Подать объявление

Домофоны и электрозамки

2
12 ноя 2015 10:47
Добрый день соседи не зависимо от дома проживания в нашем ЖК Озёрное !
Просьба комментировать в этой теме и вносить предложения по данному вопросу.

Возможно стоит установить такого вида замок и выдать ключи жителям и консьержу?
Электромагнитный замок TML-300T(LED)
//security-systems.co.ua/p14277684-elektromagnitnyj-zamok-tml.html
12 ноя 2015 21:15

Следующий сборный вариант, что необходимо:
С наружи обычным ключем не откроете двери, можно только электронным ключем или карточкой.
1) //domofoni.kiev.ua/yli-electronic-ym-280 .html - 980 грн
2) //domofoni.kiev.ua/amp-180l.html - 172 грн.
3) //domofoni.kiev.ua/vizit-ktm602r.html - 1225грн
или
3.1) //domofoni.kiev.ua/matrix-2k.html - 1176 грн (использую такой в офисе, от нежелательных гостей ОЧЕНЬ полезен)
4) //domofoni.kiev.ua/dovodchik-arny-f-6800 -3-serebro.html - 735 грн

Итого: 3112 (в зависимости от контроллера ключей и доводчика)
Это мой расчёт...
Дальше приведу примеры готовых комплектов с этого сайта !
//domofoni.kiev.ua/gotovye-komplekty.htm l

К примеру делают у тебя рабочие ремонт. Выдаёшь ему временно карточку и всё.


Нашёл сайт с другими ценами на оборудование оборудования. На комплект дороже.
//ohrannye-systemy.com.ua/solutions.html

13 ноя 2015 14:03
Так а почему вы против оберига ? Только потому что они хотят 200 грн с каждого?
Я считаю у оберига есть плюсы

- Самый большой плюс - они уже заходят на объект, т.е. понимают что их система окупится не скоро. Они не ждут 50% жильцов
- Они ставят домофон + два замка на пожарные выходы - но ключ будет ко всем замкам один
- Ключи не поддаются считыванию и копированию, что увеличивает безопасность (но они и дороже на 20 грн)
- Возможность установки видеодомофона в квратиру - для меня это плюс
- Можно будет поставить замки на этажах и использовать те же ключи что и для парадных. Но при этом ключ будет подходить только к парадному и вашему этажу!!!! НА чужой этаж вы не зайдете

Любой системе нужен сервис!!! кто будет ремонтировать предложенную вами систему если она сломается ? Кто будет заниматься программированием ключей? У нас нет ОСББ, жеку это не надо. Так что несмотря на то, что самим можно сделать дешевле - это сложно реализуемо в нашей ситуации

Я разговаривал с монтажниками оберига, они сказали что все косяки по монтажу исправят. Посмотрим
13 ноя 2015 18:15
Цитата "jybronto":
Так а почему вы против оберига ? Только потому что они хотят 200 грн с каждого?
Я считаю у оберига есть плюсы

- Самый большой плюс - они уже заходят на объект, т.е. понимают что их система окупится не скоро. Они не ждут 50% жильцов
- Они ставят домофон + два замка на пожарные выходы - но ключ будет ко всем замкам один
- Ключи не поддаются считыванию и копированию, что увеличивает безопасность (но они и дороже на 20 грн)
- Возможность установки видеодомофона в квратиру - для меня это плюс
- Можно будет поставить замки на этажах и использовать те же ключи что и для парадных. Но при этом ключ будет подходить только к парадному и вашему этажу!!!! НА чужой этаж вы не зайдете

Любой системе нужен сервис!!! кто будет ремонтировать предложенную вами систему если она сломается ? Кто будет заниматься программированием ключей? У нас нет ОСББ, жеку это не надо. Так что несмотря на то, что самим можно сделать дешевле - это сложно реализуемо в нашей ситуации

Я разговаривал с монтажниками оберига, они сказали что все косяки по монтажу исправят. Посмотрим


Хотелось бы:
1. Увидеть реально установленный комплект оборудования (смета)
2. Узнать какое количество соседей вкладывает в домофон (из расчёта чего 200грн ?)
3. Не платить абонплату каждый месяц (А то сразу вырисовывается картина.Установить хреновое оборудование, чтобы его потом ремонтировать.В нашей стране так всегда)


Цитата:
Я разговаривал с монтажниками оберига, они сказали что все косяки по монтажу исправят

А возможно сразу ставить без косяков? Чтобы потом не липить что попало ))

И напоследок

1.У меня в офисе установлена система уже 1год, я не знаю проблем с оборудованием. Разве что батарейку через 3 года заменить .
2. Консьержу выдаётся комплект ключей для пропуска дополнительных гостей
3. Как по мне, то лучше вложить в ip камеру, которая будет работать через провайдера, чем видеодомофон.
13 ноя 2015 21:24
что вы говорите? говорите Вы что? Вы что говорите?!
5 гривен не хотят платить абонплату! какая на сегодняшний день с нашей заселенностью ір камера.
замок в офисе у вас какой стоит мороз -30 выдерживает?
зачем вами смета по колличеству людей которые согласны платить 200 грн о_0 все кто дальше будут заселяться будут платить теже 200 грн.
говорил не раз- не бросайтесь ссылками и байками кому почём из родственников поставили. пригласите пусть посчитают и дайте смету!
остальное бла-бла-бла-бла!
13 ноя 2015 21:31
Цитата "The Lake House":
что вы говорите? говорите Вы что? Вы что говорите?!
5 гривен не хотят платить абонплату! какая на сегодняшний день с нашей заселенностью ір камера.
замок в офисе у вас какой стоит мороз -30 выдерживает?
зачем вами смета по колличеству людей которые согласны платить 200 грн о_0 все кто дальше будут заселяться будут платить теже 200 грн.
говорил не раз- не бросайтесь ссылками и байками кому почём из родственников поставили. пригласите пусть посчитают и дайте смету!
остальное бла-бла-бла-бла!


1) Давайте тогда пригласим другую компанию для сравнения.
2) Замок стоит тот, который указан выше в ссылках и его ставят на наружные двери.
Не хотелось быть как Вы говорите бла-бла-бла, а всего лишь найти сравнительную компанию, которая могла бы предложить другие варианты установок. А не слышать с первых дней установок от жителей...Что "Обериг" исправят технические проблемы))
3) //oberig-k.kiev.ua/index.php/katalogtova rov ...Хотелось бы в онлайне сравнить цены .
Вы могли бы предоставить общую стоимость по установке ?
15 ноя 2015 13:03
Цитата "Jackson4ik":
Добрый день соседи не зависимо от дома проживания в нашем ЖК Озёрное !
Просьба комментировать в этой теме и вносить предложения по данному вопросу.

Возможно стоит установить такого вида замок и выдать ключи жителям и консьержу?
Электромагнитный замок TML-300T(LED)
//security-systems.co.ua/p14277684-elektromagnitnyj-zamok-tml.html
Ссылки не открываются,ваще никак
15 ноя 2015 13:20
Я свое мнение высказывала,по данному вопросу.Я готова платить и оберигу и черту лысому,НО это уродство,что они там налепили!И не надо испралять,а надо сразу делать,так как ты бы делал в своем доме!Кривь и кось,а штукатурку в местах дырок кто будет исправляль?Это не работа,а на отъе...ь.Простите за мой французкий.Они хотят заработать на нас денег,и зарабатывать постоянно,но при этом не хотят предоставлять ни инфы ни норм.качества!Ну и нафига?Магнитный замок и консъержка,это мое мнение.Злюсь,ужасно из за их монтажа,я его видела,и это вандализм.
15 ноя 2015 14:16
Цитата "токир":
Ссылки не открываются,ваще никак


Ссылка открывается ... Может провайдер ваш блокирует...
15 ноя 2015 14:29
Посмотрим, что скажут другие компании. Запросил у нескольких в Киеве. Жду ответа.Но моё мнение такое, что если с самого начала косяки. То скорее всего что-то мутят.
А по-поводу замков на этажах. Много может быть но !!!
Это всё индивидуально от этажа. Что ж теперь к соседу не сходить в гости без предварительного созвона?)))
28 ноя 2015 20:57
Я вообще ЗА чтобы на входе магнитка стояла. А то от консьержек толку все равно нету.
30 ноя 2015 11:49
Хтось взагалі може пояснити за що 200 гривень? І чому ключ такий дорогий - 45?
200 гривень із 200 квартир виходить чимала сума, і це лише за систему, яка на 1 поверсі??
Я не проти платити, але не зовсім розумію звідки такі витрати?
30 ноя 2015 19:54
Цитата "sasa23":
Хтось взагалі може пояснити за що 200 гривень? І чому ключ такий дорогий - 45?
200 гривень із 200 квартир виходить чимала сума, і це лише за систему, яка на 1 поверсі??
Я не проти платити, але не зовсім розумію звідки такі витрати?



Похоже это не может объяснить даже сам "Обериг".
Просто как я понял, соседям уже хочется скорее обезопасить подъезд от краж счётчиков и других неудобств.
30 ноя 2015 20:06
тут возмущения, в основной ветке негодования, а других вариантов не нашлось?
02 дек 2015 08:20
Цитата "Jackson4ik":

Просто как я понял, соседям уже хочется скорее обезопасить подъезд от краж счётчиков и других неудобств.

пока есть наемные работники - не получится наверное...
02 дек 2015 12:55
Цитата "Jackson4ik":



Похоже это не может объяснить даже сам "Обериг".
Просто как я понял, соседям уже хочется скорее обезопасить подъезд от краж счётчиков и других неудобств.

Уважаемые жильцы, на правах представителя компании СП Обериг позвольте внести ясность в возникшие вопросы.
1. Смету на установку системы на 3 двери по каждому дому прилагаю в данном сообщении, так же смета есть у консьержа зеленого дома, смета выложена в основной ветке на странице 384 //forum.domik.ua/ozernoe-t17784-7660.htm l, так же со сметой была возможность ознакомиться всем желающим у представителя Оберига во время заключения договоров.
Пояснения для сметы: у Вас проведен полный комплекс работ под полноценную домофонную систему(УЖЕ ПРОВЕДЕН!), установлено оборудование согласно смете.
Смета для домофонной системы рассчитывается исходя из 70% квартир в доме(это обычная практика во всех домофонных компаниях)согласно смете стоимость системы с одной квартиры составляет 204грн за оборудование на 3 входные двери+ ключ в комплекте+ стоимость монтажных работ.
На данный момент в связи с отсутствием 70% заселения компания кредитует Ваш дом по многочисленным просьбам проживающих в доме жильцов. Подтверждением этому есть состоявшееся собрание жильцов на котором было принято и озвучено решение об установке домофонной системы, были собраны подписи большинства присутствующих.
Если у Вас в доме найдется инвестор который готов оплатить полную стоимость системы согласно смете до конца 2015 года, компания готова передать на Ваш баланс оборудование и Вы сможете сами устанавливать тарифы и собирать недостающие деньги с жильцов.
2. Техническое обслуживание. Так как компания СП Обериг обязуется проводить техническое обслуживание, мы заинтересованы в том чтобы на наших объектах было установлено качественное оборудование и так же качественно были проведены монтажные работы. Если у кого то из жильцов будут конкретные замечания по работе системы и варианты их решения мы всегда готовы к диалогу и решению всех спорных вопросов.
С уважение представитель компании СП Обериг.
03 дек 2015 00:00
Цитата "Ludmilacons":
На данный момент в связи с отсутствием 70% заселения компания кредитует Ваш дом по многочисленным просьбам проживающих в доме жильцов. Подтверждением этому есть состоявшееся собрание жильцов на котором было принято и озвучено решение об установке домофонной системы, были собраны подписи большинства присутствующих.

Иногда тоже приходится использовать фразы "по многочисленным просьбам", "большинство" с целью уйти от конкретики и немного приукрасить . Просьба привести цифры по каждому дому - бумажка же с подписями имеется.
Про собрание примерно 50-и жильцов 3-х домов и решение об установке домофонной системы правду пишете. Но это же не обязательно может быть СП Обериг (или СПД, как там его). На собрании у представителя Оберига интересовались условиями договора, которые были обещаны "чуть позже", но до установки системы так и не были предоставлены. По обсуждению на форуме видно, что не все готовы покупать кота в мешке .
Цитата "Ludmilacons":

Если у Вас в доме найдется инвестор который готов оплатить полную стоимость системы согласно смете до конца 2015 года, компания готова передать на Ваш баланс оборудование и Вы сможете сами устанавливать тарифы и собирать недостающие деньги с жильцов.

Сейчас от деятельности СП Обериг несет навязыванием услуг. Если интересно, можете ознакомиться со статьями 15 и далее, особенно 21, как обобщающая, Закона "Про захист прав споживачів" //zakon3.rada.gov.ua/laws/show/1023-12/p age2

В ожидании помидоров: сторонникам Обериг-а прошу отметить, что раннее выкладывался и обсуждался договор с ЖЭК-ом; меня находят, когда нужно подписать всякие обращения, а здесь, без предоставления условий договора и каких-либо характеристик, сразу начали чего-то городить.
06 дек 2015 20:24
Больше всего не устраивает, что "Обериг" не дает один ключ бесплатно. Пусть хотя бы продают просто ключ. Чего я должен скидываться на проведение коммуникаций тем, кто хочет установить домофон у себя в квартире?
08 дек 2015 11:58
Цитата "Yuri_":

Иногда тоже приходится использовать фразы "по многочисленным просьбам", "большинство" с целью уйти от конкретики и немного приукрасить . Просьба привести цифры по каждому дому - бумажка же с подписями имеется.
Про собрание примерно 50-и жильцов 3-х домов и решение об установке домофонной системы правду пишете. Но это же не обязательно может быть СП Обериг (или СПД, как там его). На собрании у представителя Оберига интересовались условиями договора, которые были обещаны "чуть позже", но до установки системы так и не были предоставлены. По обсуждению на форуме видно, что не все готовы покупать кота в мешке .

Сейчас от деятельности СП Обериг несет навязыванием услуг. Если интересно, можете ознакомиться со статьями 15 и далее, особенно 21, как обобщающая, Закона "Про захист прав споживачів" //zakon3.rada.gov.ua/laws/show/1023-12/p age2

В ожидании помидоров: сторонникам Обериг-а прошу отметить, что раннее выкладывался и обсуждался договор с ЖЭК-ом; меня находят, когда нужно подписать всякие обращения, а здесь, без предоставления условий договора и каких-либо характеристик, сразу начали чего-то городить.

Не пытайся им что-то разъяснить,пусть валят отсюда и домофон не забудут прихватить со второго дома,не вздумайте платить им НИ КОПЕЙКИ.Консьерж пока хватит,НИ КОПЕЙКИ за домофоны
09 дек 2015 16:45
Ludmilacons - это я так понимаю Людмила консьерж ?
Интересно кто ?????
Кто так заботится об этой компании.
Много тут неясностей в ваших ЦЕНАХ, да и ключ за 45 грн.
45грн - ключ
50грн - консьерж
10грн - абонплата (ежемесячно)
1200грн - работа одной двери
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
2
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx