Подать объявление

ЖК "Elyseum" (Элизиум), ул. Маршала Рыбалко, 5-б

ЗастройщикРИЕЛ
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
от 41 290 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 67.
10/15%
13/19%
19/28%
9/13%
16/24%
1. . .5355. . .58
04 сен 2018 21:14
Подскажите пожалуйста, интересуют несколько вопросов:
1. Сколько реально паркомест в подземном паркинге?
2. Опускается ли лифт в паркинг?
3. Будут ли сдаваться квартиры как от «доходного дома» или они уже переделываются под 2+ комнатные?
4. Скорость лифтов будет ли увеличена ?
5. Что будет со старыми складами /гаражами перед домом со стороны Черновола?
6. Есть ли шанс , что всандалят ещё одну высотку вместо гаражей/складов?.. вижу, по теме, что они есть, но мизерные...

Спасибо!
08 сен 2018 18:42
Ого навалили вопросов, обо всем не знаю, думаю продажники в оп вам помогут с ответами. Из того, что знаю - лифт в паркинг не едет. Лифт попервой ездил потихоньку, вроде бы уже включили на всю скорость, кстати там есть лифтер. Ну и про доходный дом не знаю, просто квартиры продают, может кто и купил несколько и будет соединять. А про то что будет рядом можем только думать и гадать.
08 сен 2018 18:43
Цитата "Жека_":
А что там, по поводу отопления?

Отопление будет на уровне +5 , остальные градусы мы должны сами оплачивать. Проблема будет из-за тех, кто не будет платить.
08 сен 2018 21:00
Цитата "promoseo":
Ого навалили вопросов, обо всем не знаю, думаю продажники в оп вам помогут с ответами. Из того, что знаю - лифт в паркинг не едет. Лифт попервой ездил потихоньку, вроде бы уже включили на всю скорость, кстати там есть лифтер. Ну и про доходный дом не знаю, просто квартиры продают, может кто и купил несколько и будет соединять. А про то что будет рядом можем только думать и гадать.


Спасибо!
12 сен 2018 19:43
Цитата "promoseo":

Отопление будет на уровне +5 , остальные градусы мы должны сами оплачивать. Проблема будет из-за тех, кто не будет платить.


С неплательщиками борются уже и небезуспешно. - пользоваться лифтом можно только посредством брелока, который будут вырубать неплательщикам. Единицы тех, кто будет экспериментировать с подъемами по леснице в таком случае, УК забросает исками. Да и соседи в стороне стоять не будут!
У дома своя котельная на крыше. 18 новеньких котлов Феролли.
Никакого лифтера там нет и не было! :) В холле пока сидит представительница УК,дальше будет охрана. Лифты как ездили так и ездят с нормальной скоростью. :)
Концепция доходного дома была забыта и забита еще года три тому. Но, планировалось что под сдачу квартиры-студии будут до 14 этажа. так они и остались. типа "объединенные" идут выше, что вполне логично с точки зрения архитектуры.
Лифт в паркинг опускаться не может, поскольку паркинг - РЯДОМ с домом, а шахты лифтов у нас все еще не делают под наклоном ;)
Желающие сдавать паркоместа в подземном, судя по переписке в чате собственников, есть. Парковка на территории с прошлого понедельника - только для хозяев, для ремонтников и доставки - лимитированный въезд по пропускам.
ПС: просьба не нести ахинею к тем, кто не имеет отношения к дому и/или бывает там не достаточно регулярно.
12 сен 2018 19:52
Цитата "LucID":
Подскажите пожалуйста, интересуют несколько вопросов:
1. Сколько реально паркомест в подземном паркинге?
2. Опускается ли лифт в паркинг?
3. Будут ли сдаваться квартиры как от «доходного дома» или они уже переделываются под 2+ комнатные?
4. Скорость лифтов будет ли увеличена ?
5. Что будет со старыми складами /гаражами перед домом со стороны Черновола?
6. Есть ли шанс , что всандалят ещё одну высотку вместо гаражей/складов?.. вижу, по теме, что они есть, но мизерные...

Спасибо!


1. 57
2. нет
3. Будут сдаваьтся квартиры собсвенниками
4. Она вполне достаточна.
5. Снесут.
6. Смотрите новые ДБНы, вступившие в силу с 1.09.18. - квартал и так густозаселен.
13 сен 2018 21:24
Цитата "Zaro":


С неплательщиками борются уже и небезуспешно. - пользоваться лифтом можно только посредством брелока, который будут вырубать неплательщикам. Единицы тех, кто будет экспериментировать с подъемами по леснице в таком случае, УК забросает исками. Да и соседи в стороне стоять не будут!
У дома своя котельная на крыше. 18 новеньких котлов Феролли.
Никакого лифтера там нет и не было! :) В холле пока сидит представительница УК,дальше будет охрана. Лифты как ездили так и ездят с нормальной скоростью. :)
Концепция доходного дома была забыта и забита еще года три тому. Но, планировалось что под сдачу квартиры-студии будут до 14 этажа. так они и остались. типа "объединенные" идут выше, что вполне логично с точки зрения архитектуры.
Лифт в паркинг опускаться не может, поскольку паркинг - РЯДОМ с домом, а шахты лифтов у нас все еще не делают под наклоном ;)
Желающие сдавать паркоместа в подземном, судя по переписке в чате собственников, есть. Парковка на территории с прошлого понедельника - только для хозяев, для ремонтников и доставки - лимитированный въезд по пропускам.
ПС: просьба не нести ахинею к тем, кто не имеет отношения к дому и/или бывает там не достаточно регулярно.

Советую всем платить, а иначе будете ходить пешком по лестнице, где вас будут ловить недовольные соседи и применять физическую силу.
16 сен 2018 08:34
Цитата "Zaro":


С неплательщиками борются уже и небезуспешно. - пользоваться лифтом можно только посредством брелока, который будут вырубать неплательщикам. Единицы тех, кто будет экспериментировать с подъемами по леснице в таком случае, УК забросает исками. Да и соседи в стороне стоять не будут!
У дома своя котельная на крыше. 18 новеньких котлов Феролли.
Никакого лифтера там нет и не было! :) В холле пока сидит представительница УК,дальше будет охрана. Лифты как ездили так и ездят с нормальной скоростью. :)
Концепция доходного дома была забыта и забита еще года три тому. Но, планировалось что под сдачу квартиры-студии будут до 14 этажа. так они и остались. типа "объединенные" идут выше, что вполне логично с точки зрения архитектуры.
Лифт в паркинг опускаться не может, поскольку паркинг - РЯДОМ с домом, а шахты лифтов у нас все еще не делают под наклоном ;)
Желающие сдавать паркоместа в подземном, судя по переписке в чате собственников, есть. Парковка на территории с прошлого понедельника - только для хозяев, для ремонтников и доставки - лимитированный въезд по пропускам.
ПС: просьба не нести ахинею к тем, кто не имеет отношения к дому и/или бывает там не достаточно регулярно.


лифтером я назвал как раз ту самую представительницу ук)
17 сен 2018 20:41
А кому-то Риэл отдал деньги за разницу в квадратах квартиры? У меня оплачены за 56 кв ровно, бти установили площадь около 55,2кв, что в денежном эквиваленте разница около 20 тыс грн. Менеджеры же втирают что разница в 1 квадрат допустима и при этом деньги не возвращаются, так как в пределах нормы все. Ссылаются на договор где это написано, но..Львовского квартала. Говорят тут то же самое. Но в моих договорах что подписывал я не увидел этого пункта. У кого то есть подобная проблема и как решается?
18 сен 2018 13:28
Цитата "Yuriy121":
А кому-то Риэл отдал деньги за разницу в квадратах квартиры? У меня оплачены за 56 кв ровно, бти установили площадь около 55,2кв, что в денежном эквиваленте разница около 20 тыс грн. Менеджеры же втирают что разница в 1 квадрат допустима и при этом деньги не возвращаются, так как в пределах нормы все. Ссылаются на договор где это написано, но..Львовского квартала. Говорят тут то же самое. Но в моих договорах что подписывал я не увидел этого пункта. У кого то есть подобная проблема и как решается?

тут все просто, у меня был опыт:
Если разница до 1 метра (больше/меньше) то не оплачивает никто, ни в пользу застройщика ни в пользу инвестора, вот если бы было 54,9 то да, вам бы вернули.
19 сен 2018 15:09
Цитата "Yuriy121":
А кому-то Риэл отдал деньги за разницу в квадратах квартиры? У меня оплачены за 56 кв ровно, бти установили площадь около 55,2кв, что в денежном эквиваленте разница около 20 тыс грн. Менеджеры же втирают что разница в 1 квадрат допустима и при этом деньги не возвращаются, так как в пределах нормы все. Ссылаются на договор где это написано, но..Львовского квартала. Говорят тут то же самое. Но в моих договорах что подписывал я не увидел этого пункта. У кого то есть подобная проблема и как решается?

У нас лет 10 назад была похожая ситуация. Реальная площадь оказалась на 1,4 м² меньше. Застройщик вернул разницу, но по смешной цене, даже ниже, чем заплатили мы на начальном этапе строительства. И это надо было ещё побегать. Открыла специально для этого платежа расчётный счёт, т.к. на карточный не возвращают.
20 сен 2018 14:12
[quote="Yuriy121"]А кому-то Риэл отдал деньги за разницу в квадратах квартиры? У меня оплачены за 56 кв ровно, бти установили площадь около 55,2кв, что в денежном эквиваленте разница около 20 тыс грн. Менеджеры же втирают что разница в 1 квадрат допустима и при этом деньги не возвращаются, так как в пределах нормы все. Ссылаются на договор где это написано, но..Львовского квартала. Говорят тут то же самое. Но в моих договорах что подписывал я не увидел этого пункта. У кого то есть подобная проблема и как решается?[/quot Хороший вопрос. Если больше , то доплачивать надо, а если у тебя меньше- непонятно возвращают разницу или нет. Разузнайте этот вопрос, плиз.
20 сен 2018 19:50
Цитата "promoseo":

тут все просто, у меня был опыт:
Если разница до 1 метра (больше/меньше) то не оплачивает никто, ни в пользу застройщика ни в пользу инвестора, вот если бы было 54,9 то да, вам бы вернули.

Ну это же нигде не прописано, по крайней мере в моем договоре, поэтому если будут включать заднюю, прийдется выбивать через суд.
21 сен 2018 13:03
А кто то подскажет какие котлы Феролли стоят конденсационные или конвеционные,так как экономия кондесационных на 20% выше? :hi: :umnik:
25 сен 2018 14:17
Цитата "Tatiana.":

У нас лет 10 назад была похожая ситуация. Реальная площадь оказалась на 1,4 м² меньше. Застройщик вернул разницу, но по смешной цене, даже ниже, чем заплатили мы на начальном этапе строительства. И это надо было ещё побегать. Открыла специально для этого платежа расчётный счёт, т.к. на карточный не возвращают.

А в договоре не прописывается этот момент по поводу возврата/доплаты за площадь? Ведь если окажется больше, с инвестора ж тоже должны спрашивать по этой цене
26 сен 2018 18:38
Цитата "Yuriy121":

Ну это же нигде не прописано, по крайней мере в моем договоре, поэтому если будут включать заднюю, прийдется выбивать через суд.

Попробуйте через суд. Наш суд самый гуманный суд в мире. :umnik:
29 сен 2018 19:33
Цитата "Yuriy121":
А кому-то Риэл отдал деньги за разницу в квадратах квартиры? У меня оплачены за 56 кв ровно, бти установили площадь около 55,2кв, что в денежном эквиваленте разница около 20 тыс грн. Менеджеры же втирают что разница в 1 квадрат допустима и при этом деньги не возвращаются, так как в пределах нормы все. Ссылаются на договор где это написано, но..Львовского квартала. Говорят тут то же самое. Но в моих договорах что подписывал я не увидел этого пункта. У кого то есть подобная проблема и как решается?


Летом 2017 этот вопрос был четко прописан в договоре: до метра больше или меньше - не считается.
Если нет, -наверное можно и в суд, но после издержек реально получите 300 баксов прибыли, поэтому есть смысл попробовать договориться полюбовно.
03 окт 2018 13:27
Цитата "Zaro":

1. 57
2. нет
3. Будут сдаваьтся квартиры собсвенниками
4. Она вполне достаточна.
5. Снесут.
6. Смотрите новые ДБНы, вступившие в силу с 1.09.18. - квартал и так густозаселен.


О, спасибо за ответы!
09 окт 2018 08:06
Цитата "Zaro":


Летом 2017 этот вопрос был четко прописан в договоре: до метра больше или меньше - не считается.
Если нет, -наверное можно и в суд, но после издержек реально получите 300 баксов прибыли, поэтому есть смысл попробовать договориться полюбовно.



А квартиру покупал в 15 году!) По тем договорам ничего подобного не написано.
09 окт 2018 18:45
За то , что соседний двор весь перекопали, не будут бабушки с плакатами выходить на пикет ?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .5355. . .58
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее