Подать объявление

Дом "Хортиця" (№33), ЖК "Патриотика"

1. . .57. . .52
17 дек 2017 10:07
Цитата "marvel-xxl":
Это нужно уточнить в Аркаде.

Там все просто - вас вообще не касаются игры с ценами, вы привязаны к цене метра. Если цена метра не меняется, вы платите как и платили. Только цена изменилась, ваши остатки умножают на новую цену. Просто следите за ценой метра
17 дек 2017 10:11
Цитата "Olgerd72":
Смотрю появилось куча квартир но базовая уже выше на 1000 грн. 15600грн.
Ув. инвесторы кто брал квартиру в рассрочку подскажите пожалуйста на сколько платежей до конца строительства разбили? Я правильно понял неоплаченные метры уже считаются по новой цене указанной в прайсе со *. Сидим и ломаем голову сестре нужна 2-к первый взнос готовы кинуть 50% что лучше попытаться взять кредит или рассрочка?
если есть возможность, то лучше рассрочку. Но там уже мало месяцев, сумма большая. По кредиту есть возможность больше срок взять. Я бы брала кредит, во-первых при нем стоимость метра замораживается. Ну и можно ж раньше выплатить
17 дек 2017 10:16
Кстати, кредит на этот дом начали давать недавно. В начале продаж не было
17 дек 2017 10:20
Читайте ВНИМАТЕЛЬНО. Цена может меняться в двух случаях. 1. Изменение базовой цены метра. 2. Изменения коэффициента комфортности, об изменении которого вам никто не скажет. Так буквально за несколько дней цена на однушки выросла на 20 тыс. грн БЕЗ изменения базовой цены и каких либо сообщений на сайте. Просто цену поменяли и все. Вопрос тут только один, как влияет изменение этого коэф. на уже купленные квартиры где не выплачены 100% стоимости.
17 дек 2017 10:23
Оставшиеся не выплаченные метры пересчитываете с коэффициентом повышения , и нечего тут мудрить , это нормальная практика у аркады и других застройщиков
17 дек 2017 10:26
Там формула какая-то есть в графиках платежей. Могу ошибаться, но коефициент по каждой квартире постоянный. А цена метра лишь меняется в этой формуле. У кого график платежей под рукой, пусть подскажут
17 дек 2017 10:33
Мудрить, не мудрить не спорю. Но в графике платежей (правильно: Свидотцтво про участь у ФФБ.....) нет никаких формул. И коэф. НИГДЕ не фиксируется. Вам его просто на листике бумаги ручкой пишет менеджер во время заключения договора.
17 дек 2017 11:08
К примеру. 16500 баз цена на текущую дату. Коеф. Комфортности 1.03. но у каждого он может быть разный. 1.9 комиссия банка. Итого 16500*1.03/0.981 итого 17324 цена за кв. Метр. И умножаем на невыкупленые квадраты. От подорожания баз цены меняется и цена на квадратный метр.
17 дек 2017 11:15
По себе скажу, коеф. за практически год не менялся. Только баз. Цена. От нее и пляшем. В рассрочке можете попасть на росте цен за невыкупленые квадраты. И срок оплаты ограничен. В кредите цена зафиксирована. Но нужно понимать какая процентная ставка. И есть ли дифференцированные платежи
17 дек 2017 11:21
Это все ясно, НО покажите мне где у Вас в договоре прописан Коеф. Комфортности 1.03? Почему он не может поменяться например на 1,05? а это согласно вашей формуле + 336 грн за метр. Только за последних пару мес. цена кв. менялась несколько раз БЕЗ изменения базовой цены. Постоянно мониторю цены
17 дек 2017 11:50
Цитата "marvel-xxl":
Это все ясно, НО покажите мне где у Вас в договоре прописан Коеф. Комфортности 1.03? Почему он не может поменяться например на 1,05? а это согласно вашей формуле + 336 грн за метр. Только за последних пару мес. цена кв. менялась несколько раз БЕЗ изменения базовой цены. Постоянно мониторю цены

В договоре про коэффициент нигде не прописано и он в теории может поменяться. Но если Вы уже подписали договор при одном коэф. то он на практике еще не раз не менялся - я это узнавал у менеджеров - потому, как была ситуация когда подписали договор при одном коэф. а на другой день он уже вырос, при том что еще 30% не внесено было. Когда позвонили в аркаду узнать как же быть з нашим вчера заключенным договором - то сказали что Ваш коэф. остаеться прежним.
17 дек 2017 11:57
О, вот это вносит ясность в беседу. Спасибо. Дальше остается только верить словам менеджеров Аркады ))))
17 дек 2017 12:39
Цитата "Olgerd72":
Сидим и ломаем голову сестре нужна 2-к первый взнос готовы кинуть 50% что лучше попытаться взять кредит или рассрочка?
Кредит скоріш за все вийде дорожче, але ви можете його виплачувати довгі 30 років досить прийнятними платежами (6000 грн).
Але не факт, що його дадуть. Для нього перевіряють платоспроможність.
Для розстрочки платоспроможність не перевіряють, але щоб потягнути 25-30 тис потрібно мати заначку.
***
Коефіцієнт комфортності фігурував у якомусь папірці в 1 екземплярі, що залишився в аркаді. Щоб міняли коефіцієнт для ДІЮЧОГО договору не чув. І ймовірно це нонсенс. Змінюється базова ціна.
17 дек 2017 17:43
Большое спасибо всем за ответы :hi: Может у кого то есть фото строй площадки Хортицы чтобы сориентироваться я так понимаю он расположен напротив Чигирина?
17 дек 2017 18:12
Цитата "Olgerd72":
Большое спасибо всем за ответы :hi: Может у кого то есть фото строй площадки Хортицы чтобы сориентироваться я так понимаю он расположен напротив Чигирина?

На сайте аркады есть фото площадки
17 дек 2017 20:10
Цитата "Ar25":

В договоре про коэффициент нигде не прописано и он в теории может поменяться. Но если Вы уже подписали договор при одном коэф. то он на практике еще не раз не менялся - я это узнавал у менеджеров - потому, как была ситуация когда подписали договор при одном коэф. а на другой день он уже вырос, при том что еще 30% не внесено было. Когда позвонили в аркаду узнать как же быть з нашим вчера заключенным договором - то сказали что Ваш коэф. остаеться прежним.

в каких числах у вас поднимали цену?
17 дек 2017 21:24
Цитата "mliudmila":

в каких числах у вас поднимали цену?

выставили на продажу дом и через 2 дня цена увеличилась при той же базе
17 дек 2017 21:25
и кто договор подписал уже, но не успел оплатить первый взнос цена не поминялась, осталась первоначальная
18 дек 2017 12:17
Marvel
Вы уверены насчет изменения коэф комфортности? Я пересчитал новую базовую цену с коэфициэнтами которые мне давали в аркаде - все совпадает с ценой на сайте сейчас
18 дек 2017 12:28
10000%. Присматривался к этому дому, и каждый день мониторил цену. Например после повышения базы до 15600, цена на однушку тип 1А,1Д средний этаж была порядком 660 тыс, сейчас 678. Такое же было с 21-м домом, там за одну ночь цена на однушки выросла на 1000 грн за метр без изменения базы. Читайте выше, Ar25 подтвердил это на своем примере
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .57. . .52
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее