Подать объявление

Доступ в подъезды - ЖК "Ярославичи"

Тема закрыта

1. . .46. . .23
18 ноя 2014 15:58
да это та-же фирма,ключи 35 гр установка 7 вроде бы такие тарифы на ключи слышала,завтра пойду пусть печатают обьявление на собрание
18 ноя 2014 16:28
Вопрос риторический), а как быть 3дом 1 секция- на первом этаже ЖЕК. Заходите- выходите!? Консьержу сказал в жек, а куда пошел?! Поставим домофон или магнитный замок, кто будет открывать ходокам в Жек? Да, собрание не мешало б :yes:
18 ноя 2014 17:44
Цитата "марго40":
да это та-же фирма,ключи 35 гр установка 7 вроде бы такие тарифы на ключи слышала...

6-) 8-() ничего не понял, не торопитесь, пожалуйста, объясните внятней. СПАСИБО :)
18 ноя 2014 18:14
Цитата "Swetelena":
Вопрос риторический), а как быть 3дом 1 секция- на первом этаже ЖЕК. Заходите- выходите!? Консьержу сказал в жек, а куда пошел?! Поставим домофон или магнитный замок, кто будет открывать ходокам в Жек? Да, собрание не мешало б :yes:

Точно, а как наш ЖЭК? Вам непозавидуеш...
19 ноя 2014 10:03
Так консьержей ни кто убирать не собирается.
Будет и домофон и консьерж.
Как я понял, обслуживание домофона будет 7грн/мес, кто не хочет домофон, получат только магнитные ключи.
19 ноя 2014 11:11
Цитата "alp2":
... кто не хочет домофон, получат только магнитные ключи.

Если будет вменяемая цена установки домофона в квартире - то ладно, но если влупят неадекватную стоимость - то спорный вопрос. Есть подозрение, что опять ЖЕК хочет ВПУСТИТЬ МОНОПОЛИСТА и на этом наживаться, мол вам поставят общую дверь бесплатно, но потом её стоимость отобьётся с лихвой при подключении каждой квартиры.
А теперь, если рассуждать, представьте картину, если Вы не согласны платить за подключение своей квартиры втридорога, вы будете вынуждены каждый раз встречать гостей на улице?
Думаю, намного выгодней сброситься средствами и самим нанять фирму по установке домофона, при этом гораздо дешевле обойдётся и установка, и подключение, и не надо будет платить 840 грн (120кв.*7грн)ежемесячно якобы за обслуживание домофона, который фактически никто не обслуживает, что-то выйдет со строя - дешевле будет 1 раз скинуться и нанять ту же фирму для ремонта. ИМХО
19 ноя 2014 12:43
Цитата "SVR":

Если будет вменяемая цена установки домофона в квартире - то ладно, но если влупят неадекватную стоимость - то спорный вопрос. Есть подозрение, что опять ЖЕК хочет ВПУСТИТЬ МОНОПОЛИСТА и на этом наживаться, мол вам поставят общую дверь бесплатно, но потом её стоимость отобьётся с лихвой при подключении каждой квартиры.
А теперь, если рассуждать, представьте картину, если Вы не согласны платить за подключение своей квартиры втридорога, вы будете вынуждены каждый раз встречать гостей на улице?
Думаю, намного выгодней сброситься средствами и самим нанять фирму по установке домофона, при этом гораздо дешевле обойдётся и установка, и подключение, и не надо будет платить 840 грн (120кв.*7грн)ежемесячно якобы за обслуживание домофона, который фактически никто не обслуживает, что-то выйдет со строя - дешевле будет 1 раз скинуться и нанять ту же фирму для ремонта. ИМХО

Домофон вряд ли будет, просто магнитный замок. Так сделали в Милославичах.
19 ноя 2014 12:57
да это не домофоны,а просто магнитный ключ стоимостью 35 гр шт и 7 гр обслуживание за 3 мес,то есть 2,33 в месяц,только не пойму,что это даст домофон да,можно связаться с хозяевами,точно ли пришли в эту квартиру будет связь с консьержом, домофон плюс консьерж будет думаю нормально А ключ считаю не нужным !Ваше мнение?просто смотрю многие за по опроснику у консьержа! просто в Киеве мы телефон ставили консьержу если,что она звонила по городскому,а тут это не проидет
19 ноя 2014 13:03
Домофон+++. В Чернигове платим по 7 грн с квартиры. Может в Киеве дороже? Но встречать гостей на крыльце не хо... Особенно зимой)
19 ноя 2014 13:04
Цитата "ValentynKa":

Домофон вряд ли будет, просто магнитный замок. Так сделали в Милославичах.


И что жэк поставит такую фигню и не спросит у жильцов?
19 ноя 2014 13:10
Если будет консьерж с окном у двери, какой смысл в домофоне? Она либо будет держать дверь открытой, либо открывать по просьбе всем входящим...
Разве что домофон со связью с квартирой, чтобы консьерж звонила и спрашивала хозяев, к ним ли посетитель, но вряд ли консьержи будут заморачиваться...
19 ноя 2014 13:16
домофон и ключ разные вещи-домофон связь с вашей квартирой,а ключ выброшенные на ветер деньги,консьерж и сам двери откроет,ключи только чтобы не беспокоить консьержа,а так идете с сумками и чтобы войти нужно еще и ключ достать и дверь открыть ,короче бред я против и ключ брать не буду За домофон согласна
19 ноя 2014 13:19
Цитата "Foreveryoung":
Если будет консьерж с окном у двери, какой смысл в домофоне? Она либо будет держать дверь открытой, либо открывать по просьбе всем входящим...
Разве что домофон со связью с квартирой, чтобы консьерж звонила и спрашивала хозяев, к ним ли посетитель, но вряд ли консьержи будут заморачиваться...

а вот за это и наказывать можно- должны заморачиваться ,они сейчас пропускают по требованию я в такую то квартиру а потопал он туда или пошел рыскать по этажам не известно
19 ноя 2014 13:23
Цитата "марго40":

а вот за это и наказывать можно- должны заморачиваться ,они сейчас пропускают по требованию я в такую то квартиру а потопал он туда или пошел рыскать по этажам не известно

Ничто мне не мешает сказать в какую я квартиру и пойти рыскать по этажам. При посещении незнакомого человека, нужно чтобы хозяин квартиры давал добро.
19 ноя 2014 13:25
Я не против ключа - чужие молча не пройдут как сейчас, и когда консьерж отошла спасает. Но консьерж обязательно.

А что за опрос?у нас в 4 секции не было
19 ноя 2014 13:43
Мне сказали, что магнитный замок будет на дверях к лестнице и на дверях к лифтам.
Один ключ, будет открывать все двери. Сейчас дверь к лестнице на ночь закрывает консьерж и утром их открывает, но через них по сути может бесконтрольно проходить кто угодно в дневное время, потому что консьерж со своего места их не видит и не контролирует. Думаю у консьержа также будут кнопки, чтобы открыть нужную дверь.
19 ноя 2014 13:59
вчера вечером не работал пассажирский лифт, на грузовом постоянно что то возили и задерживали. думаю, пойду пешком что бы не ждать. дошел до первого этажа, поцеловал закрытую дверь с лестницы, поднялся на второй этаж и все так же ждал лифт :(
вот где в первую очередь нужно магнитный замок ставить, так это на двери с лестницы.
19 ноя 2014 14:08
Цитата "forza":
вчера вечером не работал пассажирский лифт, на грузовом постоянно что то возили и задерживали. думаю, пойду пешком что бы не ждать. дошел до первого этажа, поцеловал закрытую дверь с лестницы, поднялся на второй этаж и все так же ждал лифт :(
вот где в первую очередь нужно магнитный замок ставить, так это на двери с лестницы.


у нас был подобный случай, только мы все же достучались, и консьерж открыла дверь. тьху тьху а если будет какое-то ЧП и как быть тогда? +паника..
Мы должны иметь доступ (соответственно должен быть доп. магнитный ключ на вторую дверь).
19 ноя 2014 15:28
почему никого не беспокоит тот вариант, когда стоит система "магнитный ключ" без домофона, и на каком-то этапе жизни дома мы отказываемся от консьержа? Приходим к тому, что всё-же придётся встречать гостей на улице...
Я за полноценную домофонную систему, но с адекватными тарифами на обслуживание, либо (что гораздо выгодней), когда заселится подъезд, за свои деньги организовать установку и в дальнейшем не платить за обслуживание каждый месяц
19 ноя 2014 15:33
Цитата "SVR":
почему никого не беспокоит тот вариант, когда стоит система "магнитный ключ" без домофона, и на каком-то этапе жизни дома мы отказываемся от консьержа? Приходим к тому, что всё-же придётся встречать гостей на улице...
Я за полноценную домофонную систему, но с адекватными тарифами на обслуживание, либо (что гораздо выгодней), когда заселится подъезд, за свои деньги организовать установку и в дальнейшем не платить за обслуживание каждый месяц

я тоже за это+100%
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .46. . .23
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее