Подать объявление

Доступ в подъезды - ЖК "Ярославичи"

Тема закрыта

134. . .23
06 дек 2013 08:48
Думаю, нам сразу же навяжут жековского вахтера-консьержа.... надо тоже спросить в вагончике.
10 дек 2013 22:14
За ЕС и домофон! :hi:
12 янв 2014 12:55
Домофон и консъерж на основной двери.
Зкрытая вторая дверь с возможностью взять ключ у консъержа или сделать дубликат.
25 март 2014 16:02
Первая секция. С ключом будет не очень удобно и консьерж бегать открывать дверь не станет. Поэтому считаю что самый оптимальный вариант это консьерж на главном входе и домофон с магнитным замком на вторую дверь. Но этот вариант оптимален именно для первой секции.
28 март 2014 21:53
Цитата "yrudoman":
Давайте вместе обсуждать, как лучше ограничить доступ к подъезду. :yes:


Позвольте и мне встаить свои пять копеек.
В теме много правильных вещей сказано. Но если мы говорим о входе в подьезд, как в часть нашей квартиры то подходить к вопросу как мне кажется (далее кмк) необходимо гораздо внимательнее.

В нашем случае мы иеем два входа в подъезд. Безусловно это удобно припарковавшись возле одной из сторон занести вещи не наматывая круги это плюс. Но давайте задумаемся о том как часто нам это надо? Правильно не часто... Соответственно два максимум три раза в неделю можно пронести сумки на 50 метров дальше.

Ну а теперь давайте все же представим варианты:

1. Вахтер/консьерж (бабушка с метлой) - Исходя из того что Татьяна сказала нам при том когда пальцы ей зажали в дверь что бабушки в подъезде оплачиваются из стоимости придомовой территории... Не знаю насколько это правда, но те деньги которые выходят в итоге не такие уж и большие... Тем более что эти бабушки как правило следят за чистотой в лифте и на первом этаже, зачастую так же если бабушка не сильно ленивая то еще и занимается цветочками, возле парадного...

Мне кажется что это довольно эффективный человек который имеет сдерживающий фактор не только на детей до 10 лет, которым необходимо срочно сходить в туалет. Но еще и оберегающий нашу чистоту в лифтах и на первом этаже...

Но с точки безопасности подъезда это, увы, абсолютно не эффективно. В одном парадном находится примерно 100 квартир, в каждой квартире живет примерно по 2 человека. К 10% из них в день приходит в гости по одному человеку.
И вот представьте себя на месте этой бабушки: за день мимо Вас прошло 220 человек... Некоторые их них прошли по 2-а раза... А некоторые по три... А еще гости которые прошли по два раза... Вы все лица запомнили? Я бы нет... Даже если бы сильно хотел. При том, что склерозом к счастью не страдаю... А бабушка? Тем более бабушка никак не сможет проконтролировать куда идет посетитель... Назвать левую фамилию с 14 этажа любой сможет.

2. Домофон - устройство хорошее и какбы подразумевает не проникновение личностей не желательных на определенной территории. Но... Двайте каждый из Вас себе ответит честно, сколько раз он проходил в парадное друзей, подруг, родственников когда перед ним открывались двери с домофоном. Не важно каким образом. Будь то житель подьезда заходит с своим ключем, или гость который позвонил к хозяину... Или человек просто выходил с парадного, а Вы зашли... Было ведь такое? Ну признайтесь... Было...

Анализируя эти два варианта можно сказать что каждый из них эффективен по своему.
Бабушка это чистота ум и совесть парадного. Помимо этого бабушка как минимум вопросом: "Куда?" напугает малотенего сцыкуна (извините за мой французкий, но из песни слов не выбросишь) от посягания на лифты и лесничные площадки.
Домофон это неплохой заменитель бабушки, но только в том случае когда она спит... Сейчас живу в похожем доме от ДБК4 и возвращаюсь домой довольно позно при этом ухожу так же рано. Ситуаций когда кто-то идет сзади, и идет в парадное много... Ну не буду же я их ногами выпихивать... Типа я Вас не знаю идите ....

Таким образом получается что нужна и бабушка и домофон. Тот который разводится на все квартиры может и не нужен. Достаточно кмк такого который просто по ключу открывает дверь. И того такая мега услуга на постоянной основе не будет стоить ничего (это если верить Татьяне с Вагончика) только скинуться жильцами на домофон, хотя если не ошибаюсь то и его ставит ДБК, необходимо только за ключ заплатить что-то около 15 грн за штуку. Сейчас уже не помню. Если Татьяне не Верить то услуга консьержа стоит 50 грн в месяц. Это реальная цифра которая платится жильцами ЖК Милославичи. КМК это не такая большая цифра за то чтобы на первом этаже и в лифтах было чисто (если что то наш далеко не первый).

Теперь давайте представим что на одной сидит консьерж и домофон на второй домофон... Там где консьерж и домофон часть нежелательных гостей пропадет, а там где только домофон запросто...

Ну а теперь то к чему веду...
На мой взгляд, помимо консьержа и домофона (они нужны оба, тут как не крути) необходимо организовать систему видеонаблюдения. По хорошему ее конечно можно было бы сделать по периметру всей территории комплекса, повесить камеры на парадные с обоих сторон и т.д. но это будет довольно дорого... Не факт что все этого захотят.
как по мне то я вообще бы обнес территорию ЖК трехметровым забором с раздвижными воротами, датчиком движения по периметру и злыми собаками на территории (наговорил даже того с чем в жизни не сталкивался)...
Стоимость видеонаблюдения примерно на 4-и камеры может составить 5000грн.
Камера ставится:
1. Парадный вход (возле консьержа);
2. Второй вход (доступ через домофон);
3. Холл пассажирских лифтов;
4. Холл грузового лифта.
На 100 квартир в одном парадном это составляет не больше чем по 50 грн на квартиру за один раз. Ну может по 1 грн в месяц за электричество, но это оборудование столько не использует. Расширить функционал можно проведя интернет к видеорегистратору с помощью которого каждая квартира с использованием, компьютера или любого мобильного устройства с хорошим доступом к интернету имела бы доступ к посещению парадного. Стоимость интеренета, до 100 грн в месяц... А это не более чем 1грн в месяц на квартиру.

Как-то так...

Сорри за много текста...
19 май 2014 00:36
Можете даже не заморачиваться. В дополнительном выходе установлено по две двери. А между ними сделаны кладовки-склады. В ЖЕКе ключ выпросить не реально. Нужно было для дела - выслушали кучу ерунды, а ключ так и не дали. В нашей стране и с нашими людьми все как всегда!
19 май 2014 09:05
Цитата "Spluha":
Первая секция. С ключом будет не очень удобно и консьерж бегать открывать дверь не станет. Поэтому считаю что самый оптимальный вариант это консьерж на главном входе и домофон с магнитным замком на вторую дверь. Но этот вариант оптимален именно для первой секции.


Как по мне то консьерж- это лишняя трата денег ...,он не будет на 100% выполнять свою роботу--и это факт..Я лично заходила в 3-ый дом ,гуляла свободно,а женщина которая сидела там даже не спросила к кому я!!!! ей было всеравно!!
19 май 2014 09:10
Цитата "Arlekino":


Как по мне то консьерж- это лишняя трата денег ...,он не будет на 100% выполнять свою роботу--и это факт..Я лично заходила в 3-ый дом ,гуляла свободно,а женщина которая сидела там даже не спросила к кому я!!!! ей было всеравно!!

есть такое, сама наблюдала как заходят чужие. Более того- часто густо пост вообще бывает без консьержа
19 май 2014 11:09
Цитата "Лягушка":

есть такое, сама наблюдала как заходят чужие. Более того- часто густо пост вообще бывает без консьержа

подтверждаю
19 май 2014 13:54
Цитата "Arlekino":


Как по мне то консьерж- это лишняя трата денег ...,он не будет на 100% выполнять свою роботу--и это факт..Я лично заходила в 3-ый дом ,гуляла свободно,а женщина которая сидела там даже не спросила к кому я!!!! ей было всеравно!!


+1, лучше просто домофон.... а чистота в подьездах зависит 100% от тех кто там живет никакая бабка на входе тут не поможет.
20 май 2014 17:24
Цитата "Lenko":


+1, лучше просто домофон.... а чистота в подьездах зависит 100% от тех кто там живет никакая бабка на входе тут не поможет.


Позвольте с Вами не согласиться! Но прежде всего, всем добрый день, я из секции 4.
Так вот, по собственному многолетнему опыту знаю, что "просто домофон" без дежурной не эффективен. Видели наркоманские шприцы в заплеванных парадных с работающими домофонами? А я видела! Тогда как человеческий фактор, пусть даже в виде бабульки, у которой под рукой телефон и она на раз может вызвать наряд милиции, - очень эффективный сдерживающий фактор для всякой нечисти, мечтающей как минимум обгадить подъезд.
А в будущем наличие живой бабульки особенно оценят мамаши школьников, когда можно будет оставлять у нее для своего чада ключи от квартиры и не бояться, что ребенок их потеряет.
Технически все решается несложно: домофон на парадную дверь + консьерж(ка) + сколько хотите дверей с магнитным замком на остальные входы, у каждой квартиры есть магнитный ключ и никто из хозяев не заморачивается, с какой стороны дома заходить.
А то что в новом доме дежурная не останавливает входящих, так это нормально, главное чтобы она останавливала выходящих, что-то выносящих, компьютер, например или плазму :ded: :wow:
Так что, я голосую за домофон + дежурная + магнитные ключи каждой квартире.
20 май 2014 19:01
Цитата "galvita":



... у каждой квартиры есть магнитный ключ и никто из хозяев не заморачивается, с какой стороны дома заходить.
А то что в новом доме дежурная не останавливает входящих, так это нормально, главное чтобы она останавливала выходящих, что-то выносящих, компьютер, например или плазму :ded: :wow:
Так что, я голосую за домофон + дежурная + магнитные ключи каждой квартире.

Я уже писал, что запасные выходы забарикадированы и чтобы ими пользоваться придется поднапрячься.
20 май 2014 20:04
Цитата "galvita":


Позвольте с Вами не согласиться! Но прежде всего, всем добрый день, я из секции 4.
Так вот, по собственному многолетнему опыту знаю, что "просто домофон" без дежурной не эффективен. Видели наркоманские шприцы в заплеванных парадных с работающими домофонами? А я видела! Тогда как человеческий фактор, пусть даже в виде бабульки, у которой под рукой телефон и она на раз может вызвать наряд милиции, - очень эффективный сдерживающий фактор для всякой нечисти, мечтающей как минимум обгадить подъезд.
А в будущем наличие живой бабульки особенно оценят мамаши школьников, когда можно будет оставлять у нее для своего чада ключи от квартиры и не бояться, что ребенок их потеряет.
Технически все решается несложно: домофон на парадную дверь + консьерж(ка) + сколько хотите дверей с магнитным замком на остальные входы, у каждой квартиры есть магнитный ключ и никто из хозяев не заморачивается, с какой стороны дома заходить.
А то что в новом доме дежурная не останавливает входящих, так это нормально, главное чтобы она останавливала выходящих, что-то выносящих, компьютер, например или плазму :ded: :wow:
Так что, я голосую за домофон + дежурная + магнитные ключи каждой квартире.


Абсолютно согласен. Считаю что консьерж в 20 этажном доме это необходимость.
21 май 2014 05:05
Цитата "AleksandrX":


Абсолютно согласен. Считаю что консьерж в 20 этажном доме это необходимость.



А я всетаки буду придерживаться своего мнения ,живу в Вышгороде на сьемных квартирах уже 2 года! и никаких наркоманских шприцов никогда не видела!
Щитаю что оплачивать вахтера и еще при этом платить за домофон это перебор!!
21 май 2014 10:30
Цитата "Lenko":


+1, лучше просто домофон.... а чистота в подьездах зависит 100% от тех кто там живет никакая бабка на входе тут не поможет.


+1. Мы из третьего дома, 2-е парадное, вчера заходила и выходила несколько раз, никто даже не спросил в какую квартиру. Сидят смотрят телевизор даже голову не поворачивают, когда кто-то заходит. Считаю пустой тратой денег.
21 май 2014 17:30
Цитата "Arlekino":



А я всетаки буду придерживаться своего мнения ,живу в Вышгороде на сьемных квартирах уже 2 года! и никаких наркоманских шприцов никогда не видела!
Щитаю что оплачивать вахтера и еще при этом платить за домофон это перебор!!


Уважаемая, давайте проведем несложные прикидочные расчеты: за установку домофона каждая квартира единоразово заплатит кругленькую сумму, затем будет абонплата типа 100 гр в год. Бабульки из расчета 3 сменщицы с зарплатой по 900 грн в месяц (обычно они работают сутки через двое, иначе не выдержат!) в сумме обойдутся в 2700 грн на 120 квартир, итого 22 грн. 50 коп с квартиры в месяц. Вы считаете это очень дорого?
21 май 2014 17:34
Цитата "sarvi":

Я уже писал, что запасные выходы забарикадированы и чтобы ими пользоваться придется поднапрячься.

Что значит забарикадированы?
21 май 2014 17:55
Цитата "sarvi":

Я уже писал, что запасные выходы забарикадированы и чтобы ими пользоваться придется поднапрячься.


Когда дом будут сдавать под заселение, посмотрим, что и где у них там забарикадировано и разбарикадируем. :winky:
21 май 2014 18:10
Цитата "galvita":


Когда дом будут сдавать под заселение, посмотрим, что и где у них там забарикадировано и разбарикадируем. :winky:

Це правильно, кудой хочу, тудой і буду ходити, не для того я платив гроші, аби якісь бабульки там склади робили, крім того це запасний пожежний вихід.
21 май 2014 22:01
Ну да. Вот только склады там не у бабулек, а у ЖЕКа. И вот когда Вы сходите к ним как мы и попросите туда попасть - Вы выслушаете, что это все собственность ЖЕКа и все вопросы в письменном виде и к директору. Вот тогда и напишете про Ваши успехи. А я за Вас искренне порадуюсь. 8-)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
134. . .23
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее