Подать объявление

Дополнено. Эксперты прогнозируют повышение цен на устаревшее жилье в Киеве в 2006

2
23 июнь 2006 07:50
(Новость от 15 июня дополнена комментарием президента АСНУ Александра Бондаренко)
Эксперты прогнозируют повышение цен в сегменте устаревшего жилого фонда Киева в 2006 году.



Читать дальше >>
23 июнь 2006 07:50
ТУФТА это все! Я риэлтер не агенства оболонь- а другого- покупательский спрос на минимуме- а уж на старье- так вообще люди не хотят идти!!!! Особенно хрущевки- приходится цены снижать- чтоб хоть как-то что-то продавать
23 июнь 2006 07:58
Возможна и туфта! По идее они должны тихо умирать, но! Юль Владимирыч уже почи шо примьер, а ее муж заинтересован перестройках хрущобок после перепелофф... так шо возможно вкинут гормон роста...
23 июнь 2006 08:38
А какого агентства вы риэлтор?
23 июнь 2006 11:35
Да очень смешно читать такие статьи , когда с точностью все наооборот, по всей стране хрущи и другое старьё валится в цене, а в новостройках рост наблюдается, но настолько незначительный, что его практически не видно, из-за чего строительство на многих стройках затормозилось, нет свежих вливаний и по всем крупным городам вывесили кучу рекламы, предлагающие множество всяких скидок и акций. Большинство людей уже к этим ценам относятся аппатично. Если учесть, что кредитов сейчас выдается намного меньше, чем в прошлом году, так как начали расти процентные ставки по кредитам, а также банки не всем молодым семьям с детьми дают кредиты. И еще не известно, что нас ждет осенью, скорее всего - небывалый рост тарифов на коммунальные услуги просто в РАЗЫ (газ потянет за собой все и это не последнее в этом году повышение), что тоже в значительной мере повлияет на покупательную способность населения. Эта статья и предыдущая просто настоящий неприкрытый блеф заинтересованных в этом росте людей и организаций СТАГНАЦИЯ ЦЕН КАК МИНИМУМ НА ГОД!
23 июнь 2006 11:36
Вот и новая причина подорожания счас будет на слуху у всех--
ЮЛЯ!!!Ну сколько можно уже....Лохи-ажиотажники уже давно
скупились, остались люди,которые понимают ценность жилья в
нищей стране...
23 июнь 2006 12:08
Может быть и так, но вопрос - вы лично верите шо до следующего "примьерского" кризиса успеют перестроить хотя бы одного хруща?
Конечно вопрос не в вашей вере, а в то, сколько людей снова поведутся на пустые обещания подарить на шарика пару-тройку кв.м.
23 июнь 2006 13:53
Поверят думаю многие ( т.е. миллионы). Люмпен верит во все что угодно..
Так что с этим проблем не будет
23 июнь 2006 15:45
Я - не ромашка "верю-не верю"!
просто стараюсь иногда смотреть в прошлое, а так было год назад. Я хорошо помню, что цены на хрущопки росли ооооочень медленннннно до памятного заявления
23 июнь 2006 17:40
да люмпен не участник рынка,он даже разменятся не сможет...
да у нас народ за пару лет прошедших уже никому верить не хочет...
23 июнь 2006 19:42

На то они и "Эксперты" чтобы прогнозировать, что им приказано.

Возможно им пригодится следующая информация.
В США (как, впрочем и во многих других развитых государствах) арендная плата на жилье обычно немного выше платежей по кредиту на аналогичное жилье. Процитируем статью на этом же сайте: //domik.ua/mod/main/articles/ ... /id6512557
Медианная цена дома в Америке в 2005 году составила 412 600 долларов. Размер ежемесячных выплат достиг 1720 долларов в месяц. А стоимость аренды составляет лишь 1899 долларов, то есть всего лишь на 10% больше ежемесячных выплат.
Что касается Киева - здесь все иначе. Трехкомнатная квартира, которую можно снять за 450 долларов в месяц (смотри сегодняшний Авизо) предлагается к продаже в лучшем за 90 тысяч вечнозеленых. Если брать кредит - одни проценты по нему будут не меньше 900 долларов, не говоря уже о теле кредита. Вывод очевиден - выгоднее снимать.
Покупать станут либо те, у кого деньги уже есть и их нужно куда-то вкладывать (сомневаюсь, что это будет старое жилье - скорей уж новое, которое в будущем не будет давать резкого снижения стоимости), либо люди, которые не в состоянии сложить два и два.

Есть подозрение, что люди с проблемами в арифметике вряд ли являются многочисленной платежеспособной группой населения, стоящей в очереди за дорогим устаревшим жильем в Киеве.

Вывод напрашивается сам. Кому это выгодно?
По-моему только тем, кто утверждает, что рынок ДОЛЖЕН расти на 1-2 процента каждый месяц. НУ ПРОСТО ОБЯЗАН! Может рынок просто этого не знает? И добрые риэлторы пытаются ему открыть на правду глаза?

Может и так, но на мой взгляд рынок умнее чем хотелось бы думать риэлторам. Он тоньше чувствует ситуацию. Поживем - увидим.

23 июнь 2006 22:11
странно, что не приходят к простому (и закономерному в своей последовательности) шагу
начать убеждать всех, что сейчас на самом деле происходит, наоборот, спад и, следовательно, сейчас надо покупать как никогда активнее, потому как за этим спадом вот-вот начнется вполне естественный новый подъем (что, понятно, уже совсем-совсем близко) и т.п., и т.д....
нет же - тупо уперлись в бредовую ахинею про "вечный рост", на которую уже даже бабушки не ведутся (и это - не образно)...
как-то... несовременно...
24 июнь 2006 06:18
В том то и дело.Никакой импровизации,даже смешно.как будто это
РЕТОНА какая-то)))Или просто папы знают,что люди способные заработать деньги на приобретение квартиры по таким ценам,не
способны сделать небольшой анализ рынка.Да все потому,что так и есть,
большинство покупающих - госчиновники,сидящие на взятках,получающих откаты,силовики,судьи, и просто приближенные к верхушке,
они эти деньги не копили,во всем себе отказывая.И их в Киеве много,и они будут сюда ехать со всех концов нашей необъятной родины.
вот така селяви....
24 июнь 2006 09:52
Большинство покупающих - это киевляне, меняющие одни квартиры на другие. У многих из них есть возможности улучшить при этом свое жилье. Одни совершают это за счет доплаты реальных (накопленных) денег.
Другие за счет кредитов.
Третьи за счет полученного наследства (стариков-то в Киеве много).
Четвертые - за счет правильного выбора стратегии инвестирования (цены в различных районах и на различные типы домов поднимаются по-разному).
Естественно, бывают случаи, когда эти факторы совпадают.
25 июнь 2006 10:54
Тогда где жилье которое они продают??? (то что похуже, которые меняют).
Если приведенное утверждение верно, то ценам на "хрущевки" - капец ...
25 июнь 2006 12:05
Так ведь обмены бывают самые разные.
В том числе и с ухудшением качества квартир (но с увеличением их количества). И именно в этих случаях хрущевки весьма популярны.
Достаточно массовый пример для молодоженов необходима отдельная квартира, а денег нет. Приходится менять две пристойные двухкомнатные родительские квартиры на три однокомнатные хрущевки (ну, или что-то в этом роде).
25 июнь 2006 16:13
бедные родители
25 июнь 2006 20:00
Ну, почему бедные?
Такое уж у них предназначение произвести и поставить на ноги новое поколение. Передать им знания и опыт предыдущих поколений. После чего (согласно некоторым биологическим и социальным учениям) - миссия окончена.
Или Вы думаете, что это неправильно?
26 июнь 2006 05:56
При таком размене в третьем поколении мы до мышей дотрахаемся.
26 июнь 2006 06:37
Владимир, у меня нет слов. Вы считаете это нормальным ?!?!?
На такой обмен ни один нормальный человек не пойдет. А как этим молодоженам блин детей рожать на 30 метрах ?!?!?
Мне все больше становится жаль жителей этого обреченного на вечный рост города. Про внуков забыть можно сразу.
P.S. Я все больше прихожу к выводу что вы все - Алексей, вы и vitaly из последних сил пытаетесь сделать хорошее лицо при плохой игре. Индексы каназаса вытираются как реклама, вы совершенно спокойно рассуждаете о том, как нужны и востребованы хрущи, которые обязательно должны вырасти в цене, мыкольские грады проводят безбашенные акции-промоции своего котлована при вашей же поддержке. Очень смешно читать все это. Не хватает только инкогнито со своими воплями о сказочниках.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
2
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx