Подать объявление

Доступ в подъезды - ЖК "Ярославичи"

Тема закрыта

234. . .23
04 дек 2013 15:50
Давайте вместе обсуждать, как лучше ограничить доступ к подъезду. :yes:
04 дек 2013 15:55
Мы из 2-й секции. Я за домофон и вахтёра!
04 дек 2013 16:08
Цитата "mur4ik_57":
Мы из 2-й секции. Я за домофон и вахтёра!

И я за!
04 дек 2013 16:19
мы из 3-й секции. Мы тоже за вахтера и домофон :winky:
04 дек 2013 16:41
Тогда я тоже поддерживаю, домофон + вахтер. А как быть со второй дверью?
варианты:
1) два домофона + вахтер на центральном входе
2) вахтер на центральном входе, домофон на вторичном входе;
3) домофон и вахтер на центральном входе, другой вход закрыть (что не всегда удобно)
04 дек 2013 17:14
Думаю первый вариант лучше всего!!!
04 дек 2013 17:21
мы из 1-ой секции... тоже поддерживаю вахтера и домофон.... вторую дверь закрывать не хотелось бы...
04 дек 2013 17:28
Если по первой секции, то я скорее за третий вариант. Пусть ключи от "черного" входа постоянно будут у консьержа (на случай если надо), а дверь будет закрыта..
Если остановимся на 1м варианте, то каждый месяц придется за второй домофон доплачивать...
Если остановимся 3м варианте - обойти дом с торца и зайти с главного входа неудобств (для 1й секции) особо не составит..
04 дек 2013 17:36
Поддерживаю вариант про ключи от второй двери находящиеся у вахтёра...За второй домофон доплачивать не придётся, да и во второй секции как мне кажется она не особо нужна.
04 дек 2013 17:43
Мы из 1ой секции и тоже за вахтера и домофон, а вторая дверь пусть будет закрыта, но было бы не плохо и самим иметь ключи.
04 дек 2013 18:15
А какая из дверей первая и вторая? Которая обращена во двор - это первая, а которая во внешнюю сторону - это вторая?
Мне, к примеру, как жителю первой секции удобнее пользоваться внешней дверью, потомучто окна выходят на внешнюю сторону и стоянка для машин расположена с внешней стороны, поэтому ходить во двор буду раз в пятилетку. И обходить дом с торца, чтобы пройти на стоянку мне тоже совсем нет желания.
А вот мамам с детьми, наверное удобнее ходить через двор к детской площадке.
Впрочем, если ключ будет у консьержки, думаю при желании каждый желающий сможет сделать себе дубликат.
05 дек 2013 07:21
Интересная статья на эту тему:

"Мой дом - моя крепость: как обезопасить свой подъезд


Большинство жителей нашего города живут в блочных многоэтажках, в которых подъезд является местом общего пользования. Хорошо, когда эти пользователи – твои соседи и гости. Но что делать, когда на этажах пропадают лампочки, а на лестничных пролетах начинаются образовываться терриконы шприцов и бутылок? Жильцы разных подъездов решают подобные вопросы обычно сообща на домовом собрании. Чаще всего все начинается с установки железной двери на подъезд.

Заветный ключик

Если нет особого желания заморачиваться с кодами и шифрами, самым простым решением может служить обычный врезной замок. Всем жильцам подъезда выдаются дубликаты ключей. Таким образом, ваша связка с ключами отяжелеет на еще один экземпляр. Однако, как говорят эксперты, такой замок все же не самый удобный вид защиты.

Комментарий специалиста.
"Если вдруг к вам придут гости, для того, чтобы впустить их в дом, необходимо будет спускаться на первый этаж и открывать им двери", - говорит Александр, консультант по установке дверей и замков. "Особенно это неудобно вечером, когда все идут с сумками с работы, руки заняты, а тут дверь с ключом. Как показывает практика, очень скоро про этот замок забывают, и дверь всегда остается открытой. Поэтому такой вариант далеко не самый лучший для входной двери в подъезд".

Механический кодовый замок

Для того, чтобы попасть в помещение необходимо набрать специальный код на шифраторе замка. Обычно механические кодовые замки бывают с наборными кругами и кнопочные. Проблема этих устройств в том, что со временем кнопки от частого нажимания стираются, тем самым своим внешним видом выдавая комбинацию. Чтобы подобные замки прослужили дольше, специалисты рекомендуют хотя бы раз в три месяца менять код, таким образом, чтобы кнопки стирались равномерно.

Комментарий специалиста.
"Этот вид замков наиболее распространенный для подъездов. Но и его нельзя назвать надежным и удобным. Возникает та же проблема, что и с ключом при условии, что гости не знают кода. В любом случае, рано или поздно ваш код будет знать весь район",- говорит Александр. "И тогда уже защитные функции этого замка пропадают. Кроме того, подобрать комбинацию для подобных механизмов достаточно просто, и чем дольше стоит у вас этот замок, тем легче это сделать".


Магнитный замок

Чаще всего данное устройство идет в комплекте с домофоном. Теперь двери будут открываться с помощью специального магнитного ключа, который достаточно поднести к зоне действия поля. Кодируются подобные ключи индивидуально к каждому замку. При установки подобного устройства на каждую квартиру заказывают столько дубликатов ключей, сколько это необходимо. В последствии так же можно дозаказать ключ в офисе обслуживающей компании. В стандартный комплект обычно входят вызывная аудиопанель, контроллер ключей и электрозамка, сами ключи, коммутатор и абонентские трубка с кнопкой открывания двери. Таким образом, чтобы попасть в подъезд, гостям достаточно набрать номер квартиры, в которую они идут и вызов поступит в квартиру, откуда и откроют дверь.

Комментарий специалиста.
По словам Александра, именно магнитный ключ в сочетании с домофоном даст наиболее желаемый эффект. "Такой замок очень сложно взломать или подобрать комбинацию. А если вы поставите еще и домофон, тогда вам не придется постоянно спускаться и впускать своих гостей. Им достаточно будет набрать номер вашей квартиры, и вы от себя сможете открыть или не открыть им дверь. Поэтому я рекомендую именно на подъездные двери устанавливать такой "комплект" оборудования".

Консьержка

Как утверждают жители многоэтажек, ни один супер замок не сравнится с бдительностью бабушек, которые прожили в этом доме всю свою жизнь. Именно такие всезнающие личности и идут с большой охотой в консьержки.

"Я живу в этом доме с момента его заселения, а это уже порядка 30 лет. Всех жильцов знаю в лицо, многих по фамилиям и лично. Когда на домовом собрании заговорили о том, чтобы посадить консьержа на первом этаже, я вызвалась сразу же", - говорит Надежда Семеновна, "подъездоуправительница" с 5 летним стажем. "Мы на первом этаже и комнатку оборудовали, там, где раньше почтовые ящики висели. У меня тут и цветы, и диван, и телевизор. Когда было холодно, один из жильцов обогреватель отдал, так что вообще хорошо стало. Первое время, когда домофона не было, я на ночь дверь запирала на щеколду. Те, кто приходил после полуночи звонил в звонок, вставала и впускала, если свои загуляли. Ну а если бомжи какие или алкаши, там и не открывала подобным индивидам".

Комментарий специалиста.
Когда мы спросили Александра о надежности такого "замка", как сердобольная старушка, он рассмеялся и заявил, что порой они бывают надежней любого механизма. "У меня в подъезде тоже сидит парочка таких, посменно. Когда приходят гости, они просто пугаются - строгий взгляд из-под платка и железное "Молодые люди вы к кому?" никого не оставляет равнодушным. Кроме того, консьержки часто записывают пришедших, поэтому в случае ограбления можно будет примерно восстановить портрет преступника или хотя бы время его прихода".

Мнения жильцов

Так как услуги подобных охранников приходится оплачивать из своего кармана, не все обитатели подъезда на это соглашаются.
"Когда в доме повесили объявление о том, что у нас будет консьержи теперь, я сначала обрадовалась", - рассказывает Мария Агапина, жительница многоэтажки. "Договаривались, что дежурные будут кроме как за гостями следить и почту принимать еще и коридоры на этажах мыть. С начала все так и было, хотя и платили мы по 30 гривен с квартиры. Потом за уборку стали просить отдельно с каждого этажа, когда многие отказались, дежурные "пригрозили" уволиться. На очередном собрании было решено установить домофоны. Теперь мы хоть и убираем сами, зато намного меньше платим".

Однако, не все жильцы настроены столь категорично. Многие настолько прикипели душой к своим консьержам, что готовы приплачивать только за то, чтоб те были на месте.
"Когда мы посадили вниз дежурных, в подъезде аж как-то теплее стало. На Новый год первый этаж всегда украшают красиво. Теперь никто не ворует почту из ящиков, заходишь в подъезд, а тебе сразу же сообщают, есть письмо или нет, кто приходил. Я кстати, очень часто у дежурных ключи оставляю, если их надо кому-то передать", говорит Наталья Рубицкая, жительница 16-ти этажки. "У нас с лифтом часто проблемы возникают, так раньше можно было часа на два застрять. А теперь дежурные сразу же лифтеров вызывают и, если это возможно, сами выпускают застрявших. К тому же они всегда в курсе, когда будут перебои с водой и светом, заранее пишут объявления. Когда люди ответственно подходят к своей работе, не жалко и 35 гривен в месяц отдать".

Итого

Таким образом, посоветовавшись с соседями, можно выбрать для вашего подъезда оптимальный вариант замка или бдительной старушки. Это не даст 100% гарантии и защиты от грабителей и вандалов, но, по крайней мере, снизит поток незнакомых граждан в ваш подъезд, улучшит запах на лестничных клетках, сохранит кнопки лифта от выжигания дотла и существенно уменьшит количество выброшенных шприцов на лестничных клетках."
05 дек 2013 07:29
ИМХО, если пользоваться двумя входами сразу, вахтер не сможет полноценно контролировать ни один вход, ни другой... и всегда найдет что сказать в свое оправдание
05 дек 2013 08:33
Первая секция.
Я за магнитный замок с домофоном плюс вахтер на главном входе и закрытую вторую дверь с замком и дубликатом для желающих пользоваться именно ней.
Но на данный момент, при заселении 10-15 квартир, содержание вахтера не возможно. Поэтому предлагаю вахтера обсуждать при заселении. которое позволит его содержать. Равно как и вероятность недовольства работой вахтера, отдельными жильцами и соответственно не желанием платить за его содержание.
Поэтому домофон с магнитным замком, на данный момент основное.
05 дек 2013 08:46
Я с 3-й секции и так же поддержую Вас в выборе консъержа и домофона! Насколько мне известно, то будет функционировать только одна дверь-центральная, а запасной выход будет закрыт. Я сейчас проживаю на Троещине и рядом со мной аналогичный дом ДБК 4 с двумя выходами и у них функционирует только один! Общаясь с застройщиками, мне было сказано о том, что запасной выход будет закрыт...
05 дек 2013 08:53
Вроде как все за домофон :yes:
Кто то сталкивался с их установкой? Сколько это сейчас стоит?
05 дек 2013 09:27

вот есть предположительные цены //www.vizit.domofonchic.kiev.ua/index.ph p?option=com_content&view=article&id=52& Itemid=29

05 дек 2013 09:37
Цитата "alp2":
А какая из дверей первая и вторая? Которая обращена во двор - это первая, а которая во внешнюю сторону - это вторая?
Мне, к примеру, как жителю первой секции удобнее пользоваться внешней дверью, потомучто окна выходят на внешнюю сторону и стоянка для машин расположена с внешней стороны, поэтому ходить во двор буду раз в пятилетку. И обходить дом с торца, чтобы пройти на стоянку мне тоже совсем нет желания.
А вот мамам с детьми, наверное удобнее ходить через двор к детской площадке.
Впрочем, если ключ будет у консьержки, думаю при желании каждый желающий сможет сделать себе дубликат.


Поддерживаю... тоже не охота бегать с парковки во двор и обратно.... а мам с детьми вряд ли пока порадуют площадкой... тем более, что во дворе еще будет продолжаться строительство 4-го дома... грязь, строительный мусор,... хотя я тоже мама 4-летки.
05 дек 2013 09:37
Цена будет приблизительно такая:
06 дек 2013 07:25
Народ, кто в ближайшее время будет в вагончике или в ОП, узнайте пож-та за установку домофона.. возможно у них есть свои варианты
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
234. . .23
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее