Подать объявление

Донецк - цены сделок недвижимости

Тема закрыта

09 июль 2011 03:42
Наверное, это стоило бы в раздел "Юмор" постить...
Тем не менее, сделка абсолютно реальная (покупателем был лично я), произошла на днях.

2-к хрущевка 5/5 (есть техэтаж), в г. Часов Яр Артемовского района Донецкой области.
Двухсторонняя, комнаты смежные. Площадь не назову - документы в БТИ отдал.
Состояние - "требует капитального ремонта".
Цена - 2000 долл США (16000 грн). :) Оформление оплачивалось поровну с продавцом. (Это существенно - БТИ оценило квартиру в 56 тыс грн, и пришлось платить доп налог 5%, т.к. продавец стал владельцем менее 3 лет назад).

Предвижу много вопросов а-ля "нахрена попу баян". Отвечу так - причин несколько:
1) Личные психологические причины, подстегиваемые лично моим финансовым положением, которое в последние годы стремительно ухудшается. Хорошей работы, позволяющей быть полностью уверенным в завтрашнем дне, в больших городах по определенным причинам я в последнее время найти не могу. Возвращаться к родителям не хочу категорически. А работать удаленно можно почти в любой точке Украины, лишь бы связь была. И не нужно копить всю жизнь на жилье.
2) При такой абсолютной величине цены тенденции изменения цен на РЖН становятся в определенной мере безразличны. :) Подешевеет она - не так уж много я потеряю.
3) Цены предложения в этом городе, если судить по рекламе, стартуют от 4000. Я покупал у соседа моих родственников, которому срочно нужно было продать (родители умерли, он сам из другого города). Кстати, наличие родственников по соседству сыграло очень большую роль в этой покупке - это гарантия, что из квартиры не вынесут все, включая батареи отопления и сантехнику.

С интересом жду психологических изменений в своей личности - не начну ли я неожиданно убеждать всех вокруг, что "будеттокадаражать". :)
09 июль 2011 07:28
Отток жителей с родины Иосифа Кобзона настолько значительный, что Вы могли выбрать там квартиру и не на последнем этаже. Но это ещё не поздно исправить. КупИте там ещё одну квартиру - и поймёте, насколько Вы переплатили за первую. :olen:
09 июль 2011 08:46
Цитата "Lorer":
Наверное, это стоило бы в раздел "Юмор" постить...
Тем не менее, сделка абсолютно реальная (покупателем был лично я), произошла на днях.

2-к хрущевка 5/5 (есть техэтаж), в г. Часов Яр Артемовского района Донецкой области.
Двухсторонняя, комнаты смежные. Площадь не назову - документы в БТИ отдал.
Состояние - "требует капитального ремонта".
Цена - 2000 долл США (16000 грн). :)

Реально, примите поздравления...
09 июль 2011 14:56
Цитата "Lorer":
Наверное, это стоило бы в раздел "Юмор" постить...
Тем не менее, сделка абсолютно реальная (покупателем был лично я), произошла на днях.

2-к хрущевка 5/5 (есть техэтаж), в г. Часов Яр Артемовского района Донецкой области.
Двухсторонняя, комнаты смежные. Площадь не назову - документы в БТИ отдал.
Состояние - "требует капитального ремонта".
Цена - 2000 долл США (16000 грн). :) Оформление оплачивалось поровну с продавцом. (Это существенно - БТИ оценило квартиру в 56 тыс грн, и пришлось платить доп налог 5%, т.к. продавец стал владельцем менее 3 лет назад).

Предвижу много вопросов а-ля "нахрена попу баян". Отвечу так - причин несколько:
1) Личные психологические причины, подстегиваемые лично моим финансовым положением, которое в последние годы стремительно ухудшается. Хорошей работы, позволяющей быть полностью уверенным в завтрашнем дне, в больших городах по определенным причинам я в последнее время найти не могу. Возвращаться к родителям не хочу категорически. А работать удаленно можно почти в любой точке Украины, лишь бы связь была. И не нужно копить всю жизнь на жилье.
2) При такой абсолютной величине цены тенденции изменения цен на РЖН становятся в определенной мере безразличны. :) Подешевеет она - не так уж много я потеряю.
3) Цены предложения в этом городе, если судить по рекламе, стартуют от 4000. Я покупал у соседа моих родственников, которому срочно нужно было продать (родители умерли, он сам из другого города). Кстати, наличие родственников по соседству сыграло очень большую роль в этой покупке - это гарантия, что из квартиры не вынесут все, включая батареи отопления и сантехнику.

С интересом жду психологических изменений в своей личности - не начну ли я неожиданно убеждать всех вокруг, что "будеттокадаражать". :)


Поздравляю :clap:
Все правильно ! Приведу пример работая на дядю (средняя з/п) Киев 4-5т/грн
Днепр/Донецк 3-4т/грн
>0,5млн 3-4т/грн
Стоимость гостинки: Киев 40
Днепр 15-25
>0,5млн 8-10
Итог: зп +-1000грн ; халупа *2 6-)
09 июль 2011 21:49
Цитата "Lorer":
Наверное, это стоило бы в раздел "Юмор" постить...
Тем не менее, сделка абсолютно реальная (покупателем был лично я), произошла на днях.

2-к хрущевка 5/5 (есть техэтаж), в г. Часов Яр Артемовского района Донецкой области.
Двухсторонняя, комнаты смежные. Площадь не назову - документы в БТИ отдал.
Состояние - "требует капитального ремонта".
Цена - 2000 долл США (16000 грн). :) Оформление оплачивалось поровну с продавцом. (Это существенно - БТИ оценило квартиру в 56 тыс грн, и пришлось платить доп налог 5%, т.к. продавец стал владельцем менее 3 лет назад).

Предвижу много вопросов а-ля "нахрена попу баян". Отвечу так - причин несколько:
1) Личные психологические причины, подстегиваемые лично моим финансовым положением, которое в последние годы стремительно ухудшается. Хорошей работы, позволяющей быть полностью уверенным в завтрашнем дне, в больших городах по определенным причинам я в последнее время найти не могу. Возвращаться к родителям не хочу категорически. А работать удаленно можно почти в любой точке Украины, лишь бы связь была. И не нужно копить всю жизнь на жилье.
2) При такой абсолютной величине цены тенденции изменения цен на РЖН становятся в определенной мере безразличны. :) Подешевеет она - не так уж много я потеряю.
3) Цены предложения в этом городе, если судить по рекламе, стартуют от 4000. Я покупал у соседа моих родственников, которому срочно нужно было продать (родители умерли, он сам из другого города). Кстати, наличие родственников по соседству сыграло очень большую роль в этой покупке - это гарантия, что из квартиры не вынесут все, включая батареи отопления и сантехнику.

С интересом жду психологических изменений в своей личности - не начну ли я неожиданно убеждать всех вокруг, что "будеттокадаражать". :)

Бывали ситуации и поюморнее.
2004 год.
7 км на восток от города Сумы. Крайне живописное место. Частный дом, состоящий из веранды, кладовки, двух комнат и еще двух маленьких помещений. Полностью обложен кирпичем. Проведён газ, дом подключен к газу, всё оборудование имелось(трубы, батареи, котёл и т.д.). Также кирпичный сарай. Участок 1 гектар. Всё это продали за 3 тысячи гривен. Не думаю, что это была рыночная цена на тот момент.
10 июль 2011 17:57
Цитата "Юго":

Бывали ситуации и поюморнее.
2004 год.
7 км на восток от города Сумы. Крайне живописное место. Частный дом, состоящий из веранды, кладовки, двух комнат и еще двух маленьких помещений. Полностью обложен кирпичем. Проведён газ, дом подключен к газу, всё оборудование имелось(трубы, батареи, котёл и т.д.). Также кирпичный сарай. Участок 1 гектар. Всё это продали за 3 тысячи гривен. Не думаю, что это была рыночная цена на тот момент.


Примером уморил. Чи й не шо! :)

Червоный шлях (почти в черте г. Полтавы), год сделки уточнить нереально, маршрутки каждые 20 минут, место - живописнейшее! Наследники (враги) одноклассницы моей бывшей подруги пихнули там дом (хату, обложенную кирпичём) за всего 400 гривень! 8-()

Как хотите, так и понимайте. Лично я к Полтаве долго присматривался и отлично осведомлён, что почём там. Полгода даже работал там, потом хотел участок взять, под застройку. Но цены на тот момент уже были такие, что :oh:
28 авг 2011 11:11
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Отток жителей с родины Иосифа Кобзона настолько значительный, что Вы могли выбрать там квартиру и не на последнем этаже. Но это ещё не поздно исправить. КупИте там ещё одну квартиру - и поймёте, насколько Вы переплатили за первую. :olen:


Да, Донецк-то ведь уже не миллионник. Все больше замечаю пустых квартир.
10 ноя 2011 19:30
В Донецке продана квартира за 5,8 тысяч долларов

Рынок недвижимости Украины поистине непредсказуем. Кто бы мог подумать, что в славной столице Донбасса, с ее не менее славными жителями, продаются квартиры по рекордно низкой цене. За эти деньги ныне не купишь и Дэу. Дело в том, что на окраине Донецка продана самая дешевая гостинка за последние пять-шесть лет. Сумма сделки составила 5,8 тысяч долларов США. Можно только позавидовать «счастливому» обладателю столь экзотического объекта недвижимости.
19 сен 2016 18:52
Пора,реально,в раздел "Юмор" подобные случаи писать.
Есть в заначке история с родственником.1997(или 98,когда там кризис был-то?).Мужик продает квартиру в Киеве,1ку,то ли за 30000$,то ли за 40 000,потому что жена нелегалкой уехала в Португалию,и чтобы им легализоваться-нужно положить на счет 40тыс $и показать,что они у тебя есть,потмо можно снять и распоряжаться,ка к хочешь.Покупатели спрашивают-а ничего,что в $?
Он-ничего,ничего.Отдает деньги маме,мама кладет их под матрас,мужик едет в Крым отдохнуть на недельку перед отъездом,всю ночь бухает.Выходит с поезда.народ куда-то бежит,кипишует,он с похмелья подходит к милиции,мол,братан,чё случилось?Тот-кризис.дефолт!Он-я вчера квратиру продал,не понял-я прогорел али как?Тот-в $?Да!Тогда ты не прогорел.Мужик-пойду пива выпью.
В общем,приехал он,а через 2-3 недели купил такую же однушку за 10 000$,заняв на нее у брата до того момента,пока деньги со счета можно будет снять.
25 сен 2016 19:37
Цитата "Lorer":
Наверное, это стоило бы в раздел "Юмор" постить...
Тем не менее, сделка абсолютно реальная (покупателем был лично я), произошла на днях.

2-к хрущевка 5/5 (есть техэтаж), в г. Часов Яр Артемовского района Донецкой области.
Двухсторонняя, комнаты смежные. Площадь не назову - документы в БТИ отдал.
Состояние - "требует капитального ремонта".
Цена - 2000 долл США (16000 грн). :)


За меньшие деньги можно было, наверное, купить не хрущевку, а дом в аналогичном городишке в более спокойной области.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее