Подать объявление

Дороги Украины!

28 сен 2017 16:08
В 2015 году приходилось мне по рабочим вопросам проезжать по автомагистрали Мукачево – Ивано-Франковск – Рогатин – Львов. Состояние дороги было ну очень в плачевном состоянии. Интересно, в настоящее время отремонтировали данную магистраль и другие аналогичные по качеству дороги? И в целом хотелось бы узнать мнение о дорогах Украины!?
28 сен 2017 21:34
В целом мнение о дорогах Украины крайне отрицательное.
29 сен 2017 23:51
И возникает вопрос, когда же у нас будут дороги европейского качества? :)
29 сен 2017 23:53
Никогда. Потому что хорошие дороги строить не выгодно. Выгодно их постоянно ремонтировать, чтобы выделять на это большие деньги и их воровать.
30 сен 2017 03:58
Но в єтом году на ремонты дорог выделены какие-то колоссальные суммы - роют, катают, укладывают везде и повсеместно: Киев, под Киевом, трассы, да и в других областях тоже.
Но делают опять же - пусть и не ямочный, со снятием всего покрытия асфальтового, но ремонт, а не реконструкция. НИгде не увидел, чтоб армирование между слоями сделали. Так что как ни печально признавать, но это тоже в лучшем случае на год. Ну два. Если повезет.
30 сен 2017 06:22
Цитата "samson10":
Никогда. Потому что хорошие дороги строить не выгодно. Выгодно их постоянно ремонтировать, чтобы выделять на это большие деньги и их воровать.

Когда-то одесский таксист рассказывал байку: на тендер подала заявку то ли немецкая, то ли турецкая компания, просившая в 1,5 раза больше денег за работу, но дававшая гарантию 10 лет на свои работы. Местные чинуши почесались и сказали: а на 10 мы следующие 10 ет откатывать будем? Спасибо. нам не надо. Байка-не байка, за что купил - за то продаю.
30 сен 2017 15:06
Цитата "Vasylisk":

Когда-то одесский таксист рассказывал байку: на тендер подала заявку то ли немецкая, то ли турецкая компания, просившая в 1,5 раза больше денег за работу, но дававшая гарантию 10 лет на свои работы. Местные чинуши почесались и сказали: а на 10 мы следующие 10 ет откатывать будем? Спасибо. нам не надо. Байка-не байка, за что купил - за то продаю.

Чепуха. Вы ответь на вопрос себе: а есть ли у нас люди что могут построить хорошую дорогу и есть ли заводы которые могут приготовить качественный асфальт. А так же ответьте на вопрос 10 лет может дорога простоять без ремонта????
ПЫ.СЫ. Киев-Чоп что под евро построили строитель согласно Международному договору дал на дорогу 1 год гарантию!!!!! А я напомню торги проводил Международный банк, и строители были Турки-Итальянцы. :))))
Какие в Украине школы университеты профессора и учителя -такие и ученики. :)))))
30 сен 2017 18:40
Цитата "samson10":
Никогда. Потому что хорошие дороги строить не выгодно. Выгодно их постоянно ремонтировать, чтобы выделять на это большие деньги и их воровать.

Это точно! :yes: Для чиновников это основная тема!
05 окт 2017 18:05
Цитата "Vasylisk":

Когда-то одесский таксист рассказывал байку: на тендер подала заявку то ли немецкая, то ли турецкая компания, просившая в 1,5 раза больше денег за работу, но дававшая гарантию 10 лет на свои работы. Местные чинуши почесались и сказали: а на 10 мы следующие 10 ет откатывать будем? Спасибо. нам не надо. Байка-не байка, за что купил - за то продаю.

Без ремонта совсем - єто, наверное, вряд ли, при нашем отношении к дорогам, с соблюдении норм по весу и ограничениям по температуре эксплуатации, а вот ремонтные работы в течение гарантийного периода силами и за счет подрядчика - возможно. Если случай гарантиный.
09 окт 2017 08:58
Действительно! В нашей стране не соблюдаются условия эксплуатации дорожного покрытия.... Так что новоположенное покрытие не больше одного года может продержаться без ремонта!
15 окт 2017 11:38
Цитата "Serg K":
Действительно! В нашей стране не соблюдаются условия эксплуатации дорожного покрытия.... Так что новоположенное покрытие не больше одного года может продержаться без ремонта!

Да и ремонт, который делает - это скорее вредительство. Иногда переходящее в членовредительство, когда вижу, как латают в дождь и снег.
23 окт 2017 08:02
Цитата "Ne_stOit":

Да и ремонт, который делает - это скорее вредительство. Иногда переходящее в членовредительство, когда вижу, как латают в дождь и снег.

О,Да! :yes: Это точно! А я думаю, что я забыл сказать!? Действительно мне также встречалось, что и в дождь, и в снег проводили дорожные ремонтные работы :) А перед этим была хорошая погода и никто ничего не делал. И как только испортилась погода, то дорожникам срочно понадобилось ремонтировать дорогу. И это наблюдается ежегодно. Как клоуны блин! Веселят проезжающих людей :)
29 окт 2017 10:41
Цитата "Serg K":

О,Да! :yes: Это точно! А я думаю, что я забыл сказать!? Действительно мне также встречалось, что и в дождь, и в снег проводили дорожные ремонтные работы :) А перед этим была хорошая погода и никто ничего не делал. И как только испортилась погода, то дорожникам срочно понадобилось ремонтировать дорогу. И это наблюдается ежегодно. Как клоуны блин! Веселят проезжающих людей :)

Это было бы смешно, если б не грустно: смытый до исходного состояния слой асфальта уже через в тучшем случае месяц (( Вот недавно наблюдал снова.
11 дек 2017 19:57
Новая зима принесет нам море дорожных удивлений(
29 янв 2018 10:49
Очень хочется надеяться на лучшее,что хотя бы наши дети будут ездить уже по хорошим дорогам!
29 янв 2018 19:41
Цитата "Ингеборге":
Новая зима принесет нам море дорожных удивлений(

Зима всегда несет с собой сюрпризы. Зачастую на дорогах. Редко приятные. И не в последнюю очередь благодаря самим автолюбителям - хотя иногда как вижу, каконо на лысой летней резине в гололед несется - какие уж там любители - сплошные автоненавидетели.((
31 янв 2018 19:18
Цитата "Igor_shutc":

Зима всегда несет с собой сюрпризы. Зачастую на дорогах. Редко приятные. И не в последнюю очередь благодаря самим автолюбителям - хотя иногда как вижу, каконо на лысой летней резине в гололед несется - какие уж там любители - сплошные автоненавидетели.((

Автоненавидетели - это хорошо... Зимой к обычной головной боли ям прибавляется еще оддна - гололед... Который ничем не посыпается. И никому до этого дела нет. Иногда даже в киеве, не то что дальше.
01 фев 2018 20:12
Херсон-Запорожье проедет не каждая машина.
02 фев 2018 19:44
Дороги хороши тем,
что на них можно хорошо отмыть. :smoke:
05 фев 2018 23:56
Дороги украинцы!

https://i2.wp.com/cs418225.userapi.com/v418225118/2990/kSs5rmz25RI.jpg?resize=440%2C400
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее