Подать объявление

Есть ли услуги, управляющие арендой?

21 март 2017 01:45
Вопрос о стоимости услуг управляющего.
т.е. какую сумму или процент возьмут за показы квартиры арендатору и потом после заселения нужно брать арендную плату у арендатора и снимать показания счетчиков и их оплачивать?
21 март 2017 22:15
Подскажите цену услуг по сдаче квартиры: какие сейчас цены на управлние недвижимостью?
22 март 2017 00:27
10% от номинальной арендной платы, ну и комиссионные при смене арендаторов. может быть и меньше (например управление несколькими дорогими объектами одного владельца), так и больше (в зависимости от доп. обязанностей управляющего и/или если сумма аренды совсем невелика)
22 март 2017 15:53
Обычно родственники по месту это делают бесплатно (или за символическую благодарность), если, конечно, это не будет под посуточную аренду.
22 март 2017 22:29
Цитата "Romson":
Обычно родственники по месту это делают бесплатно

Ваши родственники просто со знаком качества! Случайно не будет еще одного? Дайте знать если что, у меня в прфиле все есть. А вообще конечно разные бывает запросы.
23 март 2017 09:04
Это могут делать сами арендаторы, исходя из условий Договора найма(аренды).
Можете оформить нотариальную доверенность. Доверенная особа будет обязана выполнять нужные действия и перечислять (отдавать) оговоренную сумму.
06 май 2017 23:37
Есть ли АН, которые предоставляют полные услуги иногородним владельцам квартир в Киеве ?

Т.е. есть квартира, нужно чтобы приличная организация делала такие услуги:
поиск арендателей (хоть посуточно хоть помесячно, не знаю что лучше)
сдача им квартиры (заключение договора, получение денег)
уборка после квартиранта
техническое обслуживание (краны, лампочки, мелкие ремонты)
перевод денег хозяину за вычетом процентов
08 май 2017 13:31
Цитата "Romson":
Обычно родственники по месту это делают бесплатно (или за символическую благодарность), если, конечно, это не будет под посуточную аренду.

Не скажите, далеко не всегда родственники ходят брать на себя ответственность и дополнительные хлопоты. и уж тем более за нешелестящую благодарность. Любой труд должен быть оплачен - мое имхо. 10-20 % в зависимости от степени вовлеченности в процесс и обязанностей. Потому что как ни крути - и мелкие вопросы (что-то сломалось, надо починить) - лягут на них.
08 май 2017 13:34
Цитата "Dimkudya":
Есть ли АН, которые предоставляют полные услуги иногородним владельцам квартир в Киеве ?

Т.е. есть квартира, нужно чтобы приличная организация делала такие услуги:
поиск арендателей (хоть посуточно хоть помесячно, не знаю что лучше)
сдача им квартиры (заключение договора, получение денег)
уборка после квартиранта
техническое обслуживание (краны, лампочки, мелкие ремонты)
перевод денег хозяину за вычетом процентов

именно агенства - не слышал. Можно попробовать замотивировать агента по недвижимости - возможно, кому-то интересен будет вид дейтельности в качестве управляющего.
10 май 2017 04:47
Цитата "Dimkudya":
Есть ли АН, которые предоставляют полные услуги иногородним владельцам квартир в Киеве ?

Т.е. есть квартира, нужно чтобы приличная организация делала такие услуги:
поиск арендателей (хоть посуточно хоть помесячно, не знаю что лучше)
сдача им квартиры (заключение договора, получение денег)
уборка после квартиранта
техническое обслуживание (краны, лампочки, мелкие ремонты)
перевод денег хозяину за вычетом процентов


я со своим другом ездил на квартиры в центре, когда тот искал себе прошлым летом,(не дешевые). так вот показывали квартиры несколько брокеров. один из них, признался, что не состоит не в каких компаниях, так у него была такая небольшая сумка, полная ключей. примерно, половину тех квартир, которые он нам показывал, открывались ключами с той сумки :umnik: могу спросить номер телефона, может он и занимается таким
10 май 2017 11:37
Похоже что в Киеве развит такой бизнес - арендуют квартиры помесячно, и пересдают посуточно. (думаю все законно, с согласия владельца квартиры).
Вроде бы нормальный вариант для всех сторон.
Владельцу квартиры - постоянный заработок без проблем.
Риелтору - много "своих" квартир для посуточной сдачи, без крупных капиталовложений..

Может быть мне бы такой вариант подошел...
12 апр 2018 16:15
Подниму тему.
Неужели все сдают квартиру своими силами?
12 апр 2018 19:52
Цитата "imAlex":
Подниму тему.
Неужели все сдают квартиру своими силами?

думаю, причина в том, что нас действительно профессиональных агенств, предоставляющих качественные услуги подобного рода. плюс развитие интернета, сайтов объявлений, и прочего - сильно сократило дистанцию между арендодателем и арендатором. В чем сейчас должна заключаться услуга доверительного управления? Проверить, чтобы коммунальные вовремя и в полном объеме оплачивались? Сканы платежек. Не шумят ли? Звоните соседям. Не разнесли ли квартиру в пух и прах - свяжитесь с консьержем.
19 апр 2018 03:27
Я тоже хотела бы знать, где найти такие агентства, чтобы можно было уехать из города или из страны на несколько месяцев и не волноваться за квартирантов и за возможные неполадки в квартире. Кто подскажет, большое мерси.
29 окт 2018 12:10
подниму тему,
А в какую сумму или в какой процент от ежемесячной арендной сдачи вы оцениваете услуги управления?
Я читал за границей фирмы берут за это 30-40% от маржи, но это с доками/чеками и естественно с налогами.

Какой процент берут фирмы в нашей стране за эти услуги?
29 окт 2018 12:13
Цитата "FantikN":
Я тоже хотела бы знать, где найти такие агентства, чтобы можно было уехать из города или из страны на несколько месяцев и не волноваться за квартирантов и за возможные неполадки в квартире. Кто подскажет, большое мерси.


А какой процент от доходов или какую фиксированную плату вы готовы были бы платить агентству (доки, налоги)?
Тот же вопрос -//-, только не агентству, а частному лицу, без документов?
29 окт 2018 13:16
Цитата "Dimkudya":
Есть ли АН, которые предоставляют полные услуги иногородним владельцам квартир в Киеве ?

Т.е. есть квартира, нужно чтобы приличная организация делала такие услуги:
поиск арендателей помесячно
сдача им квартиры (заключение договора, получение денег)
уборка после квартиранта
техническое обслуживание (краны, лампочки, мелкие ремонты)
перевод денег хозяину за вычетом процентов


Romson, а лично вы бы за какой %, за такое управленческое обслуживание взялись?
И остальные опытные форумчане выскажитесь плиззз, какая цифра % или какая фиксированная оплата была бы логична по трудозатратам?.
29 окт 2018 20:37
Есть три подхода к этому вопросу.
1 Человек сам контролирует процесс. Созванивается, списывается через мессендеры, выбирает арендаторов, сам устанавливает арендную плату, торгуется. Помощник выполняет технические функции - показать, забрать аренду, переслать хозяину. В этом случае квартира будет сдаваться по рыночной цене, а услуги оплачиваться - я бы платил 100 гривен в день за показ с 18 до 20 и 100 гривен в месяц за сходить за деньгами. В случае форс-мажора отдельная оплата. Думаю, что найти соседку пенсионерку на таких условиях будет не трудно. Еще должен быть надежный мастер-универсал.
2 Выписали доверенность на агента и ни о чем не думаете. Это путь в никуда. Агент, помимо того, что берет деньги, фактически, ни за что - долговременная аренда не доставляет проблем, сдаст за 8, а вам скажет за 6. Выберет арендаторов, которые за год убьют квартиру. В случае проблем потеряется.
3 Сдать один раз лично правильно подобранным профи пожизненным арендаторам ниже рынка. Они будут снимать годами, сами все платить, ремонтировать, перечислять деньги на карточку и держаться за этот вариант.
30 окт 2018 11:29
Цитата "mik":
Есть три подхода к этому вопросу.

1. уж очень фантастически выглядит оплата 100 грн за день показов, даже если и неполный день,
на маршрутках доехать до квартиры уже половину заработка может не остаться.
2. а если хороший агент(профи) и с качественными услугами? предположим близкий знакомый и есть 100% уверенность в честности.
Если этот агент все-все проблемы и вопросы закрывает, хозяину квартиры вообще не надо абсолютно ничего делать, то во сколько можно оценить такие услуги?
30 окт 2018 12:31
Здравствуйте,у нас есть Маклер много лет.

Никаких оплат он не делает, денег на руки от квартиросдатчиков не берёт (кроме своих!),и сдаёт кв. если ето опять нужно и на етом зарабатывает. И доверенность от Нотариуса.
С уважением Инна
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее