Подать объявление

Дом "Хортиця" (№33), ЖК "Патриотика"

1. . .4547. . .52
13 май 2019 11:55
Уже все влипли
13 май 2019 11:56
Это часть их стратегии, 15 переуступок с их тарифами равно стоимости одной квартиры, деньги с воздуха. :)
13 май 2019 12:17
Так ладно и по 40к есть 54 кв.м. если искать... суть втом что тут как в рулетке.. или все будет ок через пару месяцев - или нет... тогда задержка на 1 год точно.. дальше по обстоятельствам.

Аркада просто не хочет нанимать рабочих по тем ценам котоыре есть на рынке. А рабочие не хотят работать "за хлеб"
Вот и выходит патовая ситуация... новых инвесторов нет, денег нет, строить некому, цены на новостои начинають делать как УБ, или Киевгорстрой или столияца... при этом жилье бюджетное..
Жк севен за этот же период выгнал 5 домов.. цена была 22500 грн ...аркада построила 8 этажей.. цена была 14500 грн..
14 май 2019 09:16
Я думаю что дело не в этом.
"Аркада" будущих жильцов кредитует. То есть мы платим первоначальный взнос, а остальное отдаем в течение 5-10-15 лет.
У банка денег на весь объем строительства нет. На те небольшие платежи (относительно общей стоимости) которые мы делаем ежемесячно вести полноценную стройку невозможно, а свои вкладывать (в понимании банка замораживать) сверх определенной нормы они тоже не хотят, а скорее всего их у них и нет.
Пока комплекс разрастается, дело идет споро. Старые дома возводятся "из общего котла", который формируется в том числе и из первичных взносов на новые.
А сейчас новых домов нет. От слова "совсем". А старые во многом уже выплачены. Их собственная статистика - в среднем 5 лет.
Соответственно банк собирает в начале месяца текущие платежи по кредитам, снимает с них свою прибыль и затраты на операционную деятельность, а остаток ровным слоем пытаются размазать по всем незаконченным домам.
В итоге на каждом из домов 15-30 дней чего-то поделают, потом переходят к следующему, а дом стоит 30-60 дней до следующей порции работ (читай денег).
Так в шахматном порядке и бегают между домами.
В итоге вроде везде ка-то понемножку движется, но везде сроки сорваны.
Готов спорить что раньше конца 2020-го наш дом не сдадут, и это при благоприятном раскладе.
А если будет двигаться как сейчас, то и раньше конца 2021-го его не видать.
На начало декабря стояло 4 этажа. За декабрь сделали два этажа.
Три месяца стояли.
На начало марта - 6 этажей. За март сделали три этажа.
Снова стоим. Уже второй месяц. И сроков возобновления работ нет (реальных).
Итого с декабря включительно прошло полгода - 6 (ШЕСТЬ) месяцев.
Реально возвели 5 (ПЯТЬ) этажей.
Меньше 1 (ОДНОГО) этажа в месяц.
А впереди еще 26-9=17 (СЕМНАДЦАТЬ) этажей.
Вот и считайте. И это только коробка.
А впереди окна, фасады, коммуникации, отделка (только в теплое время года).
14 май 2019 16:46
Цитата "vitaxa2006":
Звонил только что в технадзор. До конца мая никакого движения на стройке не будет. В начале июне снова завезут небольшую порцию плит, как и в прошлый раз их хватит на 1-2 недели работы крана. Потом снова перерыв, как и прежде. Потом снова очередная микропорция панелей на несколько дней работы. Дальше по кругу. На мой вопрос, что руководство думает предпринимать, ответили, ничего. Будем переносить сроки периодически.
Пока такая информация. Могу лишь посочувствовать тем, кто живет на съемном жилье в ожидании своей квартиры...

Я звонив перед св'ятами то мало будівництво розпочатися з 15 травня, і також вони мали отримати кошти від Київради за електростанції, а тепер червень... Капець.
14 май 2019 16:53
Я готовий і на Ольгинську приїхати. Пишіть дату, почнемо, навіть якщо нас буде декілька людей
14 май 2019 19:19
Я тоже за любую дату. Нужно собираться, задать интересующие вопросы и попытаться получить ответы.
15 май 2019 07:42
всі чекали "чуда" ... точніше плит... а "чудо" не приїхало :faceoff:
15 май 2019 11:31
На сайте Аркады, вебкамера показывает наш дом зимой в снегу, дата стоит 8 декабря 2018 года)) Возвращаемся в прошлое))))
15 май 2019 11:56
Камера работает. Обновите
15 май 2019 12:01
уже поменяли на актуальную))
15 май 2019 12:35
так что с датой? давайте на следующей неделе
15 май 2019 14:56
Аркада настільки зіпсувала собі репутацію, що не знаю, який дурень буде вкладатися в неї. Не здати майже готові будинки Львівський і Асканію, Синевир треба умудритись. Збараж вже майже рік стоїть без руху. Його ще минулого року можна було утеплити. Ми усі вляпались по повній. Я не знаю, що забудовник собі думає. Нам як і іншим, потрібна наша квартира, а не переуступка, і ми не знаємо, що робити, нерви здають. Це жах, що забудовник і Аркада чекають і скільки ще можна чекати? Оце Вам і надійний забудовник, нащо було лізти в ту Патріотику на озерах і де, г-н Паливода, Ваша справжня турбота про людей, які довірили свої кошти в надії на майбутнє житло? Рибок то Ви в озері пристроїли за наші кошти, а от де нам жити? І я думаю, чи може бути в нашій країні чесний бізнес, чому з нас, звичайних людей, завжди роблять дурнів усі, хто може? Чому ми такі не захищені і немає ніякої відповідальності забудовника перед інвесторами? На сьогодні базова ціна в Хортиці 19200, а з відсотками банку буде всі 23000, враховуючи, що вже пройшло півтора року з початку будівництва, а стоїть тільки 9 поверхів панельки, хіба це дешева ціна? Яких грошей не вистачає банку і забудовнику на плити? В усьому світі люди інвестують в житло, розвиваючи економіку країни, поліпшуючи власні житлові умови, і тільки в нас немає ніяких прав і діалогу інвестора з забудовником.
16 май 2019 12:36
Инвесторы Чигирина тоже хотели бы присоединиться.
16 май 2019 12:57
Напишите только когда и где.
21 май 2019 13:13
Кто в курсе как собирались зимой? Это ж надо Аркаду предупредить что бы были все на своих рабочих местах и к нам вышли?! :protest: :protest: :protest:
21 май 2019 16:43
Сегодня начали че-то бегать на соседнем доме. Может и нам пару этажей поставят скоро ((((
22 май 2019 07:09
Это на Чигирине? Рабочие появились на доме?
22 май 2019 08:33
Цитата "vitaxa2006":
Это на Чигирине? Рабочие появились на доме?


Со вчерашнего дня строят.
22 май 2019 11:12
По поводу встречи... Первая и вторая половина дня удобней???
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .4547. . .52
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее