Подать объявление

Дом "Хортиця" (№33), ЖК "Патриотика"

1. . .4244. . .52
08 апр 2019 09:41
Может кто знает, Патриотика на озерах, тоже все стоит как наша Хортица? Или там нормально работы ведутся? А то туда инвесторы идут так живенько...
08 апр 2019 11:05
Инвесторы идут покупать озера?Это вы серьезно?
08 апр 2019 11:26
Серьезно, не так живо как в прежние времена, Эврика лучше раскупается, но тоже уже стихает....
08 апр 2019 12:44
Цитата "Alexandra_Sasha ":
Добрый день! Если он добрый! Я звонила утром в банк. Мне сказали: ведется монтаж. Спрашиваю: где ведется??? Плит нет. В пятницу тоже не подвозили.Издевательство какое-то... Ответ меня убил: Да? Все стоит? Будем узнавать что там.
Самое интересное что плиты то есть видно на видио!!
Я в шоке...
08 апр 2019 12:45
Цитата "vitaxa2006":
Может кто знает, Патриотика на озерах, тоже все стоит как наша Хортица? Или там нормально работы ведутся? А то туда инвесторы идут так живенько...

Насколько я знаю озера пока что вообще не строятся!!
08 апр 2019 12:47
Одним словом пиздець а не стройка !!! Я боюсь даже предположить когда дом сдастся 😤😡
09 апр 2019 10:13
Здравствуйте.Знаю точно, что постоянный пресинг Аркады со стороны инвесторов может стимулировать стройку, в свое время при слаженом и постоянном пресинге на форумах и собраниях инвесторов возле Аркады удалось наладить работу на площадке "Сорочинского" 4 дом (в прошлом я был инвестором этого дома , задержка заселения - 8 мес.). Сейчас являюсь инвестором 33 дома, поэтому предлагаю начинать активно писать сообщения на двух основных форумах где появляются представители Аркады , не обязательно на наших ветках "33 дома Хортица" Нужно писать со всех возможных веток с требованиями возобновить стройку, этим самым есть шанс обратить внимание на нашу общую проблему!!! Также нужно организовать встречу инвесторов для того чтобы скоординировать все действия по отношению к Аркаде. Каждый день молчания отберает у нас шанс заселится вовремя!!!
09 апр 2019 11:57
Оптимистичный сценарий - конец 2020-го, если повезет, то осень.
Поясню. При нормальном снабжении и комплектации плитами возводится 2-2,5 этажа в месяц. У нас построено 9. Остаток 26-9=17 этажей., т.е. 17эт./2мес.=8-8,5 месяцев, получаем декабрь 2019г. (точнее НГ), в случае если не будет значительных простоев.
Добавляем работы по монтажу окон, дверей, утепление здания, монтаж и испытание инженерных систем (отопление, канализация, вода, электричество, лифты), отделочные работы (проводятся только в теплое время) внутренние плюс декоративная отделка фасада, плюс время на сдачу, введение в эксплуатацию, присвоение адреса и прочее документальное сопровождение...
Так что осень 2020-го года - оптимистичный сценарий.
Любой простой - это плюс к данному сроку на период простоя. ИМХО.
Кроме того, если затянут, то входить в зиму 2020-2021г.г. с отделкой и отоплением здания за счет компании никто не станет, а значит будем иметь шанс вывалиться в весну-лето 2021 года.
09 апр 2019 12:12
Да я тоже так считала что конец 2020 года главное что бы были рабочии и материали делать а то как мне говорили на лето совсем плохо с робочими они уезжают в Польшу на подзаработки!!
09 апр 2019 12:28
А сейчас кто-то знаето в чем дело? Звонила везде.....технадзор и по работе с инвесторами никто как всегда ничего не знает.Нахера они там сидят не понятно.
09 апр 2019 13:48
Технадзор расшифровывается как "технический надзор". Это человек, который следит за качеством выполняемых работ в соответствии с нормативами и разработанной технической документацией, а также за самой документацией - чертежами, исполнительными схемами, актами испытаний и прочим.
Если он что-то говорит - то это лишь его добрая воля и отвечать за сроки он не может.
За сроки отвечают двое. Первый - Заказчик, в части ритмичного финансирования проекта и его своевременного обеспечения необходимым. Второй - Подрядчик, в части соблюдения сроков выполнения работ и обеспечения объекта необходимым инвентарем и рабочей силой.
В нашем случае по договору есть "Управляющий" - Банк. Он же по сути и Заказчик.
То есть на вопросы отвечать должен отдел по работе с инвесторами. Если они ничего внятного не в состоянии из себя выдавить, значит им либо не дают эту информацию, либо запрещают разглашать что-бы не ляпнули Инвесторам ничего лишнего.
А проще говоря - динамят ситуацию.
09 апр 2019 15:16
Цитата "Polishchuk 93":
Одним словом пиздець а не стройка !!! Я боюсь даже предположить когда дом сдастся 😤😡

Здравствуйте.Знаю точно, что постоянный пресинг Аркады и ее представителей на форумах со стороны инвесторов может стимулировать стройку, в свое время при слаженом и постоянном пресинге на форумах и собраниях инвесторов возле Аркады удалось наладить работу на площадке "Сорочинского" 4 дом (в прошлом я был инвестором этого дома , задержка заселения - 8 мес.). Сейчас являюсь инвестором 33 дома, поэтому предлагаю начинать активно писать сообщения на двух основных форумах где появляются представители Аркады , не обязательно на наших ветках "33 дома Хортица"Нужно писать со всех возможных веток с требованиями возобновить стройку, этим самым есть шанс обратить внимание на нашу общую проблему!!! Каждый день молчания отберает у нас шанс заселится вовремя!!!
10 апр 2019 04:56
Господа "Аркадовцы", Вы же читаете, что люди пишут, нервничают. Не уподобляйтесь негодяем и проходимцам! ВЫ же серьезные люди и должны все понимать сами... Лучше сказать правду, чем каждый раз загонять себя в угол всякими "сказками", хоть они и имеют полу правдивый подтекст.
Всякий раз, когда останавливается стройка, просто сообщите причину и когда она (хотя бы примерно) возобновится. За это никто Вас не расстреляет, а только спасибо скажут, что информируете и сопереживаете людям, которые вложили свои заработанные деньги. Для многих они не малые.
Сейчас все выглядит, что вам, извините, "пофиг" на ваших клиентов и репутацию! Неужели так сложно в наше время просто говорить правду? Вот мне не сложно. И совесть в порядке и нервы тоже... Подумай_те. Даем Вам 24 часа ;) это уже, конечно, шутка, но было бы очень здорово.
10 апр 2019 09:41
Добрый день! Скажите ето так всегда с всеми домами у аркады? Я просто первый раз вложила....и не понимаю...что делать дальше???Или только наша Хортица в такой ситуации?
10 апр 2019 09:49
В целом +- да, думаю жб изделия пошли на еврику, они чередуют, туда-сюда, по городу действительно есть тенденция задержек не менее года, даже у именитых застройщиков тип интергалбуд и укрбуд, да это бесит, но не волнуйтесь, достроят, но с задержкой
10 апр 2019 12:05
Цитата "Gala14":
В целом +- да, думаю жб изделия пошли на еврику, они чередуют, туда-сюда, по городу действительно есть тенденция задержек не менее года, даже у именитых застройщиков тип интергалбуд и укрбуд, да это бесит, но не волнуйтесь, достроят, но с задержкой

Жб изделия пошли на другой объект. А окна куда уходят? Утепление фасадов... куча домов стоит без дела. Денег нет у них. Нужны новые объекты, чб старые закончить.
12 апр 2019 11:22
Интересно с понедельника пойдёт стройка? Говорили на неделю каникулы)
12 апр 2019 11:24
нет до 10/05 каникулы. ПОКА
12 апр 2019 12:34
Задам встречный вопрос
курс Евро упадет с понедельника? мне за тур платить надо, а он все дороже и дороже...
12 апр 2019 12:49
Информация по Хортице не утешительная. Стройку приостановили на месяц, опять какие-то проблемы на заводе плит. Етот крановщик знает наверное больше чем в аркаде,как можно на него выйти?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .4244. . .52
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее