был выбран именно этот банк - оно понятно, собственники риела бизнес-партнеры Еремеева, очевидно.
что это может значить для инвесторов? что при выборе банка руководствовались не надежностью банка(то есть есть интересами инвесторов), а собственными скрытыми бизнес-мотивами. иначе бы выбрали ощад, укрэксим или какой-то банк с иностранными капиталом.

конечно, в отделе прожад говорят, что банк отвечает своей собственностью за средства фонда, и если банк рухнет, фонд просто перенесут в другой банк.
но ведь и перед обычными вкладчиками банк тоже отвечает своей собственностью тоже. правда там еще фгвфл 200 000 грн гарантирует, а фонду ничего не гарантируется.
а в договоре прописано, что банк может использовать текущие временно свободные средства фонда на свое усмотрение. а когда в банк готовится ВА, то всего его активы подчищают и выводят.

то есть не дай бог такое случится, даже если останется процентов 10 достроить, до в фонде будет шаром покати и стройка заморозится из-за отсутствия средств неизвестно на сколько лет.

кто что думает по этому поводу?
30 ноя 2015 12:36
Цитата "beornborn":
меня лично очень смущает банк инвестиций та заощаджень.
кто что думает по этому поводу?

Спасибо за конструктивный комментарий. Постараюсь кратко ответить на него:
Банк был выбран, так как действительно собственники банка выступают партнерами проекта Elyseum. Банк обслуживает одну из крупнейших бизнес групп Украины (WOG, Галичина...), потому говорить о возможности его закрытия НацБанком пока рано.
При выборе банка действительно руководствовались тем, чтобы со всех сторон защитить инвестиции и ход проекта как девелопера, так и инвесторов(собственники БИЗ также выступают в качестве инвесторов). Кстати это решение оправдало себя во время нестабильности курса, так как финансирование не останавливалось в самые сложные периоды прыжков курса и др.
На сегодняшний день практически весь каркас возведен, и закуплены материалы на дальнейшие работы. С учетом проделанных работ, остаток на счетах живого кеша не так велик, чтобы о нем вообще говорить.
Но даже в самом пессимистичном варианте, если стройка остановится, этот дом по закону сможет выкупить и завершить другая строительная организация. Остаток не проданных квартир позволит это сделать. :)
30 ноя 2015 12:55
Цитата "Elyseum":

Спасибо за конструктивный комментарий. Постараюсь кратко ответить на него:
Банк был выбран, так как действительно собственники банка выступают партнерами проекта Elyseum. Банк обслуживает одну из крупнейших бизнес групп Украины (WOG, Галичина...), потому говорить о возможности его закрытия НацБанком пока рано.
При выборе банка действительно руководствовались тем, чтобы со всех сторон защитить инвестиции и ход проекта как девелопера, так и инвесторов(собственники БИЗ также выступают в качестве инвесторов). Кстати это решение оправдало себя во время нестабильности курса, так как финансирование не останавливалось в самые сложные периоды прыжков курса и др.
На сегодняшний день практически весь каркас возведен, и закуплены материалы на дальнейшие работы. С учетом проделанных работ, остаток на счетах живого кеша не так велик, чтобы о нем вообще говорить.
Но даже в самом пессимистичном варианте, если стройка остановится, этот дом по закону сможет выкупить и завершить другая строительная организация. Остаток не проданных квартир позволит это сделать. :)


спасибо за быстрый ответ

>> Банк обслуживает одну из крупнейших бизнес групп Украины (WOG, Галичина...)

это не причина для нацбанка. он закрывает даже банки, в которых обслуживаются государственные предприятия. и есть очень большие сомнения, что только больные банки попадают под нож. нельзя исключать возможность, что такие вопросы решаются на уровне занесли ли чемоданчик на институтскую.

>> На сегодняшний день практически весь каркас возведен, и закуплены материалы на дальнейшие работы. С учетом проделанных работ, остаток на счетах живого кеша не так велик, чтобы о нем вообще говорить.

видно только каркас, насчет остального приходится верить на слово, за которое никто ответственности не несет :)
было бы здорово, если бы все было прозрачно, я понимаю, что никто так не делает, и не будет делать, просто помечтаю :)
- ежемесячно постить выписку по счету и по движениям по счету.
- постить детальную смету
- постить документы о проведенных закупках
- постить информацию об остальных затратах
- постить информацию(как при заказе жд билетов) о том, какие квартиры выкуплены, какие забронированы
- постить все документы, писать каких не хватает, какая проводится работа над их получением, ожидаемые сроки получения
- описывать существующие риски
- описывать сценарии при колебаниях доллара

тогда бы инвестор знал бы, во что вкладывает, и не нужно было бы верить на слово (что так не соответствует понятию бизнес-отношения)
30 ноя 2015 13:04
Цитата "beornborn":

Согласен, мое слово не претендует на факт первой инстанции. Я также поддерживаю идею с прозрачным вариантом работы, но в данном случае это также не получится реализовать. :(
Такой подход требует системного изменения компании, а в этой сфере это несет в себе большие риски для Девелопера.
Если я лично смогу быть полезен, пишите комментарии, или пишите в личку, я буду рад рассказать Вам все, что могу.
30 ноя 2015 13:40
Цитата "beornborn":
меня лично очень смущает банк инвестиций та заощаджень.
он маленький, с непрозрачной структурой собственности, принадлежит покойному олигарху Еремееву.
такие банки подпадают под шаблон банков, которых вычищает нац банк.
почему был выбран именно этот банк - оно понятно, собственники риела бизнес-партнеры Еремеева, очевидно.
что это может значить для инвесторов? что при выборе банка руководствовались не надежностью банка(то есть есть интересами инвесторов), а собственными скрытыми бизнес-мотивами. иначе бы выбрали ощад, укрэксим или какой-то банк с иностранными капиталом.

конечно, в отделе прожад говорят, что банк отвечает своей собственностью за средства фонда, и если банк рухнет, фонд просто перенесут в другой банк.
но ведь и перед обычными вкладчиками банк тоже отвечает своей собственностью тоже. правда там еще фгвфл 200 000 грн гарантирует, а фонду ничего не гарантируется.
а в договоре прописано, что банк может использовать текущие временно свободные средства фонда на свое усмотрение. а когда в банк готовится ВА, то всего его активы подчищают и выводят.

то есть не дай бог такое случится, даже если останется процентов 10 достроить, до в фонде будет шаром покати и стройка заморозится из-за отсутствия средств неизвестно на сколько лет.

кто что думает по этому поводу?




Насчет того, кто и за что отвечает копирую пункт из договора: 7.3. Управитель не несе відповідальності власним майном за виплату коштів Довірителю Фонду в разі відмови Довірителя від участі у Фонді.
А кто же в таком случае несет эту ответсвенность, если деньги платятся непосредственно в фонд?
30 ноя 2015 14:46
Цитата "S4":

Насчет того, кто и за что отвечает копирую пункт из договора: 7.3. Управитель не несе відповідальності власним майном за виплату коштів Довірителю Фонду в разі відмови Довірителя від участі у Фонді.
А кто же в таком случае несет эту ответсвенность, если деньги платятся непосредственно в фонд?

"власним майном"
30 ноя 2015 15:00
Цитата "Elyseum":

"власним майном"


в таком случае, если банк не несет ответственности собственным имуществом, а у ФОП его может не быть... кто же в этой цепи отвественный кроме инвестора?
30 ноя 2015 15:01
Цитата "S4":


в таком случае, если банк не несет ответственности собственным имуществом, а у ФОП его может не быть... кто же в этой цепи отвественный кроме инвестора?

Фонд несет ответственность всеми своими активами: не проданными квартирами и средствами инвесторов.
30 ноя 2015 15:11
Спасибо за разъяснение
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .1214. . .58
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее